Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кто жил на земле до появления человека  (Прочитано 5897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

как вариант, объясняющий множество остатков "следов других цивилизаций" на Земле ...


http://islam-today.ru/veroucenie/vopros-otvet/kto-zil-na-zemle-do-poavlenia-celoveka/


Исходя из некоторых аятов Корана, можно сделать вывод о том, что до создания людей, на земле жили некие существа, на которых, так же как и на людей были возложены определенные обязанности, и которые несли ответственность за свои действия перед Аллахом.

Несмотря на это, невозможно точно сказать, что это были за существа. Однако среди исламских ученых получило распространение мнение о том, что до того, как были создан человек, землю населял некий вид джиннов, но вследствие того, что они сеяли нечестие и вражду, они были уничтожены, и заменены на людей.

Многие алимы в качестве подтверждения этого мнения, приводили следующий аят: «Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника». Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?». Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете»» (аль-Бакара 2/30).

Давая толкование этому аяту муфассиры говорили, что данный аят касается очень многих моментов, в том числе он заключает в себе знание о тех существах, которые населяли землю до того, как был сотворен первый человек.

Передается, что Абдуллах ибн Умар (радыйаллаху анху) говорил: «Джинны из рода Бану Джанн, жили на земле за две тысячи лет до сотворения Адама (алейхи салям). Но из-за того, что они сеяли на земле смуту, нечестие и проливали кровь, Аллах наслал на них армию ангелов. Остатки джиннов, разгромленных ангелами, вынуждены были укрыться на островах в море. Вслед за этим Аллах Всевышний сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника»».

Сообщается, что Ибн Аббас (радыйаллаху анху) говорил: «Человек был сотворен из глины. До человека на земле жили джинны. Они проливали кровь на земле, убивая друг друга. Тогда Аллах Всевышний наслал на них армию ангелов, под командованием Иблиса. Армия ангелов во главе с Иблисом, разгромила джиннов, остатки которых были вынуждены бежать на острова в море. После этой победы, Иблис почувствовал самодовольство, говоря: «Я сделал то, что не смог сделать никто до меня». Аллах Всевышний сказал ангелам находившимся вместе с Иблисом: «Я установлю на земле наместника». В ответ на это ангелы спросили: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь»» (Табери, Тафсир).
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Кто жил на земле до появления человека
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2016, 16:28:37 »

Какая интересная тема :funi01062: Во временном промежутке 15-30 тыс. лет до н.э. просматривается существование разума, который (в нашем понимании) не сопоставим с разумом первых людей.  Н-р: Багдадская батарейка, следы ядерных ударов и др.

Находят свидетельства ( ну, или нечто такое, что мы принимаем за свидетельства) существования на Земле людей- гигантов. Большие кости и мегалитические сооружения.
Я бы еще вспомнила о мифах,в которых описаны полу-люди, полу-звери.

А  если вспомнить шумеров, то на Земле жили анунаки,которые и сотворили человека, как работника на рудниках.

Догоны же утверждают, что человечество было переселено с далекой планеты.   :funi01035: Атлантиду чуть не забыла!!! Ту самую,жители которой переселились на Землю с Марса (А.Толстой "Аэлита").  И загадочные неандертальцы, пришедшие не ведомо откуда, растворившиеся в молодой кроманьонской поросли и оставившие тоненький генетический след в современном человеке.

 :madi11011: Еще есть таинственное ( и почти бездоказательное) предположение о существовании человека в девонском периоде.





 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Кто жил на земле до появления человека
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2016, 10:54:04 »

а вы сами за какую версию? :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Кто жил на земле до появления человека
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2016, 16:02:11 »

До человека на Земле жил только один Suo
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Кто жил на земле до появления человека
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2016, 00:06:38 »

а вы сами за какую версию? :)

Как всегда, за самую безумную.



Своих героев предков надо знать. Я вот буквально сегодня-завтра подробненько отвечу.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Кто жил на земле до появления человека
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2016, 19:06:55 »

Версия безумная:
 Наш род приматов,  семейства гоминид. Включает вид человек разумный и близкие ему вымершие виды. Таких видов известно множество, что называется на любой вкус. Человек разумный старейший. Человек разумный разумный, более  известный как кроманьонец. Человек умелый— высокоразвитый австралопитек, первый представитель рода Homo. Человек рудольфский . Человек работающий. Человек прямоходящий.  Человек флоресский.  Человек-предшественник. Человек гейдельбергский.  Человек неандертальский. Человек родезийский. Человек из Чепрано .Человек грузинский.  Денисовский человек.
Ближе к нам Денисовский человек и неандерталец. Их гены (мало-мало) найдены у наших современников, и следовательно наш вид с ними где то, как то пересекался.
Но они старше нас, т.е. появились на планете раньше нас. Следовательно, мы действительно  :sadd08002:  не первые.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Кто жил на земле до появления человека
« Ответ #6 : 28 Январь 2017, 19:57:14 »

насчёт первого поста темы - не кажется ли вам что Ислам кое что позаимствовал из Библии, только из украсил все до неузнаваемости.
   Помнится в первых главах Бытия были слова что до Адама на земле жили люди -великаны и т.д.

Лично я в этом ничего странного не вижу. Возможно до людей на Земле была другая цивилизация и даже не одна.Все экстрасенсы эзотерики на это указывают
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Кто жил на земле до появления человека
« Ответ #7 : 28 Январь 2017, 20:08:04 »

Высшие Разумы , которые руководят Проектом Земля просто экспериментировали.Создавали разные , порой несообразные конструкции животных и растений, типа рыба_пила или плотоядные растения и много др.

Создавали динозавров и др. В какой то момент Они  пришли к выводу что большие , многотонные конструкции животных неэффективны и они исчезли. То же самое насчёт конструкций типа людей. По каким то причинам развитие дочеловеческих  цивилизаций зашло в тупик и они тоже исчезли.

Придумали относительно оптимальную конструкцию современного человека, с оптимальными типоразмерами и весом. Только в ходе развития изменили время жизни - решили что тысяча лет слишком много и сделали менее 120.
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Кто жил на земле до появления человека
« Ответ #8 : 28 Январь 2017, 20:26:37 »

Собственно люди сами тоже пошли по этому пути, только стали экспериментировать на животных и выводить новые породы.
     Представляете что могла бы сказать собака_такса если бы могла говорить:"Какой идиот сделал мне короткие лапы и длинное тело?" В природных условиях собака_такса не выживет.Люди сделали её для своих прихотей, также как и мопсов и болонок. Впрочем собака_такса этого не понимает, она видит рядом с собой других собак_такс, думает что она красива, думает что так и надо.
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 136.