Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: Вулкан на песке?!  (Прочитано 108397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #60 : 18 Декабрь 2008, 12:02:07 »

Это жалкая подделка может произвести впечатление только на "доцентов", у которых 3 класса образования

Началась следующая стадия нашествия клоно-хакеров. Повторение одного и того же текста в разных темах (спам).

Вы бы написали честно, что это - фотография модели или рисунка. А с рисунка какой спрос?

Кушелев: Моя убеждённость не зависит от наличия надписей. Я на свои надписи вообще не смотрю. Какая подходящая фотка подвернулась под руку, ту и ставлю.


Правильно Кушалев, хорошо себя критикуете! :wacko3:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #61 : 18 Декабрь 2008, 12:35:20 »

Ваша роспись в полной беспомощности принята :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #62 : 18 Декабрь 2008, 15:03:39 »

Ваша роспись в полной беспомощности принята :)

Ой врёшь. :wacko3:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #63 : 18 Декабрь 2008, 16:33:24 »

Идите сюда смотреть новую разметку: http://ural-paranormal.org/forum/index.php/topic,1280.180.html

Думаю, что эта тема зашла в тупик до получения новых данных, так что её, вероятно, можно закрывать...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #64 : 18 Декабрь 2008, 21:04:50 »

Ну , пока не видно особых причин ее закрывать... давайте еще посмотрим как тут развитие событий пойдет. Друидд the admin
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #65 : 19 Декабрь 2008, 15:20:06 »

посмотрим как тут развитие событий пойдет. Друидд the admin

Развитие событий показывает, что вулканы всё таки вулканы, а на песке оказалась построена гипотеза Кушелева.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #66 : 20 Декабрь 2008, 01:44:06 »


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3000/nanoworld.be/0_200a6_3ec36a50_orig.gif

Кушелев: Я же Вам объяснил, если некк засыпан "рыжей" породой, то его там просто нет, т.к. над настоящим некком порода "белая" :P
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #67 : 20 Декабрь 2008, 13:11:44 »

если некк засыпан "рыжей" породой, то его там просто нет

Евдокия Авдотьевна Каллистратова:" Конечно, яхонтовый ты наш, засыпай на здоровье "рыжей" породой всё, что тебе не по душе.
Нам-то слабовидящим негениям всё равно не отличить даже на этой фотке белый это цвет или "рыжий".
Ну не "рыжий", так покрась в фотошопе.
В чём проблема-то?"
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #68 : 20 Декабрь 2008, 13:26:59 »


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3000/nanoworld.be/0_200a6_3ec36a50_orig.gif

Ну не "рыжий", так покрась в фотошопе.

Кушелев: Ну вот, "профессиональный геолог" Trilobit уже не может отличить трахит от породы склона. Ну что же, полная капитуляция принимается :)

Предлагаю продолжать эту тему здесь: http://ural-paranormal.org/forum/index.php/topic,1280.msg6921.html#msg6921
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #69 : 20 Декабрь 2008, 13:44:14 »

Trilobit уже не может отличить трахит от породы склона.
Евдокия Авдотьевна Каллистратова: "Милок, не пойму тебя. Наплюй на трилобитов всяких. Я тебе как друг говорю.
Ты свою линию гни. Гений он завсегда нужный ему цвет увидит.
А кто не видит, что купол "рыжий" - тот не гений и чего на него время тратить."
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #70 : 22 Декабрь 2008, 00:41:34 »


Я подозреваю, что оба холма насыпные и лежат на песке.


Проект туннеля, соединяющего центры холмов и пляжи. В центрах холмов можно построить рестораны "под инопланетной крышей" :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #71 : 22 Декабрь 2008, 02:32:14 »

Я подозреваю, что оба холма насыпные и лежат на песке.
Чем дальше человек от понимания чего-либо, даже от понимания слов, которые он произносит, тем ближе он к великим открытиям.
Евдокия Авдотьевна Каллистратова:" Милок, чтой-то ты немасштабно мыслишь. Я думаю, что по острову Пасхи надо проложить монорельс с магнитной подвеской, чтобы проходил по самым интересным местам, устроить аттракционы (выруби статую, подними статую, перетащи статую, и т.п.), построить гостинницы у Анакены и Овахе, полёты на воздушных шарах (на самолётах уже летають), развить дайвингклубы."

 
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #72 : 22 Декабрь 2008, 11:15:38 »


Евдокия Авдотьевна Каллистратова:" Милок, чтой-то ты немасштабно мыслишь. Я думаю, что по острову Пасхи надо проложить монорельс с магнитной подвеской, чтобы проходил по самым интересным местам, устроить аттракционы (выруби статую, подними статую, перетащи статую, и т.п.), построить гостинницы у Анакены и Овахе, полёты на воздушных шарах (на самолётах уже летають), развить дайвингклубы."

 

Евдокия Каллистратовна вы тока что подарили Бородатому Пользователю идею на миллион баксов. Вы что, коммунистка?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #73 : 22 Декабрь 2008, 11:17:25 »

Я подозреваю, что оба холма насыпные и лежат на песке.

Кушелев.
Я думаю, что уже всем совершенно ясно, что ваша предельно ненаучная гипотеза об "инопланетных отвалах" на острове Пасха рассыпалась как карточный домик.
Это свидетельствует о том, что и гипотеза об добыче чего-либо инопланетянами на острове Пасха потеряла смысл, что в свою очередь хоронит идею о стрельбище и мишенях, а тем более об "каменоломне им. Мулдашева".
Кроме того.
Стала очевидна ненаучность вашего подхода в ваших исследованиях, когда основой является ваше желание, а факты искажаются, извращаются или игнорируются.
Неспособность ваша  признавать свои ошибки, заставляет серьёзно усомниться в правомочности ваших гипотез об эфире.
В ркзультате возникает очень серьёзное подозрение в ценности вашей энциклопедии, которая, судя по всему представляет сборник ошибок и не представляет научной и практической ценности не только для человечества, но и для представителей разуиной жизни с других планет.

 Друидд Друиддович
Евдокия Каллистратовна вы тока что подарили Бородатому Пользователю идею на миллион баксов. Вы что, коммунистка?
Евдокия Авдотьевна Каллистратова: "Нет, я не коммунистка, я верю, что ЮНЕСКО не даст памятник мирового значения в обиду. Да и не сможет он поднять этот мильён."
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #74 : 22 Декабрь 2008, 11:33:14 »

Trilobit: Я думаю, что уже всем совершенно ясно, что ваша предельно ненаучная гипотеза об "инопланетных отвалах" на острове Пасха рассыпалась как карточный домик.

Кушелев: Вы думаете неправильно.

Я как раз нашёл неопровержимое доказательство отсутствия вулканического жерла (некка) под Maunga Parehe.


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3006/nanoworld.bf/0_2020c_b23496b3_orig.gif

Под центром реконструированного холма мы видим породу того же типа, что и вдоль всего побережья, т.е. НЕ ТРАХИТ. Если бы некк существовал, то сверху его могло присыпать ТОЛЬКО ТРАХИТОМ, т.к. другая порода была под ним. Отсутствие в геометрическом центре трахита однозначно свидетельствует, что холм насыпной. Более того, правее видны следы трахита, которые указывают на существования четвёртого насыпного холма. Необходимо взять пробы грунта в этом месте и проверить наличие следов трахита стандартными методами.

Так что Ваше сообщение не только не имеет отношения к науке, но и вообще не имеет смысла.
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #75 : 22 Декабрь 2008, 11:51:40 »

Я как раз нашёл неопровержимое доказательство отсутствия вулканического жерла (некка) под Maunga Parehe.
Нет, не нашли.

Под центром реконструированного холма мы видим породу того же типа, что и вдоль всего побережья, т.е. НЕ ТРАХИТ.
Да, склон местами (на олее пологих участках) закрыт осыпью.


сверху его могло присыпать ТОЛЬКО ТРАХИТОМ
Нет.
другая порода была под ним.
И рядом с ним.

 
Отсутствие в геометрическом центре трахита однозначно свидетельствует, что холм насыпной.
Нет. Вулканические тела не на токарном станке делают.
Не знали?

 
  правее видны следы трахита
Нет, тем более, что вы по внешнему виду трахит от базальта не отличите.
 
Необходимо взять пробы грунта в этом месте и проверить наличие следов трахита стандартными методами.
Уже брали и не одие раз.
А стандартных геологических методов вы не знаете.
Так что Ваше сообщение не только не имеет отношения к науке, но и вообще не имеет смысла.
Вы думаете неправильно.
Нелогично.
И ненаучно. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #76 : 22 Декабрь 2008, 11:58:56 »

ЮНЕСКО не даст памятник мирового значения в обиду.

