Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Инопланетные технологии в Древнем Египте?  (Прочитано 63576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #40 : 12 Декабрь 2013, 19:35:55 »

Ещё такой простой вопрос: Каково Ваше объяснение этих артефактов? Спрашиваю абсолютно без иронии. Я имею в виду позитивную версию, которая что-то аргументированно утверждает, отвечая на такие вопросы:
1. Кто это сделал?

Возможно Египтяне, возможно кто-либо до них.

Цитировать
2. Когда?

Возможно в указанные периоды или гараздо раньше.

Цитировать
3. Какими инструментами?

Мне это тоже интересно, считаю, что не диоритовыми камешками, но если это выбивали диоритовыми шариками, то каким образом на такую глубину, зачем выравнивали стенки и отчего отверстия такой формы?



Так, по диагонали, выбивать так же сложней, нежели по прямой. Спрашивается зачем?




Цитировать
И ещё вопрос. Вы написали:
Сообщите, как Вы определили, что "выемочки примерно 30*30 см"? Просто любопытно.

Думаю рулетка не из магазина приколов. :)





Размер выемок так же можно оценить по размеру камешка в руке, на мой взгляд сантиметров 10-12 в диаметре и сравнить его с шириной выемок.




Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #41 : 13 Декабрь 2013, 16:58:48 »

Не смешно!
Вот на этой фотографии одно место:
А здесь такие вот выемочки примерно 30*30 см.,


А здесь... типа... то же самое место, что ли?

Думаю рулетка не из магазина приколов. :)





Размер выемок так же можно оценить по размеру камешка в руке, на мой взгляд сантиметров 10-12 в диаметре и сравнить его с шириной выемок.






:-))))))
Я вообще-то без подтасовок веду обсуждение...
Оттого повторяю вопрос:
Сообщите, как Вы определили, что "выемочки примерно 30*30 см"? Вот здесь, в Асуанском карьере, а не в каком-то другом месте:


Вот фотографии этого места в человеческом разрешении (различные ракурсы):













Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #42 : 14 Декабрь 2013, 00:07:17 »

Не смешно!
Вот на этой фотографии одно место:
А здесь... типа... то же самое место, что ли? Вот здесь, в Асуанском карьере, а не в каком-то другом месте:

Уважаемый Синус, я ничего не подтасовывал, посмотрите пожалуйста внимательно. Эти снимки из Асуанских каменоломен, сейчас поясню.  Вы видите горизонтальные выемки в проеме на стенке карьера?



так вот они уходят вниз, где их и замеряли.



Еще раз видео процесса.

http://www.youtube.com/watch?v=GNewASVE2eo

Цитировать
:-))))))
Я вообще-то без подтасовок веду обсуждение...
Оттого повторяю вопрос:
Сообщите, как Вы определили, что "выемочки примерно 30*30 см"?

Так вот эти вертикальные выемки, стыкуются с квадратными, на горизонтальном участке карьера. Ширина этих выемок около 30 см, стало быть и квадратики будут приблизительно 30*30 см. Конечно там есть выемки разные по размеру, но мы же обсуждаем квадратные.

Цитировать
Вот здесь, в Асуанском карьере, а не в каком-то другом месте:

А это другое место, так же находится в Асуанских каменоломнях.





Подобные борозды имеются и в другой части света.

Перу и Египет, а следы обработки камня схожи.

Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #43 : 14 Декабрь 2013, 00:50:34 »

Тогда уж до кучи и статуи острова Пасхи:


В полном размере:
http://hiddenincatours.com/wp-content/uploads/2012/09/easter_island12.jpg
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #44 : 14 Декабрь 2013, 01:58:39 »

Есть еще снимок этого участка, т.с. продолжение, скорее всего это природное образование, но если нет, то размер выемок приличный по ширине, куда более 30 см.

Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #45 : 14 Декабрь 2013, 03:18:52 »

скорее всего это природное образование
Ага, и в траве ниже него лежит еще одно такое же "природное образование", только головой в противоположную сторону.

А на склонах и на побережье стоят или лежат еще 800 с чем-то таких же "образований".
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #46 : 14 Декабрь 2013, 14:00:25 »

На этой фотографии хорошо видна статуя, оставленная почти в самом конце изготовления: с породой ее соединяет только узкая перемычка вдоль спины. Потом статую поставят для окончательной отделки вертикально (таких в каменоломне тоже много осталось), спину выровняют и отшлифуют.



Еще пример неоконченной статуи:
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #47 : 14 Декабрь 2013, 15:33:44 »

Уважаемый Синус, я ничего не подтасовывал, посмотрите пожалуйста внимательно.

Ув. Sst. Я же везде смайлики ставлю :-)))
Теперь попытаюсь доходчиво объяснить то, что я имею в виду. Вот фотография этого места в нормальном разрешении:

Видно же, что выемки различных размеров. Т.е. если какая-либо одна выемка = 30*30 см, то прочие выемки - они другого размера, явно не 30*30 см :-))) Понятно объяснил? :-)))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #48 : 14 Декабрь 2013, 17:53:03 »

Ага, и в траве ниже него лежит еще одно такое же "природное образование", только головой в противоположную сторону.

А на склонах и на побережье стоят или лежат еще 800 с чем-то таких же "образований".

Мы вообще-то вели речь о выемках, в данных снимках, я имел ввиду так же их, на срезе породы.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #49 : 14 Декабрь 2013, 18:13:55 »

Ув. Sst. Я же везде смайлики ставлю :-)))
Теперь попытаюсь доходчиво объяснить то, что я имею в виду. Вот фотография этого места в нормальном разрешении:

Видно же, что выемки различных размеров. Т.е. если какая-либо одна выемка = 30*30 см, то прочие выемки - они другого размера, явно не 30*30 см :-))) Понятно объяснил? :-)))

Но они ведь есть, размером примерно 30*30 см.
Какая-либо одна или две или три или..., а так же ширина вертикальных выемок около 30 см.

А так, там конечно они разные, есть и шире и уже и такие есть



и вот такие.



И такие борозды проходящие по всей поверхности.





Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #50 : 19 Декабрь 2013, 11:48:15 »

А вообще кому-нибудь встречались реконструкции: как именно в процессе изготовления могли получиться именно такие следы (лунки и пр.)?
Какими инструментами, в какой последовательности (вся технология вырубки монолита, с самого начала)?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #51 : 19 Декабрь 2013, 11:58:16 »

В том и дело, что многое из найденного повторить современными средствами невозможно. Потому и возникают самые фантастические версии. Хоть какое-то объяснение.
Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #52 : 19 Декабрь 2013, 16:14:23 »

А вообще кому-нибудь встречались реконструкции: как именно в процессе изготовления могли получиться именно такие следы (лунки и пр.)?
Какими инструментами, в какой последовательности (вся технология вырубки монолита, с самого начала)?

Если с юмором, то
Стокс, Васютин и Данн уже отправлены в тюрьму!
Оттого их реконструкции (в т.ч. фото + видео) уже недоступны в Интернете :-)))

А если без юмора:
http://www.rumvi.com/products/ebook/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B8-%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B2-%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BC-%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%B5/5b6bf334-44a3-4c0e-8908-21b54ece3507/preview/preview.html


+
http://hbar.phys.msu.ru/gorm/ahist/arnold/arnold.htm

Кроме того... вот отсюда "расходятся" многочисленные ссылки: http://www.egyptology.ru/

+ Плиний Старший (в качестве источника), который сообщал о технологии (это чисто для "продвинутых"):

http://penelope.uchicago.edu/Thayer/E/Roman/Texts/Pliny_the_Elder/home.html

А так, там конечно они разные, есть и шире и уже и такие есть

Честно говоря, ожидал, что Вы что-то скажете по поводу "красной охры"... Вы в курсе сей проблемы? :-)
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #53 : 20 Декабрь 2013, 08:17:20 »

Самое смешное в этом обсуждении то, что существуют проблемы/артефакты, которые реально ставят египтологов в тупик :-))) Поскольку они из иной области, "эрудиция" альтернативщиков их еще не заметила :-)))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #54 : 20 Декабрь 2013, 19:09:44 »

существуют проблемы/артефакты, которые реально ставят египтологов в тупик... "эрудиция" альтернативщиков их еще не заметила :-)))
Это обещание интересного, надеюсь?
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #55 : 21 Декабрь 2013, 00:26:37 »

А если без юмора:
http://www.rumvi.com/products/ebook/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B8-%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B2-%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BC-%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%B5/5b6bf334-44a3-4c0e-8908-21b54ece3507/preview/preview.html


Рекс Энгельбах, Сомерс Кларк
"Строительство и архитектура в Древнем Египте"

"...Хотя кварцит использовался для строительства, методы его добычи нуждаются в изучении, поскольку исключительная твердость его разновидностей требовала таких способов добычи, какие не применялись в гранитных карьерах.
    Гранит добывали двумя способами: с помощью клиньев и дроблением шарами из долерита. Самые древние следы клиньев, которые использовали для того, чтобы отделить гранит от его ложа, поддающиеся точной датировке, видны на задней поверхности блоков крыши в пирамиде Менкаура в Гизе. Но лучше всего изучать древние способы добычи твердых пород камня с помощью клиньев в Асуане, хотя, к сожалению, ни один из многочисленных образцов нельзя точно датировать
[/b]..."


Следы добычи с  помощью клиньев видны, но оцените размеры вынимаемой породы и оставленные отметены на породе.



А теперь глянем на другие следы обработки и объем вынутой породы.





И такая гладкая поверхность оставлена не на обелисках, саркофагах м т.д., а на остатке породы,





в том числе и в шурфах.




"…Другой способ добычи гранита, который применяли тогда, когда из породы, выходившей на поверхность, нельзя было вырубить нужного размера блок, заключался в непрерывных ударах по скале шарами, выточенными из очень прочного зеленоватого камня, называемого долеритом. Это порода встречается в некоторых долинах в пустыне, расположенной между Нилом и Красным морем. Эти шары имели диаметр от 12,5 до 30 см и весили в среднем 5,5 кг…"

Сколько же весили 30 см. шары и много ли с таким весом наработаешь?

"…На пирамидионе незаконченного обелиска в Асуане хорошо видны следы ударов этих шаров – поверхность этого обелиска разделена на квадраты со стороной примерно 30 см…."

Ох опять эти 30 см. :)

Интересно, как это шарами можно выбить выемки, с квадратными кромками? :)





Пока поверхность блока выравнивали, на той линии, по которой должна была пройти разделительная канавка, проделывали пробные отверстия квадратной формы шириной примерно в полметра. Вероятно, это делалось для того, чтобы убедиться, что в блоке на всем его протяжении нет серьезных изъянов. Эту работу, скорее всего, выполняли самые опытные рабочие, за достаточно короткое время. Пробные отверстия вырубались исключительно долеритовыми шарами – и это была очень трудная работа, поскольку пространство было весьма ограниченно….

Гениальные выводы.  :funi01017: А как это такую сложную работу можно было выполнить за короткое время, да еще и в полуметровом пространстве, когда глубина этих отверстий несколько метров, есть и 5 метровые.  Их головой вниз привязывали или они прыгали выбивая шурфы? :)))))



Где же здесь следы выемок, подобные выемкам на стенках породы?



А края этих отверстий они выравнивали для эстетики? :)
 
И еще, для размышления, из книги  Пьера Монтэ  "Египет Рамсесов".

"…При Рамсесе II добыча камня производилась здесь особенно интенсивно. Однажды в присутствии самого фараона, прибывшего в пустыню Она, на границе с владениями Ра, в этой каменоломне обнаружили такой огромный блок, каких еще не видывали «со времен богов». Все подумали, что Ра сам сотворил его своими лучами…."


"…Работа в каменоломнях велась предельно примитивно. Египтяне не искали жилы в скалах и не вырубали из них блоки нужных размеров. Они выбирали среди уже отбитых блоков те, что им подходили для изготовления саркофага, или крышки к нему, или статуи. Кто приходил первым, брал каменные глыбы, валявшиеся у дороги, опоздавшим приходилось карабкаться на склоны и сбрасывать камни оттуда. При этом многие глыбы разбивались и вниз летели одни осколки…."
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #56 : 21 Декабрь 2013, 17:03:08 »

Интересные следы распилов  в Египте. Блок возле пирамиды Усеркафа. Как возможно оставить такой след ровной пилой?



Следы распилов в Перу. И стеночка породы не мешала. Ровной пилой такое выполнить можно?



А это камешки найденные археологами в ходе раскопок на территории Турции. Интригующие изогнутые следы распила на них.










А такой распил (верхний) ровной пилочкой выполнить реально?



Ну а это, все "та же" технология, выполненно "каменными шариками". :)



Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #57 : 21 Декабрь 2013, 20:16:24 »

Так в чем проблема? Уже доказано, например, что все пирамиды являются окаменевшими хренолетами хронолетами. Вот подтверждение - подлинная фотография:

:-)))
Аналогично доказано, что египтяне вообще ничего не умели - даже дышать/думать они не умели, бедолаги. Никаких инструментов у них, естественно, не было:




Подобного они не делали:


А чтобы вот такое сделать - нет, на это египтяне способны не были, ибо они все повально были дебилами (ну... типа Склярова), блин:




П.С.
По поводу следов красной охры - это подделка, разумеется! Чтобы принизить гениальную гениальность  альтернативщиков! :-)))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #58 : 21 Декабрь 2013, 23:19:16 »

Господа, Кушелева на вас нет :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #59 : 22 Декабрь 2013, 00:28:19 »

Господа, Кушелева на вас нет :)

Неужели он тоже принимает заказы на фирменные сувениры (как гениальный Скляров)? :-)))))))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 1.787 секунд. Запросов: 161.