Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Это полтергейст?  (Прочитано 87911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Это полтергейст?
« Ответ #60 : 21 Май 2018, 12:02:53 »

ГЫ! Дух водки должен был напугать неискушенных малолеток, конечно.
вполне...




http://www.asd.in.ua/archives/1188317196

Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Это полтергейст?
« Ответ #61 : 21 Май 2018, 12:17:42 »


Может и так, привидение. Жаль что я не видел. Вот прошло больше года, а нет признаков шумов или чтобы животинки волновались.
А почему забрать детей? Это нас волнует больше всего. Именно детей. Понятно что животные прогоняли, но хотелось бы успокоить сестер, это их дочери.


Самое страшной это наш страх. Помните кино про Кентервильское привидение? Там все закончилось хорошо, потому, что страха не было. Самый разумны подход не обращать внимание.


Есть "техника безопасности", которую придумали наши далекие предки:
1. Обходят помещение с горящей восковой свечой (можно заменить лавровым листом-только он горит хуже).
2. Раскладывают порезанный репчатый лук.
3, ну и много других способов - сами знаете, хотя на мой взгляд надежнее охраны чем кошка и собака нет


С детьми немного сложнее. Не надо их спрашивать ( что могут сами скажут), напоминать. Возможно у кого то из них есть т.н. паранормальные способности, вот и вызвездило.
Способности потом заснут или уйдут.


"Дядька" скорее всего не хотел никого забирать - им со страху показалось. Я думаю "двигателем" была старшая.


Народные традиции рекомендуют:
одевать что то чуть рваное (немножко с изнанки порвать), или что то наизнанку одевать, купить красный поясок, браслетик, ассиметрично косички заплетать, окрестить, надеть крестик ( это от Вашей веры не зависит). На "такие" вопросы отвечать правду, но без подробностей.


И как вариант более жесткий - проверить ближайшее окружение (родственников, соседей, и пр.) на предмет недовольства детьми.

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #62 : 21 Май 2018, 12:48:34 »

Панические атаки, иррациональный страх детям свойственен, едва ли не в той же мере, что и взрослым. Поэтому и возник вопрос.
И, получается, сойка всполошилась почти одновременно с детьми, а потом уже цепная реакция пошла на других животных. Птица принадлежит "верху", а страшные мужики все больше внизу тусят.
Нет ли там в полумраке где-то зеркала?
Иррациональные страхи и панические атаки не свойственны для групп, как и галлюцинации. Их нападениям подвержены единичные особи. Для возникновения массового психоза времени было не достаточно.
Зеркал в коридоре нет. Напоминаю что случай единичный. Будь что то типа отражающей поверхности случались бы повторения и животные не имеют к таким атакам никакого отношения. Животинки не просто бросились в коридор, они в коридоре сосредоточились на одной точке находящейся над ними. Все это спрятано в короткий промежуток времени. Дети не паниковали, слез не было. Говорят охотно, они не запомнили происшествие как безысходность, ужас или приговор. Паники как таковой не было. Сбежали как сбегает тот на кого замахнулись.
Дух белой горячки
А вот в зале, когда переехали стояло старое зеркало в резной раме с сохранившейся еще серебряной амальгамой. Темное, не такое светлое как современные. Несколько человек и я видели в нем женщину с металлическим эмалированным тазом полным мокрого белья, она с удивлением смотрела на того кто ее заметил.
Зеркало мы вынули из рамы и вывезли и похоронили сразу как только это случилось. Его в доме уже не было давно и после этого тетя звала священника и дом освящался. События о которых пишу я произощли много позже.
Зеркала то фигня. Многие в них видят мелькание чего то, утешаясь что это был блик чего то там.
Я никак не связываю эти события.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #63 : 21 Май 2018, 12:54:07 »


Самое страшной это наш страх. Помните кино про Кентервильское привидение? Там все закончилось хорошо, потому, что страха не было. Самый разумны подход не обращать внимание.


Есть "техника безопасности", которую придумали наши далекие предки:
1. Обходят помещение с горящей восковой свечой (можно заменить лавровым листом-только он горит хуже).
2. Раскладывают порезанный репчатый лук.
3, ну и много других способов - сами знаете, хотя на мой взгляд надежнее охраны чем кошка и собака нет


С детьми немного сложнее. Не надо их спрашивать ( что могут сами скажут), напоминать. Возможно у кого то из них есть т.н. паранормальные способности, вот и вызвездило.
Способности потом заснут или уйдут.


"Дядька" скорее всего не хотел никого забирать - им со страху показалось. Я думаю "двигателем" была старшая.


Народные традиции рекомендуют:
одевать что то чуть рваное (немножко с изнанки порвать), или что то наизнанку одевать, купить красный поясок, браслетик, ассиметрично косички заплетать, окрестить, надеть крестик ( это от Вашей веры не зависит). На "такие" вопросы отвечать правду, но без подробностей.


И как вариант более жесткий - проверить ближайшее окружение (родственников, соседей, и пр.) на предмет недовольства детьми.


Это как недовольные могли при мне в дом что то втащить? Или наговорить что то на детей? А тогда как быть с котами? Собаки хоть как послушание проявляют, но коты. Этих не научишь групповой стратегии.
Короче это точно был полтергейст. Тетя там принимала всякие меры, может поэтому и нет повторения.

Вот вспомнил. Про недовольных. В доме мальчик занимается балетом, в смысле его заставляют родители и деды с бабулями. Он старше девочек, но завидует их свободе. Рассказывал им шепотом что его во всем ограничивают, а он не любит этот балет. Детишки, дурехи , возьми и открой глаза его маме на то что их сын несчастен. Ему запретили к ним даже подходить. Все.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #64 : 22 Май 2018, 17:02:45 »

Иррациональные страхи и панические атаки не свойственны для групп, как и галлюцинации. Их нападениям подвержены единичные особи. Для возникновения массового психоза времени было не достаточно.
Откуда вам знать, вы что, какие-то исследования проводили? Массовая истерия зависит от многих факторов: степени внушаемости, вмнутрисоциальных связей, их тесности, длительности, психической устойчивости, и проч., и проч. Так что, тоже не аргумент, увы.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #65 : 22 Май 2018, 17:11:16 »

Откуда вам знать, вы что, какие-то исследования проводили? Массовая истерия зависит от многих факторов: степени внушаемости, вмнутрисоциальных связей, их тесности, длительности, психической устойчивости, и проч., и проч. Так что, тоже не аргумент, увы.
Это как пациент наслушался. Проходил проверку психики после войны. Так что сведения не интернетные.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #66 : 22 Май 2018, 18:22:47 »

Это как пациент наслушался.
Сочувствую. Но не понимаю, как же солдат в атаку поднимают - безоружных. Надо у Главкома спросить.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #67 : 22 Май 2018, 23:19:28 »

Сочувствую. Но не понимаю, как же солдат в атаку поднимают - безоружных. Надо у Главкома спросить.
Что то я потерялся совсем. Причем тут солдаты, почему безоружные, какая атака и как со всем этим вяжется вопрос к Главкому.
Правильно говорят что у женщин более гибкий и изящный разум. Тут я в тупике, увы.  :misd06030:
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #68 : 23 Май 2018, 00:27:35 »

Да уж, сложный ассоциативный ряд :) Мы говорили о массовом психозе и о том, сколько требуется времени, чтобы он развился. Вспомнилось, как во время ВОВ политруки в считанные минуты поднимали роты безоружных солдат в безрассудные атаки. А Главком, насколько знаю, был помощником  командира в Чеченскую, сейчас даже книгу об этом пишет, да и психолог неплохой. Хотелось услышать, как он объясняет такой феномен.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Это полтергейст?
« Ответ #69 : 23 Май 2018, 10:18:14 »

...
Вот у меня две племяшки. Разница в год. Им было 2 и 3, не родные сестры. Это важно для рассказа.
Я в комнате, они носятся между мной и коридором, это пару метров квадратных. Оговорюсь. У нас 2 ротвейлера, лис, еж, то ли пять то ли 12 котов. вообще постоянный один, остальные приблуды, сойка, без ножки и горлицы, семья. Голубь и голубка как раз были в комнате, сойка на кухне.
Дети добежали до коридора и застыли глядя вверх, закричал Сойер, сойка. Кира, старшая, подняла младшую Ирину и бегом ко мне. Я их подхватил на руки. Все животные бросились в коридор. Собаки рычали задрав головы, коты шипели и плевались, лис выл в углу, горлицы, что называется залегли, а еж прыгал как мог высоко под тем же местом. Ни до ни после он так не выделывался.
Все это заняло секунды. Я же поднялся что бы взять детей и проем двери перекрывал мне видимость. Когда я опустил детей на кровать все уже спокойно расходились. Я ничего не видел. Но дети и животные не могли смотреть на запах. Фиг его знает что их так взбудоражило.
Вот какое, для этого эпизода, есть материалистическое объяснение?
Я его найти не могу. Ничего не повторилось.


Что там на потолке проходит? Электрическая проводка? На крыше над этим местом?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Это полтергейст?
« Ответ #70 : 23 Май 2018, 14:18:22 »

уже порешали, что там приведение один раз "прошло"
то ли дух усопшего хозяина, то ли алкогольный дух, который его упокоил
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #71 : 23 Май 2018, 15:10:41 »

Что там на потолке проходит? Электрическая проводка? На крыше над этим местом?
Да я же ТАМ ничего не видел. Поэтому определить место наверняка не могу, выдумывать не хочу.
Лампы в стиле присосок три, но они визуально в стороне остались. Проводка точно там не проходит в памяти освежил вчера. Над коридором чердак, на чердаке, над этим условным местом, "матка" несущая балка, здоровое дубовое корявое от времени страшилище и соответственно ничего рядом нет. Освещение на чердак идет из холодных сеней и лаз чердачный там же.
Да уж, сложный ассоциативный ряд :) Мы говорили о массовом психозе и о том, сколько требуется времени, чтобы он развился. Вспомнилось, как во время ВОВ политруки в считанные минуты поднимали роты безоружных солдат в безрассудные атаки. А Главком, насколько знаю, был помощником  командира в Чеченскую, сейчас даже книгу об этом пишет, да и психолог неплохой. Хотелось услышать, как он объясняет такой феномен.
Хоспидя, ну как может развиться массовый психоз ража атаки у двух сосунков? Впрочем мнение Главкома может отличаться от моего.
уже порешали, что там приведение один раз "прошло"
то ли дух усопшего хозяина, то ли алкогольный дух, который его упокоил
Нет, не выяснили, пока,  но кости ему моем с упоением. Икает поди бедолага.

Я лазал на крышу на предмет проникновения внутрь чердака котов. Шарил по чердаку тогда и вчера. Не нашел. Слуховое с решеткой, еще со времен до меня и таки от котов ставили, видимо.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #72 : 23 Май 2018, 15:52:44 »

Хоспидя, ну как может развиться массовый психоз ража атаки у двух сосунков?
Да мне ваши сосунки по барабану :) А о массовом психозе вы первый заговорили. Вы все-таки изредка перечитывайте, что сами пишете.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Это полтергейст?
« Ответ #73 : 23 Май 2018, 16:26:39 »

Да я же ТАМ ничего не видел. Поэтому определить место наверняка не могу, выдумывать не хочу.
Лампы в стиле присосок три, но они визуально в стороне остались. Проводка точно там не проходит в памяти освежил вчера. Над коридором чердак, на чердаке, над этим условным местом, "матка" несущая балка, здоровое дубовое корявое от времени страшилище и соответственно ничего рядом нет. Освещение на чердак идет из холодных сеней и лаз чердачный там же.
...


Вот Вам и ответ. Отчего прыгал ежик и кричала сойка. А лис тихо выл.
Или Вы в домовых-лесовых не верите? Вы вот еще освежите в памяти - когда в датах произошел этот случай.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #74 : 23 Май 2018, 17:46:38 »

Да мне ваши сосунки по барабану :) А о массовом психозе вы первый заговорили. Вы все-таки изредка перечитывайте, что сами пишете.
Я понимаю что это дорога в никуда. Давайте вернемся назад, на несколько постов, туда где еще не были упомянуты военные. Хорошо? Если не видите в этом необходимости, пусть так и будет.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #75 : 23 Май 2018, 17:58:50 »


Вот Вам и ответ. Отчего прыгал ежик и кричала сойка. А лис тихо выл.
Или Вы в домовых-лесовых не верите? Вы вот еще освежите в памяти - когда в датах произошел этот случай.
Я верю в домовых. В смысле в о что хозяин есть. С лесовичками, хуже, не знаю верю или нет. О, кстати, тетя верит в снежного человека. Видела его. Может это и есть лесовик, мне не попадался.
Узнал, неожиданно для себя, что священник, когда освятил дом, дал совет тете задобрить домового, который мог уйти от пропойцы, а потом заглянуть стоят ли новые жильцы его внимания.
Домовой в нашем старом доме точно был, я его не видел, конечно, просто знал что он есть.
Про даты из тех кто в доме есть на данный момент не помнит никто, может к вечеру, когда сестры появятся они вспомнят.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Это полтергейст?
« Ответ #76 : 23 Май 2018, 18:03:33 »

Я верю в домовых. В смысле в о что хозяин есть. С лесовичками, хуже, не знаю верю или нет. О, кстати, тетя верит в снежного человека. Видела его. Может это и есть лесовик, мне не попадался.
Узнал, неожиданно для себя, что священник, когда освятил дом, дал совет тете задобрить домового, который мог уйти от пропойцы, а потом заглянуть стоят ли новые жильцы его внимания.
Домовой в нашем старом доме точно был, я его не видел, конечно, просто знал что он есть.
Про даты из тех кто в доме есть на данный момент не помнит никто, может к вечеру, когда сестры появятся они вспомнят.


Во-о-от. Пора Вам просмотреть лечебно-профилактический мультик про домовенка  Кузю...
Про роль старых дупловых деревьев (а таким и должен бы быть тот дуб на чердаке до превращения в балку) в жизни лесных нематериалистических обитателей. Пугать деток взялась бы кикимора, как более аморальнообличная.
Замечательный священник Вам попался...Чабрец не велел по углам развесить?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Это полтергейст?
« Ответ #77 : 23 Май 2018, 18:13:26 »


Во-о-от. Пора Вам просмотреть лечебно-профилактический мультик про домовенка  Кузю...
Про роль старых дупловых деревьев (а таким и должен бы быть тот дуб на чердаке до превращения в балку) в жизни лесных нематериалистических обитателей. Пугать деток взялась бы кикимора, как более аморальнообличная.
Замечательный священник Вам попался...Чабрец не велел по углам развесить?

Фиг то, кикиморы по поверьям мужиков не любят, а дам не трогают.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Это полтергейст?
« Ответ #78 : 23 Май 2018, 18:13:42 »

Я понимаю что это дорога в никуда. Давайте вернемся назад, на несколько постов, туда где еще не были упомянуты военные. Хорошо? Если не видите в этом необходимости, пусть так и будет.


Как то не туда зашли.

Призрак. Не морок, ни порча, ни змея.

Человек, пока сама не столкнется, будет скептиком.


Как попал туда? Сложно сказать. Место может такое: ни плохое и не хорошее, просто особенное.

Животные отогнали?

Бывает", когда картинка из прошлого появляется, "повисит"несколько секунд и пропадает. Хрономираж. Примерно процентов 30, тех кто видели, говорят, что испытывали страх. Кто то ощущал ветер холодный, просто похолодание. Кому то было интересно. А кому то безразлично. Ну появилось и все.
Чистая физика
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #79 : 23 Май 2018, 20:19:34 »

Как то не туда зашли.

Призрак. Не морок, ни порча, ни змея.
В общежитии канатного завода - призрак. Или домовой... Хотя, я знаю, что в Москве на Дмитровке, на месте, где стоит наше литовское общежитие, раньше было кладбище. Причем не перенесенное, не упокоенное. Так там тоже различная жуть происходила. Но мы люди взрослые, посмеивались, хотя и относились серьезно к месту.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 157.