Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Реципиентская инфа про посмертные приключения  (Прочитано 179370 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

все равно не понимаю почему она именно себя видела. какие признаки?
получается что себя вспомнить со стороны получится если только посмотреть на соответствующую фотографию с собой. иначе - это фантазии (апроксимация).

Скептики и астрал за фантазии принимают. По фотографии, это я тренировал память о воспоминаниях из раннего детства, жене это оказалось не нужно, она и так помнит себя в раннем детстве с такими подробностями, что родители только удивляются этому.  Попробуйте в разные дни, увидеть события четко согласующиеся с собой, описывая детали увиденного, как будто Вы смотрите разные серии одного фильма, даже не понимая по началу, что видите, думаете это всем дается легко? :) Повторюсь, многие даже эпизоды своего раннего детства не вспомнят, что же не приходят к ним фантазии?
Цитировать
да. это так. но я еще воспринимаю информацию не просто логикой а еще как бы целостным "образом". в котором могут смущать какие то несоответствия, которые мешают принять весь "образ"

Отвечу Вам известной фразой. "Готов ученик - готов ему учитель".

Цитировать
я понимаю о чем вы. но знаете. до определенного времени я мог бы скорее увидеть(вспомнить) себя либо активным неверующим деятелем инквизиции или членом тройки НКВД. мне это было как то ближе. а что будет по прошествии еще какогото промежутка времени - я вообще не знаю. помоему всеже теория перевоплощений - слишком проста для этой сложной жизни.

У меня тоже раньше были представления о том, кем бы я мог быть, но в одном из видений, я увидел индейского шамана, чего никак не ожидал. Я никогда в жизни не интересовался углубленно индейцами и тем более шаманами, конечно по одному кратковременному эпизоду сложно делать какие-то выводы, тем более это было кратковременно.
 Теория перевоплощения ни так проста как может показаться, к тому же она до конца не раскрыта, мне попадались аудио записи с сеансов, на которых люди видели себя в теле ягуара, кто-то описывал переживание в камне. В одном из интервью, парень рассказывал как в 14 лет у него была клиническая смерть, после которой он пересмотрел свои взгляды на жизнь, его сознание "погружали" в камень, растение, птицу (обратите внимание, что ни в крутого чувака в его 14) . А как Вам интервью космонавта (забыл фамилию), который говорил о видениях на орбите, он четко видел себя в теле древней рептилии, ощущал тяжесть ее дыхания и массивность тела. Некоторые из космонавтов видели себя на неизвестных планетах, принимая участие в телепатическом общении с другими существами.
Поэтому  и говорю, в этом вопросе есть опыт у человечества, но наука не спешит разобраться, не считая единиц, которые посвятили свою жизнь изучению этого вопроса.
 
Цитировать
помоему если не тормозить, то можно и за одну жизнь много пережить (особенно если в армию сходить :). вот только надо ли это (люди, эпохи).  но разве в этом смысл. надо в своей одной жизни найти что нужно. опыт можно получить из книг (фильмов, песен, сказаний) - вроде все нормальные люди так и делают :).


:) Я думаю есть большая разница, между смыслом жизни, присущим человеческому эго и  высшему Я.
Задумайтесь, откуда получит знания ребенок из очень бедной индийской семьи?


 
 Какие фильмы смотрят эти аборигены?



Какие книги читают эти пигмеи?



И дело тут не в торможении, а в отсутствии возможности получить те знания, которые может "нормальный" человек.

Цитировать
если все своим здоровьем и положением отрабатывают карму прошлых жизней - тогда они просто куклы, от которых ничего не зависит. и почему они виноваты в чем то, если они ничего не помнят за что собственно наказаны или вознаграждены из прошлой жизни.

Что значит "куклы" от которых ничего не зависит? Какие причины влияют на здоровье и то, в какой стране и семье каждый рожден?  А то, что они "наказаны" или "вознаграждены" говорит о причинах этого.  Вы понимаете эти причины?
В отсутствии памяти прошлых воплощений, так же есть свой смысл.

Цитировать
про дежавю. недавно участник форума Сергей высказал нетрадиционную интересную мысль по этому поводу. он предположил что дежавю - это информация из будущего. т е человек переживает события которые он увидел до этого из своего будущего. а совсем не "вспомнил" их из прошлого.

Каким образом он увидел эти события из будущего и когда именно? Ведь дежавю возникает в момент наступления этих событий. Другими словами я приехал первый раз в город, и проходя мимо какого-то здания понял, что я уже здесь проходил, но до этого я никакой информации ни об этом переулке, ни об этом здании не получал.
В то же время, у нас откладываются некоторые эпизоды своей будущей жизни, при просмотре перед воплощением, которые всплывают в момент наступления этих эпизодов в воплощении.


Цитировать
а как вы все таки отличаете что это именно ваши воспоминания? от например видений от подключений к другим объектам

Я пока практикую больше с воспоминаниями из этой жизни, пытаясь вспомнить мелкие детали, просмотр себя из тела, вне тела (сверху), стараюсь "покопаться" в детстве, тогда легче будет "открыть" память о прошлых воплощениях. У каждого человека в этом своя скорость и свои возможности. Кто вспоминает легко и быстро, кто с трудом и обрывками. О каких объектах и подключениях к ним Вы спрашиваете?

Цитировать
знаете. у меня есть такие мысли, что "духовная практика" должна быть доступна если не для всех людей то для большинства. как автомат калашникова :)

Согласен, так бы хотелось и мне, но

Цитировать
помоему когда "практики" такие "мудреные" и еле доступные очень узкому кругу лиц - то это что то не то :)
(это я про реинкарнацию, погружения в воспоминания, гипноз и т д )

не забывайте где Вы находитесь :) и так же то, что всему свое время (в том числе и для открытия знаний) и у каждого своя скорость в обучающем процессе, возможно кому-то это пока не нужно.
Записан
Награды:

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Цитировать
Ведь дежавю возникает в момент наступления этих событий. Другими словами я приехал первый раз в город, и проходя мимо какого-то здания понял, что я уже здесь проходил, но до этого я никакой информации ни об этом переулке, ни об этом здании не получал
Ну уж если вы читали Ньютона ,то у него дается весьма оригинальное объяснение дежа-вю.....У него сказано ,что перед будущим воплощением личность под руководством наставников заранее прорабатывает (репетирует) все ключевые моменты своей будущей жизни.

Я Ньютона немало читал ,но согласитесь у него четыре толстых книги и сейчас я медленно перевариваю что написано у Ньютона ,смотрю как это стыкуется с записями Монро. По некоторым моментам неплохо стыкуется , по другим плохо.

Короче говоря вы наверно помните притчу о слоне и десяти слепых мудрецах. Там каждый мудрец настаивал только на своем мнении "Что такое слон" и считал его единственно правильным. Вот вы , sst и Suo , ейчас этим же и занимаетесь - каждый видит только свое. Я же пытаюсь хоть как-нибудь "достроить слона" ,поэтому принимаю все точки зрения.

По теории перевоплощений - тут много "за" и "против".
   Например Suo, утверждает ,что многие религии ( христианство, древнеславянское язычество ) не поддерживают перевоплощения и реинкарнацию. Это ничего не доказывает - основатели этих религий просто могли не увидеть , что происходит дальше с личностью в потустороннем мире. Например монаху в притче удалось добраться до блаженнной Федоры ,но что было дальше с блаженной Федорой религия умалчивает. Как бы считается ,что она осталась в раю и стала жить там дальше. А на самом деле она могла пожить в раю некоторое время и потом изъявить желание воплотиться еще раз- но об этом никому неизвестно.Просто в своих поисках по потустороннему миру православные святые и древнеславянские волхвы не могут добраться до того уровня на котором принимаются решения о следущем воплощении . Это скрыто от них. Да и сами личности на том уровне еще даже предполагать не могут ,что с ними будет дальше.

Потом насчет регрессивного гипноза и путешествий в прошлые жизни. Был фильм такой "Вспомнить все..." со Шварцнеггером. Там главному герою в память записали чисто выдуманнную жизнь ,которой он не проживал .(((( А он то дурак думал ,что он именно эту жизнь жил ....)))) Не кажется ли вам sst, что под действием гипноза человеку в память можно записать ( или заставить его нафантазировать ) все ,что угодно.Кстати прецеденты были не только в фильме "Вспомнить все " ,но и в реальной жизни когда нашему шпиону гипнотерапевты реально стерли память и записали ему другую биографию ,согласно которой он должен был шпионить уже в пользу США.

Так что надо быть осторожным с такими методиками как гипноз и проверять всю полученную информацию другими методами.

И еще хочу вас порадовать sst - вроде оказывается есть гипнотерапвты ,которые делают не только регрессию , но и ...прогрессию . По рассказам у одного такого гипнотерапевта был весьма веселый богатый пациент и гипнотерапевт предложил ему за пару сотен баксов сделать прогрессию - ввел его в тарнс и показаел ему его будущее. После этого пациент три часа сидел как вкопанный - думал.
Записан

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

Ну уж если вы читали Ньютона ,то у него дается весьма оригинальное объяснение дежа-вю.....У него сказано ,что перед будущим воплощением личность под руководством наставников заранее прорабатывает (репетирует) все ключевые моменты своей будущей жизни.

Вполне разумные пояснения, моментов дежавю, кстати об этом читал не только у Ньютона.

Цитировать
Я Ньютона немало читал ,но согласитесь у него четыре толстых книги и сейчас я медленно перевариваю что написано у Ньютона ,смотрю как это стыкуется с записями Монро. По некоторым моментам неплохо стыкуется , по другим плохо.

Так по крупице приоткрывается истина, изучая разные труды и др. материалы со временем приходит понимание моментов не стыковок. Порой осознание, от полученной ранее информации, приходит через десятилетия. 

Цитировать
Короче говоря вы наверно помните притчу о слоне и десяти слепых мудрецах. Там каждый мудрец настаивал только на своем мнении "Что такое слон" и считал его единственно правильным. Вот вы , sst и Suo , ейчас этим же и занимаетесь - каждый видит только свое.

Возможно Вы меня не так поняли, я лишь пытаюсь отделить одно от другого, хоть оно может быть иногда взаимосвязано, но иметь разные значения, тем временем не отрицая наличие астрального, духовного плана или других реальностей многомерного пространства.

 
Цитировать
Я же пытаюсь хоть как-нибудь "достроить слона" ,поэтому принимаю все точки зрения.

Согласен, нужно учится и со временем из пазлов возникнет картина.

Цитировать
По теории перевоплощений - тут много "за" и "против".
   Например Suo, утверждает ,что многие религии ( христианство, древнеславянское язычество ) не поддерживают перевоплощения и реинкарнацию. Это ничего не доказывает - основатели этих религий просто могли не увидеть , что происходит дальше с личностью в потустороннем мире. Например монаху в притче удалось добраться до блаженнной Федоры ,но что было дальше с блаженной Федорой религия умалчивает. Как бы считается ,что она осталась в раю и стала жить там дальше. А на самом деле она могла пожить в раю некоторое время и потом изъявить желание воплотиться еще раз- но об этом никому неизвестно.Просто в своих поисках по потустороннему миру православные святые и древнеславянские волхвы не могут добраться до того уровня на котором принимаются решения о следущем воплощении . Это скрыто от них.

Православные не могут постичь этот уровень возможно из-за отрицания самой идеи реинкарнации как таковой, они считают это (как было написано в интервью с одним из православных священников) отречением от Христа. То есть сами блокируют какую-либо возможность подобного познавания, возможно у кого-то и бывали какие-то видения, но все объясняется - искушением бесов.
За древнеславянских волхвов не скажу, а вот беседа с одним из современных в нашем регионе, подтверждает принятие реинкарнации и не только в теле человека.   

Цитировать
Потом насчет регрессивного гипноза и путешествий в прошлые жизни. Был фильм такой "Вспомнить все..." со Шварцнеггером. Там главному герою в память записали чисто выдуманнную жизнь ,которой он не проживал .(((( А он то дурак думал ,что он именно эту жизнь жил ....)))) Не кажется ли вам sst, что под действием гипноза человеку в память можно записать ( или заставить его нафантазировать ) все ,что угодно.Кстати прецеденты были не только в фильме "Вспомнить все " ,но и в реальной жизни когда нашему шпиону гипнотерапевты реально стерли память и записали ему другую биографию ,согласно которой он должен был шпионить уже в пользу США.

:) Фильмы есть разные, один из них я выложил выше.
Я не отрицаю подобных опытом с гипнозом, но так же известны случаи поиска преступника с применением гипноза, где потерпевший описывал мелкие детали, которые не помнил в обычном состояниии и которые приводили к поиску преступников. Это же не означает, что гипнотерапевт внушил пострадавшему образ, имя преступника и номер авто, но он смог "достать" это из глубин его памяти.

Цитировать
Так что надо быть осторожным с такими методиками как гипноз и проверять всю полученную информацию другими методами.

Если помните Ньютон как и другие гипнологи использовал гипноз в лечебных целях в начале своей карьеры, он так же был скептиком верившим только в науку и достижения современной медицины  и ничего о потустороннем мире никому не внушал. А сам получил случайно заинтересовавшую его информацию от пациента,  которая помогла начать исследования в этой области.
Кроме этого Fort456, есть люди  которым удается получать подобный опыт без всяких гипнотерапевтов, к примеру моя жена, на других форумах так же читал посты о подобных личных опытах и как быть с детьми рассказывающими о своих прошлых жизнях с подробностями и т.д.?

Цитировать
И еще хочу вас порадовать sst - вроде оказывается есть гипнотерапвты ,которые делают не только регрессию , но и ...прогрессию . По рассказам у одного такого гипнотерапевта был весьма веселый богатый пациент и гипнотерапевт предложил ему за пару сотен баксов сделать прогрессию - ввел его в тарнс и показаел ему его будущее. После этого пациент три часа сидел как вкопанный - думал.

Что же он ему такого "внушил"? :)
Если серьезно, думаю не всегда и не всем предоставляется возможность просмотреть свое будущее, по разным причинам.
Записан
Награды:

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

И еще хочу вас порадовать sst - вроде оказывается есть гипнотерапвты ,которые делают не только регрессию , но и ...прогрессию . По рассказам у одного такого гипнотерапевта был весьма веселый богатый пациент и гипнотерапевт предложил ему за пару сотен баксов сделать прогрессию - ввел его в тарнс и показаел ему его будущее. После этого пациент три часа сидел как вкопанный - думал.
Да?
Подумайте, если бы реально существовала такая техника, то мы жили бы в другом мире. И уж стоило бы она не пару сотен баксов.
Когда говорят про регрессивный гипноз, как правило имеют ввиду погружение в предыдущие жизни.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Если серьезно, думаю не всегда и не всем предоставляется возможность просмотреть свое будущее, по разным причинам.
Не соглашусь с Вами. Просмотреть будущее можно всегда. Вопрос в профессионализме индуктора.
Другой вопрос, что при подобном "просмотре" существует вероятность ошибки - порядка 15%. Причины которых всплывают уже позднее.   
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

Не соглашусь с Вами. Просмотреть будущее можно всегда. Вопрос в профессионализме индуктора.
Другой вопрос, что при подобном "просмотре" существует вероятность ошибки - порядка 15%. Причины которых всплывают уже позднее.

А кто выносит вердикт профессионализма? Никто не даст 100% гарантии как могут разворачиваться события. Как Вы думаете, почему нет 100% доверия предсказателям?
Будущее многовариантно и зависит от настоящего, отсюда и расхождения в предсказаниях и их реализации. Некоторые из предсказателей, описывают несколько видимых вариантов будущих событий, один из которых выглядит более четче нежели другие на то время просмотра.

А если дело касается отдельной личности, то возможность просмотра будущего зависит от тех уроков которые необходимы ей, поэтому перед воплощением "прокручивают" не весь "фильм" будущей жизни.
Иначе какие уроки извлечет личность, все время выбирая легкий путь?
Записан
Награды:

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Ну, голубчик, Вы меня за дурочку не принимайте.
Конечно 100% гарантии никто не даст. Но и 100% доказательств существования перевоплощений  - тоже нет.
Многовариантность будущего под большим сомнением. Да, оно еще не сформировано, но человек все равно поступит так, "как ему на роду" написано. Есть некоторое пространство, которое он может менять, но только в рамках его жизненных целей и задач. Т.е. поступки и волеизъявления человека зависят от его кармы ( в целом), как только он переступает свою границу, включается Рок и отбрасывает человека либо на его место в жизни, либо вообще их этой жизни.
"Новые" физики вообще говорят , что с физической точки зрения нет разницы между прошлым и будущим.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Скептики и астрал за фантазии принимают.
тут дело в том, что по сути наличие или отсутсвие астрала не должно сильно повлиять на вектор жизни человека. а вот наличие или отсутствие реинкарнации - уже дело серьезней.


Попробуйте в разные дни, увидеть события четко согласующиеся с собой, описывая детали увиденного, как будто Вы смотрите разные серии одного фильма, даже не понимая по началу, что видите, думаете это всем дается легко? :) Повторюсь, многие даже эпизоды своего раннего детства не вспомнят, что же не приходят к ним фантазии?
что это должно дать. каких ждать результатов?
у меня не так давно был период когда события из очень далекого наприч забытого прошлого очень ярко вспоминались. я даже не знал что с этим делать. думал дело к концу идет (напоследок). потом прошло.


Отвечу Вам известной фразой. "Готов ученик - готов ему учитель".
а под "учителем" что вы имеете ввиду?


 Теория перевоплощения ни так проста как может показаться, к тому же она до конца не раскрыта, мне попадались аудио записи с сеансов, на которых люди видели себя в теле ягуара, кто-то описывал переживание в камне. В одном из интервью, парень рассказывал как в 14 лет у него была клиническая смерть, после которой он пересмотрел свои взгляды на жизнь, его сознание "погружали" в камень, растение, птицу (обратите внимание, что ни в крутого чувака в его 14) . А как Вам интервью космонавта (забыл фамилию), который говорил о видениях на орбите, он четко видел себя в теле древней рептилии, ощущал тяжесть ее дыхания и массивность тела. Некоторые из космонавтов видели себя на неизвестных планетах, принимая участие в телепатическом общении с другими существами.
Поэтому  и говорю, в этом вопросе есть опыт у человечества, но наука не спешит разобраться, не считая единиц, которые посвятили свою жизнь изучению этого вопроса.
так я же говорил что это может быть опыт "вхождения" в посторонний предмет (или соединение с ним)
есть же такие методики. а в этих случаях все могло происходить спонтанно, под действием какихто пусковых факторов
и не обязательно это память о прошлых воплощениях


Задумайтесь, откуда получит знания ребенок из очень бедной индийской семьи?
 
Какие фильмы смотрят эти аборигены?

Какие книги читают эти пигмеи?

И дело тут не в торможении, а в отсутствии возможности получить те знания, которые может "нормальный" человек.
перечисленные вами люди внимают байкам жреца своего племени, слушают изустные рассказы своих папы и мамы и возможно даже в чем то Бог их напрямую просвещает.

 
Что значит "куклы" от которых ничего не зависит? Какие причины влияют на здоровье и то, в какой стране и семье каждый рожден?  А то, что они "наказаны" или "вознаграждены" говорит о причинах этого.  Вы понимаете эти причины?
В отсутствии памяти прошлых воплощений, так же есть свой смысл.
вменяемых ответов на эти вопрося нет нигде. и вряд ли они будут получены в этой жизни. если какое то учение отвечает на эти вопросы - значит что то тут не так.

 
Каким образом он увидел эти события из будущего и когда именно? Ведь дежавю возникает в момент наступления этих событий. Другими словами я приехал первый раз в город, и проходя мимо какого-то здания понял, что я уже здесь проходил, но до этого я никакой информации ни об этом переулке, ни об этом здании не получал.
В то же время, у нас откладываются некоторые эпизоды своей будущей жизни, при просмотре перед воплощением, которые всплывают в момент наступления этих эпизодов в воплощении.
он увидел прямо за мгновение до происшедшего. и событие таким образом было ему уже знакомым. и он знает что будет в следующее мгновение, не основании предыдущего. вот такой взглад на дежавю.
 т е это - предугадывание следующего момента жизни, который становится уже знакомым.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Многовариантность будущего под большим сомнением. Да, оно еще не сформировано, но человек все равно поступит так, "как ему на роду" написано. Есть некоторое пространство, которое он может менять, но только в рамках его жизненных целей и задач. Т.е. поступки и волеизъявления человека зависят от его кармы ( в целом), как только он переступает свою границу, включается Рок и отбрасывает человека либо на его место в жизни, либо вообще их этой жизни.
я почему то пришел к таким же выводам....


"Новые" физики вообще говорят , что с физической точки зрения нет разницы между прошлым и будущим.
да они (а "новые" - уже лет 100 как) вообще говорят что материи нет (одна энергия, ибо составные части материи - просто колебания), времени как будто нет - короче одна иллюзия существования материального мира.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

да они (а "новые" - уже лет 100 как) вообще говорят что материи нет (одна энергия, ибо составные части материи - просто колебания), времени как будто нет - короче одна иллюзия существования материального мира.
Про иллюзию существования материального мира не плохо бы объяснить ЖКХ. Получается, что они деньги за абсолютную пустоту берут. 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Православные не могут постичь этот уровень возможно из-за отрицания самой идеи реинкарнации как таковой, они считают это (как было написано в интервью с одним из православных священников) отречением от Христа. То есть сами блокируют какую-либо возможность подобного познавания, возможно у кого-то и бывали какие-то видения, но все объясняется - искушением бесов.
За древнеславянских волхвов не скажу, а вот беседа с одним из современных в нашем регионе, подтверждает принятие реинкарнации и не только в теле человека.   
о. как раз вспомнил :)
между прочим "нет оснований не доверять" основным мировым религиям :)
а речь вот про что - про Воскресение.
Согласно христианству, иудаизму и исламу после конца времен последует Воскресение - то есть когда душа вновь соеденится со своим МАТЕРИАЛЬНЫМ телом. именно с тем в котором прожило свою как полагают единственную жизнь.
при принятии теории перевоплощений в какое тело будет окончательно воскрешена душа для последующей вечной жизни (из единиц и десятков прожитых)?
или вы всеобщее Воскресение в оконцове тоже не поддерживаете?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Про иллюзию существования материального мира не плохо бы объяснить ЖКХ. Получается, что они деньги за абсолютную пустоту берут.
они берут деньги за свою работу по продаже пустоты. любой труд должен быть вознагражден, правда же :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

Ну, голубчик, Вы меня за дурочку не принимайте.

Во первых я Вам не голубчик, во вторых и не думал Вас или кого-либо другого принимать за дураков. Все мы разные и имеем свои мнения, которыми делимся здесь.
 
Цитировать
Конечно 100% гарантии никто не даст. Но и 100% доказательств существования перевоплощений  - тоже нет.

Зато есть большой опыт, в этом вопросе, у специалистов по всему миру, пациентами которых были люди разных социальных слоев и вероисповеданий, подтвержденный так же людьми которые помнят свои прошлые воплощения даже не прибегая к помощи гипнотерапевта. И опыт десятков (может сотен) тысяч людей, уже не спишешь на галлюцинации.

Цитировать
Многовариантность будущего под большим сомнением. Да, оно еще не сформировано, но человек все равно поступит так, "как ему на роду" написано. Есть некоторое пространство, которое он может менять, но только в рамках его жизненных целей и задач. Т.е. поступки и волеизъявления человека зависят от его кармы ( в целом), как только он переступает свою границу, включается Рок и отбрасывает человека либо на его место в жизни, либо вообще их этой жизни.


 Выше Вы пишите что нет 100% доказательств перевоплощений, а ниже о карме. Каковы же причины кармы, если мы "живем" один раз? В чем смысл воплощения вообще? Зачем бы все это было нужно кому-то один раз побыть жертвой, а кому-то палачем? Какие уроки можно извлечь познав единожды эло или добро, славу или позор, ненависть или любовь и т.д.?

Если бы все было на 100% предопределено, то зачем бы был нужен весь этот "цирк"?

Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

тут дело в том, что по сути наличие или отсутсвие астрала не должно сильно повлиять на вектор жизни человека. а вот наличие или отсутствие реинкарнации - уже дело серьезней.

Да как же не должно, из деталей строится представление о мире.

Цитировать
что это должно дать. каких ждать результатов?
у меня не так давно был период когда события из очень далекого наприч забытого прошлого очень ярко вспоминались. я даже не знал что с этим делать. думал дело к концу идет (напоследок). потом прошло.

Так же Вы вспомнили прошлые события, а не весть что. Это же не фантазии.

Цитировать
а под "учителем" что вы имеете ввиду?

Понимание придет когда Вы будете способны его усвоить и будете готовы к новым ступеням познания.

Цитировать
так я же говорил что это может быть опыт "вхождения" в посторонний предмет (или соединение с ним)
есть же такие методики. а в этих случаях все могло происходить спонтанно, под действием какихто пусковых факторов
и не обязательно это память о прошлых воплощениях

Ну а по какой причине эти погружения не могут быть очень далеким опытом самого индивидуума? Те, кто получают подобный опыт на сеансах со специалистом, как раз описываю свои прошлые воплощения.


Цитировать
перечисленные вами люди внимают байкам жреца своего племени, слушают изустные рассказы своих папы и мамы и возможно даже в чем то Бог их напрямую просвещает.

Так что даст одноразовый опыт легкой или тяжелой жизни? Чему Вы сможете научиться испытав только то или иное?

Цитировать
вменяемых ответов на эти вопрося нет нигде. и вряд ли они будут получены в этой жизни. если какое то учение отвечает на эти вопросы - значит что то тут не так.

Да ответы есть, но воспринимаются они по разному. Вот Вы, к примеру, не доверяете "простым" ответам, значит нужен личный опыт.

Цитировать
он увидел прямо за мгновение до происшедшего. и событие таким образом было ему уже знакомым. и он знает что будет в следующее мгновение, не основании предыдущего. вот такой взглад на дежавю.
 т е это - предугадывание следующего момента жизни, который становится уже знакомым.

Ну дежавю испытывают многие, в том числе и я, поэтому я знаю как это бывает, но что запредельного в том, что эти видения приходят из глубин его памяти, от просмотренных до воплощения сюжетов? И если такая возможность описана в работах гипнотерапевтов с пациентами, некоторые ясновидящие так же подтверждают это, то какова же другая причина дежавю? Кто это подтвердит?
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

о. как раз вспомнил :)
между прочим "нет оснований не доверять" основным мировым религиям :)
а речь вот про что - про Воскресение.
Согласно христианству, иудаизму и исламу после конца времен последует Воскресение - то есть когда душа вновь соеденится со своим МАТЕРИАЛЬНЫМ телом. именно с тем в котором прожило свою как полагают единственную жизнь.
при принятии теории перевоплощений в какое тело будет окончательно воскрешена душа для последующей вечной жизни (из единиц и десятков прожитых)?
или вы всеобщее Воскресение в оконцове тоже не поддерживаете?

Да, оснований не доверять нет.:)
Не ужели Вы считаете это истиной, воспринимая Землю как игровую площадку?

Подумайте, кому нужно собирать кости, которые могут быть в неполном комплекте.? :) А как быть с теми кого кремировали и развеели пепел по ветру?

А если другие религии не говорят об этом, значит они ошибочны?

Задайте себе вопрос, зачем и кому это нужно?

Если же ответы не приходят, тогда я понимаю Ваше не приятие реинкарнаций и не понимание ее сути.
Записан
Награды:

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Во первых я Вам не голубчик, во вторых и не думал Вас или кого-либо другого принимать за дураков. Все мы разные и имеем свои мнения, которыми делимся здесь.
 
Зато есть большой опыт, в этом вопросе, у специалистов по всему миру, пациентами которых были люди разных социальных слоев и вероисповеданий, подтвержденный так же людьми которые помнят свои прошлые воплощения даже не прибегая к помощи гипнотерапевта. И опыт десятков (может сотен) тысяч людей, уже не спишешь на галлюцинации.

Ну, Вы первый начали.
На самом деле все не так просто. Я так понимаю, что Ваш опыт чисто теоретический?  Давайте разберем на конкретных примерах.
Обобщенный «классический» пример:
Мария К.* рассказывает, что с детства ассоциировала себя с человеком по имени Антуан, ранее проживавшим на юге Франции, и занимавшимся уходом за лошадьми. Ему было около 30 лет, когда взбрыкнувшая лошадь убила его. Помнит фамилию и название селения.
В жизни имеет родимое пятно под волосами (в том месте, куда Антуана ударила лошадь копытом). Боится лошадей, а заодно коров и коз.  Часто болит голова (причина не установлена).
Ну и что? Доказать, что помнит с детства – нельзя.
Доказать, что был такой Антуан в таком то селении – нельзя. Т.к. вся история происходила в 15 веке и не то, что записей, самого селения не сохранилось.
Хотя при известной изобретательности можно «найти» и архивы селения и запись об Антуане и даже лошади. А если «повезет», то «самое» убийственное копыто.
Теоретически – могло, но практически – не доказуемо. Да и голова все время у нее болит, и «память» не помогает.
Впрочем, часто у детей всплывают какие то намеки. Но они пропадают, как только ребенок начинает хорошо говорить – годам к 5-6.
Помню девчоночку, которая по утверждению бабушки разговаривала на древнегреческом. Ну не фразами конечно, 2-3 слова проскальзывало в детском лепете. Или маленькая Сонечка, лет до 5 говорившая  «на испанском». Вместо да говорила «си», вместо нет «но». Ну и еще несколько слов: мама, папа, дай…
Работать с детьми нельзя. Они потом забудут (99%), а память о расспросах останется. Да и говорят они еще плохо.
Витя года в три «вспомнил», что раньше был своим  дедом. По ряду причин в семье о нем не говорили. Но мальчик много чего о нем знал. И продолжает  помнить. Но что это? Кармическая память или  каким то образом прорвалась «память предков»?
Очень часто обращаются с «проснувшейся памятью», но доказать правильность воспоминаний в большинстве случаев нельзя.
*) имена, соответственно изменены
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

Ну, Вы первый начали.

Я лишь выразил свою мысль, которую Вы не верно восприняли.

Цитировать
На самом деле все не так просто. Я так понимаю, что Ваш опыт чисто теоретический?


Мой личный пока да, хотя было одно видение, а у моей жены их было несколько, в разные дни, но все они были как части одного фильма.

Цитировать
Давайте разберем на конкретных примерах.
Обобщенный «классический» пример:
Мария К.* рассказывает, что с детства ассоциировала себя с человеком по имени Антуан, ранее проживавшим на юге Франции, и занимавшимся уходом за лошадьми. Ему было около 30 лет, когда взбрыкнувшая лошадь убила его. Помнит фамилию и название селения.
В жизни имеет родимое пятно под волосами (в том месте, куда Антуана ударила лошадь копытом). Боится лошадей, а заодно коров и коз.  Часто болит голова (причина не установлена).
Ну и что? Доказать, что помнит с детства – нельзя.
Доказать, что был такой Антуан в таком то селении – нельзя. Т.к. вся история происходила в 15 веке и не то, что записей, самого селения не сохранилось.
Хотя при известной изобретательности можно «найти» и архивы селения и запись об Антуане и даже лошади. А если «повезет», то «самое» убийственное копыто.
Теоретически – могло, но практически – не доказуемо. Да и голова все время у нее болит, и «память» не помогает.
Впрочем, часто у детей всплывают какие то намеки. Но они пропадают, как только ребенок начинает хорошо говорить – годам к 5-6.
Помню девчоночку, которая по утверждению бабушки разговаривала на древнегреческом. Ну не фразами конечно, 2-3 слова проскальзывало в детском лепете. Или маленькая Сонечка, лет до 5 говорившая  «на испанском». Вместо да говорила «си», вместо нет «но». Ну и еще несколько слов: мама, папа, дай…
Работать с детьми нельзя. Они потом забудут (99%), а память о расспросах останется. Да и говорят они еще плохо.
Витя года в три «вспомнил», что раньше был своим  дедом. По ряду причин в семье о нем не говорили. Но мальчик много чего о нем знал. И продолжает  помнить.


Ну, отличные примеры и их тысячи, разве это не опыт и разве эти примеры не о чем не говорят? А по поводу забывчивости языков, так сын моей племянницы, "кочуя" с родителями по разным странам, учит вместе с ними новый язык, а тот на котором говорил в другой стране уже забывает. Что же говорить о языках из прошлой жизни, естественно ребенок, изучая родной язык, забывает обрывки возникающие в памяти о прошлых языках.

Цитировать
Но что это? Кармическая память или  каким то образом прорвалась «память предков»?

Вот понимания нет, на мой взгляд, по причине восприятия себя потомком своего рода, внуком, правнуком и т.д., отсюда и "память предков". Но если осознаешь себя чем-то большим чем тело (чей-то внук, чья-то правнучка), то приходит понимание, что тело - лишь инструмент познания этого спектра реальности. И с каждым новым познанием, оно может меняться и по цвету кожи и по весу и по физ. возможностям и по территории проживания. А все воспоминания идут не от предков, а от лично пережитого опыта.

