Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Автор Тема: Поиски на перевале.  (Прочитано 58190 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #100 : 17 Ноябрь 2016, 19:01:57 »

А кого было надо наказать? Наказали вот Виля Курочкина - но у него все оставалось прекрасно до конца его интересно-насыщенной жизни.

А что, не должно было быть прекрасно? Всё-таки "оттепель" уже, не расстреливать же, и не сажать чиновников.
Очень занятный 94-летний персонаж :)
Вроде, он указал на грамотных манси из протокола допроса Жильцова. Единственный положительный и полезный момент в статье.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #101 : 17 Ноябрь 2016, 20:34:09 »

А что, не должно было быть прекрасно? Всё-таки "оттепель" уже, не расстреливать же, и не сажать чиновников.


Вроде, он указал на грамотных манси из протокола допроса Жильцова. Единственный положительный и полезный момент в статье.


Положительного куда больше. Окишев подтверждает слова Коротаева про боязнь радиации


http://www.kompravda.eu/daily/26120.4/3013200/

"...Однако нас очень насторожило вот что. Когда уже в мае были обнаружены последние трупы, поступила команда: все вещи, найденные на перевале, отправить на радиологическое обследование. А также и всем нашим сотрудникам, работавшим с этими вещами в палатке и в других местах, тоже было приказано обследоваться на радиацию. Так было и сделано, но никаких утешительных или других результатов этого обследования нам не дали...."

Получается - не Свердловская областная прокуратура интересовалась радиацией. По команде это было сделано и по команде из вне. т.е. и не Иванов так решил посамостоятельничать, и не прокурор области Клинов велел, а кто-то внешний к прокуратуре...


Потом выяснился мотив приезда Уракова - он оказывается приехал по  вот этому самому обращению от прокурорских во главе с Климовым

"...Мы обратились с письмом за подписью прокурора области то ли к генеральному, то ли, не помню, к республиканскому прокурору: мол, просим разъяснить, что мы тут все ж таки расследуем? И как это связано с радиацией? Не было ли там каких-то испытаний оружия, что неизвестно даже командованию Уральского военного округа? В ответ на это письмо к нам приехал заместитель прокурора
РФ товарищ Ураков ..."

И самое познавательное

"...заместитель прокурора РФ товарищ Ураков и распорядился - всем говорить, что туристы погибли в результате несчастного случая. На все наши прямые вопросы про испытание оружия Ураков просто отмалчивался. То есть он эту версию не отрицал, он просто молчал. А главное, Ураков совершенно не интересовался ходом наших расследований, словно бы вся картина была ему абсолютно известна. Дело же он изъял и увез с собой. На этом и наше следствие закончилось. Представляете, в самый разгар расследования, когда были найдены трупы с непонятными травмами, у нас изъяли дело!



А ведь я помню, что, когда мы подписывали письмо у прокурора области - Клинов тогда был областным прокурором, - Клинов засомневался: может быть, еще проверить вот то-то и то-то? Мы говорим, что, если руководство отвергнет военную версию, тогда и следует проверять все прочие. Мы его убедили, и он подписал письмо. Москва же, повторюсь, наши предположения о военной версии не опровергла....

Как думаете, почему Ураков распорядился всем говорить, что это был несчастный случай?
- Это была, очевидно, команда из ЦК КПСС.

- Могли ли параллельно с вами работать по этому делу, например, КГБ или еще какие структуры?
- Думаю, что они и работали, только меня в это не посвящали. Оперативники КГБ обязательно должны были этим заняться. Это практика такая была. Я подозреваю, что в то время, когда мы корпели, пытались изо всех сил чего-то выяснить, они уже куда больше знали с их-то возможностями..."

Вот вытанцовывается интересная вещь. Не переводя причину гибели ГД на военных и испытания чего-то ядерного - сильно муссируется тема радиации именно из вне. Зачем?
Ведь по идее - это наоборот должно быть за скобками УД. Раз не хотят светить военных.
Ваще должен был бы интерес к радиации не озвучиваться никак. А на тему испытаний из вне прямо наводят, подкладывают эту версию. Как горяченький пирожок под свидетельства об огненных шарах...
Как только всплыли эти показания от Карелинцев и от Ивдельцев - понеслось массовое убеждение про пренепременный атомный взрыв.

Получается - Ураков приезжал усилить эту версию как неофициальную и всамделишную...
И кто ж его этому научил?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #102 : 17 Ноябрь 2016, 21:08:03 »

Почемучка, у вас есть какой-никакой журналистский опыт? Вы все публикации воспринимаете и прочитываете так буквально? Там от прямой речи Окишева хорошо, если процентов 5 наберется...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #103 : 17 Ноябрь 2016, 22:04:06 »

Кого надо, того и наказали.
Полина, я Вас поняла. :)
Вы просто решили, как Вы выражаетесь "поржать".

Очень занятный 94-летний персонаж :)
Нам бы в 94 быть в таком здравии...

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #104 : 17 Ноябрь 2016, 22:15:38 »

Полина, я Вас поняла. :)

Сомнительно. Такая монохромная тоска в деле.
... (передумала).
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #105 : 17 Ноябрь 2016, 22:24:48 »

Сомнительно. Такая монохромная тоска в деле.
... (передумала).

Тоска.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TcwxOFHsijs[/youtube]

Да, лучше не надо...

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #106 : 18 Ноябрь 2016, 12:18:40 »

Почемучка, у вас есть какой-никакой журналистский опыт? Вы все публикации воспринимаете и прочитываете так буквально? Там от прямой речи Окишева хорошо, если процентов 5 наберется...

Полина, я ж для незадачливых оппонентов и ссылку даю.


http://www.kompravda.eu/daily/26120.4/3013200/


Там в ссылке - есть видео: прямая речь Окишева...


http://www.kompravda.eu/video/embed/495217


КП просто перенесла прямую речь в текст. Проверяйте - сколько процентов. Я проверяла - все слова Окишева прописаны на 100%.
Даже кое-что осталось невнесенным - например про волков и медведей на перевале.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #107 : 18 Ноябрь 2016, 12:48:11 »

Тоска.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TcwxOFHsijs[/youtube]

Да, лучше не надо...


Гала, зря постишь видюхи. Полина ими не интересуется категорически.
Во я приводила статью КП вместе с видео интервью Окишева.
Там все слышно и понятно, но Полина взяла с потолка 5 процентов и тихо наслаждается произведенным аргументом...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #108 : 18 Ноябрь 2016, 12:49:42 »

...
Нам бы в 94 быть в таком здравии...


Окишев действительно очень еще в своем уме. Послушай как он последовательно рассказывает и даже не дает себя сбивать. Например - в моменте про спички под Кедром, где нашли Юр.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #109 : 18 Ноябрь 2016, 13:00:19 »

Для тех кто почитывает на досуге Паранормальную. По просьбе трудящихся с Тайны.


http://taina.li/forum/index.php?topic=7322.msg504098#msg504098


"Цитата: ЕЛЕНА2013 - 14.11.16 12:39

Тоже паранормал почитываете на досуге или сами дошли, второй отчёт изучив? А то одна их представительница нас читает точно и очень внимательно.   

Цитата: Vasya   - 14.11.16 12:42

Сам дошёл, так как второй отчёт почему-то никак скачать не могу. Не качается...

Добавлено позже:
Ну и пусть читает. А ещё лучше, если б и комментировала. Мы ничего плохого не пишем.
Может, конечно, выглядим слегка придурковатыми со стороны..."


Не слегка, а достаточно ... Потому что Г. Сазонова стучит в барабан, выкидывая из поля зрения очевидное и прямо заявленное от свидетелей.

И народ не удосуживается читать написанное и слушать сказанное свидетелями.

Сколько можно обсуждать причину приезда Уракова - если Окишев понятно про неё говорит уже в конце интервью. И КП - дословно переносит это в статью.

http://www.kompravda.eu/video/embed/495217

Они, т.е. Свердловская областная прокуратура - Иванов, Окишев и Клинов и пр. удивились команде всё проверять на радиацию (все вещи найденные на перевале и вплоть до фотоаппаратов, когда в мае нашли четверку в ручье), отсутствию данных по проведенным проверкам и написали письмо в Прокуратуру РСФСР: что тут мы расследуем. На письмо - примчался Ураков.
Окишев перечисляет в числе проверяемых на радиацию всех тех, кто имел контакт с палаткой, документами, фотоаппаратами, пленками и прочими вещами ГД, которые были изъяты в ходе следствия. 11 -я минута.
Т.Е. получается - проверяли на радиацию все вещи ГД. Проверили и успокоились.
Что-то под этим предлогом - ушло.

Я надеюсь - что кто-нить еще помнит про то, что родным Коли Тибо не вернули фотоаппарат, мотивируя его радиационной зараженностью. Именно этот фотоаппарат видимо или на Золотареве, или на Тибо. Вполне могла произойти путаница в воспоминаниях Аскинадзи. Фотки тоже не дают 100-% точности опознания принадлежности. В протоколы - нигде не вошло упоминание о фотоаппарате у найденных в ручье. Этот фотоаппарат исчез в Ивановском сейфе. Где всяко не место хранить лучащееся радиацией.

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/ntibo.shtml

"...М.Е.К.: Я помню разговоры о том, что из вещей не возвратили ничего, даже фотоаппарат. В то время фотоаппарат был большой ценностью. Но его не вернули. Шептались о том, что все вещи заражены большой дозой радиации, поэтому возвращать родным их нельзя. О часах разговоров не было, а про фотоаппарат говорилось не раз. А потом в семье остался только фотоаппарат "Мир", который делал довольно серые, нечёткие снимки. А хороший фотоаппарат, Колин, семья просила вернуть и называла его марку и опознала среди других , но его отказались вернуть. Ведь это так очевидно: есть расписка Елизаветы Иосифовны, что она получила Колины часы. Насчёт фотоаппарата такой расписки нет. Если бы он забыл взять с собой в поход фотоаппарат, то он должен был быть находиться там, где жил Коля. Но ведь там не было фотоаппарата!
М.П.: Значит, у Коли в том походе был фотоаппарат? Какой марки?
М.Е.К.: Я читала много раз в воспоминаниях друзей Коли, что он мастерски фотографировал. Фотоаппарат у Коли был, хорошего качества. Скорее всего, его покупал ещё Владимир Иосифович до ареста. Это мог быть "Зоркий", "ФЭД". Не исключено, что это был фотоаппарат немецкой марки, который Владимир Иосифович привез из Германии, где он в свое время учился. Следователь показал тёте Люсе (так в семье называли сестру Коли - Елизавету Владимировну) фотоаппарат: "Это ваш? - Да." После этого следователь убрал его в сейф и тёте Люсе не отдал.
М.П.: Но почему?!?
М.Е.К.: Его не вернули, объяснив, что он облучён повышенной дозой радиации, пользоваться им и хранить дома нельзя...."

Ваще говоря напрашивается одна простая мысль. Закинутая идея с пролетом ядренных или каких-то подобных моделей  - с подачи Ивделя (от Карелина, Ивдельских свидетелей, слухов, разрастающихся буйным цветом в среде близких и родных погибших туристов) ушла наверх высоко. Там решили даже при полной инфе от ВПК: малость проверить. Вдруг неучтенка над СССР ядерная полетывает. Или еще какая где новая Кыштымка обнаружилась. Проверили. Успокоились. Понятно что ничего не понятно. Нехай будет виновата стихия. Дальше нефиг копать. А Ивдель утянул опять следствие в другую сторону. Следствие стопанулось. Что и требовалось Ивделю.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #110 : 18 Ноябрь 2016, 13:18:19 »

КП просто перенесла прямую речь в текст. Проверяйте - сколько процентов.
Во-первых, ничего подобного, текст от Окишева вообще не уникален, как выяснилось. Он все события на перевале пересказывает по докладам Иванова и так, как ему запомнилось. А сам он тогда был занят совсем другими делами.
Во-вторых, вот делать мне больше нечего, как рецензировать желтую прессу :) Еще бы мне платили за это так же, как им.
В третьих, ненамного я и ошиблась, даже не заглядывая в видео. Все те же 5%, ладно, пусть 10.
В целом, все равно ничего нового.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #111 : 18 Ноябрь 2016, 13:47:20 »

Во-первых, ничего подобного, текст от Окишева вообще не уникален, как выяснилось. Он все события на перевале пересказывает по докладам Иванова и так, как ему запомнилось. А сам он тогда был занят совсем другими делами.
Во-вторых, вот делать мне больше нечего, как рецензировать желтую прессу :) Еще бы мне платили за это так же, как им.
В третьих, ненамного я и ошиблась, даже не заглядывая в видео. Все те же 5%, ладно, пусть 10.
В целом, все равно ничего нового.


А как ему бы должно не помниться - если он так активно участвовал в этом деле? Посчитайте количество его подписей на документах УД...
Прежде чем свою закорючку поставить - он как начальник всяко знать должен что и как и почему. Отчего ж Вы отказываете в хорошей памяти этому человеку? Слова достаточно точно перенесены в статью. Даже удивительно точно - я б посмела такое заявить...


Полина, а Вы напоминаете ужика на сковородке...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #112 : 18 Ноябрь 2016, 14:37:42 »

Для тех кто почитывает на досуге Паранормальную. По просьбе трудящихся с Тайны.


http://taina.li/forum/index.php?topic=7322.msg504098#msg504098


"Цитата: ЕЛЕНА2013 - 14.11.16 12:39

Тоже паранормал почитываете на досуге или сами дошли, второй отчёт изучив? А то одна их представительница нас читает точно и очень внимательно.   

Цитата: Vasya   - 14.11.16 12:42

Сам дошёл, так как второй отчёт почему-то никак скачать не могу. Не качается...

Добавлено позже:
Ну и пусть читает. А ещё лучше, если б и комментировала. Мы ничего плохого не пишем.
Может, конечно, выглядим слегка придурковатыми со стороны..."


...
Ваще говоря напрашивается одна простая мысль. Закинутая идея с пролетом ядренных или каких-то подобных моделей  - с подачи Ивделя (от Карелина, Ивдельских свидетелей, слухов, разрастающихся буйным цветом в среде близких и родных погибших туристов) ушла наверх высоко. Там решили даже при полной инфе от ВПК: малость проверить. Вдруг неучтенка над СССР ядерная полетывает. Или еще какая где новая Кыштымка обнаружилась. Проверили. Успокоились. Понятно что ничего не понятно. Нехай будет виновата стихия. Дальше нефиг копать. А Ивдель утянул опять следствие в другую сторону. Следствие стопанулось. Что и требовалось Ивделю.


Отчего никого не вводило в священный страх летающее и светящееся в других местностях, а не над будущим ПД? Ведь летало тогда по над всею страною. И неизбежно падало. И врывалось и горело адским пламенем. И скорее всего кого-то уничтожало или травмировало. Потому что только испытывалось и внедрялось в гонке, в спешке... Причем неудачно даже перед многолюдной аудиторией. (Пусть эта история произошла немного позже, в 1960 году - но она: расписанная всеми подробностями картина тогдашней советской действительности)

http://www.koltunov.ru/Literature/StatyaVozdTrans200302_MarshalNedelin.htm

"...Утром 21 октября ракету устанавливают на пусковое устройство, начинается её предстартовая подготовка. Едва баки заправляют компонентами топлива, появляется их течь с интенсивностью до 150 капель в минуту. Госкомиссия допрашивает стартовиков и выдавливает из них «гарантию» того, что подготовку к пуску можно продолжать…
Ян Колтунов:
- Зрелище стоящего под ракетой корыта, наполненного «нейтрализатором», с монотонно капающими в него компонентами топлива было не для слабонервных. Даже я, вроде бы человек сторонний, завёлся и, отыскав А. Носова, при всех залепил ему:
- «Что за бред, полковник: это плохо кончится!»
Тот на бегу отшутился: -«Не дрейфь, старик: мы здесь на полигоне и не такое видали!»
Не успеваю я прийти в себя после такой неумной шутки, как меня хватает за рукав зачумленный стартовик: «Будь другом: дай паяльник на пять минут!»
-«Для чего?» спрашиваю.
Тот кивает на макушку стоящей рядом ракеты, облепленной испытателями:
«Да пустяки: надо припаять отскочивший проводок  на второй ступени!»
Я… едва не потерял дар речи:
-«Да ты в своём уме? Паять на заправленной ракете при запитанных бортовых системах? Всё же разнесёт…»
Тот нехотя отошёл.
22 октября происходит и вовсе непредвиденное – прорыв мембран, отделяющих блоки ракеты от ракетных двигателей (!). По несанкционированной команде от системы управления! Более того: замкнуло и цепи главного распределителя самой системы управления! Госкомиссия принимает решение о замене выведенных из строя клапанов и распределителя на заправленной ракете, при её системах, запитанных батареями! Госкомиссия с пристрастием допрашивает главного конструктора явно нетрудоспособной системы управления Б. Коноплёва, который берет на себе все возможные риски: «Проводим пуск без доработок!»...
...
Ян Колтунов:
- Минут через 10 после объявления получасовой готовности, когда я находился в блиндаже у аппаратуры, вдруг всё залило ярким светом. Непроизвольно кричу: «Съёмка!» И сам одновременно с киношниками включаю свои проборы. Только потом узнаю, что произошёл несанкционированный запуск маршевого двигателя второй ступени ракеты, факелом которого прожгло баки первой ступени. Вся ракета вспыхнула, как бенгальские огни… Ракета горела в вертикальном положении, потом завалилась набок; прыгавшие со смотровых площадок люди падали в бушующий огонь. Нас же спасло то, что мы успели пригнуться и отвернуться…
Выглянув из блиндажа, я увидел страшную картину: прямо на нас от старта неслось несколько горящих фигур; наткнувшись на изгородь из колючей проволоки, они хватались за неё и застывали в скрюченных конвульсиями позах, другие падали раньше и катались по земле, стараясь сбить пламя… Киношник Валентин Анохин, знавший лаз на старт под «колючкой», бросается по нему и, оказавшись среди горящих, хватает их и подтаскивает к изгороди; здесь эстафету принимаем мы и тащим уцелевших дальше, к появившимся грузовикам.
… Позднее от маршала Неделина найдут лишь пуговицу от его шинели, папку с документами и фуражку, которую порывом ветра унесло за километр. Куривший у КПП Янгель бросится в самое пекло спасать людей, надышится паров азотной кислоты и через сутки схлопочет обширный инфаркт… Общее число пострадавших составит, по разным данным, от 125 до 131 человека.
Ян Колтунов:
- Когда всё кончилось, я ходил туда смотреть на погибшую ракету, она лежала на боку… Вокруг на сером бетоне виднелись черные пятна; это были тени от полностью сгоревших тел испытателей…
Утром 25-го в Ленинске появился Леонид Брежнев с огромной свитой, готовый казнить и миловать. На встрече с родственниками погибших, бывший «батальонный комиссар» заливает о том, что гора трупов – это результат, взрыва емкости с бензином». И это говорится окружающим его людям, уже знающим всю правду!
27 на местном кладбище хоронят испытателей полигона; а 29-го страна узнаёт всю «правду» о гибели маршала Неделина… в авиационной катастрофе (!).
Ракетная гонка между тем продолжается: уже 2 февраля 1961-го года новую Р-16 вывозят на старт; и хотя у неё  оказывается не меньше изъянов, чем у её погибшей предшественницы, - с огромным трудом её спихивают со старта в «полёт». Как и следовало ожидать, остающаяся дефективной система управления уводит её к … на кулички от расчётной точки падения, но это уже никого не волнует. Следом её ставят на серию (не дожидаясь окончания лётных испытаний!), а затем и принимают на вооружение к великой радости Никиты Хрущева, который тут же объявляет о готовности Советского Союза «показать Америке кузькину мать»…"

Я приводила статистику по запускам с подлодок. Там 18 неудачных без описания подробностей неудач.  Где и как они приземлились: эти 18 неудачных?
А если смотреть ваще по всем тогда ВПК-шным изделиям?
Так ваще надоть было бункер бомбоубежища обживать.

http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6206.msg82867#msg82867


"...Государственные испытания

В 1957 году был завершен выпуск рабочей документации на ракету Р-11ФМ и стартовый комплекс, согласованы вопросы размещения на подводных лодках проектов АВ-611 и 629, проведены летно-конструкторские испытания серийной ракеты с качающегося стенда (4 пуска). Председателем госкомиссии был Г. М. Табаков, техническим руководителем — В. П. Макеев.
Затем последовали государственные летные испытания. Председатель госкомиссии был назначен командующий Северным флотом вице-адмирал А. Е. Орел, а техническим руководителем — В. П. Макеев. Были выполнены 5 пусков с подводной лодки проекта АВ-611. 20 февраля 1959 года по результатам испытаний ракета была принята на вооружение.

Эксплуатация


Всего с 1958 по 1967 год было произведено 77 пусков ракет Р-11ФМ, из которых 59 было признано успешными. Неудачных пусков было 18 (7 — из-за ошибок личного состава, 3 — по причинам отказа систем ракет, 8 — причины определить не удалось). ..."

Особенно скорее всего страдали - околополигонные местности. И люди гибли из мирного населения, скорее всего - это было суровой нормою тогдашнего времени.
Но никто не поливал слухи о причинах гибели и они не уходили в широкий мир.
Отчего именно в случае с ГД - их активно поливали, эти слухи об ракетной опасности с неба? Обрисованной художественным пером как "Огненные Шары". Какая в них тогда была тайна? Никакая - если их видит всякий неслепой и понимающий ситуацию в мире и в науке. Словно это было уникальностью? Даже малограмотные манси, что рисовали портреты Огненных Шаров Коротаеву - вполне представляли, что это рукотворные нашими руками события. Никто из манси не обозвал из пролетами мансийских божеств или местью мансийских божеств и не нарисовал соответственно личине божества.
Просто кому-то это было выгоднее так представлять события...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #113 : 18 Ноябрь 2016, 14:52:25 »


он так активно участвовал в этом деле?  Отчего ж Вы отказываете в хорошей памяти этому человеку? Слова достаточно точно перенесены в статью.
Он не участвовал в расследовании, на месте происшествия не был. Даже в Ивдель приезжал совсем по другому делу.
Что он многое не помнит, Окишев сам говорит на камеру.


P.S. Пожалуй, я не стану уточнять, кого мне напоминает человек, прочно застрявший в 70-х, и по сей день путающий успешную игру на бирже с аферой и грабежом :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #114 : 18 Ноябрь 2016, 15:09:16 »

Он не участвовал в расследовании, на месте происшествия не был. Даже в Ивдель приезжал совсем по другому делу.
Что он многое не помнит, Окишев сам говорит на камеру.


P.S. Пожалуй, я не стану уточнять, кого мне напоминает человек, прочно застрявший в 70-х, и по сей день путающий успешную игру на бирже с аферой и грабежом :)

Ну как не участвовал, если с мансями встречался? В Ивделе. Вы ж сами это отметили как большой плюс интервью с Окишевым.


"...- Я позвонил прокурору Ивдельского района, попросил найти грамотного из манси активиста, с которым бы можно толком поговорить. И когда я приехал в Ивдель, туда же по просьбе прокурора прибыли трое манси, среди которых был грамотный человек - депутат областного совета. В Ивделе я забронировал для них три места в гостинице. А они отказались. Пошли ночевать на улице в снегу вместе с собаками. Депутат мне сказал: «Я даже на сессию областного совета езжу на собаках и сплю с ними, потому что не могу находиться в закрытом помещении». И когда мы разговорились о манси, об их обычаях, он рассказал, что место, где погибли туристы, не является никаким священным. А вот появление в их среде русского человека - это священно. Они стараются и прикоснуться к нему, и удержать в гостях, потому что это сулит удачу во всех делах. Мне было совершенно ясно по его поведению, что говорит он правду. После этого разговора версия покушения со стороны манси отпала сама собой. ..."

