Общие дискуссии по аномальным феноменам > Прочие загадки Мироздания

Конец Того Света

(1/4) > >>

ufo-expert:
Тот свет, тот свет… А никто не задумывался о конце того света?
Под концом света принято понимать – смерть нашего мира. Под “тем светом” – тот мир куда уходят мертвые. А что если там тоже возможен конец света?

Ещё вот недавно у меня произошло несчастье. Украли кошелёк с деньгами. Причем сделал это человек, которому я доверял( мне казалось хорошо знал) – что и обидно. Кто-то говорил – иди в милицию, кто-то сказал – ничего делать не надо – с него Бог возьмёт. И тут я задумался – а неужели нашему Богу интересно порой делать грязную работу по наказанию – которую должны делать мы сами? Я понимаю – он всемогущий – ну и что?
Многие люди – особенно патологически верующие во всем уповают на господа нашего. Мне кажется – это просто желание привлечь к себе Его внимание и лень самим заниматься тем чем нужно в сложных ситуациях или жизненных условиях.

В общем тема о Конце того света и о том Нужно ли делать Богу то, что мы сами должны делать для себя.

★ Главком:
Наказание человеческое нельзя отменять, но дело тут вот в чем.  По моему разумению и наблюдению, все негодяи со временем получают с небес свою кару. Только это не сразу происходит. Им как бы дают возможность одуматься и изменить свою жизнь.

Один мой бывший знакомый, очень хитрый и даже пожалуй подлый человек, все время встречал с машинами. То у него тормоза отказывали, то вообще однажды машина перевернулась. Я считаю, это были знаки ему - стань наконец хорошим человеком. И таких примеров можно десятки привести...

Helga:
Несть царствия божия на земли.


Воздаяния потом.   Соответственно - по грехам. И по вере.

ufo-expert:

--- Цитата: Друидд от 03 Октябрь 2008, 23:00:18 ---Наказание человеческое нельзя отменять, но дело тут вот в чем.  По моему разумению и наблюдению, все негодяи со временем получают с небес свою кару. Только это не сразу происходит. Им как бы дают возможность одуматься и изменить свою жизнь.

Один мой бывший знакомый, очень хитрый и даже пожалуй подлый человек, все время встречал с машинами. То у него тормоза отказывали, то вообще однажды машина перевернулась. Я считаю, это были знаки ему - стань наконец хорошим человеком. И таких примеров можно десятки привести...

--- Конец цитаты ---

Конец того света – начало света этого…

Не знаю, Друидд – Бог создан чтобы создавать то чего не можем создать мы – люди.
Поэтому наши проблемы также как и проблемы тех кто на нас наехал – не являются проблемами Бога – так уже считаю я.

Поэтому небесная кара – это понятие исключительное – оно порождение нашего сознания. Нет никакой кары. Просто можно сказать что у подлеца тормозячая машина или наоборот у тормозячей машины будет подлец. Всё относительно – в этом мире нет точки отсчета. Вот скажи как найти самого первого провокатора из-за которого и началось зло на земле?

★ Главком:
Как найти первого провокатора - ну , рекомендую обратиться к Библии (а также другим конфессональным текстам), там везде есть такой человечек...

А насчет кары небесной. Я не знаю. Может это просто аккумулированная реакция всех нормальных людей на действия подлеца.. Но я предпочитаю называть это просто и привычно - наказанием свыше.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии