Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Уфология перевала Дятлова.  (Прочитано 21171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Уфология перевала Дятлова.
« : 04 Декабрь 2016, 20:50:58 »

 

Да что Вы за люди такие!!! Я привела ссылки . Вы хоть своих-то перевидовиков читаете? В смысле уфологов?
Это из работы видного исследователя по НЛО  - Ф. Ю. Зигель который. Там есть сведения по наблюдениям в 1927 году и 1935. Просто это - еще в докосмическую эру СССР. Значится к ракетной темке - боком. Небоком - к метеоритам/болидам и горящим аэропланам/аэростатам. И возможно - к оптическим явлениям, типа миражи: верхние али нижние...
 
взято из темы http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5940.20

Уважаемая Почемучка невольно подняла тему уфологии ПД.
 :madi11046: Это не простой разговор, потому как оппоненты -"против"  аргументов не имеют, в теме не разбираются,но громко кричат "сами вы  все дураки".
Попробуем разобраться. :wacko3:


Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2016, 21:06:39 »

Так Лев Никитич уже разобрался.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2016, 21:43:31 »

Так Лев Никитич уже разобрался.
Вот, началось!!! :sati03004: Когда Иванов делал предположение о возможном влиянии нло на гибель группы, было очень мало известно о контактах с НЛО.

Итак, Л.Н. Иванов, адвокат. Г.Кустанай в 1990 г. опубликовал в газете "Ленинский путь" статью о ПД. (Смотреть полностью http://www.gekattta.ru/tiz/pereval/d4%20.html). Бывший прокурор-криминалист, в 1959 году ведущий следствие  по делу группы  Дятлова заявил, что   официальные власти   нередко замалчивают очевидные факты появления НЛО. И что такое замалчивание  имело место  и в деле группы Дятлова.
Более ничего ценного он не сообщил.
Обратим внимание на то, что Иванов несколько путается в обстоятельствах трагедии. Но именно этот факт (на мой взгляд) подтверждает его искренность.  Нельзя же мелочи помнить всю жизнь, а вот существенные факты похоже, были у него записаны. Я процитирую основные аргументы Иванова для тех, кто недавно в теме:
"...Сенсация   наступила, когда в условиях Свердловского морга мы   провели вскрытие и   этих трупов. Дубинина, Тибо-Бриньоль и Золотарев   имели обширные,   совершенно несовместимые с жизнью телесные внутренние повреждения. У   Люды Дубининой, например, были сломаны справа 2, 3, 4, 5 ребра и слева   2, 3, 4, 5, 6, 7. Один обломок ребра даже проник в сердце.   У   Золотарева были сломаны 2, 3, 4, 5, 6 ребра. Заметьте, все это без     видимых внешних телесных повреждений. Такие повреждения, как я описал,     обычно бывают, когда на человека действует направленная большая сила,     например, автомобиль на большой скорости. Но таких повреждений нельзя     получить от падения с высоты собственного роста. В окрестностях горы     Отортен и прилегающей местности были занесенные снегом валуны и камни     paзной конфигурации, но они не находились на пути, туристов (вспомните     дорожки-следов), и камни эти естественно, никто не бросал в туристов.     Наружных кровоподтеков не было. Следовательно, была направленная сила, которая избирательно действовала на отдельных людей, исключая других..."

"...Когда   уже в мае мы осматривали с Е. П. Масленниковым   осматривали место   происшествия, то обнаружили, что некоторые молодые   елки на границе леса   имеют обожженный след, но эти следы не носили концентрической формы или   иной системы. Не было и эпицентра. Это еще раз подтверждало   направленность как бы теплового луча или сильной, но совершенно не   известной, во всяком случае, нам энергии, действующей избирательно -   снег не 6ыл оплавлен, деревья не были повреждены. Создавалось   впечатление, что когда туристы на своих ногах прошли более пятисот   метров вниз с горы, то с некоторыми из них кто-то направленным образом   расправился..."

"...
 Когда совместно с   прокурором области я доложил начальные данные первому секретарю обкома   партии Л. П. Кириленко, тот дал четкую   команду – всю работу засекретить и   ни одного слова информации не   должно было просочиться..."

"...Сговорившись с учеными УФАНа (Уральского   филиала Академии Наук СССР), я провел очень обширные исследования одежды   и отдельных органов погибших на "радиацию". Причем для сравнения мы   брали одежду и внутренние органы людей, погибших в автомобильных   катастрофах или умерших естественной смертью. Результаты оказались   удивительными. Для неспециалистов результаты анализа ничего не скажут, и   я назову лишь такие: коричневый свитер одного туриста, имевшего   телесные повреждения,- давал 9900 распадов в минуту, а после промывки   образца — 5200 распадов, т. е. эти данные говорят о наличии   радиоактивной «грязи», которая отмывалась. Надо сказать, что до   обнаружения этих трупов они усиленно обмывались талой водой под снегом —   там текли целые реки. Следовательно, радиационная «грязь» в момент   гибели туриста была во много раз больше. .."

"...Допросил   много очевидцев пролета, зависания и, попросту   говоря, посещения   неопознанными летающими объектами Приполярного   Урала. Кстати говоря,   когда с НЛО, т. е. неопознанными летающими   объектами, связывают   обязательно инопланетян, я с ним не согласен. НЛО   надо расшифровывать   как неопознанные летающие объекты, и только так. Многие данные говорят о   том, что это могут быть и, не понятые современными людьми и   необъясненные современными данными науки и техники сгустки энергии,   воздействующие на живую и неживую природу, встречающуюся на их пути.   Видимо, мы встретились с одним из них. .."

"...Техник-метеоролог Токарева - мне   рассказала:
 
 "17 февраля в 6   часов 50 мин. на небе появилось необыкновенное   явление движущаяся звезда   с хвостом. Хвост напоминал плотные перистые   облака. Потом эта звезда   освободилась от хвоста, стала еще ярче и   полетела, постепенно   раздуваясь, образовывая большой шар, окутанный   дымкой. Затем внутри   этого шара загорелась звезда, из которой сначала   образовался маленький   шар, не такой яркий. Большой шар стал постепенно   опускаться, стал как   размытое пятно. В 7.05 исчез совсем. Двигался с   юга на северо-восток»,
 
 Надо   ли к этому добавлять, что наблюдение неба у Токаревой   входило, в ее   профессиональные обязанности. И что в это время район   Приуралья не   посещала комета. Этот огненный шар наблюдал в районе   Ивделя   военнослужащий А. Савкин, который тоже был допрошен:
 
 «17 февраля   1959 года в 6 часов. 40 минут утра во время исполнения служебных   обязанностей я наблюдал как с южной стороны показался шар ярко-белого   цвета, временами окутывающийся туманом, внутри яркая точка-звезда. Шел   на север, виден был 8-10 минут».
 
... Совершенно аналогичными были   показания Новикова, Авенбурга,   Малика. Такой же шар видели 31 марта;   видели подобный шар в ночь   гибели ребят, т. е. с первого на второе   февраля студенты-туристы   геофака пединститута. Свидетель Г. Атаманаки - видел этот шар над   Отортеном ночью первого февраля.

"... На вопрос   корреспондента, изменил ли я  за эти   тридцать лет свой взгляд на   причины гибели туристов, я ответил, что   изменил только взгляд на   технику воздействия. Если раньше я считал, что   шар взорвался, выделив   совершенно не известную нам, но радиоактивную энергию, то теперь я   считаю, что действие энергии из шара было избирательным, оно было   направлено лишь на трех человек.."

"... Я   знаю все детали этого   происшествия и могу сказать, что больше меня об   этих обстоятельствах   знают только те, кто был в этих шарах. А были ли   там "люди" и есть ли   они там всегда - это пока никто не знает. .."
 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2016, 21:55:29 »

Иванов не обратил внимания на 2 снимка с пленок группы, посчитав их, вероятно, браком.Сегодня эти фотографии знают все дятломаны дятловеды.






 :giri05008: Вот и весь фактический материал по теме НЛО на ПД.
 :sadd08002: Теперь можно разбираться дальше.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2016, 22:14:12 »

Я не знаю, например, но я и не дятломан.
Что за второй снимок, откуда он? Вообще впервые вижу.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2016, 22:41:23 »

Я не знаю, например, но я и не дятломан.
Что за второй снимок, откуда он? Вообще впервые вижу.
  Это 26 кадр с пленки из фотоаппарата Рустема. Последний снимок на пленке.

Кто то из поисковиков делал анализ. Извините, я сейчас не вспомню автора :giri05008: Но  с интерпретацией  не согласна.


Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2016, 22:57:48 »

Фотографии вызвали много споров. Но истины так и не родилось.

 :sadd08008: Многочисленные попытки обработать снимок в фотошопе, что бы что то еще увидеть - фикция).  :sadd08008: Попытки сделать аналогичную фотографию ( объект съемки выбирается в зависимости от версии, которой придерживаются экспериментаторы) так же не получаются.

 :wacko3: Я считаю, что на первом снимке изображен (в центре) яркий многоугольный объект, движущийся на фотографа. Его размер, скорость движения и направление (сверху вниз, параллельно земле и т.п.) восстановить не представляется возможным.
Самым близким по смыслу получились фото едущей в темноте машины, но там форма фар - другая.  Да и снимки -  ну,  не такие.

 :smoke: Т.е. понять "экспериментальным путем" , что изображено на снимках не представляется возможным.

 :misd06037: Среди доступных (в т.ч. в интернете) фотографий НЛО аналога не найдено! Запомним это, чуть позже я вернусь к снимках в одной из версий.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2016, 23:07:46 »

Цитировать
Кто то из поисковиков делал анализ.
Валентин Якименко, я помню. Но так и не поняла, где он взял это фото. Говорит, что его опубликовали только в 2010-м.


Цитировать
Фотографии вызвали много споров.
Много смеха они вызвали :)
Не участвуют они никак в деле, такая вот данность.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2016, 23:40:05 »

Что бы понять о чем мы вообще говорим, давайте коротенько вспомним основные (так сказать :chad01027: ) вехи современной уфологии.
 :Laie_100: Считается, что уфо, как (пусть и не академическая) наука началась со случая в Каскадных горах. Обычный бизнесмен   Кеннет Арнольд, пролетая на своем самолете над Каскадными горами, что находятся в штате Вашингтон, в США , увидел стайку объектов. Господин Арнольд позже обозвал их летающими тарелками (блюдцами).  Было это летом 1947 года.

 :Laie_100: Адепты новорожденной уфологии быстро сообразили, что они далеко не первые интересующиеся. Рассказы о удивительных (и пугающих) небесных предметах и огнях известны с древности. Существуют десятки ( а то и сотни) свидетельств о наблюдениях НЛО. Самые первые, пожалуй, выцарапаны на стенах первобытных пещер первыми людьми ( а может и не только ими). Научившись писать, человечество оставляло описания о таинственных огнях,ладьях и небесных конях в летописях и хрониках.

 :misd06011: Так или иначе, почти все серьезные государства нашей планеты пытались исследователь явление НЛО. И с успехом закрывали свои проекты под предлогом, что НЛО не представляет угрозы для нац.безопасности.
Я не стану перечислять все исследовательские программы, их описание можно найти в интернете. 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2016, 23:44:00 »

Валентин Якименко, я помню. Но так и не поняла, где он взял это фото. Говорит, что его опубликовали только в 2010-м.

Да, Вы правы. Спасибо. О самом снимке Главком больше знать должен.

Много смеха они вызвали :)
Не участвуют они никак в деле, такая вот данность.
Чего смешного то?
И отчего они в деле не участвуют?
 Реконструировать снимок, фотографируя "через приоткрытую дверь источник света и т.п. предположения" не удалось.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2016, 00:33:41 »


И отчего они в деле не участвуют?
 Реконструировать снимок, фотографируя "через приоткрытую дверь источник света и т.п. предположения" не удалось.
Вот потому и не участвуют, что повторить не удалось. Алекс, вы ведь технарь, помнится, должны понимать, при каких условиях определенное явление признается физически существующим (существовавшим).
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2016, 01:22:16 »

Вот потому и не участвуют, что повторить не удалось. Алекс, вы ведь технарь, помнится, должны понимать, при каких условиях определенное явление признается физически существующим (существовавшим).
Мдя :funi01062:
 Я много лет занимаюсь явлениями, которые не воспроизводимы в лабораторных условиях. 
Проблема уфо именно в том, что симптомы налицо, а диагноза - нет. И если 100 (1000,10000...) человек говорят, что испытывали одинаковые ощущения после наблюдения НЛО, то наверное надо к ним прислушаться. Независимо от того, что из себя это нло представляет.
   До тех пор, пока Антоний Левенгук не разглядел микробов, никто и не подозревал, что есть такие маленькие "животные" способные убивать.   Вы попробуйте абстрагироваться от своих знаний, посмотрите на снимки проще.

  :sadd08002: Ну что же, давайте попробуем понять (принять) мысль о том, что НЛО существуют ( пусть даже как редкое природное явление) и могут оказывать некое влияние на человека.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2016, 13:15:00 »

Ну что же, давайте попробуем понять (принять) мысль о том, что НЛО существуют ( пусть даже как редкое природное явление) и могут оказывать некое влияние на человека.
Не, не, не, так мы совсем запутаемся. Здесь ведь негласно все уже договорились, что НЛО "существует", и раз уж мы находимся на форуме "России Паранормальной", имеем возможность общаться, то было бы дурным тоном отрицать этот очевидный факт :)


А мы с вами говорили ведь только о дятловских снимках, точнее, об одном шумном снимке и его участии в УД. Так вот по моему и Иванова мнениям, фото никакого отношения к трагедии на перевале не имеет.


Теперь нужно доказать, не используя фото, что в феврале 1959-го на Приполярном Урале имело место быть аномальное явление, погубившее группу из 9 человек.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2016, 22:11:45 »

Теперь нужно доказать, не используя фото, что в феврале 1959-го на Приполярном Урале имело место быть аномальное явление, погубившее группу из 9 человек.

Без фото даже проще.  Но поясните, что Вы понимаете под аномальным явлением?

На мой взгляд, там могло иметь место нападение НЛО (по Иванову), неудавшийся "контакт", и просто судьба.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2016, 22:30:34 »

Помилуйте, при чем здесь я?
Иванов, кстати, ничего не говорил о НЛО и нападении :) Он сразу объявил, что понимать его нужно буквально, т.е. "неопознанный летающий объект", и потом завел речь о небе, радиации, аварии на "Маяке" и точечном воздействии.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2016, 23:52:51 »


Иванов, кстати, ничего не говорил о НЛО и нападении :) Он сразу объявил, что понимать его нужно буквально, т.е. "неопознанный летающий объект", и потом завел речь о небе, радиации, аварии на "Маяке" и точечном воздействии.
Из статьи Иванова: "...Когда   уже в мае мы осматривали с Е. П. Масленниковым   осматривали место   происшествия, то обнаружили, что некоторые молодые   елки на границе леса   имеют обожженный след, но эти следы не носили концентрической формы или   иной системы. Не было и эпицентра. Это еще раз подтверждало   направленность как бы теплового луча или сильной, но совершенно не   известной, во всяком случае, нам энергии, действующей избирательно -   снег не 6ыл оплавлен, деревья не были повреждены. Создавалось   впечатление, что когда туристы на своих ногах прошли более пятисот   метров вниз с горы, то с некоторыми из них кто-то направленным образом   расправился..."

 :funi01005:
Помилуйте, при чем здесь я?


Вы предлагаете мне доказать "...что в феврале 1959-го на Приполярном Урале имело место быть аномальное явление, погубившее группу из 9 человек."

Итак: аномальное явление это такое событие,  явление, действующее или происходящее вне известных науке законов природы. АЯ не поддаются объяснению и исследованию обычными методами. АЯ не могут быть воспроизведены в лабораторных условиях.

АЯ мы определяем по тому, когда происшедшему событию не находиться другого (разумного, научного) объяснения и еще по ряду признаков, которые "прописаны" в обрядах и обычаях, предрассудках и суевериях народов мира.
Как пример приведу вещие сны  :misd06025: : существует множество  суеверий (т.е. изначально неверных объяснений и рекомендаций), в тоже время есть работающие "ключи" для понимания таких снов. Нужно только уметь отделить верные и ошибочные объяснения и рекомендации.
 
Думаю, что нет возражений. Единственное, что я еще хотела бы добавить- АЯ могут быть (в отношении свидетелей) позитивными,нейтральными, негативными.


 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #16 : 06 Декабрь 2016, 00:09:12 »

Из статьи Иванова: "...Когда   уже в мае мы осматривали с Е. П. Масленниковым   осматривали место   происшествия, то обнаружили, что некоторые молодые   елки на границе леса   имеют обожженный след, но эти следы не носили концентрической формы или   иной системы. Не было и эпицентра. Это еще раз подтверждало   направленность как бы теплового луча или сильной, но совершенно не   известной, во всяком случае, нам энергии, действующей избирательно -   снег не 6ыл оплавлен, деревья не были повреждены. Создавалось   впечатление, что когда туристы на своих ногах прошли более пятисот   метров вниз с горы, то с некоторыми из них кто-то направленным образом   расправился..."
Видимо, проблема только в прочтении. Я не вижу здесь ни намёка на НЛО в классическом понимании. "Тепловой луч" имеет определенно физическую природу, ну да, расправились, так ведь никто и не выжил, это факт.


Цитировать
АЯ мы определяем по тому, когда происшедшему событию не находиться другого (разумного, научного) объяснения и еще по ряду признаков, которые "прописаны" в обрядах и обычаях, предрассудках и суевериях народов мира.
Потому что нам так хочется?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #17 : 09 Декабрь 2016, 21:50:11 »

Видимо, проблема только в прочтении. Я не вижу здесь ни намёка на НЛО в классическом понимании.
Да?

"Тепловой луч" имеет определенно физическую природу, ну да, расправились, так ведь никто и не выжил, это факт.
Нет, не факт. Вспомните Дубинин считал (писал), что туристов могли подобрать, отправить в госпиталь... кто то ему вроде сказал. А потом нашли ( и так быстро) последних в ручье. Только вод беда, про днк-тесты никто и не знал, а "опознавали" по росту-весу-полу.
Т.е. фактически мы верим СМЭ "на слово".

Потому что нам так хочется?
Нет, потому что время от времени с людьми случаются события,которые с (если угодно) нормальной точки зрения никак не объяснить.
Например сны, в первую очередь те, которые потом сбываются. Пожалуй, я не стану   уговаривать "за сны", это с успехом сделала Н,П. Бехтерева. 
Или, вот -Петрозаводск 1977 год.


Тоже неопознанные природные силы.  :sarcastic_hand: Только в статье забыли упомянуть о разбитых  этим чудом стеклах в квартирах. И ухудшении здоровья некоторых очевидцев. К слову местные физики вообще считали, что там приключился таран двух тел (понятно, что неопознанных).

А в восьмом году на Тунгуске что то такое шлепнулось, чего до сих пор найти не могут. Но самое невероятное, что местные шаманы знали о грядущем падении и увели людей из опасного района. Откуда они знали? Ну, в самом деле не в газете же прочли...
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #18 : 09 Декабрь 2016, 22:44:05 »

Цитировать
Только вод беда, про днк-тесты никто и не знал, а "опознавали" по росту-весу-полу.
Т.е. фактически мы верим СМЭ "на слово".
По одежде, преимущественно. И по лицам, конечно.
Почему бы и нет?


Я читала когда-то о Петрозаводске. Помнится, там как раз из-за этих отметин в побитых стеклах и стали говорить о метеорите.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #19 : 11 Декабрь 2016, 01:31:53 »


По одежде, преимущественно. И по лицам, конечно.
Почему бы и нет?
Не было у них лиц, извините. Есть фото посмертные: кого там опознать можно?

Я читала когда-то о Петрозаводске. Помнится, там как раз из-за этих отметин в побитых стеклах и стали говорить о метеорите.
В первый раз слышу о метеорите и его связи с разбитыми стеклами. Сами  пробоины появились чуть позже. Есть даже ( в интернете) экспертиза стекол. Решили, что их хулиганы побили из металлических рогаток металлическими шариками. Но на мой взгяд они сами полопались, примерно так лопаються стекла в современных стеклопакетах - если стекло переколили.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 165.