Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 1-ый Общеуральский съезд исследователей НЛО и АЯ (декабрь-2007)  (Прочитано 3088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

1-ый Общеуральский съезд исследователей НЛО и Аномальных явлений

16 декабря 2007 г. в г. Екатеринбурге, в помещении библиотеки им. Герцена был проведен первый в истории современной уральской аномалистики съезд групп и независимых исследователей находящихся на территории Урала, носящий название «I СЪЕЗД ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ АНОМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ». Организаторами данного мероприятия выступили Алексей Королев (МСУА «УРАН») и Артем Сорокин (ИГ «УФО-ЕКСПЕРТ»). Стоит сразу отметить, что организаторы данного мероприятия с высокой степенью ответственности подошли к организационным вопросам! Исследователи аномальных явлений собрались в просторном помещении, снабженным целым рядом необходимых технических устройств (ПК, проектор, экран) для наиболее информационно наполненного выступления докладчика. Уютное помещение, с гардеробом и даже своей службой безопасности (Екатеринбург-Космопоиск). Выступающие обращались к аудитории по средствам микрофонной связи.

Всего съезд изъявили желание посетить 60 человек из 8 городов Урала. Из них половина, сами исследователи, а вторая половина это обычные люди, интересующиеся феноменом. Освещали данное мероприятие сразу три телекомпании Урала: НТВ, РТР, 41 домашний (местный Екатеринбургский канал), а также «АиФ – Урал». Журналисты засняли лишь первую часть съезда, выслушав доклады исследовательских коллективов и в перерыве взяв интервью у наиболее колоритных посетителей, удалились.

Вот кто из исследовательских коллективов представлял себя на съезде:

   1.
      НИГ «ЧЕЛЯБИНСК – КОСМОПОИСК» (присутствовали: ЛЮБУШКИН А.Е., КАРАГОДИН Д.А.)
   2.
      ООО «УРАЛ – КОСМОПОИСК» (г.Екатеринбург)
   3.
      НИГ «ФАКЕЛ» («Стерлитамак – Космопоиск»)
   4.
      МСУА «УРАН» (г.Екатеринбург)
   5.
      ИГ «УФО-ЕКСПЕРТ» (г.Екатеринбург)

А также ряд независимых исследователей из г. Екатеринбурга: Вячеслав Харламов, Владимир Николаев, представители В.О.Л.К. (исследователи М-ской «зоны»), а также ряд других ярких и интересных личностей!

Итак, в начале всего, перед зачиткой докладов, каждый из представителей исследовательских коллективов выходил и заявлял (знакомил) собравшихся с деятельностью своей группы. Так как у каждой из групп есть свой Интернет ресурс, то через проектор на полотне можно было посмотреть сайты исследователей.

Целью проведения данного мероприятия было:

«В настоящее время на Урале существует определенное число исследовательских объединений, занятых проблематикой феноменов НЛО, полтергейстов, хроноаномалий и других уникальных явлений (например, чупакабра, перевал Дятлова и многие другие). Как правило, в этих объединениях собраны активные люди, энтузиасты, которые делают немало для продвижения уфологии и смежных наук. Однако необходимо признать, что, помимо ряда объективных причин, мешающих более серьезному изучению АЯ (недостаток материальной базы и финансирования, недостоверная информация о феноменах и т.д.), есть и такая: отсутствие совместной деятельности, обмена информацией. Это неизбежно приводит к тому, что группы либо начинают «вариться в собственном соку», либо дружно наступают на грабли, по которым уже прошлись другие перед ними (как, например, недавний случай с подделанными «кругами на снегу» в Екатеринбурге на ул. Цвиллинга-Машинная, когда все, занимавшиеся их исследованием, прошли одну и ту же цепочку расследования, хотя ряд фактов можно было получить значительно быстрее – за счет простого обмена данными по этому событию). Таким образом, план-минимум Съезда – это дать возможность наладить более тесные контакты между исследователями, а также рассказать о своих экспедициях, их результатах и планах на будущее. В качестве плана-максимума предполагается создание Координационного Совета исследовательских объединений Урала» - утверждал Алексей Королев в регламенте съезда.

Всего в тот день исследователи зачитали 21 доклад. Однако, в связи с ограниченностью по времени - съезд длился всего 4 часа, были установлены довольно жесткие рамки на чтение докладов, а именно по 5 минут для представителя от исследовательской группы и по 3 минуты для независимого исследователя. Аудитория не могла задать более 10 вопросов, каждый из людей в частности, не более 1 вопроса. Вот именно такие жесткие рамки и не позволили в полной мере ощутить научную конференцию. Ну, что можно рассказать за 5 минут? Разве это доклад? Ни сути вопроса не раскрыть, ни толком рассказать о предмете исследований и даже не отстоять доказательной базой свою точку зрения.

Самыми впечатляющим был доклад представителя НИГ «ФАКЕЛ» («Стерлитамак- Космопоиск») Соломатина Матвея. Он рассказывал о странной концентрической аномалии, обнаруженной его группой в Башкирии. Доклад был снабжен необходимыми графическими материалами, мультимедиа. Самым эмоциональным можно назвать доклад руководителя МСУА «УРАН» Волобуева Дмитрия. Дмитрий рассказал присутствующим о своих планах по поимке некоего полумифического существа чупакабры обитающего, по его мнению, в Оренбургских степях (станция «Уран» занималась исследованием данного феномена в 2006 году), также были представлены фото и видео материалы на эту тему. Одним из наиболее интересных докладов можно признать доклад Вячеслава Харламова (независимый исследователь, сталкер Молебской аномальной зоны), доклад был посвящен новой аномальной зоне, в Екатеринбургской области на Митькинских озерах. По его словам там присутствует и биолокационные аномалии, и хроноаномалии, фиксировались пролеты НЛО, наблюдались энергетические плазмоиды, а в самих озерах существует некое животное, которое многие из посетителей этого парка (Митькинские озера) видели. Вообще данное место похоже на всем известную АЗ близ Пермского села Молебка. Но не только о своих экспедициях рассказывали участники, например, Дмитрий Макаров из «Екатеринбург – Космопоиск» поведал о планах снаряжения групп исследователей специальным оборудованием, которое может облегчить исследования, сделать их безопасным. В принципе это оборудование позволит более активно проводить исследования геопатогенных аномалий, в которые без средств защиты зайти сложно, точнее можно, однако долгое время пребывания в них просто опасно.

Касаемо главной цели данного сбора исследователей, попытки соединить все уфологические (аномалистические) силы Урала в единую структуру. Создать из руководителей групп единый организационный совет и с его помощью координировать деятельность уфологов на Урале. Обмениваться информацией без какого-либо утаивания от глаз народа. Хотелось бы высказать официальную позицию НИГ «Челябинск – Космопоиск»: наша группа солидарна с мнением Алексея Команева (предложившего создать это объединение) и будет активно участвовать в работе данного объединения! Мы приложим требуемые от нас усилия при создании данного Объединения!

В завершении всего хотелось бы еще раз высказать благодарности организационному комитету за отличное проведение данного мероприятия! А также всем исследователям согласившимся приехать на съезд и зачитать свои доклады. Подобные организованные собрания возможно в скором времени все же поставят уфологию на ранг выше «бредовых наук» и придадут теме НЛО вполне серьезную и научную окраску, чего мы все – думающие исследователи аномалистики на Урале и добиваемся!

Любушкин А.Е. (Руководитель НИГ «Челябинск – КОСМОПОИСК»)

Карагодин Д.А. (Исследователь, заместитель руководителя НИГ «Челябинск – КОСМОПОИСК»)


http://kosmochel.ru/?action=Struct_Divisions_GetContent&ID=229
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 125.