Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Багровые шары за огородом.  (Прочитано 55165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тензор

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Пока я люблю читать Форум
Багровые шары за огородом.
« : 18 Октябрь 2011, 22:39:47 »

Вот моя ссылочка из личного архива - http://www.youtube.com/watch?v=gSvRBRDA5rQ
В реальности очучения были гораздо мрачнее чем на видео, ибо цвета как-то не так переданы при съемке, оттенки не те, да и снял наспех, потому что совсем контактировать не собирался, да и мурашки по спине бегали.
Записан
Всякая сложная проблема имеет простое, очевидное, неправильное решение.

Тензор

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Пока я люблю читать Форум
Re: Багровые шары за огородом.
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2011, 22:50:57 »

Всего было три шара. Сначала был один. Потом с другой стороны появилась ещё пара. И самое противное - все направлялись в мою сторону. Поэтому я и закончил быстро съемку. Двигались нелинейно, но плавно. Траектория была как-бы что-то выискивающая. Иногда они зависали на секунду на месте. Но не одновременно, а каждый как-то по своему. И при этом меняли цвета. От бело-желтого до багрово-красного (чуть даже не до инфракрасного). Вдобавок у меня был восьмикратный бинокль, и разглядывал я их в него. С биноклем они казались размером с апельсин. 
Записан
Всякая сложная проблема имеет простое, очевидное, неправильное решение.

Тензор

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Пока я люблю читать Форум
Re: Багровые шары за огородом.
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2011, 22:57:34 »

Периодически я "шкерился" за косяк на веранде. Потеряв ко мне интерес первой исчезла пара шаров. Даже как-то неожиданно исчезли и незаметно. Оставшийся шар присутствовал раза в три дольше. Затем он немного поднялся в небо и растворился не меняя своего размера на фоне темного неба в районе ковша Большой медведицы.
Записан
Всякая сложная проблема имеет простое, очевидное, неправильное решение.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Багровые шары за огородом.
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2011, 23:50:23 »

Любопытно.

А время, место наблюдения? Продолжительность? на что велась съемка?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Тензор

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Пока я люблю читать Форум
Re: Багровые шары за огородом.
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2011, 00:17:21 »

Кстати да. Съемка велась в 23-20 в собственном огороде частного дома под Барнаулом, Алтайский край. Видеокамера была взята напрокат у коллег по работе. Цифровая камера Sony Full HD, точную модель не помню. Пишет сразу в файл на жесткий диск.  Про то, почему была взята камера, на днях дам отдельные пояснения ниже и выложу еще несколько роликов.
Следует пояснить, откуда взялись шары. Сначала были не шары, а загадочная звезда. Она была достаточно яркой, типа Венеры. Совместив её с коньком соседской крыши я удивился. За несколько секунд звезда опустилась ниже среза крыши. Отступив шаг назад я снова совместил звезду и линию. Задержавшись на пару секунд, звезда снова ушла под край крыши, причем как мне показалось не совсем равномерно двигалась. Я опять отступил на шаг назад и снова выровнял край крыши с ней. Это повторялось несколько раз. На четвертом или пятом шаге назад я уже точно знал, что колебания туловища не при чем. Решив убедиться, что мне не мерещится я пошел в дом, чтобы позвать родителей. Но они уже легли спать и совесть не позволила их поднимать. Я вернулся на улицу... И сразу с веранды я увидел этот шар. Звезда до этого была перпендикулярна к нему. Так что было с той звездой - теперь сказать ничего не могу. На меня двигался шар. А потом еще два под углом к первому градусов в 45. Далее смотрите начало моего топика.
Записан
Всякая сложная проблема имеет простое, очевидное, неправильное решение.

Тензор

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Пока я люблю читать Форум
Re: Багровые шары за огородом.
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2011, 00:22:46 »

Длительность наблюдения составила примерно от 4 до 7 минут. На контакт совсем нарываться не хотелось. После того как шары исчезли желание выходить на открытое пространство в темное время у меня значительно поубавилось.
На днях допишу подробности, почему я наблюдал за небом и брал камеру. Будут еще ролики.
Записан
Всякая сложная проблема имеет простое, очевидное, неправильное решение.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Багровые шары за огородом.
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2011, 01:27:49 »

И самое противное - все направлялись в мою сторону.
Простите, я не очень понял из рассказа: по каким признакам Вы определили, что шары двигались именно в Вашу сторону?
И что означает фраза "звезда была перпендикулярна к нему"?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

-=StrangeR=-

Re: Багровые шары за огородом.
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2011, 02:23:04 »

Длительность наблюдения составила примерно от 4 до 7 минут.
Тензор, а это вся съёмка (на ютюбе) или ещё есть продолжение? Вы говорили про исчезновение шаров, а съёмка прерывается ещё тогда когда шары не исчезли.
И ещё: можете снять (на фотоаппарат) это же место в дневное время с той же позиции, и пометить точки на небе где были шары, хотя бы примерно но поточнее. Если они двигались, то прочертить траектории с временными метками: в абсолютных ЧЧ:ММ:СС или относительно начала наблюдения ММ:СС.
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

Тензор

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Пока я люблю читать Форум
Re: Багровые шары за огородом.
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2011, 11:06:51 »

Спасибо, ребята, что на "ха-ха" не подняли. Пишу с работы, времени пока нет на отрисовку траекторий. Вернусь домой, обещаю, выложу и фотку с указанием траектории, и следующие ролики, и всю предысторию моих наблюдений.
Записан
Всякая сложная проблема имеет простое, очевидное, неправильное решение.

Тензор

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Пока я люблю читать Форум
Re: Багровые шары за огородом.
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2011, 11:23:38 »

Простите, я не очень понял из рассказа: по каким признакам Вы определили, что шары двигались именно в Вашу сторону?
И что означает фраза "звезда была перпендикулярна к нему"?

Про перпендикулярное расположение звезды я имел ввиду, что она наблюдалась на северо-западном направлении небосвода, а шары появились в северо-северо-восточной стороне.

Как определил что ко мне. На глаз конечно - вектор их перемещения сходился примерно на месте моего наблюдения. Пара шаров была в северном направлении, а одиночный - в северо-восточном, и как уже сказал их траектории направлялись ко мне. Может и не лично ко мне, но выходить к ним с жестом дружбы совсем не хотелось, уж поверьте. Может это моя осторожность, может инстинкт сохранения. В общем, рисковать я не стал.
Записан
Всякая сложная проблема имеет простое, очевидное, неправильное решение.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Багровые шары за огородом.
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2011, 16:01:31 »

Кстати да. Съемка велась в 23-20 в собственном огороде частного дома под Барнаулом, Алтайский край.
пока такой вопрос:
а не живет(жила) ли там у вас в окресностях (особенно под местом появления шаров) какая-нибудь бабка с репутацией колдуньи?
может конечно конкретно вы не знаете, но может можно спросить у старожилов-аборигенов?

----------
ну вы конечно же не будете светить в направлении шаров лазером или мигать им фанариком, ок?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Тензор

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Пока я люблю читать Форум
Re: Багровые шары за огородом.
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2011, 18:20:53 »

пока такой вопрос:
а не живет(жила) ли там у вас в окресностях (особенно под местом появления шаров) какая-нибудь бабка с репутацией колдуньи?
может конечно конкретно вы не знаете, но может можно спросить у старожилов-аборигенов?

----------
ну вы конечно же не будете светить в направлении шаров лазером или мигать им фанариком, ок?

Бабки конечно есть, практически в каждом втором доме. За колдуний не знаю. Не деревня у нас всё таки, а городская окраина. Поэтому про соседей не всех знаем.

Тут важен другой момент. Принципиальный. Сейчас буду рассказывать. Обо всё по порядку. Наберу сейчас пост только о всей этой истории... Please wait...
Записан
Всякая сложная проблема имеет простое, очевидное, неправильное решение.

Тензор

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Пока я люблю читать Форум
Re: Багровые шары за огородом.
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2011, 20:49:42 »

     Всю свою сознательную жизнь я прожил в частном доме. И хотя дом находился в городе, почему-то себя я ощущаю наполовину деревенским. Летом можно запросто выйти босиком на мокрую от росы траву, зимой приходится откидывать снег, махать лопатой, весной отводить ручейки, осенью сгребать листву и копать картошку. В доме уютная печурка, которая дает тепло, баня и прочие прелести деревенской жизни.
Одним из таких небольших, приятных для меня удовольствий было выходить в ночной двор и смотреть на звёзды. Небо над частным сектором очень выгодно отличается от ночного неба во дворах многоэтажек, где порой и видно-то всего пару-тройку созвездий.  А уж о морозных зимних ночах с кристально прозрачным небом и говорить нечего. 
     Итак, всю свою сознательную жизнь я  любил смотреть на небо ночью. Представляете, уже несколько десятилетий! Не каждую ночь, конечно, но достаточно часто. В ранней юности даже был куплен полевой  бинокль, глядя в который открывалась бездонная глубина Вселенной! :)  Видел я и метеоритные дожди, и достаточно редко падающие метеориты, и стремительные метеоры, даже пару раз наблюдал за хвостами комет. Естественно были и спутники, и даже иногда отделяющиеся ступени ракет, запущенных с Байконурского космодрома. Всё-таки у нас Алтай, над нами проходили траектории запусков ракет-носителей.
     В НЛО я конечно верил. Но не так, чтоб очень, но допускал, что где-то, бывает, иногда, пролетают какие-то там НЛО. Но всё это было так абстрактно и далеко. В общем, верил в пропорции 50/50. За три десятка с лишним лет не было ничего такого необычного и непонятного.
     И вот наступил сентябрь 2011 года. В один тихий сентябрьский вечер, необыкновенно безветренный и безоблачный в дом зашел отец и сказал – «А что это там за непонятная звезда висит». Мы с родителями вышли на веранду. Под углом примерно 20 градусов к горизонту по направлению на северо-восток  висит звезда. Но не совсем звезда, то есть она не как точкой, хотя и очень яркая, а скорее как планета, потому что можно даже без бинокля разглядеть её окружность. Сбегал я и за биноклем. Теперь хорошо было видно маленький шарик. Шарик очень ярко светился. Несколько секунд продолжалось свечение. Потом шарик сменил яркость и стал багровым, потом багрово-оранжевым, потом родители сказали, что он исчез, хотя я видел в бинокль, что он не исчез, а настолько стал тёмно-багровым, что практически растворился на фоне темнеющего неба. Затем шарик снова стал играть своим спектром, смена оттенков растягивалась на секунды, иногда на десятки секунд. Затем шарик стал плавно подниматься вверх, немного смещаясь в сторону, потом ускорил свой подъем, засветился яркой звездой – и исчез. Никаких посторонних звуков при этом не было.
Честно скажу, смотреть за ним было несколько жутковато. Почему я так могу утверждать? Наблюдая за всякими ступенями ракет, спутниками – почему-то ощущаешь только неподдельное любопытство. А здесь…. Не знаю, почему-то появилось ощущение опасности и забегали мурашки по спине.  И желание пялиться ночью в небо на несколько дней улетучилось.
     Подождав пару дней, я приступил снова к обзору ночного неба. Но в первый день после возобновления наблюдений результатов не было никаких, кроме пролетающих спутников. Кстати, а кто сказал, что это спутники? Но об этом позже.
     И вот на следующий день меня снова удивил отец вопросом – «Там что, НЛО какое-то мигает?» Для себя я объясняю его наблюдательность при его не сказочном зрении тем, что он много курит. Сидит постоянно на веранде, смолит папироску, смотрит в небо и в отличие от подобных соседей не любит включать лампочку на веранде…  Сидит, наслаждается папироской, смотрит в небо.  В этот раз я сразу выскочил с биноклем. По небу двигались мигающие огни, похожие на самолет, по краям горели ровным белым светом, снизу мигали красным, сверху – каким-то лазурным цветом. Объект двигался достаточно быстро. Его скорость была сравнима со скоростью реактивного самолета на подобной высоте. Однако – он двигался в полной тишине! Подумав, что у реактивного самолета звук может запаздывать, иногда даже надолго, мы принялись наблюдать. Пролетев через весь небосвод мигающие огни устремились к линии горизонта. Звука не было ни через минуту, ни через пять ни через десять минут…..  Проторчав под звездами больше часа, отец побурчал и ушел домой. Я же остался. И не напрасно. Минут через 20-30 я снова заметил мигающие огни. Теперь они летели в обратном направлении, но не точно по тому же маршруту, а вдоль горизонта под углом градусов 45 от предыдущей траектории. И снова я с родителями наблюдали «хрень», как успел окрестить я эти мигающие огни. Почему же я никак не мог назвать его самолетом? Дело не только в отсутствии звука во время полета. Долго разглядывая объект в бинокль, я заметил, что вижу только огни, сам корпус или фюзеляж как-бы отсутствовал. Я больше чем уверен, будь это самолет - какой-нибудь силуэт был бы заметен, тем более что небо у горизонта было белесо-розовым от закатившегося солнца. Стояла первая декада сентября.
     Ещё одним доводом в доказательство того, что это был не самолет - следует считать то, что никогда за мою сознательную жизнь в этой части неба не летали самолеты. Да они у нас вообще очень редко летают, так как Барнаульский аэропорт вообще в другой стороне. Уже потом специально обращал внимание на дневной пролет самолета и заметил интересную особенность. Днём я, наоборот, узнавал про самолет по звуку, а потом поискав на небе – находил и самолёт. Ночь же сначала замечал мигание, и всё… Звука так и не было.
     Вторым поразительным открытием было то, что полёт этих огней был не разовым. Напомню, стояла тёплая тихая погода и у меня была возможность и желание наблюдать. И вот с того первого полета огни стали летать каждую ночь в период примерно с 20-30 до 12-30. Сначала я даже обрадовался, что сейчас вычислю график полетов и буду в нужное время наблюдать. Но не тут-то было. Графика, как такового и не было. Не было абсолютно никакой закономерности в рейсах. Просто сначала совпало два дня что «хрень» пролетала в 21-25 и в 21-30. Но как потом оказалось – зависимостей не было никаких. Зато – летали каждый день.
      Я рассказал обо всём увиденном на работе коллегам, надо мной, конечно же, похихикали, но вроде бы поверили. Один мой коллега даже напросился в гости вечером. И я, даже ни о чём не подумав – согласился. Приехал вечером он со всей своей семьей.  Этого я даже не ожидал. И уж чего не ожидал больше всего – так это того, что он сам первый увидит эти огни! Разглядывая пролетающие по небосклону огни, я заметил, что от былого хихиканья не осталось и следа. Я спросил его мнение. «Так-то - самолёт!» - ответил он. И добавил задумчиво - «Только со звуком как-то непонятно…»  Через минут 10 его жена закричала – а вон ещё один! И правда, летел ещё один объект, но он находился гораздо дальше, чем первый.
       Так прошла половина сентября. И вот один из наших коллег сам предложил – «А возьми-ка мою видеокамеру с 20 кратным зумом и снимай, раз дело такое регулярное!» Я, разумеется,  согласился. К слову сказать, 20 кратный зум по восприятию на экране оказался даже чуть слабее, чем мой восьмикратный бинокль. С чем это связано, не знаю, но факт есть факт. Оказалось, что в бинокль я могу разглядеть более подробно, чем на отснятых роликах на мониторе.
Результаты выкладываю на всеобщее обозрение.
Смотреть тут - http://www.youtube.com/watch?v=NOfWN0xLuSw
И тут - http://www.youtube.com/watch?v=f6tRcQVdAho
Прошло ещё несколько дней. И снова пролетел «звездолёт». И снова я его снял.
Про это – тут http://www.youtube.com/watch?v=_2QGLSOx92g
Правда, баловался я при этом очень много, ходил в открытую по ночному огороду, светил повсюду камерой, точнее её откидным экранчиком. Пока не увидел странную звезду. Небольшую, но очень яркую.
….Она была достаточно яркой, типа Венеры. Совместив её с коньком соседской крыши, я удивился. За несколько секунд звезда опустилась ниже среза крыши. Отступив шаг назад, я снова совместил звезду и линию. Задержавшись на пару секунд, звезда снова ушла под край крыши, причем как мне показалось, не совсем равномерно двигалась. Я опять отступил на шаг назад и снова выровнял край крыши с ней. Это повторялось несколько раз. На четвертом или пятом шаге назад я уже точно знал, что колебания туловища не при чем. Решив убедиться, что мне не мерещится, я пошел в дом, чтобы позвать родителей. Но они уже легли спать и совесть не позволила мне их поднимать. Я вернулся на улицу... И сразу с веранды я увидел этот шар.
Смотреть тут - http://www.youtube.com/watch?v=gSvRBRDA5rQ
Звезда до этого была перпендикулярна к нему. Так что было с той звездой - теперь сказать ничего не могу. На меня двигался шар. А потом еще два под углом к первому градусов в 45. И самое противное - все направлялись в мою сторону. Поэтому я и закончил быстро съемку.
Говоря про перпендикулярное расположение звезды, я имел ввиду, что она наблюдалась на северо-западном направлении небосвода, а шары появились в северо-северо-восточной стороне. Как определил, что летят ко мне. На глаз конечно - вектор их перемещения сходился примерно на месте моего наблюдения. Пара шаров была в северном направлении, а одиночный - в северо-восточном, и как уже сказал их траектории направлялись ко мне. Может и не лично ко мне, но выходить к ним с жестом дружбы совсем не хотелось, уж поверьте. Может это моя осторожность, может инстинкт сохранения. В общем, рисковать я не стал.
Двигались они нелинейно, но плавно. Траектория была как-бы что-то выискивающая. Иногда они зависали на секунду на месте. Но не одновременно, а каждый как-то по-своему. И при этом меняли цвета. От бело-желтого до багрово-красного (чуть даже не до инфракрасного). Вдобавок у меня был восьмикратный бинокль, и разглядывал я их в него. С биноклем они казались размером с апельсин. Периодически я прятался за косяк на веранде. Потеряв ко мне интерес, первой исчезла пара шаров. Даже как-то неожиданно исчезли и незаметно. Оставшийся шар присутствовал раза в три-четыре дольше. Затем и он немного поднялся в небо и просто  растворился, не меняя своего размера на фоне темного неба в районе ковша Большой медведицы.
      Съемку камерой я прервал по двум причинам, которые на тот момент мне показались очень важными. Во-первых, откидной экран камеры в темноте очень освещал моё лицо, буквально вырывал меня из темноты! Я не знаю, заметили ли это шары или нет, но я хотел скрытности. Во-вторых, одновременно снимать и смотреть в бинокль я не мог. И прекрасно зная, что видимость в бинокле будет гораздо лучше, чем потом на экране – я выбрал смотреть в бинокль. Так что на ролике примерно только пятая часть по времени от общего пролета шаров. 
      И снова  желание смотреть по ночам пропало на пару дней. Следует сказать, что «звездолеты» так и летали весь сентябрь, но я их не снимал, а только смотрел за ними. Во-первых, камера не моя, и я ее вернул, чтобы с ней ничего не случилось. Во-вторых я понял, что уже лучших результатов не получить. Поскольку пробовал снимать и со штатива, но пока на нем поймал объект в кадр при таком увеличении – тот уже пролетел полнеба. Сложно это оказалось – поймать со штатива огни….  «Хрень» так и летала на той же самой высоте, не оправдав моих тайных мечтаний, что пролетит, например, раза в три-четыре ниже.
      В октябре погодя постояла несколько дней хорошая, но почему-то мне стало казаться что активность всей этой паранормальной деятельности немного снизилась. Летать стали как-то реже, нерегулярнее. Потом наступила плохая погода и за пеленой туч стало вообще ничего не видно. В середине октября выдалась пара замечательных денечков, точнее ночек. Но результат наблюдений был нулевым.
Записан
Всякая сложная проблема имеет простое, очевидное, неправильное решение.

Тензор

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Пока я люблю читать Форум
Re: Багровые шары за огородом.
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2011, 21:01:12 »

На досуге займусь отрисовкой траекторий движения шаров.
Записан
Всякая сложная проблема имеет простое, очевидное, неправильное решение.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Багровые шары за огородом.
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2011, 21:13:34 »

2 Тензор
 
Про траектории я чуть позже напишу поподробнее, а сейчас к Вам один вопрос.
 
Вы когда-нибудь запуск китайских бумажных шаров наблюдали?
 
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Тензор

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Пока я люблю читать Форум
Re: Багровые шары за огородом.
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2011, 21:16:54 »

Наслышан. Весь интернет про это талдычит. Самая простая объяснялка. Видел по телевизору, но даже понятия не имею где в нашем городе такие продаются. Кстати, там в центре шара свечка кажется огоньком просвечивает, не?
Записан
Всякая сложная проблема имеет простое, очевидное, неправильное решение.

Тензор

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Пока я люблю читать Форум
Re: Багровые шары за огородом.
« Ответ #16 : 19 Октябрь 2011, 21:20:03 »

Интересно, а китайский фонарик в конце разгорается с яркостью звезды со спектром ксеноновой фары?
Записан
Всякая сложная проблема имеет простое, очевидное, неправильное решение.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Багровые шары за огородом.
« Ответ #17 : 19 Октябрь 2011, 21:29:48 »

Дело не в том, "объяснялка" это или нет.
 
А в том, видели ли Вы его своими глазами, чтобы уверенно отличить фонарик от не-фонарика?
(Словесные описания тут мало подходят).
 
И обычно они летают не по одному. Хотя это зависит от того, кто и зачем запускает (может, денег не было на большое количество, или отмечали день рождения ребенка, которому 3 годика, либо - именно этот фонарик далеко улетел от места запуска и "отбился" от основной "стаи").
 
Два-три огонька, движущиеся медленно в одну сторону примерно на высоте нижней кромки облаков, на расстоянии от 100 метров до километра друг за другом - это типичная картинка после запуска фонариков, если место запуска находится далеко от Вас.
 
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Багровые шары за огородом.
« Ответ #18 : 19 Октябрь 2011, 21:32:09 »

Интересно, а китайский фонарик в конце разгорается с яркостью звезды со спектром ксеноновой фары?
Вполне может, если от свечки вспыхнет сам бумажный колпак.
А может наоборот - просто погаснуть, когда свечка догорит. Издали выглядит, как будто "звезда" (шар)  исчезла с небосклона.
 
Вот весьма типичная съемка:
 
http://smotri.com/video/view/?id=v982493f2bf
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Багровые шары за огородом.
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2011, 21:40:13 »

     Прошло ещё несколько дней. И снова пролетел «звездолёт». И снова я его снял.
Про это – тут http://www.youtube.com/watch?v=_2QGLSOx92g
А на этом видео прекрасно видно, как мигают проблесковые огни. Это самолет. Два постоянно горящих огня - фары на крыльях.

Извините, если разочаровал... :-(
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 139.