ЦЕНТРАЛЬНАЯ РОССИЯ > Аномальные явления в ЦФО

Огненный шар над Панино (эксклюзив)

(1/4) > >>

kushelev:
Кушелев: Сегодня я познакомился с очевидцем, который видел красный огненный шар, диаметр которого показался ему раза в три больше Луны. Объект висел над селом Панино (55.75,42.93). Объект висел неподвижно в течение как минимум 5 минут. С расстояния около 0.5 км он был виден под углом около 30 градусов к горизонту, т.е. он висел приблизительно на высоте 200-250 метров, а его диаметр был порядка 18-20 метров. Объект наблюдал ещё один человек. Было это в 1968...1970 году, осенью, вечером. т.е. уже начало темнеть. Второй очевидец сказал: "Военный объект висит". Ну висит и висит. и они пошли дальше, иногда поглядывая на "военный" объект. Минут через 5 они посмотрели на небо, а объекта "и след просыл". Через много лет, когда по телевизору стали рассказывать об НЛО, очевидцы поняли, что это был вовсе не военный объект...

На этом история не кончается. Брат очевидца пошёл как-то на рыбалку. Место это находится километра на 3 южнее Панино, в лесу. Вдруг, над головой что-то затрещало, как костёр. Он поднял голову и с удивлением заметил белый шар, который потрескивал и висел между деревьев прямо у него над головой. Владимир, естественно, испугался, т.к. знал, что так выглядит "нечистая сила", о которой в их деревне (Озерки) рассказывали родители и родители родителей. Он побежал к ближайшему кусту и спрятался под ним. Шар подлетел и снова завис над головой, продолжая трещать, как костёр. Тогда Владимир выскочил из под куста и рванул к опушке леса, матеря на бегу белый шар. Шар преследовал его до самой опушки, но из леса не вылетел. Владимир бежал от опушки до дома (около полутора километров) без остановки. После этого случая он некоторое время боялся ходить в это место, но потом страх прошёл, и он снова стал туда ходить на рыбалку. Больше белого шара он никогда не видел.

Местность вблизи деревни Озёрки непростая. Иногда раздаётся громкий гул, земля начинает опускаться, и образуется воронка, диаметр которой может достигать сотен метров, а глубина - десятков метров. Через некоторое время воронка заполняется водой и образуется новое озеро. Село так и называется Озерки. Иногда это случается в лесу, иногда на открытой местности. Местность исследовали ученые, но так и не объяснили, что же там происходит. Возможно, что в этой зоне есть подземные ручьи и речки. Много родников. На спутниковой фотографии виден разлом и множество мелких озер. Интересно было бы взять пробы воды и сдать на масс-спектральный анализ. Интересно, за каким химическим элементом прилетал тот красный огненный шар в 1968...1970-ом году? Что там добывал белый трещащий шар в более позднее время?


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3312/nanoworld.e6/0_24cb2_19165813_orig.jpg

★ Главком:
Крайне интересное свидетельство. Один минус - давно было. Таких случаев Группа RАЯ "знает" десятки - 1952, 1974, 1980, 1989, да много...

Зато у нас есть свидетельства о свежих (2007-2009 года) полетах НЛО над Уралом вообще и Екатеринбургом в частности. Скоро мы опубликуем все данные, накопившиеся за последние месяцы.

kushelev:
Кушелев: Имеют ценность все случаи, где зафиксированы точные координаты зависания НЛО, особенно длительные зависания, т.е. более трёх минут. В этом случае пришельцы вели добычу драгметаллов. Можно брать пробы родниковой воды в этих зонах и выяснять, что добывали. Всё это нам скоро понадобится...

★ Главком:

--- Цитата: kushelev от 09 Март 2009, 21:49:56 ---Кушелев: Имеют ценность все случаи, где зафиксированы точные координаты зависания НЛО, особенно длительные зависания, т.е. более трёх минут. В этом случае пришельцы вели добычу драгметаллов. Можно брать пробы родниковой воды в этих зонах и выяснять, что добывали. Всё это нам скоро понадобится...

--- Конец цитаты ---

Я бы уточнил - ценность в тех случаях, которые происходят в настоящее время. Что с того, что в 1972 году НЛО там-то завис и произвел (даже!) выбор неких полезных ископаемых? А вот если как сегодня - объект несколько недель подряд летает каждую ночь (речь идет об одном месте в Свердловской области, которое мы взяли под изучение), вот тут уже интересно, где собака порылась.

Trilobit:

--- Цитата: kushelev от 09 Март 2009, 19:25:28 ---
Местность вблизи деревни Озёрки непростая. Иногда раздаётся громкий гул, земля начинает опускаться, и образуется воронка, диаметр которой может достигать сотен метров, а глубина - десятков метров. Через некоторое время воронка заполняется водой и образуется новое озеро.

--- Конец цитаты ---
В лабораторию группы "Офигеология без границ" поступило письмо Евдокии Авдотьевны Каллистратовой. Она пишет: Милок, Кушелев,  я уже говорила, что сделала сенсационное открытие. Инопланетяне и сейчас на Земле. Но под землёй. И продолжают добывать драгметаллы не поднимаясь на поверхность. Просто засасывают в перерабатывающую установку нужный участок породы. После переработки выливают расплавленный шлак на поверхность (людишки называют это вулканами).


--- Цитата: kushelev от 09 Март 2009, 19:25:28 --- На спутниковой фотографии виден разлом
--- Конец цитаты ---

Евдокия Авдотьевна Каллистратова слёзно просит показать жирной красной линией видный Кушелеву разлом. Глаза у неё уже не те. Не откажите старушке в любезности.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии