Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Свердловские путешественники нашли огромные следы в уральской тайге  (Прочитано 4052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310


«Не исключено, что они принадлежат снежному человеку»


Свердловские путешественники нашли огромные следы в уральской тайге. Не исключено, что обнаруженные следы наконец прольют свет на загадку снежного человека, которого, по словам местных жителей здесь встречали не раз. Уже летом путешественники намерены отправиться в экспедицию в эти места, передает корреспондент Накануне.RU.


Как рассказал Накануне.RU руководитель клуба «Дикий Север» Евгений Свитов, следы были обнаружены в Ханты-Мансийском автономном округе в верховьях реки Хулга на устье реки Тыкотлова проводником клуба «Дикий Север» Андреем Ребась.
«По весу существа сказать сложно, да и фотографий самого существа пока нет, не удается его сфотографировать. При этом очень часто участники наших экспедиция в своих путешествиях сталкиваются с непонятными вещами, — то шерсть, то следы. Мы ежегодно посещаем те районы, но летаем чуть севернее — Ямало-Ненецкий автономный округ. Этот район чуть южнее, это территория относится к приполярному Уралу — Нарадо-Итвинский кряж. Каждый год у нас туда бывает по несколько экспедиций», — рассказал путешественник.


По его словам, манси не раз рассказывали о встрече со снежным человеком и замечали следы его присутствия.
«Манси рассказывали, что часто охотятся на оленей на Отортене и видят следы, видели и само существо. Оно стояло на вершине холма. В основном в таежной, ненаселенной местности видят. Другие рассказывали, что видели его с вертолета при заброске на реку. Рассказов очень много. На манси он даже нападал, “выдавливал” их со своей территории. Это было около таежного поселка Суеват-Пауль. Последняя встреча была в 2015 году, зимой. У него, как у любого зверя, есть свой охотничий ареал, где он живет и он не любит, когда там появляются чужаки. Получилось так, что они остались ночевать в одной из изб Суеват-Пауль и ночью он пришел. Был очень сильный свист, характерный для него, собаки забеспокоились. Причем это был не медведь, потому что охотничьи собаки на него по-другому реагируют: они приучены охотиться на медведя. Здесь — заскулили. Манси закрылись в доме, а он начал в избу к ним стучать по всем стенам, затем в дверь. Они очень испугались, притихли и стук прекратился, собаки перестали визжать. Утром вышли, когда солнце взошло, собаки задушены, а от двери оторвана огромная доска», — рассказал Евгений Свитов.


В настоящее время у исследователей есть «зарисовка» снежного человека: «Он лохматый, шерсть у него бурого цвета, высокий, у него широкие плечи, — похож на обезьяну чем-то, но стоит на дух ногах. Руки у него длинные, покрытые волосяным покровом».
Путешественники также пытаются найти реальное подтверждение существования существа. По словам руководителя клуба «Дикий Север», кусочка его шерсти, например, было бы достаточно, чтобы провести тест ДНК, — это стало бы прямым доказательством существования снежного человека. При этом, встречаться с ним напрямую они бы не хотели.


«В основном те, кто встречают его, после этого заболевают, сходят с ума, появляются отклонения. Говорят, что после встречи с ним долго не живут, поэтому, конечно, лучше бы нам с ним не встречаться напрямую. Любая тайна — манит. Конечно, страшно. Я бы не хотел как руководитель клуба, чтобы участники экспедиции сталкивались с ним в тайге. Понятно, что мы летаем группами и в лагерь он не приходит. Он вряд ли нападет, но в одиночку встретиться с ним не хотелось бы», — пояснил путешественник.
Добавим, что ближайшая экспедиция клуба в места, где предположительно обитает снежный человек, запланирована на 12 июля этого года.


https://news.mail.ru/society/29268436/?frommail=1
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Да, это очередное подтверждение существования йети на Северном Урале. Помнится, примерно пять лет назад мне рассказали участники вояжа по северу, что манси стали бояться появления этого комполена (или мэнква, как он назван в статье) и спят с ружьями. Потому что стали находить следы его ног!

Новое нашествие йети?

Думаю, мы все-таки должны будем напрячь усилия и организовать экспедицию на поиски. Время и события  благоприятствуют!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 124.