Иванов же тоже не торчал безвылазно на перевале. Он тоже - базировался куда комфортнее, в том же Ивделе в гостинице.
Но на скольких документах УД - стоит подпись Окишева?
И правильно. Потому что он - его непосредственный подчиненный и Окишев несет полную ответственность за то, что творит Иванов. Как всякий начальник. Это и сейчас есть, а тогда - было ваще жестко.

Я приведу результаты работы не моих рук и глаз. При случае проверю. Пока сошлюсь

http://taina.li/forum/index.php?topic=7322.msg504730#msg504730


"...Окишев! Тот самый который говорит, что контролировал дело и которому далеко не все верят. А ведь больше, чем он никто в деле и не расписывался.
  Окишев подписывает вместо Лукина, но вместе с Клиновым оба постановления о продлении и закрытии. Окишев участвует в переписке по поводу прибора....

У нас есть подпись, которую Окишев обозначает, как подпись Лукина. Это черновик постановления о прекращении. Нет основания не доверять Окишеву + там очень четко читаются инициалы С.П. ( Степан Петрович)...."(с)


Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #115 : 18 Ноябрь 2016, 15:33:12 »

Но на скольких документах УД - стоит подпись Окишева?
На скольких?
Очевидно, что подписывал (и прочитывал предварительно), то и помнит.
Можно уточнить роль куратора в подобных делах, у тех, кто знает.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #116 : 18 Ноябрь 2016, 15:37:07 »

На скольких?
Очевидно, что подписывал (и прочитывал предварительно), то и помнит.
Можно уточнить роль куратора в подобных делах, у тех, кто знает.


Я привела Вам статистику частоты появления подписи Окишева.


"...Окишев! Тот самый который говорит, что контролировал дело и которому далеко не все верят. А ведь больше, чем он никто в деле и не расписывался.
  Окишев подписывает вместо Лукина, но вместе с Клиновым оба постановления о продлении и закрытии. Окишев участвует в переписке по поводу прибора....
У нас есть подпись, которую Окишев обозначает, как подпись Лукина. Это черновик постановления о прекращении. Нет основания не доверять Окишеву + там очень четко читаются инициалы С.П. ( Степан Петрович)...."(с)
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #117 : 18 Ноябрь 2016, 16:18:42 »


Я привела Вам статистику частоты появления подписи Окишева.
По статистике именно ничего не увидела. И, честно говоря, "тайна" - это не тот инструмент, которым приятно и нужно пользоваться.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #118 : 18 Ноябрь 2016, 17:31:44 »

По статистике именно ничего не увидела. И, честно говоря, "тайна" - это не тот инструмент, которым приятно и нужно пользоваться.


Ну не всегда полезное приятно...


Полина, я уже догадалась - что проблема в точке зрения. Вы то с одной смотрите - и тогда видите появление Окишева в Ивделе, то с другой - и тогда заявляете, что он не выезжал на место событий. Тем не менее - именно в Ивделе все участники следствия и поисков кучкуются. Даже журналист Григорьев - именно много чего из инфы получил именно в Ивделе. Туда привозят и все вещи с перевала, и всех погибших.


Вы можете сами происследовать подписи вместо Лукина. Тем паче Окишев всегда честно проставляет свою должность - зам.
Т.Е. заместитель начальника следственного отдела


https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/311912/view/666095?page=1





https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/678192?page=35





https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/678130?page=32













Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #119 : 18 Ноябрь 2016, 18:02:32 »


Вы то с одной смотрите - и тогда видите появление Окишева в Ивделе, то с другой - и тогда заявляете, что он не выезжал на место событий.
Господи, я-то тут при чем, и моя "точка зрения"? Окишев сам говорит, что выезжал в Ивдель по другому вопросу, и попутно попросил заранее пригласить кого-нибудь из манси, с кем можно было бы разговаривать, на тему "священности" у них горы.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 157.