Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: "Лунная Афера" NASA. ДИСПУТ № 2  (Прочитано 198948 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
"Лунная Афера" NASA. ДИСПУТ № 2
« : 27 Апрель 2009, 13:41:25 »

Ничего они на Луне видеть не могли

Я бы на месте американцев подал на вас в суд за клевету. У вас нет доказательств ваших слов, а у них есть материальные подтверждения (например, лунный грунт). Приобретите телескоп покрупнее и вы сможете увидеть их следы на лунной поверхности.
Могу предложить совершить совместное путешествие на спутник земли и лично его исследовать по предмету спора.
Записан
Награды:

Digital Man

  • Гость
Re: Секретные проекты человечества!
« Ответ #1 : 27 Апрель 2009, 16:02:43 »

Вообще пост был совсем не про луну - так что последующие сообщения это оффтоп.

Ну и отправляю вас в ссылку (если склероз мне не изменяет - кажется я делал уже подобное).

http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Секретные проекты человечества!
« Ответ #2 : 27 Апрель 2009, 16:32:49 »

Digital Man, а как к амеровской классификации пришить "огненные шары" на перевале Дятлова, будь они неладны?!
Они там иели место точно, правда точно -видели чуть позже, но всё же просто на несколько дней...
мужуки, ну ведь я серьёзно... Вы тут столько всего переобсуждали, а это имевшее место чудо, многими и многими описанное - не хотите.  :madi11041:
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Секретные проекты человечества!
« Ответ #3 : 27 Апрель 2009, 23:47:28 »

Кушелев: Есть Группа Расследования Аномальных Явлений (Группа RАЯ, Екатеринбург), у которой нет задачи дезинформировать общественность

Спасибо.



А лучше начать с двигателя ракеты, способной доставить трёх человек на Луну и вернуть обратно. Такой ракеты у американцев никогда не было и нет до сих пор. Летают они на советских движках.



КРАЙНЕ любопытный аргумент. За 11 лет копания материалов по "Лунной афере" я такого не встречал.

Но прежде сделайте уточнение: что значит "летают" на советских движках? Я знаю что ряд спутников они запускают через Роскосмос. Ну а Шаттлы? Я думаю шаттлы с Канаверала летают на каких-то своих системах.  Пожалуйста, дайте развернутый ответ.


Я бы на месте американцев подал на вас в суд за клевету. У вас нет доказательств ваших слов, а у них есть материальные подтверждения (например, лунный грунт). Приобретите телескоп покрупнее и вы сможете увидеть их следы на лунной поверхности.
Могу предложить совершить совместное путешествие на спутник земли и лично его исследовать по предмету спора.

За 37 лет не было случаев чтобы НАСА и их друзья подали в суд на кого-либо из СКЕПТИКОВ. А почему? Не потому ли что их собственная позиция не такая уж прочная, как это хотели бы демонстрировать защитники Аферы?

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Саша Борман

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Секретные проекты человечества!
« Ответ #4 : 28 Апрель 2009, 08:19:40 »

А Шаттлы весят не более 20 тонн.

Куев, я всегда говорил, что ты неуч и конченый идиот. Тебе, идиоту, лишь бы что-нибудь сморозить. Ты хоть бы не позорился.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/31556
Цитировать
Технические данные

Высота на стартовой позиции — 56,14 метров

* Вес при старте — 2 045 тонн
* Вес полезного груза — 29,5 тонн
* Процент полезного груза от общего веса — 1,4 %
* Подъёмная сила при старте — 28 590 килоньютонов

Твёрдотопливный ускоритель

* Длина — 50 метров
* Диаметр — 3,71 метров
* Общий вес двух ускорителей — 1 180 тонн
* Подъёмная сила двух ускорителей — 25 800 килоньютонов
* Время работы — 123 секунды

Внешний топливный бак

* Длина — 47,00 метров
* Диаметр — 8,38 метров
* Вес при старте — 756 тонн

Орбитер

* Длина — 37,24 метров
* Размах крыльев — 23,79 метров
* Вес (без полезного груза) — 80 тонн

Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Секретные проекты человечества!
« Ответ #5 : 28 Апрель 2009, 10:39:51 »

А что такое "ускоритель твердотопливный"? Это на угле, что ли?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Саша Борман

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Секретные проекты человечества!
« Ответ #6 : 28 Апрель 2009, 13:18:53 »

А что такое "ускоритель твердотопливный"? Это на угле, что ли?

"Ускоритель твердотопливный на угле - это новые технологии, экономящие до 30% бензина в Вашем УАЗ'ике!" Друиддыч, уж тебе-то это стыдно не знать.

[удалено высказывание оскорбительного характера. Предупреждение. Artysta343]

Уважаемый Artysta343 забыл добавить, что высказывание было направлено в адрес тунеядца куева. А то меня могут неправильно понять.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Секретные проекты человечества!
« Ответ #7 : 28 Апрель 2009, 14:00:30 »

Борман, чем с тобой интересно и хорошо - тебе кинешь крючок, и ты гарантированно его заглатываешь.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Секретные проекты человечества!
« Ответ #8 : 28 Апрель 2009, 15:55:12 »

А как быть с нашими Луноходами, которые вернулись на Землю с образцами грунта?
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #9 : 13 Май 2009, 16:00:11 »

Луноходы с Луны не возвращались.

А американцы на Луну не летали.

Во-первых, у них до сих пор нет ракеты, чтобы доставить трёх асронавтов на Луну и живьём вернуть обратно.

Во-вторых у них нет и не было(!) кинолент-исходников с Луны, т.к. все их фильмы из лунного Голивуда фальшивые.

В-третьих, у них не было лунного грунта в количествах, больших, чем в СССР. Это легко понять, зная, что в Америку из СССР было передано 32 грамма лунного грунта, а из Америки в СССР только 29.

В-четвёртых, в конце 90-ых годов с помощью автоматических зондов удалось обнаружить, что поверхность Луны сильно наэлектризована. Американцы не знали об этом, делая поддельные фотки и видео, поэтому их костюмчики на поддельной Луне выглядят неестественно чистенькими. Настоящие скафандры для Луны разрабатывают с учётом наэлектризованности лунной поверхности.

Лунная гонка возобновилась, но по оценкам экспертов настоящий полет на луну обойдется налогоплательщикам в 100 миллиардов долларов.

Можно, конечно, сделать и в 1000 раз дешевле, если начать производство "летающих тарелок", но неизвестно, когда закончится "борьба невежества с несправедливостью", а до этого можно рассчитывать только на сумерменов от науки ;)

Но все верующие могут продолжать верить в американский мыльный пузырь с "Луны".
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #10 : 13 Май 2009, 18:33:11 »

Но то, что там были наши Луноходы и был возвращаемый! аппарат, отрицать невозможно. Значит, в тот период времени наука и промышленность были способна создать необходимый ракетоноситель. Это потом уже появилась "Энергия", мощность которой по вашему только и соответствует требованиям полета.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #11 : 13 Май 2009, 19:55:10 »

Но то, что там были наши Луноходы и был возвращаемый! аппарат, отрицать невозможно. Значит, в тот период времени наука и промышленность были способна создать необходимый ракетоноситель. Это потом уже появилась "Энергия", мощность которой по вашему только и соответствует требованиям полета.

Разница в том, что луноходные носители можно отправлять немало раз подряд, не сильно волнуясь, что они погибнут (что весьма вероятно уже в силу космической радиации и ее воздействия на автоматику и связь). А вот первая же гибель экипажа нанесет такой чудовищный удар по космической репутации державы, что мало не покажется. А она , гибель, еще более возможна, да еще для троих человек (или даже , быть точным, шесть раз умножить на три), чем для одного лунохода!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #12 : 13 Май 2009, 23:04:39 »

... то, что там были наши Луноходы и был возвращаемый! аппарат, отрицать невозможно.

Кушелев: Отрицать-то можно всё, но я убеждён, что наши луноходы ездили по настоящей Луне. Но с Луны на Землю стартовали другие аппараты, которые не везли лишнего. Зачем тащить с Луны Луноход? :)

Значит, в тот период времени наука и промышленность были способна создать необходимый ракетоноситель.

Кушелев: Для доставки с Луны 100 грамм лунного грунта ракетоноситель был. А для доставки с Луны 3 живых(!) человек ракетоносителя не было и нет до сих пор не только у американцев, но даже у бывшего СССР и теперешнего СНГ. Более того, скорее я сделаю "летающую тарелку", на которой можно будет колесить звёздные окрестности без потери массы на реактивную струю, чем "люди всей Земли" сделают ракетоноситель, который 6 раз без аварий отвезёт 3 человек на Луну и они смогут вернуться живыми обратно.

Это потом уже появилась "Энергия", мощность которой по вашему только и соответствует требованиям полета.

Кушелев: "Энергия" не может за один раз вывести на орбиту 130 тонн полезной нагрузки для старта 3 космонавтов на Луну. Создавать такую ракету уже и не рыпаются. Для старта к Луне планируется собирать 140 тонн на околоземной орбите по частям. Но эта затея требует как минимум 10 лет. "Летающие тарелки" отечественного производства появятся раньше, если, конечно, в России не совсем плохо с руководством...

Лично мне будет очень обидно, если Россия опять уступит Американскому блефу...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #13 : 13 Май 2009, 23:17:58 »

гибель, еще более возможна, да еще для троих человек (или даже , быть точным, шесть раз умножить на три), чем для одного лунохода!

Кушелев: Проблема заключается в том, что людям нужно дышать, кушать и т.д. Это раз. Но ещё бОльшая проблема - это то, что людей нужно вернуть назад, а Луноход нет. Поясню. При старте с Земли на Луну долетает несколько тонн. А "брутто" на старте - тысячи тонн. Чтобы стартануть с Луны на Землю с тремя живыми(!) людьми, нужно отправить с околоземной орбиты к Луне около 130 тонн. И мы, и американцы пытались поднять на околоземную орбиту эти 130 тонн за раз. Не вышло. Ни у нас, ни (тем более!) у американцев. У них было больше денег, но у нас было больше опыта. У них был выбор: Либо надорваться, либо обмануть. Третьего варианта просто не было. И наше руководство сделало бОльшую ошибку, пойдя на сговор с американским руководством. Оно променяло престиж на сомнительные материальные блага. СССР фактически продал за гроши первое место в гонке за Луну.
"Надо уметь считать не только деньги...(С)"
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #14 : 13 Май 2009, 23:29:14 »

И наше руководство сделало бОльшую ошибку, пойдя на сговор с американским руководством. Оно променяло престиж на сомнительные материальные блага. СССР фактически продал за гроши первое место в гонке за Луну.


Я согласен в целом, но только благодаря сговору Советский Союз двадцать лет кушал американское зерно по мизерной цене. А без дешевого хлеба в булочных распад USSR произошел бы куда раньше. Так что руководство продлило агонию советского режима.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #15 : 14 Май 2009, 00:50:03 »

А оно людям нужно было? ;)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #16 : 14 Май 2009, 01:22:55 »

А оно людям нужно было? ;)

Кушелев, вы про что именно? Про хлеб? Так вы и я - одни из тех кто кушали это самое зерно и росли на нем. Про агонию СССССССССССССССР? Так тут вопрос к товарищам Брежневу, Андропову и Громыко...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #17 : 14 Май 2009, 01:51:59 »

Хьюстон, у нас проблемы..
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

kushelev

  • Гость
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #18 : 14 Май 2009, 06:07:14 »

вы и я - одни из тех кто кушали это самое зерно и росли на нем

Кушелев: Если бы руководство СССР не продало за гроши наш приоритет в космосе, то у нас было бы и денег больше, и зерна :)
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #19 : 14 Май 2009, 10:13:50 »

Кушелев: Для доставки с Луны 100 грамм лунного грунта ракетоноситель был. А для доставки с Луны 3 живых(!) человек ракетоносителя не было и нет до сих пор не только у американцев, но даже у бывшего СССР и теперешнего СНГ.

Уже продолжительное время американцы запускают с успехом Марсоходы. А это затратнее лунного проекта. Ведь могут!
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.841 секунд. Запросов: 153.