Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Почему верна версия Ю.Якимова?  (Прочитано 131190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Почему верна версия Ю.Якимова?
« Ответ #160 : 31 Март 2012, 01:20:27 »

Может и так . Но я обращалась как частное лицо , с частным заказом , и  они сначала заинтересовались.Просто наверно когда получили сканы,пробили фамилии по интернету ( меня интересовала особенно одна страница , и там к сожалению были указаны фамилии,вот по ним наверно и вычислили , что за документ ), ну и решили не связываться.

Хотя наверно в Фонде  Кунцевича уже интересовались раньше такой экспертизой и может быть она уже сделана,ведь не может быть такого,чтобы не пытались не сделать.Ведь на подлинности документов можно доказать или разбить многие версии.Подделывались ли дневники или нет . Самое главное -  в Деле нет общего дневника группы, только машинописная копия , а ведь он был и его видели несколько человек. Куда его подевали ?
Записан

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Почему верна версия Ю.Якимова?
« Ответ #161 : 31 Март 2012, 01:30:24 »

Насчет Золотарева мне нужен помощник в России. Я нашла его двоюродного брата ,он еще слава Богу  жив , но ему 84 года ,нашла его племянниц . но в письмах они не хотят много рассказывать . Надо ехать к ним и разговаривать лично,может быть и покажут семейный архив, можно узнать многое о Семене Золотареве .Но делать это надо деликатно, должен быть  человек   воспитанный,интеллигентный,умеющий вести разговор)
Записан

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Re: Почему верна версия Ю.Якимова?
« Ответ #162 : 31 Март 2012, 01:35:28 »

Хотя наверно в Фонде  Кунцевича уже интересовались раньше такой экспертизой и может быть она уже сделана,ведь не может быть такого,чтобы не пытались не сделать.Ведь на подлинности документов можно доказать или разбить многие версии.Подделывались ли дневники или нет . Самое главное -  в Деле нет общего дневника группы, только машинописная копия , а ведь он был и его видели несколько человек. Куда его подевали ?
Более того - этот рукописный дневник часто показывают в перебивках в фильме ТАУ "Тайна перевала Дятлова" и кажется в "Мистическом походе".
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Почему верна версия Ю.Якимова?
« Ответ #163 : 31 Март 2012, 02:50:52 »

Насчет Золотарева мне нужен помощник в России. Я нашла его двоюродного брата ,он еще слава Богу  жив , но ему 84 года ,нашла его племянниц . но в письмах они не хотят много рассказывать . Надо ехать к ним и разговаривать лично,может быть и покажут семейный архив, можно узнать многое о Семене Золотареве .Но делать это надо деликатно, должен быть  человек   воспитанный,интеллигентный,умеющий вести разговор)
Россия большая. Где они живут?
А, вроде, на них А.Коськин выходил?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Почему верна версия Ю.Якимова?
« Ответ #164 : 31 Март 2012, 02:57:52 »

А, вроде, на них А.Коськин выходил?

хотелось бы поподробнее ,откуда такая  информация об А. Коськине ? Они ничего не говорили о нем.Впрочем, можно написать самому Алексею и спросить.
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Почему верна версия Ю.Якимова?
« Ответ #165 : 31 Март 2012, 11:30:09 »

хотелось бы поподробнее ,откуда такая  информация об А. Коськине ? Они ничего не говорили о нем.Впрочем, можно написать самому Алексею и спросить.
В его ЖЖ
http://alex-02-02-1959.livejournal.com/1616.html
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Почему верна версия Ю.Якимова?
« Ответ #166 : 31 Март 2012, 12:50:55 »

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Игорь

  • Гость
Re: Почему верна версия Ю.Якимова?
« Ответ #167 : 01 Апрель 2012, 01:14:12 »

 Версия Ю.Я-ва,- это не только признание вмешательства в дела земные природного "светового агрегата". Это еще и взвешивание кармических счетов всех членов группы Дятлова.
К сожалению не располагаю их достоверными гороскопами,..даже даты рождения под сомнением(!?) И здесь фигура З-ва вносит дополнительный хаос во всю эту механику. Тот ли он человек, за которого себя выдает?- вот первый и пока единственный вопрос. Он подозрителен, постоянно "не дает повода", оч.похож на "стирающего свою историю"(прям. по Кастанеде) и живущего по сочиненному сценарию,- зачем ему вообще этот поход?
Думаю, семейный архив им тоже "подчищен". Во всяком случае надо действительно спросить у А.Коськина. Нежелание общаться у родственников наверное из за того, что у них уже интересовались З-вым и не однажды...
Записан

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Re: Почему верна версия Ю.Якимова?
« Ответ #168 : 02 Апрель 2012, 01:44:20 »

Версия Ю.Я-ва,- это не только признание вмешательства в дела земные природного "светового агрегата". Это еще и взвешивание кармических счетов всех членов группы Дятлова.
К сожалению не располагаю их достоверными гороскопами,..даже даты рождения под сомнением(!?) И здесь фигура З-ва вносит дополнительный хаос во всю эту механику. Тот ли он человек, за которого себя выдает?- вот первый и пока единственный вопрос. Он подозрителен, постоянно "не дает повода", оч.похож на "стирающего свою историю"(прям. по Кастанеде) и живущего по сочиненному сценарию,- зачем ему вообще этот поход?
Чем же подозрителен Золотарев?
Существуют ли научные способы подтверждения гороскопов, т.е. влияния на судьбу расположения небесных тел относительно точки рождения человека? По статистике, судьбы у людей, рожденных в одинаковый день в одном и том же роддоме, весьма различны.
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Почему верна версия Ю.Якимова?
« Ответ #169 : 02 Апрель 2012, 10:52:28 »

Это еще и взвешивание кармических счетов всех членов группы Дятлова.
К сожалению не располагаю их достоверными гороскопами,..даже даты рождения под сомнением(!?)
Карму можно просчитать и без дат рождения, по дате и месту захоронения.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Почему верна версия Ю.Якимова?
« Ответ #170 : 02 Апрель 2012, 11:26:09 »

Чем же подозрителен Золотарев?
Смена имени. В т.ч. и в ряде документов, им заполненных.
Неполное отражение участия в военных действиях и обстоятельств награждения в анкетах.  Непроверенные следствием биографические данные.
(возможно случайная) ошибка при  опознании Юрия Дорошенко, как Золотарева. В этот же пункт добавлю: неизвестно кем и как проведенное опознание тела, найденного в ручье.
Путаница с цветом коронок. Татуировки с необъясненными именами.
Отсутствие информации о нем с Куровской базы.
Место захоронения. 
По -моему все. Может, кто то еще добавит?
Существуют ли научные способы подтверждения гороскопов, т.е. влияния на судьбу расположения небесных тел относительно точки рождения человека? По статистике, судьбы у людей, рожденных в одинаковый день в одном и том же роддоме, весьма различны.
Этот форум паранормальный. И обращение к астрологии, на мой взгляд, нормально.
Судьбы у всех людей различны. Но для   расчетов берут и другие факторы. В т.ч. учитывается и время, и место. Чем точнее данные (до секунд,  до градусов и минут) тем достовернее гороскоп.
Кроме этого существует множество астрологических школ, и самое трудное, подобрать для человека «его» школу (методику расчетов). Учтите, что астрология – это не поминутный сценарий жизни, а обозначение возможностей, опасностей и наиболее вероятных ситуаций. 



Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Игорь

  • Гость
Re: Почему верна версия Ю.Якимова?
« Ответ #171 : 02 Апрель 2012, 15:35:49 »

Кармические весы и надежда на благой ответ на Страшном Суде.
(в качестве дополнения к общей теме).
Православный восьмиконечный крест - "кармические весы" и в некотором роде - сублимированный итог всей жизни, в т.ч. точные координаты последнего пристанища. ( Нижняя, косая планка креста параллельна земной оси и отображает широту места захоронения, верхняя горизонтальная - долготу ( географическую и продолжительность жизни), самая верхняя - направление на Иерусалим и т.д.)-где-то в сети на этот счет были любопытные рассуждения. Крест сотворялся "спонтанно и по наитию" в три дня до похорон, и получалось так, что знающему и опытному наблюдателю его форма могла сообщить очень и очень много...вплоть до способа связи с Душой. / Особенно у староверов в северных областях/.
Группа Дятлова - они все дети своего времени. Получили по скромному типовому обелиску, где восходящая(?) Пентаграмма опирается на лучи из арматурных прутьев... Еще одна печать, скрывающая тайну.
Точная дата, вероятно, подразумевает время до секунды?
Если есть достаточно надежный(!?) способ что-либо узнать по датам захоронения, то почему этим не воспользоваться? Есть владеющие методой?
---------------
И почему было такое настойчивое желание властей захоронить всю группу в Ивделе?
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Почему верна версия Ю.Якимова?
« Ответ #172 : 02 Апрель 2012, 17:29:40 »

Да зарегистрируйтесь Вы, пожалуйста, наконец то.
Много чего есть...Проблема в том, что проверить нельзя.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Игорь

  • Гость
Re: Почему верна версия Ю.Якимова?
« Ответ #173 : 03 Апрель 2012, 23:50:13 »

Возвращаемся к "световому агрегату".
"Прекрасное лишь первая ступень ужасного" Р-М.Р(Элегия)
"Не смотри!!!"-отчаянно-настоятельная рекомендация связанного Харрисона Форда своей подружке, когда любопытные товарищи из Аненербе вскрыли Ковчег Завета...( какой-то фильм про Индиану Дж.) - а вот эпизод пересмотреть надо, есть над чем подумать.
"Что? Свет будет там, только когда вы его видите? Нет! Скорее вас не будет там, если свет как таковой вас не видит" ( Гете, вразумляющий Шопенгауэра).
"Глаз и свет - одно и тоже" ( Гете, словами собственной теории).
И проч., и проч.
Ведь были времена. когда взгляд считался вполне материальным излучением какой-то неведомой и тонкой духовной эманации.
Наш век только-только начинает реабилитировать эти концепции на научной основе.
"Световой агрегат" подобен охотнику с гиперчутьем на подобные излучения. Может быть, он испытывает лишь голод, а может не выносит дерзновенного прямого взгляда (?) - результат один. Печальный.
Во всяком случае запомним благой совет: - "Не смотри !" - шепнул чей-то голос Хоме Бруту...   
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Почему верна версия Ю.Якимова?
« Ответ #174 : 04 Апрель 2012, 00:57:23 »

Возвращаемся к "световому агрегату".
"Прекрасное лишь первая ступень ужасного" Р-М.Р(Элегия)
"Не смотри!!!"-отчаянно-настоятельная рекомендация связанного Харрисона Форда своей подружке, когда любопытные товарищи из Аненербе вскрыли Ковчег Завета...( какой-то фильм про Индиану Дж.) - а вот эпизод пересмотреть надо, есть над чем подумать.
"Что? Свет будет там, только когда вы его видите? Нет! Скорее вас не будет там, если свет как таковой вас не видит" ( Гете, вразумляющий Шопенгауэра).
"Глаз и свет - одно и тоже" ( Гете, словами собственной теории).

Альберт, перелогиньтесь :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Почему верна версия Ю.Якимова?
« Ответ #175 : 04 Апрель 2012, 01:37:29 »

Альберт, перелогиньтесь :)
Ну что Вы так... понятно, что скучно человеку, у себя-то в теме он всех оппонентов выгнал, а неофиты, которые туда заходят - видимо, уже до смерти надоели, прямо по Жванецкому: "Закрой рот, дура, я уже все сказал!" (с) :))

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Albert

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Я читаю Форум
Re: Почему верна версия Ю.Якимова?
« Ответ #176 : 04 Апрель 2012, 05:40:02 »

Альберт, перелогиньтесь :)
"Аномальщина" настолько многогранна, что наши устремления с Игорем в этой области совершенно ортогональны.
Из того, что он выдал в последнем посте, меня задела только Ананербе. И то, эта организация интересует меня исключительно в связи с внедрявшимися ей способами совершения научных прорывов в третьем рейхе. Например, меня страшно интересует связь с Ананербе Вальтера Тиля. Кто не знает - это гений-ракетчик, сподвижник Фон Брауна. Все ЖК ракеты, всех классов, летающие до сих пор, используют двигатели, в основе которых - изобретения и разработки лаборатории Вальтера Тиля.
Он погиб в 43-м в Пенемюнде в своем коттедже вместе со своей семьёй во время английской бомбежки. Ему было 33 года.
Он и его молодые ребята из лаборатории были так увлечены ракетами, что вместо очередной модификации ФАУ начали разрабатывать ракету для полета на луну. Их чуть было не выгнали всех скопом, но оставили по причине незаменимости.
Что конкретно получали от Ананербе подобные лаборатории? Идеи, методы, средства? Вот вопросы, которые меня интересуют.

А Хома Брут вызывает у меня по ассоциации почему-то не Гоголя, а Братьев Стругацких. Видимо по причине природной несерьёзности :)
Записан
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Почему верна версия Ю.Якимова?
« Ответ #177 : 04 Апрель 2012, 14:42:53 »

Альберт, перелогиньтесь :)
"Игорь" и "Albert" - это одно и то же?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Игорь

  • Гость
Re: Почему верна версия Ю.Якимова?
« Ответ #178 : 05 Апрель 2012, 00:02:49 »

Ну если W.Thiel не забыт на данном форуме, то нельзя не вспомнить об А. Шаргее. Поразителен параллелизм их творческой мысли, хотя встречаться они не могли и навряд ли W.T. читал брошюру А.Ш. Одна цель их объединяла - Луна.
Аненербе, возможно, здесь не при чем. Инженерия и уровень технологий. Идеи висели в воздухе( м.б. как возможная инспирация госпожи Луны?).
Идеи применения ЯЭУ в космическом двигателестроении ученики и последователи W.T. чуть позже применили в концепции р-ров KIWI, стендовые испытания которых начались летом 1958года. Стендами все через несколько лет и закончилось.
Прилететь чему-либо атомному из-за океана, да еще прямь на Перевал...было невозможно. Нечему было лететь.
У нас дальше эскизных проектов дело не продвинулось, хотя проект самолета с яд.р-ром был разработан и доведен до рабочих чертежей. Так и покоится на бумаге до сего дня.
P.S. Вес конструкторской документации проекта "Аполлон" - около 200 000 тонн!
      ( это для эрудиции и для почтительного отношения к программам гос.престижа!)
P.P.S. Аненербе и базы нацистов в Арктике. Что-то их тянуло туда. Знали ли они о "световом агрегате"? - не исключаю.
Записан

Albert

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Я читаю Форум
Re: Почему верна версия Ю.Якимова?
« Ответ #179 : 05 Апрель 2012, 01:07:30 »

Я не верю в случайности: Германия поставила себе на службы тайные знания и в кратчайшие сроки (3-5 лет) косяком пошли фундаментальные научные открытия и изобретения. Сравните современную демократическую Россию, много в ней за 20 лет(!) произошло фундаментальных прорывов в науке и технике? Даже на далеком горизонте не маячат. Я не веду речь о каких-то прямых заимствованиях, а пишу об использовании приемов влияния на восприятие человека, перевода восприятия человека в иные, более эффективные с точки зрения творчества режимы.

Как там говорилось в фильме "Укрощение огня"? - Ракета - это не трактор, не трамвай, для строительства ракеты нужен промышленный потенциал, промышленная культура. Германия решила эту задачу, создала условия гениям в невероятно короткие сроки. Вальтер Тиль проработал "ракетчиком" всего 5 лет, а задел создал на десятилетия для всего мирового ракетостроения.

Вспомним, что Гагарин сделал один виток вокруг земли, а первый астронавт по версии США совершил на корабле просто гигантский скачок с выходом в космос. Но если астронавт США признан "побывавшим" в космосе, то абсолютно тот же маневр проделал в 1943 (!) году лечтик люфтваффе (лень искать фимилию). Тиль и его команда активно работали над ракетой А9/10 в просторечии ФАУ-3. Это - первая в мире межконтинентальная ракета, которая была предназначена для атак на Нью Йорк. Поскольку система управления была еще не отработана, боеголовку на цель должен был направить пилот, затем спрыгнуть с парашютом в Атлантику, где его ждала подводная лодка. И боеголовка с пилотом вышла в космос! Но при входе в атмосферу начала гореть обшивка, пилот сильно испугался и раскусил капсюлу с ядом, и боеголовка упала в океан.
Тем не менее, немцы фактически запустили космический корабль в 1943 году!

С 45-го по 57-й СССР и США только "разбирались" в разработках немцев начала сороковых, т.е. отставали по своему научному ракетному потенциалу от Германии на 15 лет! Случайно в СССР и США не нашлось гениев? А как же вывезенные из Германии специалисты, оборудование, чертежи и пр.? Все же было.
А чего у них не было? Не было Ананербе.
Записан
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 166.