Цитировать
Очень часто обращаются с «проснувшейся памятью», но доказать правильность воспоминаний в большинстве случаев нельзя.

Для скептиков все доказательства "внутри" и появляются при личном опыте.

Записан
Награды:

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Говоря по простому: человек или верит, или не верит.
Доказательство никому и не нужны.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

Говоря по простому: человек или верит, или не верит.
Доказательство никому и не нужны.

Да причем же здесь вера. Вера - это когда кто-то верит в "воскрешение мертвых в судный день", не только без каких-либо доказательств, но и без объяснения каким образом это возможно и кому это нужно.

 Приведу отрывки из книги М.Ньютона

"...Я по натуре скептик, хотя, судя по данной книге, этого не скажешь. Как психолог-консультант и гипнотерапевт, я специализируюсь на коррекции поведения при различ-ных эмоционально-психологических расстройствах..."
"...В начале своей практики я отклонял любые просьбы людей заглянуть в прошлую жизнь, так как я ориентировался на традиционную психотерапию. Когда я использовал гипноз и техники возрастной регрессии, чтобы определить истоки беспокойных воспоминаний и травм детства, мне казалось, что любая попытка обследовать прошлую жизнь была бы нетрадиционной и выходящей за рамки клинической практики. Мой интерес к реинкарнации и метафизике ограничивался лишь интеллектуальным любопытством, и так было до случая с одним молодым человеком, которому я пытался помочь преодолеть боль...."
"...Вдохновленный этим успехом, я начал экспериментировать: возвращал некоторых пациентов в период, предшествовавший их последнему рождению на Земле. Сначала я был озабочен тем, что соединение текущих проблем, убеждений и страхов вызовет фейерверк фантасмагорических образов. Однако вскоре я понял, что глубоко сидящая память предлагает нам набор прошлого опыта и переживаний, которые слишком реаль-ны и тесно связаны с нами, чтобы их игнорировать..."
"...Некоторые критически настроенные по отношению к гипнозу люди убеждены, что субъект, находясь в трансе, выдумывает свои воспоминания и дает такие ответы, чтобы они соответствовали теоретической схеме, предложенной гипнотизером. Я считаю, что такое обобщение является ложным допущением. В своей работе я воспринимаю и ана-лизирую каждый случай так, как если бы я впервые получил подобную информацию. Ес-ли субъект сумел каким-то образом выпасть из гипнотического процесса и специально сочинить что-то о духовном мире, или он стал высказывать что-то по ассоциации с имеющимися у него идеями о жизни после жизни, то в таком случае эти ответы очень быстро придут в противоречие с отчетами о других случаях. Я знал и использовал метод тщательной перекрестной проверки уже в начале своей практики, и не встречал случая, чтобы кто-нибудь хитрил, искажая свой духовный опыт, чтобы удовлетворить меня. В действительности, субъекты в состоянии гипноза не задумываясь исправляли меня, ес-ли я неправильно или неточно интерпретировал их сообщения..."
"...С пятилетнего возраста мои родители отдавали меня в военного типа школы-интернаты, где я и проводил большую часть времени. Чувство покинутости и одиночества были настолько сильными, что я не верил ни в какую высшую силу, кроме себя самого. Теперь я понимаю, что неким тонким, непонятным для меня образом мне была тогда ниспослана необходимая сила..."
"...И все же я удивляюсь, почему именно я оказался глашатаем того духовного знания, которое содержится в этой книге, тогда как другие, изначально менее затронутые скептицизмом и сомнениями, больше подошли бы для этой роли..."
"...Многие люди возражают, говоря, что любые мысли о том, что будет потом, это просто принятие желаемого за действительное. Я и сам так думал раньше. Однако есть логика в концепции, согласно которой мы не были созданы случайно, просто для борьбы за существование, и что мы действительно действуем внутри вселенской системы, которая управляет физической трансформацией нашего Я по каким-то особым причинам. ..."


Разве это не проведенная работа бывшим скептиком? И разве он единственный кто исследовал данный вопрос? Разве опыт тысяч получивших подобный опыт не служит так же подтверждением?

Если Вы в этом видите простую веру и не видите доказательств, тогда может приведете доказательства вашей версии и то, кто и каким образом смог это доказать?
Записан
Награды:

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Я тоже считаю, что в большинстве случаев - это воспоминания о предыдущей жизни, которые доказывают перевоплощения.
Обратите внимание, Вы все время цитируете М.Ньютона. И абстрактно ссылаетесь на тысячи случаев.
У Вас есть личные опыт. Но объективны ли Вы в его оценке?
На практике подобных воспоминаний - единицы. Но их становится все больше, с распространением в нашей стране идеи перевоплощения. Отчего тридцать лет назад их меньше было то?
Хотя, возможно и специалисты тридцать лет назад подобные рассказы по другому квалифицировали?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.526 секунд. Запросов: 187.