Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова  (Прочитано 152154 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #360 : 24 Апрель 2019, 23:24:06 »

Галка, хорош с тупой настойчивостью фотографии, не имеющие отношения к группе Дятлова им приписывать.
кук, не нужно валить с больной головы на здоровую.

Лучше сообщите почему эти фотографии группы Дятлова оказались у А. Езова - начальника отделения УЭХК - основного предприятия новоуральского атомного кластера, принадлежащего топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом», на котором во время событий 1959 года работал И.Кикоин?


Ещё поведайте народу куда делась плёнка.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #361 : 25 Апрель 2019, 00:57:37 »

кук, не нужно валить с больной головы на здоровую.

Лучше сообщите почему эти фотографии группы Дятлова оказались у А. Езова - начальника отделения УЭХК - основного предприятия новоуральского атомного кластера, принадлежащего топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом», на котором во время событий 1959 года работал И.Кикоин?


Ещё поведайте народу куда делась плёнка.



По ходу он точно предоставит тебе свидетельства от Губановой. Что эти фотки имеют отношение к группе Дятлова так же как ледокол "Ленин" к В.И. Ленину...
Гала, у тебе мысля не приходила, что начальником отделения УЭХК А.А.Езов стал ну так не сразу? Причем сильно не сразу.
Не попыталась искать его карьерный рост? На 1979 год - он мог в оптимистическом таком принципе, а вот в 1959 - это вряд ли занимать такую должность. И в 1970 - тоже. Не пыталась искать - где был Кикоин в 1970 году? В 1979?  И позднее?

Фантазировать от всей души - это конечно веселое занятие. Но иногда не грех и на землю нашу грешную вернуться...


В УМ 1979 года авторство фоток ваще у Юрия Езова. Он еще младше. Твои нестройные фантазии становятся на этих данных еще более нестройными...

П.С. И тебе походу ближее публикация этих фоток в УС - котороя состоялась гораздо позднее (через блин 20 и более лет!!!), в которой автором привязан Адольф Езов. Смешно...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #362 : 25 Апрель 2019, 01:53:06 »


По ходу он точно предоставит тебе свидетельства от Губановой.
Не представит.
Цитировать
Гала, у тебе мысля не приходила, что начальником отделения УЭХК А.А.Езов стал ну так не сразу? Причем сильно не сразу.Не попыталась искать его карьерный рост? На 1979 год - он мог в оптимистическом таком принципе, а вот в 1959 - это вряд ли занимать такую должность. И в 1970 - тоже. Не пыталась искать - где был Кикоин в 1970 году? В 1979?  И позднее?

Фотографии появились в публикации в 1970 году. В это время А.А.Езов работал на УЭХК.
Где был И. Кикоин в 1970 году уже неважно. Важно, что в 1959 году И. Кикоин работал на УЭХК. 
Надеюсь, в чём связь УЭХК и "Маяк" для тебя понятно.

Цитировать
В УМ 1979 года авторство фоток ваще у Юрия Езова. Он еще младше. Твои нестройные фантазии становятся на этих данных еще более нестройными...
Да, сначала автор Езов А., а через 9 лет автор этих же фото уже Езов Ю.
Цитировать
Смешно...

Кстати, Езов Ю. не был автором этих фото. Он был распределен в Навои, где в 1973 году у него родился сын Юрий...
А кук всегда появляется там, где тема важная, хоть его сюда и не звали... :)
К тебе, Почемучка, у меня просьба.Постарайся со мной общаться по-человечески. Я тебе не враг и не твой противник. У нас разные взгляды и разные подходы в исследовании причины трагедии на Урале, но это не повод спорить о том кто умнее и раньше нашёл информацию в открытых источниках.Я всегда готова поделиться своими находками и выводами, потому, что надеюсь - цель у нас одна.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #363 : 25 Апрель 2019, 10:19:50 »

...
Фотографии появились в публикации в 1970 году. В это время А.А.Езов работал на УЭХК.



Докажи. По моим сведениям фотки появились впервые в 1979 году в публикации УМ к 20-летию гибели ГД.
1970 год - это откуда? Нет таких сведений в природе.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #364 : 25 Апрель 2019, 10:21:41 »

Не представит.
...
А кук всегда появляется там, где тема важная, хоть его сюда и не звали... :)


А вдруг да выйдут на Губанову - чего им стоит? Она по прежнему житель Свердловска.
На конфы ходит регулярно. От общения с Фондом не шарахается.
У неё до сих пор есть фотокопия того номера УМ за 1979 год с этими фотками.
Она этого не скрывает и публично заявляет об этом наличии.
Чего ж так неоптимистично? Фонд конечно порождает некоторые домыслы, но и с такой же частотой может развеевать их.

К тебе, Почемучка, у меня просьба.Постарайся со мной общаться по-человечески. Я тебе не враг и не твой противник. У нас разные взгляды и разные подходы в исследовании причины трагедии на Урале, но это не повод спорить о том кто умнее и раньше нашёл информацию в открытых источниках.Я всегда готова поделиться своими находками и выводами, потому, что надеюсь - цель у нас одна.



А чем не по-человечески я с тобою общаюсь? Что имею другую точку зрения на время создания этих фото?
Так я её неоднократно обосновывала. И основной довод - это то, что эти фото только тобою признаются фотками, на которых ГД. Скажи на милость - какая корысть хоть тому же Фонду или отдельным его членам (Бартоломею, Якименко, Губановой) с радостью не признавать в этом фото дятловцев?
Да, с течением времени всплывают ранее неопубликовавшиеся фотки ГД (тоже фото Сердитых) - эти публиковались с 1979 года. И никем не заявлены как фото ГД...


Самое смешное - таких новых фоток можно набрать по лыжным отчетам видимо-невидимо.
Взять хоть из этого
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=29836&page=1


И докажи что это не фото ГД.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #365 : 25 Апрель 2019, 10:56:38 »

Докажи. По моим сведениям фотки появились впервые в 1979 году в публикации УМ к 20-летию гибели ГД.
1970 год - это откуда? Нет таких сведений в природе.

Хотя вот год - мне очень нравится. Он замечательно соотносится со съемкой Садакова фильма "Ветер, скалы, снег". Что характерно - там в группе челябинских кинщиков-туристов было человек 9 народу. Они ходили с двумя девушками (если не больше) в группе. И хорошо так погуляли по склону ХЧ и пофотографировались. Акромя кинокамеры.
У каждого почти фотоаппарат.





Кстати, это у тебя все что есть по тому мартовскому номеру 1979 года? Другие листочки есть? Или только обложка?


Здесь почему-то нет на фотке пропечатывания авторства. Наверное где-то в статье. Внутри.





Хотя вот здесь прямо на первом листе есть.


https://yadi.sk/a/GuVzGfWr3YQZ8h/5b31d8c8ca353c91af859b34



Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #366 : 25 Апрель 2019, 11:58:02 »

Докажи. По моим сведениям фотки появились впервые в 1979 году в публикации УМ к 20-летию гибели ГД.
1970 год - это откуда? Нет таких сведений в природе.




Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #367 : 25 Апрель 2019, 12:07:51 »


А вдруг да выйдут на Губанову - чего им стоит? Она по прежнему житель Свердловска.
На конфы ходит регулярно. От общения с Фондом не шарахается.
У неё до сих пор есть фотокопия того номера УМ за 1979 год с этими фотками.
Она этого не скрывает и публично заявляет об этом наличии.
Чего ж так неоптимистично? Фонд конечно порождает некоторые домыслы, но и с такой же частотой может развеевать их.
Им достаточно просто сказать кто автор этих фото и какая группа в каком году ходила на Отортен через Перевал.
Губанова этого не знает и знать не может.

Это может знать Главный редактор газеты «Уральский меридиан» Лепихин Анатолий Иванович, который был преподавателем УПИ, а затем работал главным бухгалтером института УНИПРОМЕДЬ, там, где работал заместитель начальника Игнатий Фокич Рягин, который дал  карту Колеватову С.
Видишь, как всё интересно переплетается.
 
Цитировать
А чем не по-человечески я с тобою общаюсь? Что имею другую точку зрения на время создания этих фото?
Так я её неоднократно обосновывала. И основной довод - это то, что эти фото только тобою признаются фотками, на которых ГД.
Хороший у тебя "основной довод" - если только один человек о чём-то говорит - значит он неправ.Но проблема нашего общения ни в этом.С тобой интересно общаться, до того момента, пока с тобой соглашаешься.
Если тебе даёшь какой-нибудь аргумент - ты сразу применяешь своё оружие - "подколки".

Такое общение было навязано изначально "основателями дятловедения" для того, чтобы в этой теме развести "базар", но от этого нужно как-то отходить...

Цитировать
Скажи на милость - какая корысть хоть тому же Фонду или отдельным его членам (Бартоломею, Якименко, Губановой) с радостью не признавать в этом фото дятловцев?
А разве ты не знаешь какая корысть им разводить бодягу десятки лет, писать сотни книг, снимать фильмы, делать передачи и с каждым годом уходить от истины всё дальше и дальше?
Цитировать
Да, с течением времени всплывают ранее неопубликовавшиеся фотки ГД (тоже фото Сердитых) - эти публиковались с 1979 года. И никем не заявлены как фото ГД...
Что за "фото Сердитых?"

Цитировать
Самое смешное - таких новых фоток можно набрать по лыжным отчетам видимо-невидимо.
Взять хоть из этого
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=29836&page=1


И докажи что это не фото ГД.

Не смешно.
У этих фото, в отличии от "фото Езовых", наверняка есть автор и есть информация о группе.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #368 : 25 Апрель 2019, 12:12:47 »

Хотя вот год - мне очень нравится. Он замечательно соотносится со съемкой Садакова фильма "Ветер, скалы, снег". Что характерно - там в группе челябинских кинщиков-туристов было человек 9 народу. Они ходили с двумя девушками (если не больше) в группе.
С тремя.

 
И хорошо так погуляли по склону ХЧ и пофотографировались. Акромя кинокамеры.У каждого почти фотоаппарат.
Да, только по Перевалу и склону, потому, что дальше смысла им ходить не было. Киношники не ходили на Отортен. А на "фото Езовых" группа возвращается с Отортен, пересекает западный отрог Холатчахля.

И ледоруба у киношников не было...

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #369 : 25 Апрель 2019, 16:18:35 »






Гала, опять не факт. Эта газета из архива Якименко. Это как помнится настенная газета. Стенд.
На нем были собраны фотки предыдущих лет и письма. В письмах точно стоит дата. Письма точно датированы.
Но дата писем - совершенно не говорит о том, каих лет фотки вошли на стенд. Письма с 1970 и дальше.
Причем там фотки - явно летние и явно зимние. Как и письма. Зимнее более менее - март 1971. Вот и считай.
И читай - турклуб "Меридиан" - это Пермский городской уклуб туристов. И да - опять "спорная" фотка среди фоток тамошних мест при участиии других тур.групп. Очень показательно.


Могу конечно ошщибаться, но вроде этот стенд и делался к 20-летию гибели ГД. Т.Е. в 1979 году.
И сказать что там и почему - получается может Якименко. Так что у тебя есть второй источник для контактов.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #370 : 25 Апрель 2019, 16:38:09 »

С тремя.

 Да, только по Перевалу и склону, потому, что дальше смысла им ходить не было. Киношники не ходили на Отортен. А на "фото Езовых" группа возвращается с Отортен, пересекает западный отрог Холатчахля.

И ледоруба у киношников не было...



Группа Садакова шла на ПД с Пупов. Так что им Отортен был как нельзя - по дороге. Это раз.
И там вроде как не ледоруб - а ружье...Именно оно так сильно не входит в габариты рюкзака. Это два.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #371 : 25 Апрель 2019, 16:56:39 »

А там рюкзак СТАНКОВЫЙ или мне кажется?
Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #372 : 25 Апрель 2019, 17:08:25 »

А там рюкзак СТАНКОВЫЙ или мне кажется?

Скорее всего - не кажется. К моей печали - не нашла ссылочку на весь этот стенд.
Яндекс-фотки погибли у Фонда. Где теперь искать - только Фонду известно.
Но нашла у себя это фото в большем разрешении. Креплю.
http://www.picshare.ru/uploads/190425/bG5916Kvh2.jpg



Креплю зачем. Там хорошо виден нижний правый угол, где на формате бумаги стоит цена и год изготовления.







Итого по археологии: Стенд клеили на картоне изготовления 1990 года. Ну и как бы выводы, какого периода времени там могли оказаться фотографиии...Ну т.е. для тех кто двоечник по арифметике - это от 1970 года и до 1990 г. или чуток даже дальше.
Более ранних документов Якименко сюда не крепил - стал быть начнем отсчет от 1970 года.
Ну а так-то - 1979 год, когда фотки этого производителя появляются в "Уральском меридиане" №8 за март 1979 года - в аккурат вписываются в участок с 1970 года по 1990 год. И стал быть первая публикация этого цикла фотографий - действительно была в 1979 году.


Всем спасибо за внимание. Прошу обратить на подпись автора стенда к этой подборке документов. Про икону на кедре. Её вроде помещал Алексей Коськин. Тогда время создания стенда сдвигается еще больше.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #373 : 25 Апрель 2019, 17:26:26 »

Им достаточно просто сказать кто автор этих фото и какая группа в каком году ходила на Отортен через Перевал.
Губанова этого не знает и знать не может.

Да ладно...Что уж так унижать достойного свидетеля...



Это может знать Главный редактор газеты «Уральский меридиан» Лепихин Анатолий Иванович, который был преподавателем УПИ, а затем работал главным бухгалтером института УНИПРОМЕДЬ, там, где работал заместитель начальника Игнатий Фокич Рягин, который дал  карту Колеватову С.
Видишь, как всё интересно переплетается.
При желании можно натянуть любую сову на любой глобус, но их очень жалко.
А так-то да. У Лепихина был дружок в КГБ, который брал на вынос секретные уголовные дела и давал читать всем кто попросит...

Хороший у тебя "основной довод" - если только один человек о чём-то говорит - значит он неправ.Но проблема нашего общения ни в этом.С тобой интересно общаться, до того момента, пока с тобой соглашаешься.
Если тебе даёшь какой-нибудь аргумент - ты сразу применяешь своё оружие - "подколки".

Такое общение было навязано изначально "основателями дятловедения" для того, чтобы в этой теме развести "базар", но от этого нужно как-то отходить...
А разве ты не знаешь какая корысть им разводить бодягу десятки лет, писать сотни книг, снимать фильмы, делать передачи и с каждым годом уходить от истины всё дальше и дальше?Что за "фото Сердитых?"

Это не подколки. Это вынужденная ирония и сатира с юмором...

Не смешно.
У этих фото, в отличии от "фото Езовых", наверняка есть автор и есть информация о группе.
Разумеется есть, если я их выдернула из туротчета Васановой.
Тот цикл - наш спорный: тоже имеет автора и информацию о группе. Только это было несущественно.
Главное в той инфе - это точно не группа Дятлова.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #374 : 25 Апрель 2019, 20:47:44 »

Гала, опять не факт. Эта газета из архива Якименко. Это как помнится настенная газета. Стенд.
На нем были собраны фотки предыдущих лет и письма. В письмах точно стоит дата. Письма точно датированы.
Но дата писем - совершенно не говорит о том, каих лет фотки вошли на стенд. Письма с 1970 и дальше.
Причем там фотки - явно летние и явно зимние. Как и письма. Зимнее более менее - март 1971. Вот и считай.
И читай - турклуб "Меридиан" - это Пермский городской уклуб туристов. И да - опять "спорная" фотка среди фоток тамошних мест при участиии других тур.групп. Очень показательно.
Газета из архива Якименко клеилась в 1990 году, а фотография, на которой написано одно слово "Перевал" появилась гораздо раньше, я предполагаю, что это был 1970 год.

Цитировать
Могу конечно ошщибаться, но вроде этот стенд и делался к 20-летию гибели ГД. Т.Е. в 1979 году.
Нет, позже.

Цитировать
И сказать что там и почему - получается может Якименко. Так что у тебя есть второй источник для контактов.
Не может, иначе бы сказал еще в 2013 году, когда я везде поднимала этот вопрос.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #375 : 25 Апрель 2019, 21:00:31 »

Группа Садакова шла на ПД с Пупов. Так что им Отортен был как нельзя - по дороге. Это раз.

Ты уже отказалась, что это фото Езовых, Бартоломея, и др?  По-твоему это группа Садакова? Есть ли информация в каком году они ходили на Перевал, каков был их состав и самое главное - кто автор этих фото?

Цитировать
И там вроде как не ледоруб - а ружье...Именно оно так сильно не входит в габариты рюкзака. Это два.
Ледоруб в габариты рюкзака у Золотарёва С. очень не входил.
Валенки сверху на рюкзаке и котелок, прикреплённый с правого боку рюкзака, подтверждают и так узнаваемый сгорбившийся от тяжести силуэт Семёна.





Это не подколки. Это вынужденная ирония и сатира с юмором...
А ты никогда не задумывалась, что твоя "ирония и сатира с юмором" только тебе нравятся и мешают собеседникам нормально общаться с тобой?

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #376 : 25 Апрель 2019, 21:47:19 »


Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #377 : 25 Апрель 2019, 22:15:27 »

Газета из архива Якименко клеилась в 1990 году, а фотография, на которой написано одно слово "Перевал" появилась гораздо раньше, я предполагаю, что это был 1970 год.
Стенд клеился позднее 1990 года. Сильно позднее. Потому что вот упоминание об иконке на кедре


http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=6685


"...В начале августа 2008 года наша группа, в которую входил и Юдин, подъехала на поезде из Свердловска в Ивдель, и из Ивделя на автомобиле – к устью реки Ауспии. Отсюда мы подошли к перевалу Дятлова у горы 1096 Холатчахль. В первый день работы мы достаточно быстро обнаружили «туры Шаравина» на предполагаемом месте палатки группы Дятлова. Но поиски кедра в конце первого дня результата не дали, хотя в составе группы был участник поисков Анатолий Мохов. Ранее, в зимнем походе, другая группа тоже не смогла обнаружить дятловский кедр, и возник слух, будто кедр кто-то «спилил», чтобы «замести следы» на месте гибели группы Дятлова. Я в этот момент проявил определённую пассивность, полагая, что те, кто ранее здесь был, сумеют обнаружить этот кедр. Но сразу это сделать не удалось. Алексей Коськин только обнаружил те четыре кедра, на одном из которых эта неудачливая «зимняя» группа туристов оставила в виде ориентира свою православную «иконку». Мне стало ясно, что кедр надо найти путём систематизированного поиска вдоль ручьёв-притоков главного истока Лозьвы.Это удалось сделать на следующий день. Двигаясь по склону вдоль главного истока, я обнаруживал его боковые притоки и проводил разведку вдоль их берегов, проходя 200-300 м вверх по одному берегу ручья, и спускаясь вниз по другому. Уже при выходе к «третьему» ручью я увидел крупный кедр, очень похожий на «дятловский». Чтобы убедиться, что других подобных деревьев выше по течению ручья нет, я прошел вверх на 200 м и спустился вниз по другому берегу. Эта разведка и осмотр дерева убедили меня, что, похоже, - это «то самое» дерево. Чтобы его обозначить, я промаркировал бумажными метками путь до кедра от главного ручья – истока Лозьвы. А когда поднялся назад к кедру, встретил у него Юдина и Коськина, которые самостоятельно обнаружили этот кедр...."



Нет, позже.
Не может, иначе бы сказал еще в 2013 году, когда я везде поднимала этот вопрос.


Гала, сколько можно отрицать очевидное? Этот спорный цикл фоток появился впервые в публикациях в 1979 году.


На стендовской фотке была надпись. Тот кто его собирал - в курсе происхождения фото



Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #378 : 25 Апрель 2019, 22:59:53 »

Стенд клеился позднее 1990 года. Сильно позднее. Потому что вот упоминание об иконке на кедре


http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=6685


"...В начале августа 2008 года наша группа, в которую входил и Юдин, подъехала на поезде из Свердловска в Ивдель, и из Ивделя на автомобиле – к устью реки Ауспии. Отсюда мы подошли к перевалу Дятлова у горы 1096 Холатчахль. В первый день работы мы достаточно быстро обнаружили «туры Шаравина» на предполагаемом месте палатки группы Дятлова. Но поиски кедра в конце первого дня результата не дали, хотя в составе группы был участник поисков Анатолий Мохов. Ранее, в зимнем походе, другая группа тоже не смогла обнаружить дятловский кедр, и возник слух, будто кедр кто-то «спилил», чтобы «замести следы» на месте гибели группы Дятлова. Я в этот момент проявил определённую пассивность, полагая, что те, кто ранее здесь был, сумеют обнаружить этот кедр. Но сразу это сделать не удалось. Алексей Коськин только обнаружил те четыре кедра, на одном из которых эта неудачливая «зимняя» группа туристов оставила в виде ориентира свою православную «иконку». Мне стало ясно, что кедр надо найти путём систематизированного поиска вдоль ручьёв-притоков главного истока Лозьвы.Это удалось сделать на следующий день. Двигаясь по склону вдоль главного истока, я обнаруживал его боковые притоки и проводил разведку вдоль их берегов, проходя 200-300 м вверх по одному берегу ручья, и спускаясь вниз по другому. Уже при выходе к «третьему» ручью я увидел крупный кедр, очень похожий на «дятловский». Чтобы убедиться, что других подобных деревьев выше по течению ручья нет, я прошел вверх на 200 м и спустился вниз по другому берегу. Эта разведка и осмотр дерева убедили меня, что, похоже, - это «то самое» дерево. Чтобы его обозначить, я промаркировал бумажными метками путь до кедра от главного ручья – истока Лозьвы. А когда поднялся назад к кедру, встретил у него Юдина и Коськина, которые самостоятельно обнаружили этот кедр...."
Слова "Уже говорят на кедр икону повесили" означает только то, что действие было совершено, как и слово "ранее".Когда повесили икону? Возможно и до 1970 года.

Цитировать
Гала, сколько можно отрицать очевидное? Этот спорный цикл фоток появился впервые в публикациях в 1979 году.
Для кого "очевидное"?
Ну допустим. Вот интересно, что тебе даст, если я соглашусь с твоей датой? От этого тебе станет ясно кто автор этих фото? Или у тебя появятся доказательства, что это фотографии не группы Дятлова?
Пустой разговор какой-то получился...

Цитировать
На стендовской фотке была надпись.
"Перевал..."

Цитировать
Тот кто его собирал - в курсе происхождения фото
Да, возможно, но этой информации от того, кто собирал стенд нет. Эти фотографии появились вразброд как бы от разных "авторов" и в разное время. И никто не признаётся в авторстве, и не знает эту группу.


Странно всё это не правда ли?

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #379 : 25 Апрель 2019, 23:06:19 »

Ты уже отказалась, что это фото Езовых, Бартоломея, и др?  По-твоему это группа Садакова? Есть ли информация в каком году они ходили на Перевал, каков был их состав и самое главное - кто автор этих фото?
...


Кто сказал что отказалась? Мой вариант - что это какая угодно могла быть группа, побывавшая на перевале.
Но на фото точно не группа Дятлова. Сказать кто на фото - может Губанова и Якименко. Потому что держали фотки в руках и знают их источник. Раньше всех держала Губанова. Потом Якименко.


Кстати, вот тут в подписи к фото упоминается фамилия руководителя Пермской тургруппы



Дык вот. Либо тут описка, либо так невнятно написано.
Была такая активистка-туристка в пермском "Меридиане", только с фамилией Коксанова, а не Боксанова

http://meridian.perm.ru/01_about/img/f0023.shtml


"Меридиан" - живее всех живых. Вот его первый руководитель
http://meridian.perm.ru/01_about/history01.shtml


Наверняка - про поход на ПД пермяков "Меридиана" - можно уточнить.
Но судя по разному почерку на подписях фотографий - они из разных источников.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.688 секунд. Запросов: 189.