Кушелев: Я как раз предлагаю сохранить памятник мирового значения. Демонстрационные туннели с подземными ресторанами под насыпными холмами (Maunga Puha, Anakena в Анакене, Maunga Vai-Heva, Tea-Tea, Parehe на полуострове Пойке и др!) снизят экологическую нагрузку на остров Пасхи, т.к. туристов можно будет доставлять ко входу в туннель со стороны моря, а потом вести на экскурсии опять же по морю. Таким же образом можно доставлять оборудование, материалы для строительства туннелей и ресторанов, подвозить продукты, вывозить отходы.

С одной стороны туристы смогут своими глазами увидеть, что под дюжиной холмов нет вулканических жрел (некков). Это однозначно указывает, что холмы насыпные, причём насыпать их могли только инопланетяне. Местные жители даже не подозревают, что эти холмы насыпные... С другой стороны многие туристы будут рады кофортабельным ресторанам, где можно укрыться от жары, если надоело жариться на пляже.

В настоящее время поток туристов на остров Пасхи быстро растёт и власти обеспокоены возрастающей экологической нагрузкой на остров. Они хотят ограничить число туристов. Но вместо этого можно грамотно оборудовать остров, в частности, создать подземные коммуникации, рестораны, гостинницы, водный транспорт, и остров Пасхи "засияет с новой силой и инопланетным шармом" :)

Чтобы туристы не топтали остров Пасхи ногами и не давили колёсами автомобилей, можно сделать подвесную демонстрационную дорогу, под которой будет расти трава и пальмы. Если будет тесно на пляже Анакены, то можно рядом расположить плавающий остров с пляжем и пальмами и даже внутренним бассейном. А позднее можно организовать и летающие острова :)

Согласитесь, что туннели с прозрачными стенами и потолками под холмами, никак не испортят ни экологию острова, ни даже внешний вид. А уровень комфорта возрастёт безусловно.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #77 : 22 Декабрь 2008, 12:03:39 »

другая порода была под ним.
И рядом с ним.

Кушелев: Совершенно верно. И рядом с некком. Но попасть наверх она никак не могла. Трахит в случае вулканического извержения никак не мог оказаться под другой породой.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #78 : 22 Декабрь 2008, 12:10:25 »

Отсутствие в геометрическом центре трахита однозначно свидетельствует, что холм насыпной.
Нет. Вулканические тела не на токарном станке делают.
Не знали?

Кушелев: Тем не менее симметрия трёх холмов указывает, что они как раз сделаны "на станке", т.е имеют искусственное происхождение. И даже в том случае, если предположить, что они образовались при выходе лавы из вулканического жерла, законы симметрии ещё никто не отменял.

Но самое интересное будет, когда анализы покажут, что на соседнем участке склона тоже присутствует трахит. Это будет означать, что рядом с Maunga Parehe находился четвёртый насыпной холм, который практически полностью ссыпался в океан. И под ним никаких следов вулканического некка нет. А может быть Вы видите? ;)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #79 : 22 Декабрь 2008, 12:10:56 »

Ну я же говорил, что Кушелев не сможет поднять этот мильён.
Идея Евдокии Авдотьевны Каллистратовой ему понравилась.
Чтобы туристы не топтали остров Пасхи ногами и не давили колёсами автомобилей, можно сделать подвесную демонстрационную дорогу

Но, поскольку это не его идея, он выдвинул свою, родную
 
Демонстрационные туннели с подземными ресторанами под насыпными холмами .
...туристов можно будет доставлять ко входу в туннель со стороны моря.
... создать подземные коммуникации, рестораны, гостинницы..
Согласитесь, что туннели с прозрачными стенами и потолками под холмами, никак не испортят ни экологию острова, ни даже внешний вид. А уровень комфорта возрастёт безусловно.

Согласно его идее туристы будут в восторге от подземелий из которых ничего видно не будет.
Вот что может сотворить немерянная тяга к оригинальности и страстное желание думать поперёк смысла. :smoke:

Кушалев.
симметрия трёх холмов указывает, что они как раз сделаны "на станке", т.е имеют искусственное происхождение.
Евдокия Авдотьевна Каллистратова: Да, милок, конечно ты прав. Инопланетяне на огромном токарном станке выточили из трахита три гигантских гвоздя с наноточной симметрией и десятого знака после запятой и забили их в склон вулкана Паукатики. Я восхищена твоим научным гением." :funi01062:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 156.