Обсуждение НЕаномальных, но актуальных событий и тем > Иные темы

Жалостная книга

(1/1)

Почемучка:
Наблюдаю с интересом сочувтствием травлю повышенное внимание из Вьетнама к персоне Вали Дегтерева.
Не поленюсь даже замарать руки цитатами. Ибо миг - и они улетят в сокрытое
https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg752415

"...

--- Цитировать ---Цитата: Alina - вчера в 19:14
Это не правда.
--- Конец цитаты ---
Я, наверняка, могу поспорить с вами, но я никак не могу поспорить с электронной формой подачи заявления в суд через сайт госуслуг. Или вы правда думаете, что, находясь Сайгоне, я могу это сделать как-то иначе?

--- Цитировать ---Цитирование
Уверена, что юридический отдел КП давным-давно мог бы установить местожительство, как официально, так и неофициально по нелегальных базам данных.
--- Конец цитаты ---
вы серьезно предлагаете юридическому отделу Издательского дома действовать вне правового поля?

--- Цитировать ---Цитирование
Это нужно не КП, а лично Вам?
--- Конец цитаты ---
так как я не являюсь сотрудником КП, то безусловно, у меня свои интересы. Странный вопрос.

--- Цитировать ---Цитирование
Тогда занимайтесь этим сами официальным путем, не оказывая давления на форум, если это Ваш личный интерес.
--- Конец цитаты ---
Вы сейчас про что именно так строго рассуждаете? Про то, что меня спросил форумчанин  и попросил ответить "на чистоту" почему нет обращений в суд (на данный момент) ? Так я совершенно честно и ответила. Или ответ одного форумчанина на вопрос другого форумчанина теперь расценивается как "давление на форум"? Я настаивала или призывала тут вас, администрацию, слить мне все явки-пароли Д?   Или вы имеете в виду "мое давление" в плане бана Д на форуме? Ну так для начала давайте вы вообще покажите мне мои сообщения после того как он был забанен администрацией же с призывом к этому? Да, я считаю, что он должен быть забанен. Далеко не только я так считаю. Но при этом все вопросы к вам, что вы как-то странно начинаете воспринимать в последнее время, были связаны исключительно с соблюдением правил форума. Например существованием клонов. И ведь главное, это же было исправлено, те администрация признала техническое нарушение правил.
Алина, на самом деле это прекрасный пример ситуации "а давайте подружим вместе против общего врага". Вся защита Д у вас строится в попытке доказать какая плохая я. То же самое было и с эксгумацией. Его поддержали с костями и этим бредовым ремонтом не потому что он делал хорошее дело, а потому что он "громко" вышел против КП. Причем  я вам, всей администрации, объясняла почему в тот момент было принято решение не трогать его в юридическом плане и почему его действия на самом деле могли привести отнюдь не к тому, к чему он вел. Как бы это не затрагивало в том числе мои личные интересы и, тем более, интересы Варсеговой. Вы молодцы, единая команда, оцениваете риски и готовы подчиниться решению официальных органов. Мы тогда, оценивая риски, не хотели доводить до официального решения, потому что оно могло затронуть совсем не нас.Но если вы думаете, что Д так необходим форуму - напишите "на чистоту" о том какой он хороший. Как много он делает для форума. Насколько информативны и полезны его сообщения. Какой он добрый, милый и, наверняка, спасает собачек и кошечек. Ну хоть что-нибудь! Может даже я проникнусь и сменю "гнев на милость"А то пока я вижу 22% штрафов и премодерацию. Причем вот совершенно не связанные со мной.

--- Цитировать ---Добавлено позже:Цитата: Алиса в поисках чудес - вчера в 19:36
Что тут происходит вообще? Дегтерев за прошлые прегрешения бан отмотал, за текущие - регулярно штрафуется, ничего критичного он на этот раз, на данной площадке, не совершил, пишет в одной теме, где нашёл единомышленников. Мы на каком основании его сейчас забанить должны?
--- Конец цитаты ---
да господи, я как раз тихо жду, когда он наберет предупреждений на очередной бан или опять пересечется с Виталиком.Где я просила "забанить срочно Д"???Я не хожу в темы где он, я даже не провоцирую его на то, чтобы увеличить ему предупреждений и ускорить процесс (а могла бы). Но при этом я не люблю Д и считаю, что он своим присутствием не красит форум. Но ведь правилами любому разрешено высказывать свое мнение?Может быть вам все-таки стоит реально посмотреть на вещи?..."(с) Vietnamka

Вспоминается давнишнее
https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg328770
"...

--- Цитировать ---Цитата: Дмитрий Карягин - 16.05.15 00:29Вы бы еще сказали " пытались душу дьяволу продать" .  =-OСкорее уж тут личность старались "сохранить". Ну то есть, посты Вьетнамки вошли в диссонанс с устоявшимся представлением о Вьетнамке. Я,например, реально сомневался что это она пишет. И мне казалось ужасно несправедливым по отношению к Вьетнамке,что кто-то воспользовался ее ником.
--- Конец цитаты ---
Ок, как я воспринимаю ситуацию. Причем сейчас вот уже совершенно спокойно, пошел преферанс.   Что произошло? 1) это была реакция на вопросы по версии Ефимы.Первый вывод, который я делаю - не смей критиковать. Хотя никогда никаких не дружеских или не дружеских договоренностей с Ефимом у меня не было и быть не могло. Более того, у меня есть замечательный опыт общения с Алексеем Ивановичем, когда есть и спор на форуме, и спор в личке и конструктивные обсуждения. И - уважение.
2) ведь Ефим предположил не просто, что мой аккаунт взломан. Он четко дал понять, что пишет Почемучка.    Я не понимаю почему эта дама вызывает такой ужас и веру в свои любые возможности, но то что я понимаю - у этой дамы проблемы практически на всех форумах. Даже здесь постоянно обсуждается возможность существования ее клона. И вот его нашли - Вьетнамка. - эта дама пишет на ровно ту же тему, что и я. Те области наших интересов практически полностью совпадают. - сейчас закинута идея Веьтнамка-Почемучка-ВьетнамкаПочемучка- Вьетнамочемучкавьемучка...   Те происходит смазывание и объединение образов. Так или иначе определенные черты Почемучки начнут перекладывайте на меня, а мои (и в том числе мысли) на нее.
  Вы говорите - версия. А чья версия это будет? вьетнамки или Почемучки? Кто громче пишет про Золотарева? Громче - однозначно Почемучка. Но противно мне на самом деле даже не из-за этого, а из-за того что этот человек мне крайне не приятен и даже как-то я писала сгоряча, что разблокируй ее здесь - я уйду с форума. Потому что "чистоплотность" площадки.    А теперь вот так)))

Добавлено позже:
Сейчас идет огромная работа по Золотареву. В таком объеме и такого качества ее по-моему никогда не было. И это все делается благодаря целой группе людей. Причем я не имею в виду сторонников. Есть же замечательные оппоненты, которые задают очень сложные вопросы и предлагают совершенно иные трактовки. И именно благодаря им начинаешь понимать и тот формат, в котором лучше всего говорить. И сейчас я понимаю, что это должны быть проведенные, не вызывающие сомнения документы и воспоминания реальных свидетелей. И это, слава богу есть. Причем, как ни странно, у всех вырисовывается очень светлый положительный образ Семена. Почемучка - это негатив. В версии Ефима - Семен тоже негативный персонаж, как ни крути. И у Ефима вилка - с одной стороны он где-то глубоко видимо, понимает недооцененность образа, но начни он сейчас развивать эту тему по полной - его версии придется сложно.   
Что вижу последнее время я. Ефим занимается раскруткой. . Раскруткой  уже сформированной версии и себя лично. В этом нет ничего плохого. До определенного момента. Потому что когда он просил дать ему материал доя раскрутки его сайта - да пожалуйста. Когда видимо он так де попросил об этом Аскера - тот тоже разместил версию именно там. Мне казалось, что поддержка и дружба - в этом. Дальше он приглашает туда же Почемучку и понеслось.   
С точки зрения промоушена - гениально. С точки зрения чистоплотности - не знаю.  Но лично мне эти игры не нравятся и играть я в них не собираюсь. Если я не смогу сейчас донести эту идею таким способом - я уберу ник Вьетнамки в принципе и останусь исследователем исключительно в закрытой группе людей. Исключительно с официальными публикациями в последующем или совсем без оных. Потому что данная ситуация смешения образов откладывает отпечаток и на саму работу. Работу по восстановлению биографии Семена Золотарева..."(с)


И реакция Виталика

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg328771

"...Vietnamka, ну тогда и я тоже выскажусь, без преферансов и прочих покеров.
Дамы под названием Почемучка не будет на нашем форуме. Ни под основным ником, ни под каким-либо другим. Будем считать это вариантом, устраивающим всех. Мне есть что ей сказать (как за себя лично, так и за дорогих мне людей), но делать это в онлайне - глупо, а в оффлайне у меня вряд ли будет такая возможность..."(с)



К слову сказать - я никаким боком не была причастна к бушевавшим бурям с стакане с бражкой, которой накушались и Ефим и Вьетнамка. Мало того - ни в одной из моих отпощенных мыслей не марался светлый образ Семена Золотарева. Ни в одной. Но врачиха из Вьетнама - решила угрюмо врать. Как и обвинать меня в плагиате. У неё дескать все краду.

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg573691
"...

--- Цитировать ---Цитата: фугас - 11.07.17 18:53Надо бы у нее спросить. Всем нашим дружным коллективом.
--- Конец цитаты ---
От меня :-[ плагиатит она по черному. просто не с тайны...."(с)
Хотя библиотеку туротчетов на нужные мне стороны я решила штудировать по своим именно рассуждениям.
Это -то я то плагиатю? У неё? Очень смешно...
П.С. Держись, Валюша... Держись. Прошло 4 года - ей срочно нужен очередной виртуальный труп.
Что уж она с ними делает - мне не ведомо. Но ей - очень надо. Поэтому она старательно накручивает на действия находящихся под её очарованием.
Она своего тихо дождется...И имея сочувтвие к Витале - он же ж должен мужиком выглядеть: я только читаю Тайну. И не хочу там юзериться.
Ведя юзерски кошачью жизнь: мне хорошо где я есть, а не где - меня нет...

Lyubomudroff:
Да пошли они все нах )
Дятлосрачи были хороши в конце нулевых - такие романтичные, наивные, бескорыстные. А сейчас больше похожи на склоку бл...й в борделе.

Почемучка:

--- Цитата: Lyubomudroff от 25 Декабрь 2018, 16:06:02 ---Да пошли они все нах )
Дятлосрачи были хороши в конце нулевых - такие романтичные, наивные, бескорыстные. А сейчас больше похожи на склоку бл...й в борделе.

--- Конец цитаты ---

Золотые слова...Про бескорыстие...
Но там, на Тайне,  скоро революция начнется. Верхи не могут понять - что некоторые низы уже очень низко пали...
В ход пошла тяжелая артиллерия в лице Варсеговой. Таперича ясно - кто заказывает музыку...


https://taina.li/forum/index.php?topic=196.msg752522#msg752522




--- Цитировать ---Цитата: Алиса в поисках чудес - сегодня в 13:06
Вьетнамка, дружить против кого-то это разве про модераторов? Разве не против Дегтерева тут активно дружат?
Я как раз очень реально смотрю на вещи, и не питаю иллюзий, примерно представляю себе, как могут развиваться события.
Чего я не понимаю так это того, что мы в этой ветке сейчас обсуждаем, раз вы даже мгновенного бана не добиваетесь. Выясняем насколько нехороший человек Валентин Дегтерев?
--- Конец цитаты ---

Позвольте мне высказать свое мнение на сей счет. Почему я поддерживаю бан Дегтерева? Валентин - не рядовой форумчанин. Это человек, который бесконечно создает информповоды для СМИ. Ни у одного "местного" жителя подобной практики нет и не будет, потому что хайп - это не про "тайну.ли". Не буду перечислять тематику публикаций на тему исследований Валентина. Мы их и так знаем - от беременности Люды до подземного бункера и костей на кладбище. Не думаю, что кто-то из администраторов не согласится с мыслью, что все это ГЛУМЛЕНИЕ над трагедией. Позорное, тупое, отвратительное глумление. Благодаря этому персонажу, создается определенный информационный фон вокруг группы Дятлова, который очень напоминает бред.
Форум для Валентина в данном контексте - фокус-группа. Он черпает здесь идеи, которые потом выдает за свои. Он качает здесь права за свободу выражения. Он откровенно клевещет. Уж в отношении меня и КП точно.
Валентин написал на нас жалобу в прокуратуру Свердловской области. Прокуроры проверили, как проводилась эксгумация, были ли действительно разбросаны кости на кладбище, давал ли племянник Семена разрешение на эксгумацию. Никаких нарушений закона обнаружено не было. Я лично предоставила всю документацию. Мы все сделали по закону. Но при этом Валентин продолжает писать мне в личку сообщения с угрозами, что у него все схвачено и если мы посмеем подать на него в суд, он тоже не останется в долгу.
Все его опусы я складываю в отдельную папку. И когда терпение лопнет, все действительно отправится в суд. Просто я не склочный человек, меня нужно основательно достать, чтобы я предприняла меры.
Позволяя Валентину глумиться в общественном пространстве над памятью туристов, (а форум - это общественное пространство), администраторы форума еще больше подталкивают его к новым, немыслимым исследованиям и их дальнейшим публикациям. А значит дальнейшему глумлению.
Да, он резвится не только здесь, но и на других площадках, в частности ВК. Но это уже не ответственность "тайны.ли" и Вы, как администраторы, за это не в ответе. Но Вы в ответе за местное сообщество и имеете полное право забанить его, исходя из его поведения, лживых публикаций и откровенного вранья. Тем самым Вы значительно сузите круг его публичных выступлений..."(с) Варсегова

https://taina.li/forum/index.php?topic=196.msg752528#msg752528


"...
--- Цитировать ---Цитата: Laura - сегодня в 14:06Наталья Варсегова, Вы, разумеется, готовы подтвердить свои слова и предоставить ссылки, где ВД на форуме тайна.ли после выхода из бана продолжает заниматься всем этим, а администрация позволяет ему это?
--- Конец цитаты ---


Очевидно, я не смогла донести до Вас свою мысль. Я не утверждала, что администрация позволяет ВД "заниматься всем этим" на форуме. Я писала, что он, используя в основном форум, сочиняет свои опусы и распространяет их в СМИ. Этим он и отличается от всех участников данного сообщества. Никто не ведет себя настолько нагло. Снятие с ВД бана дало ему очередной карт-бланш. Хотя, на мой взгляд, его следовало бы из бана не выпускать хотя бы в качестве назидания...."(с) Варсегова

https://taina.li/forum/index.php?topic=196.msg752540#msg752540


--- Цитировать ---Цитата: Laura - сегодня в 14:16Тогда, вероятно, Вы не в курсе, что не авторизируясь на форуме любой гость может делать то же самое, и бан принципиально НИЧЕГО не решает?
--- Конец цитаты ---


Решает. Он лишает ВД публичного пространства. Хотя бы частично. А это важно.




--- Цитировать ---Цитата: Laura - сегодня в 14:16Зато будет создана ситуация, когда продолжающиеся публикации здесь будут активно обсуждать ЗА СПИНОЙ, но при этом их автор уже не сможет ни прокомментировать, ни разъяснить, ни защититься. Удобно
--- Конец цитаты ---


Никто уже практически не обсуждает его публикации. Все прекрасно понимают его уровень. Лаура, уважаемая, я еще раз повторюсь. ВД - это исключение из правил. Это не рядовой форумчанин. Это человек, который очень сильно создает информационный фон в СМИ. Тем самым он несет колоссальный вред, переворачивая все с ног на голову. 


--- Цитировать ---Добавлено позже:


Цитата: Laura - сегодня в 14:24И еще раз прошу всех, кто здесь отписывается, заглянуть в профиль ВД и лично убедиться, что его последнее сообщение о ГД относится к маю 2018 г.
--- Конец цитаты ---


Лаура, так он же был забанен с того времени. Вместо него тут резвились два клона, у которых хватает сообщений по теме...."(с) Варсегова

Короче, Валюшке явно светит пожизненный эцих с гвоздями...

Почемучка:
Глядя на эту смуту - возникает сильное желание посмотреть классику...

https://www.youtube.com/watch?v=9JO4fHo9SiM

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии