Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Магалиты аномальной зоны Крутиха (автор Филимонов Б.В.)  (Прочитано 16551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

 МАТЕРИАЛ НАШЕГО КОЛЛЕГИ и ДРУГА Б.В.ФИЛИМОНОВА (Екатеринбург)
Магалиты аномальной зоны Крутиха
Аномальная Зона «Крутиха» ( дальше – АЗК) получила своё название с лёгкой руки журналиста и исследователя аномальных явлений, члена Союза журналистов России Николаева Владимира Вячеславовича, находится на границе Берёзовского и Режевского районов Свердловской области. А первооткрывателем Зоны он же считает – Филимонова Б.В., что видимо объективно,  так как свидетелем и участником абсолютного большинства известных на сегодня аномальных проявлений АЗК являюсь именно я. А их достаточно много. Это и частые пролёты над Зоной НЛО в виде огней, неоднократные случаи телепо- ртации людей, вплоть до реальной абдукции, случившейся со мной в 2005 году, со всеми известными для этого явления последствиями,  многочисленные случаи управления созна-нием человека при нахождении в Зоне и наоборот – воздействие сознания человека на Зону, неоднократные случаи возникновения необъяснимых  явлений, вплоть до запредельных, и тому подобное.
         Название Зона получила по одноимённой деревне, хотя все случаи аномальных явлений зафиксированы на территории площадью всего до 3,5 – 4 квадратных километров. По-этому  размеры и протяжённость АЗК нельзя считать точно установленными.
          Данная работа посвящена только одной составляющей АЗК, занимающей, однако,  по нашему мнению важное место в аномальных проявлениях Зоны вплоть до мистичес-ких. Речь пойдёт о мегалитических объектах Зоны. Мной в АЗК обнаружено два дольме-на – Большой и Малый и несколько мегалитических сооружений.
          Главный или Большой дольмен обнаружен в 2004 году в довольно глухом и редко посещаемом людьми районе леса на расстоянии до одного километра в восточном напра-влении от Режевского тракта (см. рис. 1). При первой, хотя и очень знаменательной для меня, встрече с ним я не признал в нём дольмена, а просто  отметил, что этот объект очень похож на дольмен. Года через два я познакомил с этим объектом опытных сталкеров Екатеринбурга, которые тоже при первом обследовании не признали в нём дольмена, а решили, что это просто природное образование.
            Но, изучив большой объём информации по Уральским дольменам, я убедился, что объект, найденный мной в глухой тайге, является действительно дольменом, причём не обычным Уральским дольменом, которых открыты уже сотни, а настоящим мегали-тическим сооружением. Во-первых, в этом районе Свердловской области не известно  нахождение и не зарегистрировано ни одного дольмена. Во-вторых. Большинство известных Уральских дольменов имеют входы сравнительно небольших размеров от 30 до 40 сантиметров. Вход открытого мной Большого дольмена имеет размеры 70 на 100 сантиметров и «открыт», как и положено, в западном направлении. В-третьих. Камеры всех известных дольменов накрыты каменными плоскими плитами сравнительно неболь-шой толщины, которые возможно поднять при монтаже сооружения вручную усилиями нескольких человек. Описываемый дольмен накрыт крышей в виде камня неопределённой формы, имеющим вес до 5 – 8 тонн. И этот факт даёт основания  отнести этот дольмен к действительно мегалитическому сооружению и он, вероятно, имеет больший возраст в сравнении с другими известными дольменами Урала. Исследование маятником показало, что дольмен имеет положительную энергетику.
          Я связался с авторитетным  исследователем и открывателем сотен дольменов на Урале Слепухиным А.В., показал ему фотографии и он подтвердил, что обнаруженный мной объект является реальным дольменом.
           К этому времени я уже столкнулся и с мистическими проявлениями моего Большо-го дольмена. С проявлениями мистических свойств дольменов часто сталкиваются их ис- следователи и они считаются уже чуть ли не стандартными. Лично я встретился со следу-ющим. При подходе к дольмену имеются хорошо видимые и известные мне ориентиры. От последнего ориентира дольмен расположен на расстоянии от 40 до 50 метров. Но я регулярно не могу выйти прямо к дольмену и мне, несмотря на его значительные размеры, приходится его «искать». Более того. Два раза мои «поиски» дольмена заканчивались тем, что я каким-то образом оказывался перемещенным практически мгновенно на расстояние до 80 метров назад на тропе, ведущей к дольмену. 
          Всё это выглядит следующим образом. Дело в том, что к дольмену имеется практически один подход в виде тропы – с юга. Тропа узкая, нахоженная, сильно заросшая и  используется людьми только в ягодно – грибной сезон. Эта тропа заканчивается тоже необычным природным образованием, которое мы называем «каменная поляна» или
«каменная река». (Рис. 2). Это место по сути является поляной неправильной формы раз         
мерами примерно 40 на 40 метров. Вся поверхность поляны покрыта крупными камнями неправильной формы длиной  до двух метров и высотой в отдельных местах до 50 – 60  сантиметров и вся поляна выглядит практически плоской без явных возвышений.  С геологической точки зрения я не могу себе представить как смогла образоваться  такая поляна. Поляна визуально выглядит лежащей ниже дольмена, но никаких проявлений, присущих болотам, на ней не заметно. Камни выглядят странно чистыми и почти без присутствия мхов или лишайников на их поверхностях. И вообще, при моей склонности к необычному, эта «каменная поляна» выглядит достаточно аномальной и ничего подобного я в тех местах не встречал.Тропа на камнях поляны незаметно поворачивает на восток и появляется вновь уже за поляной. Дольмен же находится от поляны севернее, на расстоя-нии от неё не более 35-45 метров, и никаких видимых или нахоженных подходов к нему нет. Хотя эти метры и представляют собой довольно сложно проходимые заросли, на их преодоление хватает не более 3-х минут. Продолжаю. И вот я продираюсь от «каменной поляны» к дольмену и вдруг дорогу мне пересекает нахоженная тропа, которой здесь нет. Я начинаю осматриваться и обнаруживаю, что нахожусь на расстоянии до 80 метров в противоположном направлении от дольмена, даже за «каменной поляной, на тропе, ве-дущей к дольмену. Более того, один раз я вышел на тропу с правой стороны, а второй раз – с левой. И ещё, по моим ощущениям я тратил на это возвращение назад не более 3-х минут – время, необходимое для того, чтобы  пройти от последнего ориентира до доль-мена. В то время как, для  того, чтобы фактически пройти назад к тропе, где я оказывался, мне бы потребовалось не менее 25 – 30 минут из-за густых и труднопроходимых зарослей. Фактом является  то, что я  телепортировал в обратном направлении и, видимо, мгновен-но.  Но я этого совершено не осознавал, принимал это как должное и, почему-то, не пы-тался повторить свою попытку навестить дольмен в этот раз. Большой дольмен фактичес-ки «отказывал» мне в этих двух случаях в аудиенции. Фактически же эти случаи телепор-тации у дольмена я смог осознать физически и оценить только по прошествии пяти лет.           Загадочным и мистическим фактом является и то, что окно Большого дольмена все-гда совершено чистое, не засыпано ни листьями, ни мусором. Это тем более удивительно, что возраст дольмена возможно составляет не менее 2 – 3 тысяч лет.
          При подготовке этой работы я вдруг осознал ещё один удивительный факт этого дольмена. Дело в том, что на дне камеры дольмена всегда имеется слой прозрачной воды глубиной до 10-15 сантиметров. Я вдруг понял, что постоянное присутствие этой воды странное и, более того, непонятное. Почему вода никуда не уходит в результате естествен-ной фильтрации или не испаряется? А представьте, что перед вами стоит задача по созда-нию такой камеры с постоянным нахождением слоя воды на дне камеры без применения современных гидроизолирующих материалов. Мне представляется, что это сложная про-блема. Лично у меня нет идей для решения этой проблемы, кроме использования элемен-тарного бетона. А почему за сотни лет существования дольмена камера со слоем воды на дне камеры открыта и совершенно чистая, а не погребена под остатками растительных продуктов жизнедеятельности леса? А почему эта вода не закисает и не зарастает водорос-лями? Более того. Около задней наружной поверхности камня камеры дольмена имеется узкая траншея глубиной до полуметра. (см. рис. 3). Так и эта траншея  совершенно чистая, хотя является идеальным местом для накопления хотя бы опадающих листьев. Что сохраняет наружную поверхность дольмена и камеру в идеально чистом состоянии, каким образом это достигается и зачем это нужно мегалитическому сооружению?
          И у меня возникло предположение , что, возможно, мой Большой дольмен является новым, неизвестным типом дольмена, в котором слой воды на дне камеры является необ-ходимой составляющей конструкции дольмена. Это вполне возможно, если иметь в виду огромные энергоинформационные и мистические возможности воды
          Более того. Имеется информация о том, что вода играет важную, но не до конца понятную, роль даже в пирамиде Хеопса. Известно, что под пирамидой имеется большой объём воды в виде речного потока. По результатам проведения уникальных исследований  энергоинформационных  возможностей пирамиды Хеопса  Российскими учёными под руководством Директора института по паранормальным и информационным проблемам Академии национальной безопасности академиком Уваровым  В. в России построена экспериментальная каменная пирамида для исследования возможности дальней космичес-кой связи. Судя по фотографии пирамида имеет сравнительно небольшие размеры с высо-той всего до 5 метров, но с заявленными большими исследовательскими возможностями.
Так вот, в центре этой пирамиды имеется специальное устройство типа колодца для обес-печения постоянного присутствия воды в пирамиде при проведении всех исследований, Наличие воды является обязательным условием при исследованиях  энергоинформаци-онных возможностей пирамиды.
          Ещё о мистике Большого дольмена. На расстоянии до 200 метров от дольмена в южном направлении имеется рукотворный небольшой прудик, у которого я был свидетелем и участником следующих событий.  21 июня 2012 года я вечером пасмурного дня на фоне сталкера Харламова В. сделал фотографию невидимого визуально НЛО в виде яркого ог-ня. Необычным было то, что НЛО летел ниже облачности. И это был очередной случай доказательства моего взаимодействия с Зоной, так как при всей нелогичности ситуации я, по моему убеждению, получил подсказку сделать фотографию. На следующее утро мне пришлось стать свидетелем и участником другого загадочного случая. Я решил просто прогуляться по тропе вдоль прудика в направлении дольмена. Я находился на расстоянии метров 15 от точки съёмки НЛО, сделанной накануне, как вдруг услышал из лесочка, вдоль которого шёл, странные звуки в виде громких постоянных постукиваний совершен-но непонятного происхождения, так как раздавались они из разных точек леса: справа, слева, ближе или дальше, вглубь леса. Причём стуки раздавались только при моём переме- щении. Когда я останавливался, стуки прекращались. Я экспериментировал минут пять, но вдруг мне стало явно не по себе и я, несмотря на весёлое солнечное утро, решил вер- нуться назад. Мне показалось, что меня не пустили или предупредили о нежелательности моей прогулки.
          Ровно через неделю я был точно на этом же месте с моим хорошим другом Шнюко-вым Евгением Александровичем и он сделал абсолютно запредельный снимок пруда с изображением непонятной и необъяснимой аномалии в виде жёлтой субстанции у берега пруда, которой визуально на пруду не было. (см. рис. 4). Я почти уверен, что к этим событиям имеет отношение Большой дольмен.
           В районе нахождения дольмена видимо имеет место и временная аномалия. Об одном случае её я сообщил выше. В тот же день, когда я снял невидимое НЛО, при анализе фотографий я обнаружил, что почему-то время снимков, зафиксированное таймером фо- тоаппарата  при пролёте НЛО и посещения нами дольмена часа за три до этого, оказалось одинаковым с точностью до минут, хотя время сделанных соседних снимков в обоих слу- чаях оказалось, как и должно быть, разное. И ещё. В тот день, когда мы посещали дольмен со Шнюковым Е.А, нас было пять человек. Так вот, при подходе к дольмену Е.А. и мой шестнадцатилетний внук отстали от группы во главе со мной метров на 20, то есть в пре-делах  видимости.  Подошли к дольмену мы все практически одновременно, только друг и мой внук подошли с противоположной стороны, что выглядит совершенно невозможным.И непонятно что произошло: то ли была временная аномалия, то ли они попали под небольшую телепортацию. И ещё. Там, у дольмена, это событие произошло незаметно и более того, было как будто специально «закамуфлировано».
          Кстати, лично для себя, я считаю абсолютно доказанным фактом, что в АЗК я пос-тоянно подвергаюсь небольшим телепортациям на расстояния до 20-50 метров в разных направлениях, что в лесу часто совершенно незаметно. А всего я подвергался зафиксиро- ванными мной телепортациям  в Зоне шесть раз. Сама по себе телепортация, как физи-ческое явление, представляет собой загадку для современной науки. Теоретически это выглядит так: физический объект должен быть разобран на атомы, атомы должны быть перенесёны в требуемое место и там снова собраны. И всё это – мгновенно. А как проис- ходит телепортация биологических объектов? А один раз мы телепортировали на расстояние до 100-120 метров одновременно и вдвоём с Ольгой Юрьевной.           
          Второй обнаруженный мной дольмен находится на расстоянии примерно полутора километров на запад от Большого дольмена. Я назвал его Малым дольменом. (см. рис.5)  Он меньше по размерам, тоже является мегалитическим сооружением, его камера «смо-трит» тоже на запад. Аналогично и внутреннее устройство камер дольменов: две плиты идут от входа внутрь камеры примерно под прямым углом и выглядят как некий отража-тель. Энергетика около Малого дольмена тоже положительная. Малый дольмен в отличие от Большого  находится рядом с одной из просек, где часто бывают люди, особенно в грибной сезон, но он не вызывает у них интереса, видимо, из-за их неготовности. Я долго не мог обнаружить аномальных проявлений у этого дольмена. Но позже понял, что я минимум два раза встретился в том месте не просто с аномальными явлениями, а, возможно, и с участием инопланетного присутствия. И распознать это мне помог Ажажа В.Г.
          В настоящее время в информационном пространстве, связанном с дольменами, кото-рых много во всех частях света, ведутся  бурные дискуссии о их назначении. Причём дов-леет мнение, что их назначение связано с похоронными обрядами наших предков. Лично я убеждён, что назначение дольменов находится в мистической плоскости и связано с ис-пользованием  каких-то неизвестных ещё нам видов энергоионформационных процессов, в том числе и для облегчения вхождение человека в особые состояния сознания, как мини-мум, при мистических ритуалах.
          Чрезвычайно интересными с точки зрения науки являются сведения и о том, что дольмены проявляют свои энергоинформационные свойства только в присутствии других мегалитических объектов типа дольменов, пирамид, естественных образований типа гор, возвышений и так далее. Например исследователи дольменов на Урале часто встречают не одиночные дольмены, а группы дольменов. Я долго ничего подобного у моих дольменов обнаружить не мог. Правда около Малого дольмена на расстоянии до 40-50 метров от него имеется объект в виде вертикально стоящего камня похожего на менгир. Но он совершен-но не похож на величественные менгиры Кавказа, Англии и других мест. И высота его составляет всего 70 сантиметров. Однако на расстоянии до 50 метров в южном направле-нии от менгира, в небольшом углублении я обнаружил несколько разбросанных камней, в которых на подсознательном уровне я сразу опознал разрушенный дольмен небольшого размера из плиточного гранита. Обнаружил я его очень давно и почему то сразу же при первой встрече даже сфотографировал (Рис.6) как будто получил некую подсказку
          И ещё. Севернее малого дольмена и на расстоянии от него до 100-120 метров располагается самое высокое возвышение в округе в виде горки с вывалом очень крупных камней. Может быть именно эта горка и является тем необходимым монолитом для малого дольмена при проявлении им энергоинформационных свойств. Кстати и сам дольмен расположен на возвышении и рядом с ним имеется несколько очень крупных камней.           В этих местах мне неоднократно приходилось встречаться с непонятным влиянием на сознание, выражающееся в затруднённом  восприятии окружающего, некоей «отрешённости» и даже наблюдении на визуальном уровне несуществующих реально объек- тов. Так, на расстоянии до 50 метров от каменной горки я два раза с интервалом до пяти лет видел другую, несуществующую каменную горку.  Горка, по моему впечатлению, была одна и та же, но она меня, почему-то, не заинтересовала и не вызвала желания хотя бы подойти к ней.   
          Неоднократно в этих местах я встречался и с нарушениями в работе компаса.

          И ещё два случая, на которые я первоначально не обратил должного внимания, хотя и зафиксировал их. Возможно читатель и не согласится со мной, но я уверен, что эти случаи, при их видимой простоте, являются  не только аномальными, но, возможно, и с ино-планетным участием. Оба они связаны с грибами и именно это обстоятельство заставляло меня быть осторожным в их оценке.
          Первый случай произошёл на расстоянии до 30 метров от малого дольмена. Было время белых грибов. Я шёл по северной просеке и зачем-то свернул влево на горку, на которой, по случайному совпадению, находится и малый дольмен. На расстоянии до 10 метров от просеки мне зачем-то захотелось пройти между двух огромных сосен, между

которыми было не больше метра. Но я не смог пройти между ними – меня буквально отбросило назад. Я устоял на ногах и сделал новую попытку. Всё повторилось. И неожидано увидел, что между соснами и прямо у меня под ногами сидит хороший белый гриб. Я его срезал и беспрепятственно прошёл между соснами. Вроде всё банально и просто. Но
по размышлении я осознал следующее. Во-первых, я не логично свернул с просеки и по-шёл в участок чисто соснового леса с большими соснами и хвойной подстилкой. А белые грибы в тех местах предпочитают берёзняки, осинники и травянистый покров. Во-вторых, у меня хорошее зрение и я вижу грибы издалека даже в траве. А этот гриб сидел на чис-той хвое и был приподнят перед моими глазами, так как я шёл в гору. И этот гриб я дол-жен был увидеть прямо с просеки. Получилась какая-то искусственная ситуация. Меня заставили свернуть с просеки в сторону гриба, то есть направили к нему, и не дали наступить на него.   
          А позже я вспомнил, что Ажажа В.Г. описал случай, произошедший в Подмосковье с одним инженером, который при попытке срезать гриб услышал голос: «Не трогай его». Так повторилось дважды. И испуганный грибник оставил в покое гриб. Правда вечером того же дня инженера, в отличие от меня, посетили инопланетяне и предложили ему по-жить на их  Планете 40 лет, от чего он отказался.   
          И второе «грибное» событие в районе Малого дольмена произошло 02 сентября 2008 года. Грибов уже было мало, но я решил прогуляться в лес и пошёл по северной просеке за железную дорогу – в самые дальние, посещаемые мной в АЗК,  грибные места.  Помнится, что, пройдя до 2-х километров, я нашёл не более 3-х грибов, и возвращался домой по той же просеке.  И вдруг, не доходя метров 80 до Малого дольмена, я прямо рядом с тропой обнаружил несколько груздей. Дальше – больше, груздей оказалось так много, что я принёс домой не менее 2-х вёдер грибов. Но – об аномальном. Собирая в наклон грузди, я вдруг впервые за прошедшие 3 года услышал тот звук, которым сопро-вождалась моя абдукция в 2005 году. А день был тихий, солнечный и прохладный. Я инстиктивно распрямился и сосредоточился. Если в 2005 году этот звук в виде грохота от рассыпающейся груды листового металла раздался у меня прямо над головой и сзади, то сейчас он был тихим, отдалённым и не выражал опасность. Не обнаружив никакой угроз, я продолжил собирать грибы, продвигаясь по просеке в направлении Малого дольмена. Вдруг раздался вызов сотового телефона. Звонила моя родственница из сада с тревогой в голосе: она потеряла меня, а на вызовы телефона я не отзывался, так как их не было.
          Так что же произошло в тот день? Во-первых, оказалось, что я находился в лесу до 6,5 часов, чего я не заметил и что вызвало тревогу у моей родственницы и что заставило её начать мои поиски впервые за 10 лет. И я впервые столкнулся с проблемами связи, так оператор «Билайн» всегда чётко обеспечивает связь в АЗК и это был единственный случай нарушения связи в Зоне. Во-вторых. В тот день я обнаружил так много грибов практичес-ки в одном месте, что для меня является нереальным, чтобы я не обнаружил грибов ещё по дороге в лес в прямом направлении. Далее. Груздей тогда было так много, что мы собиралли их с моим соседом по саду в течении недели. Но странным было то, что столько груздей в Зоне было единственный раз за 15 лет, с 2000 по 2015 год. Обычно их удавалось найти не более 5-10 штук. Более того. Все грузди тогда росли только в одном месте Зоны диаметром до 60-70 метров и практически рядом с Малым дольменом. Больше их нигде не было.
          А у Ажажи В.Г. есть упоминание об одном случае, когда на месте посадки НЛО был отмечен обильный рост грибов. В АЗК я встречался и с другими аномальными случаями, связанными с грибами.
          Я не могу утверждать категорично, но мне кажется, что в АЗК имеет место постоянное инопланетное присутствие в непроявленной и скрытой форме и я встречаюсь с ним в разных проявлениях, в том числе и случаи моих телепортаций.                   
          Обнаружил я информацию и о том, что на Урале часто вблизи дольменов встречаются  сооружения в виде положенных друг на друга больших продолговатых камней. Точно такое сооружение находится  на расстоянии до 15 метров от Большого дольмена. Причём интересно то, что камни длиной до 4-х метров и весом, видимо до 2-х тонн, ле- жат строго параллельно и соприкасаются  плоскостями, а не в отдельных точках, как соприкасались бы природные камни. (см. рис.7).  То есть они выглядят так, будто их уло- жили сознательно. Может даже и с доработкой поверхностей соприкосновения                                       
          И в заключение следующие события. 11 августа 2015 года. После двухлетней паузы мне вместе с моим другом,  Барышевой Ольгой Юрьевной, выдалась возможность навес-тить Большой дольмен. Мы его очень любим и любая возможность встретиться с ним – для нас настоящий праздник. Сразу бросилось в глаза, что подходы к дольмену сильно заросли. Как бывало неоднократно мы, находясь от него метрах в 25, обнаружили его не сразу, а только после некоторых поисков и серьёзной концентрации. У меня даже мельк-нула мысль: а не исчез ли наш дольмен? Нет, вот он! Дольмен встретил нас, как это было всегда, своим чистым входом и с обычным слоем прозрачной воды на дне камеры. Эта чистота и ясность выглядела контрастом на фоне пасмурного дня, зарослей высокой тра-вы, кустов и деревьев.
           Вообще-то атмосфера в районе дольмена приветливая и имеет положительную энергетику, что отмечают все люди, побывавшие там. Даже, когда дольмен два раза не «допустил» меня к себе, это выглядело скорее как шутка, а не агрессия.
          Но в этот раз дольмен встретил нас неприветливо. Я осознал это лишь в городе через пару дней. Напряжённость началась сразу после нашего движения от прудика. Особенно усилилась она, когда мы сходу не вышли к дольмену. Представьте себе ограниченное пространство, пасмурный день, обильные и труднопроходимые заросли и явное, как специально, отсутствие дольмена. Утешала только «каменная поляна», видная сквозь заросли. Уже дома я осознал, что мне что-то препятствовало, и я даже не подошёл вплотную к дольмену, не прикоснулся к нему, не постоял около него, не сделал ни одной фотографии, хотя всё это делал при каждой встрече с ним. Напряжённость чувствовалась и в поведении Ольги Юрьевны. Она тоже просто бросила взгляд на дольмен и занялась сбором лисичек. Что выглядело хоть какой-то интуинтивной защитой от контакта с непри-ветливой атмосферой дольмена. Она не один раз предложила мне возвращаться. В конце визита я предложил ей ещё поискать лисичек рядом с дольменом , но она категорически отказалась. Кстати, лисичек у дольмена мы встретили впервые. И на обратном пути мы смогли выйти на «Каменной поляне»  на нужную нам тропу для возвращения к прудику лишь со второй попытки. Для чего мне опять пришлось сосредоточиться.
          Мы вернулись в город на другой день, но непонятное давление от посещения доль-мена я ощущал ещё пару дней.  Но у дольмена мы сделали очередное и очень важное открытие. Что-то заставиломеня отойти от дольмена метров на 40 в северном направлении и я вдруг обнаружил два новых необычных  каменных объекта, состоящих из двух огромных, лежащих друг на друге продолговатых до 3-5 метров камней, аналогичных камням у дольмена (см. рис.8).  Одна пара камней расположена перпендикулярно дольмену, а вторая под углом в 90 градусов к ней. Совместно они образуют опять же угол с общей вершиной. Интересно то, что у обоих объектов верхний камень лежит так, что образует с нижним камнем длинную продольную открытую полость высотой в средней части до 35 сантиметров. При чём полость одной пары камней открыта в сторону дольмена.                                                 
           То есть мы обнаружили рядом с дольменом недостающие каменные мегалиты, необходимые теоретически дольмену для проявления энергоинформационных  или мис-тических свойств. Интуиция подсказывает мне, что эти объекты совершенно не случайны в этом месте. Не случайна и их «конструкция» с образованием открытых полостей. А на фотографиях эти объекты выглядят вообще как своеобразные дольмены. Возможно они ими и являются. Тогда мы, может быть, открыли мегалиты типа дольменов, но неизвест-ного или нового типа и назначения. Я допускаю, что для проявления энергоинформационных свойств подобными мегалитическими сооружениями совсем необязательно использование только плиточных камней с цилиндрическими  отверстиями, трудно выполнимыми на гранитах. 
          Интересна и предистория открытия этих объектов. Я был у дольмена не менее 20 раз. Много раз я приводил к дольмену группы людей в том числе и сталкеров Екатеринбурга. И ни разу никто из них не отошёл от дольмена и не обнаружил эти мегалиты. Вспомнил я и то, что эти мегалиты видел раньше. Но видимо мой уровень знаний в то время о дольменах и мегалитах был настолько ничтожный, тем более, если говорить о связи этих мегалитов с Большим дольменом,  то у меня даже блокировали память об этих объектах. И я абсолютно уверен, что это не простая  случайность и совпадение, что имен- но я обнаружил эти мегалиты, а меня целенаправленно вывели на них, после того, как я достиг определённого уровня в познании дольменов. Как будто мне сказали: «Вот же эти мегалиты, которые должны быть у дольмена и которые ты ищешь». С аналогичными, на грани мистики, случаями в свой жизни я встречаюсь регулярно.
          О рукотворном характере этих мегалитических сооружений  может свидетельствовать и то, что поблизости от них отсутствуют камни таких же огромных размеров. По крайней мере, я подобных камней не встречал ни в виде отдельных камней, ни в виде гористых возвышений. Тогда получается, что эти камни были доставлены откуда-то и после небольшой доработки уложены попарно с ориентацией по странам света. 
          Я вспомнил и ещё об одном факте. Лет 10 назад на расстоянии примерно 60-80 мет-риов от Большого дольмена в восточном направлении мне встретился необычный объект. В то время я ещё не был так «погружён» в аномальное и оказался в том месте с простой целью проверки этих мест на присутствие  грибов. Место оказалось совсем не грибным и, как мне показалось, мрачным и, несмотря на солнечный день, неприветливым, хотя в то время я ещё не так чувствовал энергетику. Но то, что я увидел, поразило меня и заставило его запомнить. Это было небольшое возвышение или даже горка в лесу с размерами в основании метров 30. А странность была в том, что она вся была сложена из тёмно-серых плоских камней неправильной формы размерами до 30-40 и толщиной до 3-5 сантиметров. Мне помнится, что в том лесу вообще практически не было камней. И откуда там оказа-лось столько много плиточных камней в одном месте и образовавших даже горку. Стран-ным было и то, что камни не  были погребены под слоем листьев и хвои, как должно было бы быть в лесу, а их было хорошо видно.
          Со мной бывает такое: при пропускании через себя большого количества инфор-мации только что-то важное заставляет задерживаться в памяти или подсознании. И сегодня, возвращаясь к той необычной горке, возникает мысль: а не является ли та горка рукотворным сооружением, необходимым для функционирования Большого дольмена? А не является ли таким же рукотворным объектом и  дополнением к дольмену и «каменная поляна»?
          И тогда все эти мегалиты с центром в виде «Большого дольмена» и каменной горкой может быть являются  единым энергоинформационным комплексом неизвестного назна-чения, который возможно находится в рабочем состоянии и продолжает функциониро-вать. (См. рис. 9).  Вероятно в этот комплекс органично включился и прудик, несмотря на его более позднее происхождение.
          Конечно предложенный материал не является окончательно установленным фактом и требует профессионального научного исследования, которое в наше время, видимо, никогда и ни при никаких условиях не будет проведено. На наш взгляд предложенная статья направлена на новый, более глубокий, подход к исследованиям дольменов Урала в отличие от многочисленных публикаций, ориентиро-ваных лишь на  размеры, устройство, ориентацию и другие внешние факторы дольменов.
                                                                                Филимонов Б.В.,
                                                                           кандидат технических наук,
                                                                               +79090210687
 
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Фото автора
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Очень интересно. Уральские "дольмены" ( ну ни разу они не дольмены) обычно датируют 3 веком до н.э. .. Подумать надо.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Очень интересно. Уральские "дольмены" ( ну ни разу они не дольмены) обычно датируют 3 веком до н.э. .. Подумать надо.

Выложены не все фото автора (по тех.причине)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

George3k1

  • Новичок на Форуме
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Я люблю Форум

Это очень длинная статья. Но читайте, у него есть хорошие знания.

Edwardnut

  • Новичок на Форуме
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Обожаю Форум
    • คาสิโนออนไลน์ได้เงินจริง

Это необычное поле. Мне очень нравится Это очень полезно.
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 127.