СЕВЕРО-ЗАПАД > Аномальные явления в СевЗапФО

НЛО в Заполярье

(1/9) > >>

Lyubomudroff:
Такая история. Осенью наблюдала с балкона движение некоего объекта над Кольским заливом. Двигался довольно медленно, сначала над водой, потом пошел дальше - по-над сопками. Похож на темную лепешечку (в дневное время). Был виден около 20 минут. Если учитывать соотношение расстояния и размера, где-то метров 20 кв. (с небольшую однокомнатную квартиру). Под рукой был полевой бинокль, но не было фотоаппарата.
Всё бы ничего, но спустя сутки, уже в ночное время, на том же месте и с той же траекторией движения прошла очень яркая звезда. Тоже долго любовалась.
Не знаю, к чему приписать. На метеозонд нисколько не похоже (я их видела).
Есть некоторые предположения. У нас, в северных лесах, во время грибной охоты, часто натыкаемся на залитые бетоном круги в сопках. После невинной попытки их исследовать обычно выползает из близлежащих кустов погранец с калашом, и ненавязчиво рекомендует убраться подальше.
Вот занятно, те объекты в небе и бетонные круги в сопках - как-то взаимосвязаны? Мне интересно услышать мнение знающих людей.

Cyrtodactylus irianjayaen:
тут что то говорить бесполезно....
если объект виден только в небе, то это может быть что угодно... и размеры его могут быть любые, потому что не с чем сравнить.....
от 20 см  до 200 метров.
и летать они могут по любой траектории, порой даже вопреки здравому смыслу...
я тоже неоднократно наблюдал подобные явления и днём и ночью...
и тоже понятия не имею что это такое..
НЛО неопознанный летающий объект (а необязательно сразу гости из космоса, как все привыкли считать)

единственное что можно предложить, Это вывести закономенрность появления объекта если таковая есть, попытатся его разглядеть в оптикуи заснять на видео, желательно исползую штатиф.. а потом уже можно устаовить спутник это или что то другое...

Lyubomudroff:

--- Цитата: Cyrtodactylus irianjayaen от 04 Июль 2011, 20:26:13 ---

единственное что можно предложить, Это вывести закономенрность появления объекта если таковая есть, попытатся его разглядеть в оптикуи заснять на видео, желательно исползую штатиф.. а потом уже можно устаовить спутник это или что то другое...

--- Конец цитаты ---

Нет закономерности, было всего два описанных случая. Кстати, звезда просто притормозила над сопкой  и ушла вверх. Жаль, конечно, что нет видео :(

Cyrtodactylus irianjayaen:
ну это на данный момент два....
может быть в ближайшее время будут ещё наблюдения...
можно поискать в интернете испытание ракет и запуски спутников. сможете написать точное время наблюдения и максимально точные координаты?

Lyubomudroff:

--- Цитата: Cyrtodactylus irianjayaen от 05 Июль 2011, 00:20:36 --- сможете написать точное время наблюдения и максимально точные координаты?

--- Конец цитаты ---
Да ради бога. Первое наблюдение - где-то в десятых числах сентября 2010 года. Второе, тогда же, только через сутки (просто специально ждала, сидела). В последующие вечера ничего подобного не было.
Координаты:
Широта: 68° 58'N
Долгота: 33° 5'E

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии