Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Криминальные версии. Этюдный метод.  (Прочитано 87628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #40 : 16 Октябрь 2011, 19:06:18 »

2 Eho

В Вашем занимательном рассказе остслась нераскрытой одна важная подробность: каким образом старатели узнали о том, что на расстоянии целого дня пути (а то и больше)  по их лыжне идет неизвестная группа? И тем более, что она видела их место предыдущей ночевки?
Телепатия?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #41 : 16 Октябрь 2011, 19:19:49 »

2 Eho

В Вашем занимательном рассказе остслась нераскрытой одна важная подробность: каким образом старатели узнали о том, что на расстоянии целого дня пути (а то и больше)  по их лыжне идет неизвестная группа? И тем более, что она видела их место предыдущей ночевки?
Телепатия?
Грамотный вопрос.
Посмотрите, я не случайно написала: "Тайга пустой не бывает". Люди, прожившие значительную часть сознательной жизни в Сибири, и проводившие много времени в тайге умеют слушать и слышать. У шумной, бесшабашной группы горожан  не было шанса остаться незамеченными таежными жителями, которые к тому же всегда настороже по причине как своего социального положения, так и по роду предпринимательства.
К тому же, есть манси-проводник, природный охотник.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #42 : 16 Октябрь 2011, 19:29:39 »

Грамотный вопрос.
Посмотрите, я не случайно написала: "Тайга пустой не бывает". Люди, прожившие значительную часть сознательной жизни в Сибири, и проводившие много времени в тайге умеют слушать и слышать. У шумной, бесшабашной группы горожан  не было шанса остаться незамеченными таежными жителями, которые к тому же всегда настороже по причине как своего социального положения, так и по роду предпринимательства.
К тому же, есть манси-проводник, природный охотник.
????? и не разобраться что перед ними шумные бесшабашные горожане.. Безобидные.
Затем эти осторожные лесные люди мочат группу  "фирменным" зековским  способом и оставляют следы трагедии на площади от верха отрога до кедра.
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #43 : 16 Октябрь 2011, 19:43:17 »

????? и не разобраться что перед ними шумные бесшабашные горожане..
И не разбираться. Кто перед ними - уже не важно, важно - чужие. И опасные самим своим свидетельским присутствием.
Темные люди, темные от горя люди, люди они... (это я уже готовлюсь к написанию занимательной для вас "версии" :) )
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #44 : 16 Октябрь 2011, 21:52:13 »

а почему хитроумные зеки-киллеры не уничтожили (спрятали) палатку? Ведь при поисках группы это первый и наиболее видимый с воздуха (и откуда угодно еще) ориентир.

гениально убить тела, улики, свое присутствие они, стало быть, смогли, а вот палатку убрать не догадались?..
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #45 : 16 Октябрь 2011, 22:16:25 »

а почему хитроумные зеки-киллеры не уничтожили (спрятали) палатку?
Была задача, избавиться от преследователей, от свидетелей. Я все-таки напомню, это не зашуганные зеки, а практически бандформирование, преступная группировка. Какое им дело, найдут ли палатку, следов они не заметали. Наши злодеи были поставлены в безвыходную ситуацию: убить или быть пойманными, лишенными бизнеса  и в конце концов тоже убитыми.
Дятловцев они не любили - так, как любим их мы.


Цитировать
Ведь при поисках группы это первый и наиболее видимый с воздуха (и откуда угодно еще) ориентир.
Правильный подход, чувствуется профи :) А вот они поисками интересовались меньше всего.


Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #46 : 16 Октябрь 2011, 22:19:31 »

Была задача, избавиться от преследователей, от свидетелей. Я все-таки напомню, это не зашуганные зеки, а практически бандформирование, преступная группировка. Какое им дело, найдут ли палатку, следов они не заметали. Наши злодеи были поставлены в безвыходную ситуацию: убить или быть пойманными, лишенными бизнеса  и в конце концов тоже убитыми.
Дятловцев они не любили - так, как любим их мы.

Правильный подход, чувствуется профи :) А вот они поисками интересовались меньше всего.




Интересное у вас объяснение :)

Исходя из него, "зекам-злодеям" оставалось еще последний штрих добавить: написать на снегу большими буквами (из крови убитых, очевидно): ИХ ЗАВАЛИЛИ МЫ - БАНДА "ЧЕРНАЯ КОШКА".
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #47 : 16 Октябрь 2011, 22:27:25 »

А что делать, вольный прииск и сейчас - грязное дело, а в условиях тотального запрета на частную инициативу - еще красное :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #48 : 17 Октябрь 2011, 01:03:27 »

следов они не заметали.
А трупы зачем закапывали?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #49 : 17 Октябрь 2011, 02:02:43 »

А трупы зачем закапывали?
Вот и я думаю. Половина  погибли от избиений и замерзания. Другая была умерщвлена.
Тут у меня два варианта:
1. Травмированные трупы прибрали сами сами злодеи. Расчет простой - по весне найдут в ручье скелетированые  "подснежники". И то не факт.
2. В захоронении все-таки поучаствовал манси. Есть ряд признаков, присущих погребальному северному обряду.
Нужно разбираться.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #50 : 17 Октябрь 2011, 02:11:40 »

Вот и я думаю. Половина  погибли от избиений и замерзания. Другая была умерщвлена.
Тут у меня два варианта:
1. Травмированные трупы прибрали сами сами злодеи. Расчет простой - по весне найдут в ручье скелетированые  "подснежники". И то не факт.
2. В захоронении все-таки поучаствовал манси. Есть ряд признаков, присущих погребальному северному обряду.
Нужно разбираться.

И все равно ваша версия крупно спотыкается на ПАЛАТКЕ дятловцев.

Почему она разрезана изнутри в нескольких местах? Почему злодеи ее оставили - чтобы быстрее вышли на их след?

Почему не пропали никакие ценности из карманов? Матерым преступникам не нужны деньги , чужие документы?...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #51 : 17 Октябрь 2011, 02:32:55 »

И все равно ваша версия крупно спотыкается на ПАЛАТКЕ дятловцев.
Почему она разрезана изнутри в нескольких местах?
Это как раз легче всего объяснить. Спокойный вечер в палатке, и вдруг - атака. Те, кто говорит, что первые выползшие через разрез, потом начали наносить разрезы изнутри,  не учитывают одного: что просунув руку во внутрь и кромсая там вслепую, можно порезать и находящихся там товарищей.
Пока не готова доказывать, но вполне возможно, что палатку в негодность привели сами атакующие.

Цитировать
Почему злодеи ее оставили - чтобы быстрее вышли на их след?
Нет такого "чтобы". Просто это не важно.

Цитировать
Почему не пропали никакие ценности из карманов? Матерым преступникам не нужны деньги , чужие документы?...
Читайте стартовый пост. Я там специально описала психологию черных старателей. Был целый абзац, "об ограблении" и о том, что представляют из себя черные старатели. Поскольку с такими вопросами: "Почему не изнасиловали?", "А что, корейка была не вкусная?", уже сталкивалась неоднократно. Скучно.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #52 : 17 Октябрь 2011, 03:13:40 »

Нет такого "чтобы". Просто это не важно.
Не "неважно", а "я не придумала, как это объяснить в рамках моей версии, поэтому мне проще всего отбросить неудобный вопрос, объявив его неважным".

 По поводу " "Тайга пустой не бывает". Каково, по-Вашему, было расстояние между дятловцами, якобы обнаружившими стоянку старателей, и самими старателями, накануне ушедшими с этой стоянки?

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #53 : 17 Октябрь 2011, 03:31:28 »

Не "неважно", а "я не придумала, как это объяснить в рамках моей версии, поэтому мне проще всего отбросить неудобный вопрос, объявив его неважным".
Объявив не важным с точки зрения злодеев - да. Это и есть объяснением в рамках моей версии.

 
Цитировать
По поводу " "Тайга пустой не бывает". Каково, по-Вашему, было расстояние между дятловцами, якобы обнаружившими стоянку старателей, и самими старателями, накануне ушедшими с этой стоянки?
"Между дятловцами" - порядка одного - двух метров.
Между туристами и старателями - Вам в часах или в километрах? Более нелепого вопроса не придумали?
Я исхожу из зафиксированных в дневниках фактов: увидели стоянку манси, идем по мансийской тропе.
Скажем, часов 5-6, такой ответ Вас устроит? Ведь нет? Тогда зачем задавать заранее бессмысленные вопросы...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #54 : 17 Октябрь 2011, 03:56:54 »

Объявив не важным с точки зрения злодеев - да. Это и есть объяснением в рамках моей версии.
Это не "объяснение", поскольку оно ничего не объясняет. Это отмазка, высосанная из пальца.
Можно понять, почему "злодеи" не тронули часов или денег.
Но нельзя понять, почему им было наплевать, что след преступления могут обнаружить в любой момент, и по нему выйти на преступников.
Они никак не могли знать, что палатку обнаружат только 26 февраля. А значит, рассчитывать на это никак не могли.

Цитировать
"Между дятловцами" - порядка одного - двух метров.
Да уж... Более идиотского ответа Вы не могли придумать...

Цитировать
Скажем, часов 5-6, такой ответ Вас устроит? Ведь нет? Тогда зачем задавать заранее бессмысленные вопросы...

Ув. Eho, если смысл вопроса для Вас неочевиден (а это - естественно, поскольку в противном случае Вы давно задали бы его себе сами)  - это не означает, что его нет.

5-6 часов хода в тех условиях - это по минимуму расстояние в 10 км (а для хороших ходоков - и больше). Вы полагаете, группу Дятлова (при всей ее беззаботности) было слышно в зимнем лесу на таком расстоянии? Лесные приметы вроде вспугнутых птиц работают на дистанциях 1-2 км.  Или проводник-манси, вместо того, чтобы показывать дорогу, мотался туда-сюда по пройденной  лыжне, делая по 20 лишних километров за световой день, чтобы послушать, не идет ли кто по их следу?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #55 : 17 Октябрь 2011, 07:07:17 »


А что делать, вольный прииск и сейчас - грязное дело, а в условиях тотального запрета на частную инициативу - еще красное :)
прииск-кстати - действительно грязное дело и не обнаружить его с воздуха не возможно. Мало того, что оно куда-то всё делось, так ещё и цель у вольных старателей какая-то странная - привлечь на свои угодья поисковые отряды. Или они были настолько тёмными, что не догадались, что девятерых пропавших городских будут искать?

5-6 часов хода в тех условиях - это по минимуму расстояние в 10 км (а для хороших ходоков - и больше). Вы полагаете, группу Дятлова (при всей ее беззаботности) было слышно в зимнем лесу на таком расстоянии? Лесные приметы вроде вспугнутых птиц работают на дистанциях 1-2 км.  Или проводник-манси, вместо того, чтобы показывать дорогу, мотался туда-сюда по пройденной  лыжне, делая по 20 лишних километров за световой день, чтобы послушать, не идет ли кто по их следу?

около десяти км.
этюд стал совсем неинтересен.
Вместе с идеей о несчастных тёмных людях за здорово живёшь устраивающих бои с большими группами шумной городской молодёжи (геологами?)  в 1959 году.

Вы же видите (видели) эту "грань", Вы и объясняйте её происхождение. Я никаких граней не вижу, кроме нескольких выломанных ветвей внизу.




Нет такого "чтобы". Просто это не важно.



Жаль.
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #56 : 17 Октябрь 2011, 10:01:06 »

скажите, а не проще ли сделать так:
выследить группу
подождать пока соберутся в палатку
просто расстрелять палатку с людьми пока они локально расположены (пусть даже из пистолетов, например 2-х - ну это же банд формирование после войны. и не надо говорить что у них кроме топоров и ножей ничего не было, даже обрезов)
остальных добить
палатку обрушить и забросать снегом
"конкуренты" уничтожены. зачем остальные сложности?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #57 : 17 Октябрь 2011, 12:01:24 »

прииск-кстати - действительно грязное дело и не обнаружить его с воздуха не возможно.
Особенно - ту его часть, которая находится на открытом месте на льду (а там будут проруби, места для промывки и пр.).
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #58 : 17 Октябрь 2011, 12:40:55 »

Как обычно, обсуждение "криминалки" превращается в консультативный совет, как правильно поступать злодеям. Приятно иметь дело с профессионалами :)

Можно понять, почему "злодеи" не тронули часов или денег.
Но нельзя понять, почему им было наплевать , что след преступления могут обнаружить в любой момент, и по нему выйти на преступников.
Они никак не могли знать, что палатку обнаружат только 26 февраля. А значит, рассчитывать на это никак не могли.

Где могут обнаружить в любой момент - в тайге? Кто? Убивая преследователей, конкурентов или карателей, старатели и на 26 февраля не рассчитывали. Минимум - поздняя весна, когда сойдет снег.


Цитировать
5-6 часов хода в тех условиях - это по минимуму расстояние в 10 км (а для хороших ходоков - и больше). Вы полагаете, группу Дятлова (при всей ее беззаботности) было слышно в зимнем лесу на таком расстоянии? Лесные приметы вроде вспугнутых птиц работают на дистанциях 1-2 км.  Или проводник-манси, вместо того, чтобы показывать дорогу, мотался туда-сюда по пройденной  лыжне, делая по 20 лишних километров за световой день, чтобы послушать, не идет ли кто по их следу?
Я считаю, что таежникам не нужно смотреть за вспугнутыми птицами, чтобы понять, что в тайге они не одни. Есть масса других ухищрений у природных охотников. Нам,  урбанистическим детям, может быть многое не известно и не понятно, что и подтверждают эти умозрительные рассуждения.

прииск-кстати - действительно грязное дело и не обнаружить его с воздуха не возможно.
В лесу, у ручья, обнаружить с воздуха какие-то следы промывки?
Другое дело, что их можно обнаружить, будучи рядом, на земле. Но - мы не знаем, в каком именно районе и у какого ручья велась добыча.
Вы, когда там были, не догадались посидеть на берегу какой-нибудь речушки с лотком? :)

Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #59 : 17 Октябрь 2011, 13:37:09 »

Как обычно, обсуждение "криминалки" превращается в консультативный совет, как правильно поступать злодеям. Приятно иметь дело с профессионалами :)
 



Ну вы же объясняете положение вещей с точки зрения "убийц"? таким образом, встаете на уровень психологии злодеев. Почему же консультативному совету нельзя делать того же?

Вот, смотрите, ваши же слова:

Объявив не важным с точки зрения злодеев - да. Это и есть объяснением в рамках моей версии.

 

Идем далее.



Я считаю, что таежникам не нужно смотреть за вспугнутыми птицами, чтобы понять, что в тайге они не одни. Есть масса других ухищрений у природных охотников.


да, телепатия.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 5.493 секунд. Запросов: 173.