Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Привет для Галки...информационный...  (Прочитано 4055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Время от времени - появляется новенькое. Иногда - полезненькое, иногда - никакое.
Начну с полезненького...

Это вот все воспоминания. Интересного свидетеля эпохи Ивдельского места проживания - радиста Любимова.



Познакомил нас с ним впервые Денис Мильков
https://www.proza.ru/2013/11/24/1777
Надо просто переходить по предлагаемым ссылкам.
http://www.proza.ru/2016/10/20/762

А это вот отдельно зацепивший меня момент. Гала, ты про это в курсе была? Практически - вариант небесноприходящего техногена...

http://www.proza.ru/2016/10/23/949


"...До 1960-х годов авиационная трасса Европа – Япония пролегала через территорию СССР. Если точнее, она проходила над Ледовитым океаном. В связи с тем, что часть островов в океане вскоре была засекречена, авиатрасса была перенесена вглубь страны. Один из её участков пришёлся на посёлок Бурмантово. Эшелон проходил на высоте 10-12 километров. В Новосибирске самолёты совершали дополнительную заправку. Впрочем, французы, к примеру, летали с дополнительными баками. При опорожнении, баки отстреливались...."




Ваще говоря - были протрясены все нашенские небесные пути. На возможность и невозможность. А ненашенские  - как-то упустились...
А может бак отстрелился неопорожненным полностью?

***  ***  ***  ***  ****

А вот - из разряда никаких. КП нашла участницу группы Блинова, проинтервьюировала - и результат .... Хочется съесть шоколаду...
Никаких вопросов про поход Блинова не было задано. Ведь про рацию - давно уже интересный момент. Как и про карту - лесоустройку. Как они шли - по своей, или брали тоже у Ремпеля.
Она вспоминает - что группы расставались в Ивделе. Ужасный ужас...

Кира Васильевна Гребенник
http://taina.li/forum/index.php?topic=697.msg500579#msg500579

"...Н.В.: А у вас какие-то фотографии остались тех лет? Ничего? Может быть, что-то сохранилось?

К.В.: Были фотографии. Сейчас я даже не знаю. При переезде у меня получилось. Кое-что осталось, может быть, где-то. Кое-что я оставила в Новосибирске...."




Её муж - тоже участник поисков ГД. Но - они действительно были заброшены далеко от возможности чего-то видеть. Понравилась такие вот две вещи. У него. Если только правильно припоминает.
Олег Иванович Гребенник
http://taina.li/forum/index.php?topic=7309.0

"...В Ивдель мы приехали. Нас там встречал Гордо – председатель спортклуба. И Ортюков - полковник. Ортюков с военной кафедры, наш тактик. Вот. Там поселили нас на аэродроме каком-то. Вот. И там каждый день перед нами ставилась задача. Вот. Выехать к месту поиска. Там разные были. Предполагались там причины пропажи группы. Ну, в том числе и возможность нападения зэков. Поэтому чтобы защитить-то нас, нам Ортюков предписывал взять с собой карабины. Там сначала автоматы, потом карабины – две штуки. Ну, в конце концов, я не помню, на третий день или на четвертый нас посадили в вертолет. Для защиты от зэков Ортюков отдал нам свое охотничье ружье. ..."




"...Н.В.: Интересно. Когда вы уже из Ивделя возвращались в Свердловск, вы своей группой возвращались? Или все-таки с кем-то еще из поисковиков в поезде вот находились?

О.И.: Нет, только своей группой.

Н.В.: Ну, какие-то версии обсуждались между вами, того, что могло произойти?

О.И.: Ну, нет, особенно. Ну, какие версии? Ну, погибли. Бог его знает. Вот единственное, говорю, что мы встретили в поезде туристов, которые возвращались. Они сказали, что там было нечто такое вот светящееся.

Н.В.: Это сами туристы видели, да? Свердловские туристы?

О.И.: Да. Нет, не свердловские. Откуда-то они из европейской части...."


Итого по воспоминаниям Олега Ивановича: всерьез опасались зеков. С чего бы? Если никто не бежал в этот период. И еще - все наблюдают огненные шары. Даже туристы из Европейской части СССР. И от этих наблюдений - никто не падает в обморок. Типа - обычные советские оборонно - ВПКшные секретные дела...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Привет для Галки...информационный...
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2016, 01:44:49 »


...
А это вот отдельно зацепивший меня момент. Гала, ты про это в курсе была? Практически - вариант небесноприходящего техногена...

В курсе была, что над Уральскими горами еще с войны пролегала секретная авиатрасса.

https://rg.ru/2010/03/25/reg-ural/samolety.html

От пустого (или даже полного) сброшенного с самолета бака с топливом техногена недостаточно. Да и авиационное топливо не будет причиной таяния снега...

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Привет для Галки...информационный...
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2016, 15:07:37 »

В курсе была, что над Уральскими горами еще с войны пролегала секретная авиатрасса.

https://rg.ru/2010/03/25/reg-ural/samolety.html

От пустого (или даже полного) сброшенного с самолета бака с топливом техногена недостаточно. Да и авиационное топливо не будет причиной таяния снега...


Гала, там гоняли самолеты наши летчики. Трасса была секретной - самой короткой. Для скорости доставки. А вот транзит иностранных авиалиний над территорией Урала и СССР - это совсем другое. Тут пофиг ихняя горючка, удобство и время. Главное - чтоб не летали над секретным.

"...Исследованиями этой темы долгое время занимался ветеран Военно-космических сил Игорь Катенев, который помог музею екатеринбургской школы N92 создать экспозицию "Секретная трасса". Ветеран рассказывал школьникам, что перегоняли американские самолеты советские летчики. Несколько Аэрокобр (истребителей Р-39) разбились или совершили вынужденную посадку в районе Уральского хребта - то ли навигационное оборудование подводило, то ли повлияла геомагнитная аномалия: над богатыми рудными залежами горами стрелка компаса начинала "гулять" - и самолет сбивался с курса.
...
Вершины "уральского треугольника", в который складываются предположительные точки авиакатастроф, находятся в дикой и глухой, отчасти заболоченной местности со сложным рельефом, где, по словам местных егерей, не только отказывает радиосвязь, но "даже зверь не стоит": животные обходят эти места стороной..."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Привет для Галки...информационный...
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2016, 15:43:49 »


Гала, там гоняли самолеты наши летчики. Трасса была секретной - самой короткой. ...

Да, гоняли там самолеты наши летчики и что?

И во время похода группы Дятлова тоже там самолеты летали.




"Вышли относительно рано (около 10 утра). Идем по проторенному манси лыжному следу...
 Сегодня была удивительно хорошая ночевка, тепло и сухо, несмотря на низкую температуру ( - 18° -24°). Идти сегодня особенно тяжело...
 Мы вышли на границу леса.
 Ветер западный, теплый пронзительный, скорость ветра подобна скорости воздуха при подъеме самолета..." - из дневника.

Главное другое -  какие самолеты там летали и что они возили?
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 133.