Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Две силы природы  (Прочитано 44160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Две силы природы
« Ответ #20 : 03 Ноябрь 2012, 07:12:59 »

Если подвести итоги, то получается следующее:

Объект Якименко.

1. Кроме рассказов двух человек об Объекте ничего не известно.
2. Как он воздействует на тело при столкновении с человеком не известно. Можно приписать любые травмы.
3. Больше никто с таким объектом не сталкивался.
4. Объект имеет явно выраженный мистический характер.
5. Наличие Объекта в районе гибели группы не подтверждено ни до аварии ни после.

Лось природный. Производства планеты Земля.

1. Имеется огромное количество информации про лося.
2. При столкновении с человеком ломает ребра и головы, почти без исключений в 18 реальных случаях из 20.   
3. Лоси имелись в районе гибели группы до 1959 года, в 1959 году, и в настоящее время.
4. Лось имеет явно выраженный реальный и природный характер.
5. Наличие лосей в районе гибели группы подтверждено до 1959 года, в 1959 году, и по настоящее время.

Вот, как-то так.
Вероятность явно не в пользу Объекта Якименко.
Записан

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Две силы природы
« Ответ #21 : 03 Ноябрь 2012, 16:27:16 »

Прошу прощения, заметил свою ошибку.
Просьба к модератору поправить фамилию "Якименко".
Записан

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Две силы природы
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2012, 15:08:11 »

Окончательный и бесповоротный ФАКТ.

Из "Блокнотов Григорьева":
http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/bloknotgrigoriev.shtml

стр.36.

...В лесу очень много следов лосей, которые первое время сбивали с толку...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Две силы природы
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2012, 17:59:16 »

Окончательный и бесповоротный ФАКТ.

Из "Блокнотов Григорьева":
http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/bloknotgrigoriev.shtml

стр.36.

...В лесу очень много следов лосей, которые первое время сбивали с толку...

Тут с вами трудно не согласиться - это действительно ФАКТ :) Лоси в дикой ненаселенной местности, зимой, оставляющие к тому же следы - это фактический факт.

Вот если бы следы трамвая нашли - тут было бы о чем поспорить.

... и все равно само по себе наличие лосиных следов (а также рогов, испражнений и т.д.) на Северном Урале никоим образом не подтверждает Вашу версию.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Две силы природы
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2012, 18:28:46 »

Цитировать
... и все равно само по себе наличие лосиных следов (а также рогов, испражнений и т.д.) на Северном Урале никоим образом не подтверждает Вашу версию....
Ну такой универсальной фразой можно о любой версии сказать.
Например представим, что на месте группы Дятлова были обнаружены следы Снежного Человека.
Со 100 % достоверностью.

И тут я (весь в белом) пишу - 
Цитировать
... и все равно само по себе наличие следов Снежного Человека (а также мочи, испражнений и т.д.) на Северном Урале никоим образом не подтверждает Вашу версию....

С другой стороны Вы совершенно правы.
Следы ни коим образом не могут быть повинны в гибели кого бы то ни было.
Виноват может быть только тот кто эти следы оставляет.

Так вот выяснилось, что лоси при столкновении с людьми ломают последним ребра и черепа.

Сначала меня пытались обвинить в тенденциозности подборки фактов (почти два десятка!!!).
Но быстро сникали и съезжали с темы убедившись, что это на самом деле так.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Две силы природы
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2012, 18:44:48 »

Ну такой универсальной фразой можно о любой версии сказать.
Например представим, что на месте группы Дятлова были обнаружены следы Снежного Человека.
Со 100 % достоверностью.

И тут я (весь в белом) пишу - 
С другой стороны Вы совершенно правы.
Следы ни коим образом не могут быть повинны в гибели кого бы то ни было.
Виноват может быть только тот кто эти следы оставляет.



Понимаете, возле тел МОГУТ БЫТЬ найдены следы СЧ. Просто нужно доказать , что СЧ не просто рядом прошелся, но еще и убивал... А если доказательная база слабая, то йети мог рядом ходить, сидеть, танцевать - но убийство-то не его рук дело! А пока, извините, вы по принципу некоторых ментов действуете - "Был там в то время? Был. Вернее, достоверно неизвестно, что был - но ведь мог быть! Ну вот ты, значит, и убийца!".
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Две силы природы
« Ответ #26 : 12 Ноябрь 2012, 21:31:39 »

Лоси не объясняют всей картины. Отчего люди ушли из палатки? Около палатки животных не было. По перевалу ( по крайней мере до курумника) они за дятловцами не гнались.
Около костра тоже ни шерсти , ни следов не нашли.  Получается, они напали около ручья? Или настила? Вышли из леса?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Две силы природы
« Ответ #27 : 12 Ноябрь 2012, 22:50:00 »

Отчего люди ушли из палатки?
Читайте заглавное сообщение топика.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Две силы природы
« Ответ #28 : 13 Ноябрь 2012, 00:21:25 »

Читайте заглавное сообщение топика.

Не, тут понятно, что Две Силы: Вначале "снежная подвижка" , потом "бешеные лоси". Я уточню вопрос от Алекс - Почему люди ушли от палатки настолько сильно неготовые к зимней ночной стуже? Почему было брошено практически все? Куда (и сколько времени) они шли эти проклятые полтора километра, и у них не возникло желания вернуться и хоть как-то одеться, или просто послать назад к палатке нескольких целых и крепких товарищей??

Тем более что , пока они должны были идти это огромное расстояние (по снегу, среди курумника, в темноте), ничего вокруг не обрушивалось, никакая лавина их не догоняла и времени обдумать ситуацию было много?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Две силы природы
« Ответ #29 : 07 Январь 2014, 16:35:59 »

Говорят профессора судебной медицины -

 И.В.Власюк
Кафедра судебной медицины ГОУ ВПО ДВГМУ, г. Хабаровск

....Наиболее частыми, областями травматического воздействия копытом являются голова, верхний плечевой пояс, грудная клетка....

Зав. кафедрой судебной медицины ГБОУ ВПО КГМУ Минздравсоцразвития России
профессор Теньков А.А.

... за редким исключением, только по локализации, метрическим и морфологическим характеристикам повреждений не представляется возможным решить вопрос об их происхождении, т.е. установить – причинены ли они человеком или животными...

... Следует подчеркнуть, что этот вопрос представляется весьма актуальным в случаях причинения повреждений вне очевидности...

... При отсутствии видоспецифических признаков повреждений для дифференциальной диагностики каких-либо видов травм целесообразно использовать математический аппарат теории вероятностей...

Кто не понял - это для "исследователей" которые опрокидывали мою версию одним тупым ответом: не было характерных травм...
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Две силы природы
« Ответ #30 : 08 Январь 2014, 10:36:12 »

о!
неужели дятловедение также яросно цветет? (теперь за пределами данного форума)


(лично я - непротив. пусть группу убили аномальные лоси, сбежавшие из спецчасти, где над ними проводили секретные эксперименты военные с применением радиоактивных препаратов с целью получения мутаций, и управляемые с помощью осветительных ракет - "версия № 65")
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Две силы природы
« Ответ #31 : 08 Январь 2014, 19:06:27 »




(группу убили аномальные лоси, сбежавшие из спецчасти, где над ними проводили секретные эксперименты военные с применением радиоактивных препаратов с целью получения мутаций, и управляемые с помощью осветительных ракет - "версия № 65")

Вы, между прочим, почти точно разгадали загадку. Только это были не лоси (следов рогов-то нет!!) , а секретные обезъяны.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Две силы природы
« Ответ #32 : 09 Январь 2014, 16:50:24 »

Вы, между прочим, почти точно разгадали загадку. Только это были не лоси (следов рогов-то нет!!) , а секретные обезъяны.

...Сброс рогов у лося происходит с листопада до начала января...
http://bestoxotnik.ru/kogda-losi-sbrasivayut-roga/

Вот так и "расследуем".
Основываясь на личных предрассудках.
Остается только хи-хи да ха-ха.

А между тем, тайна то травм раскрыта. :funi01014:
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Две силы природы
« Ответ #33 : 09 Январь 2014, 21:24:54 »

...Сброс рогов у лося происходит с листопада до начала января...
http://bestoxotnik.ru/kogda-losi-sbrasivayut-roga/

Вот так и "расследуем".
Основываясь на личных предрассудках.
Остается только хи-хи да ха-ха.

А между тем, тайна то травм раскрыта. :funi01014:

Вы поймали меня на неточности. :)

Ладно, давайте теперь по-серьезному. Если Лось сбросил рога, чем он будет наносить травмы? Я вижу варианты:
- копыта
- корпус тела.

Копыта он не сбрасывает на зиму? По имеющимся у меня данным, нет. Где следы копыт? Их нет.

Тело у Лося покрыто шерстью. Соприкосновение с людьми, сопровождающееся нанесением мощных травм, неизбежно приведет к оставленным частичкам и клочкам шерсти. Где они?

Где следы тяжелого (до 600-660 кг) звероида? Их нету. А вот секретная обезьяна значительно легче. Даже гориллы весят в основном от 100 кг, а более мелкие виды - могут и 10 кг. Они могли совсем не оставить следов. Или малозаметные.

И вспомните, ведь некоторые следы идентифицированы как следы идущего босиком человека! А ведь это могли быть человекообразные особи!...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Две силы природы
« Ответ #34 : 10 Январь 2014, 18:07:27 »

Вы поймали меня на неточности. :)

Ладно, давайте теперь по-серьезному. Если Лось сбросил рога, чем он будет наносить травмы? Я вижу варианты:
- копыта
- корпус тела.

Копыта он не сбрасывает на зиму? По имеющимся у меня данным, нет. Где следы копыт? Их нет.

Нет есть.

Кафедра судебной медицины ГБОУ ВПО КГМУ Минздравсоцразвития России
(зав. кафедрой – проф. Теньков А.А.)

В настоящей работе проанализировано.... 15 случаев летальной травмы, причиненной пострадавшим... частями тела некоторых животных***....


*** - копытных

....Повреждения мягких тканей – ссадины и кровоподтеки – констатировались во всех без исключения наблюдениях. Однако только в двух случаях они отражали особенности травмирующих предметов...

В нашем случае у Тибо-Бриньоля есть довольно четкий контур от копыта животного -



...повреждения (ссадины и кровоподтеки) не имели каких-либо идентифицирующих признаков и были размерами от 0,6×0,8 см до 12×5 см...

Сравните с дятловскими -

...на нижней трети правого плеча кровоподтёк размером 10,0*12,0 см....
...в средней трети левого бедра – кровоподтёк размером 10,0 см.* 5 см...
...на затылке справа рана 8,0*6,0 см. с обнажением кости...
...на правой щеке дефект мягких тканей размером 4,0*5,5 см. неправильной овальной!!! формы...


...Переломы ребер констатированы в 11 наблюдениях из 15...

...Вышеприведенные данные свидетельствуют о том, что, за редким исключением, только по локализации, метрическим и морфологическим характеристикам повреждений не представляется возможным решить вопрос об их происхождении, т.е. установить – причинены ли они человеком или животными...

...Следует подчеркнуть, что этот вопрос представляется весьма актуальным в случаях причинения повреждений вне очевидности...

...При отсутствии видоспецифических признаков повреждений для дифференциальной диагностики каких-либо видов травм целесообразно использовать математический аппарат теории вероятностей...

© 2009-13 journal.forens-lit.ru
При копировании материалов ссылка на journal.forens-lit.ru обязательна!

Цитировать
Тело у Лося покрыто шерстью. Соприкосновение с людьми, сопровождающееся нанесением мощных травм, неизбежно приведет к оставленным частичкам и клочкам шерсти. Где они?

А вот здесь -

....В сентябре 2008 года Ингемар Вестлунд обнаружил тело своей жены возле озера,
неподалеку от деревни Лофтахаммер. Она была найдена мертвой после вечерней прогулки в лесу. Сразу же после этого мужчина был задержан полицией. Несмотря на то, что расследование дела было прекращено еще в июне 2009 года, его подробности стали известны только сейчас.

Подозрение сразу же пало на мистера Вестлунда, тем более, что семья жила не очень дружно. При начальном расследовании все факты говорили о том, что он сбил ее на землю в припадке ярости. На теле женщины были обнаружены многочисленные травмы. Все ранения головы и тела указывали на нападение человека.

Дело казалось совершенно ясным, но постепенно зашло в тупик. Оперативники опросили сотни людей, и были вынуждены прийти к версии, что Миссис Westlund была убита совсем в другом месте, и тайно принесена к берегу.

Наконец при более тщательном исследовании полиция пришла к выводу, что г-н Westlund не имел такой силы, чтобы вызвать такие массивные травмы у своей жены.

Решили очень тщательно исследовать одежду погибшей. Для этого на помощь призвали Национальную Лабораторию Судебной Экспертизы. После того как криминалисты обнаружили на одежде погибшей ШЕРСТЬ и слюну лося, с подозреваемого сняли все обвинения.

Шведская полиция провела пресс-конференцию, на которой представила свои объяснения случившегося. Дело против г-на Westlund было прекращено в январе. Представитель полиции Ульф Карлссон сказал, что "маловероятное, становится вероятным" в загадочной гибели в прошлом году Агнеты Westlund. То, что впервые было охарактеризовано как убийство, является трагической случайностью, - сказала Сесилия Киррич, пресс-секретарь полиции.
 
Цитировать
Где следы тяжелого (до 600-660 кг) звероида? Их нету.

Вот они -

Записки Григорьева
стр.36.

...В лесу очень много следов лосей, которые первое время сбивали с толку...

Цитировать
А вот секретная обезьяна значительно легче. Даже гориллы весят в основном от 100 кг, а более мелкие виды - могут и 10 кг. Они могли совсем не оставить следов. Или малозаметные.

Вольному воля.
Только таким образом вы будете долго искать причину травм и гибели группы.
Так и не поняв до конца жизни, что причина давно установлена.

Цитировать
И вспомните, ведь некоторые следы идентифицированы как следы идущего босиком человека! А ведь это могли быть человекообразные особи!...

Это говорит только о том, что вы обсихаете версии даже не читав их.
Иначе вы бы знали, что никто, никогда не утверждал, что столкновение с лосями произошло возле палатки.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Две силы природы
« Ответ #35 : 11 Январь 2014, 16:14:57 »

Слушайте, НордСерг! Поймите меня правильно. Я вижу, что Вы свою версию давно и серьезно отстаиваете. Значит - верите искренне. Это мне нравится.

Что мне НЕ нравится - почему-то никто другой в нее не верит. Особенно отчего-то не верят поисковики и следствие. То есть наиболее компетентные люди, лично проведшие на месте происшествия море времени. А ведь кому, как не им , быть ближе всего к пониманию?..

...А следствию вообще было бы до ужаса удобно найти вот такую - простую и понятную разгадку.

Вот почему я хочу, но не могу поверить в то, что Вы нам тут объясняете. Даже лавина - и та кажется чуть более реалистичной...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Две силы природы
« Ответ #36 : 12 Январь 2014, 08:37:32 »


Что мне НЕ нравится - почему-то никто другой в нее не верит. Особенно отчего-то не верят поисковики и следствие. То есть наиболее компетентные люди, лично проведшие на месте происшествия море времени. А ведь кому, как не им , быть ближе всего к пониманию?..

Поисковики не являются в данном случае мерилом истины.

Вот следствие оказалось вплотную к истине, которую оно и отразило в заключении -

...следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии...

Следствие как раз и понимало, что гибель туристов обусловлена природными силами.
Но вот, что это была за сила, следствие (тех времен) было выявить не в состоянии.

Этому способствовал и характер развития поисков - 

1. Найдена брошенная палатка.
Целая.
С продуктами.
Следы только туристов.

Никаких предпосылок для версии столкновения с животными не возникает.

2. На склоне найдены трупы.
Целые.
Следы только туристов.

Никаких предпосылок для версии столкновения с животными не возникает.

3. Возле Кедра найдены раздетые трупы.
Целые.
Следы только туристов.

Никаких предпосылок для версии столкновения с животными не возникает.

4. В овраге найдены 4 трупа.
Внешних травм нет.

Никаких предпосылок для версии столкновения с животными не возникает.

5. Найдены серьезные травмы у трупов.
Статистики по столкновениям с лосями нет.
Возрожденный человек далекий от общения с дикой природой.
Иванов и Темпалов ещё дальше.

Причем Иванов и Темпалов были в одном шаге от раскрытия если бы:

- сопоставили наличие следов крупных животных с имеющимися травмами.
- сопоставили схему травмы Тибо со схемой копыта лося (они практически идентичны).
- сопоставили бы размеры травм, синяков и ссадин со схемой копыта лося.
- провели бы консультацию с манси и другими профессиональными охотниками на предмет возможности столкновения и получения травм.
 
Ничего этого они не сделали.
И совокупность всех факторов, в результате создала "страшную тайну" гибели группы.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Две силы природы
« Ответ #37 : 12 Январь 2014, 23:42:22 »

Поисковики не являются в данном случае мерилом истины.

- провели бы консультацию с манси и другими профессиональными охотниками на предмет возможности столкновения и получения травм.
 

Манси как минимум на начальном этапе поисков принимали участие. И стопроцентно видели тела и наверняка высказывались либо были опрошены. И как это им, исконным жителям этой территории, не пришло в голову задуматься насчет лося?

НордСерг, Вы можете считать себя умнее сотни поисковиков и умнее следствия и умнее экспертов. В конце концов, все дятловеды именно на это и напирают. Но почему Вы считаете, что разбираетесь в лосином вопросе лучше манси?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Две силы природы
« Ответ #38 : 13 Январь 2014, 02:09:37 »

Лоси зимой в пору глубокого снега перемещаются крайне ограниченно, на малые расстояния, ведут почти оседлую жизнь. Летом жара заставляет их быть «ночными жителями». Зимой же, наоборот лежку устраивают ночью. Лоси, как и большинство других копытных, обделены зрением, поэтому ориентируются на слух и обоняние. Неподвижно стоящего человека они могут не заметить на расстоянии несколько десятков метров.
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Две силы природы
« Ответ #39 : 13 Январь 2014, 15:43:30 »

ок
кстати, а как "дело лосей" согласуется хотя бы вот с этой статьей: http://www.kp.ru/daily/26177.5/3067449/
создается впечатление что NordSerg уже давно неосознанно работает на органы с целью сокрытия истинных причин :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.493 секунд. Запросов: 169.