Обсуждение НЕаномальных, но актуальных событий и тем > Иные темы

ОТ НАС УШЕЛ КОСМОНАВТ ГЕОРГИЙ ГРЕЧКО

(1/3) > >>

★ Главком:
Больше с нами нет космонавта №34. Ушел Георгий Михайлович Гречко.
О нём много хорошего и доброго скажут его родственники, друзья и коллеги по Космосу.  Я же хочу сказать лишь несколько слов про этого всегда улыбающегося, излучающего свет и тепло человека.

 Мне очень давно — да практически всю жизнь — хотелось встретиться и поговорить с ним. Это было какое-то… притяжение, что ли. Космонавтов в нашей стране много, но Гречко, он всегда был такой один.Несколько лет назад знакомые журналисты из Москвы дали мне его телефонный номер. Вернее, дали целых три номера, но не его самого, а его дочери. Она, как мне пояснили, является его секретарем.Никакого особого повода звонить и просить о встрече у меня не было. Формального повода. Но жизненный повод был очень большим. Георгий Михайлович должен был находиться в Москве, и я в этот момент тоже. Я сделал несколько звонков.Увы, почему-то на том конце повода мне не ответили. Наверное, я позвонил в какое-то неудачное время. А вскоре мне уже пришла пора возвращаться в родной Екатеринбург. Было обидно вдвойне, что не удалось попасть на встречу с человеком-легендой. Я как раз к этому времени купил и прочитал его замечательную книгу «От лучины до пришельцев». Совершенно не собираю автографы, но безумно хотелось получить на этот раз завитушку автора. И конечно, не только взять завитушку, но и хотя бы пару вопросов задать, рассказать, как зацепила меня книга.Во время следующих посещений столицы я в вопросе наглых звонков Космонавту как-то оробел и начал стесняться попробовать сделать еще одну попытку. А между тем Георгий Михайлович с каждым годом только добавлял интереса к своей персоне. Ужасно хотелось расспросить его, например, чем закончились поиски «летающей тарелки» на Тибете…И вот сейчас Гречко уже нет с нами.Не увидеть больше его жизнерадостное лицо и неторопливый приятный голос ни на ТВ, ни вживую. Это большая утрата. Ведь помимо огромного вклада в освоение Космоса, помимо многих лет работы в космической промышленности (до работы в отряде космонавтом Георгий Михайлович работал инженером в команде С.П.Королёва, о котором он сказал немало хороших слов), Гречко признавал существование инопланетных цивилизаций, их присутствие рядом с нами. Для человека, всю жизнь проработавшего в официальной, можно сказать оборонной советской сфере деятельности, в которой традиционно любые признания подобного рода грозили различными серьезными осложнениями, это весьма смелое поведение, говорящее в том числе и о честности рискнувшего признать такое.Георгий Гречко. Настоящий космонавт и настоящий человек. Его будет очень не хватать.

С бесконечным уважением, Алексей Мартин, уфологP.S. Сегодня начну перечитывать упомянутую книгу «От лучины до пришельцев». Автор рассказывает обо всей своей жизни — от детства до покорения космического пространства. Написано очень интересно, масса любопытных историй и деталей. А главное — потрясающий юмор Гречко. Много раз хохотал от души на его страницах. Рекомендую к прочтению!

Источник: http://аномальный-туризм.рф/ot-nas-ushel-kosmonavt-georgij-grechko/

Galka:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=p3hfGBkYGrI[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=e9VD0WxeiXw[/youtube]

Galka:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KnWPF7JvTWQ[/youtube]

Galka:


Гречко Георгий Михайлович, р. 1931, член КПСС в 1960 - 1991, космонавт, литератор, масонский клуб "Магистериум"...

★ Главком:
 Строчки из книги Георгия Гречко «От лучины до пришельцев»:
«Мне очень нравится идея А.Казанцева (советский писатель-фантаст, кумир Георгия Гречко — прим."РП") о летающих тарелках и снежном человеке. Он предлагает гипотезу, что есть настоящее, будущее и прошлое и что все это существует параллельно. И тогда случайно на параллельных курсах из будущего вываливаются тарелки, а из прошлого снежный человек, возможно родственник неандертальца. Парадоксальная идея! В ней острота ума, неординарное мышления.»
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии