Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Астрал  (Прочитано 61353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Астрал
« Ответ #40 : 27 Июль 2011, 19:05:45 »

у меня был)
но это чисто работа мозга, он просчитал ситуацию и все варианты и дал мне готовую картинуку события.... в этоге все так и получилось.......


так что самое явление имеет место быть, но ничего мистического я в нём не вижу...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Астрал
« Ответ #41 : 28 Июль 2011, 13:03:39 »

у меня был)
но это чисто работа мозга, он просчитал ситуацию и все варианты и дал мне готовую картинуку события.... в этоге все так и получилось.......

так что самое явление имеет место быть, но ничего мистического я в нём не вижу...
так у меня такое наяву бывает. а во сне нет ничего.

так мистического в природе вообще нет ничего. если и есть, то объясняется посредством мистики.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Астрал
« Ответ #42 : 02 Декабрь 2011, 17:21:33 »

у меня вот что то ничего не сбывается. и у знакомых и родственников тоже...
Да ,тут идет большая проблема фильтрации информации ( об этом уже везде писали).Очень сложно определить ,что ты видел во сне - или нагромождение собственных ничем необоснованных фантазий ,получивших свободу в твоем сне , или все же ты получил информацию "оттуда". Зачастую это все перемешивается и сложно отфильтровать.

А так в принципе есть люди которые там летают. Недавно по тВ девушку одну показали .Дали задание - посмотреть сколько яблок в одной далекой квартире . Девушка впала в транс потом в регулируемый сон, слетала и сказала ,что видела три яблока и лежат они треугольником .Все совпало.
Записан

Unreal

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Я читаю Форум
    • Реальная нереальность
Re: Астрал
« Ответ #43 : 01 Декабрь 2012, 10:08:26 »

хорошая статья....
но надо на свежую голову читать.....
т.е. по вашему мнению- астрал это некая виртуальная реальность "созданная внутри человека" незнакомые места увилдеть нельзя и получить новую информацию тоже? только сгенерировать на основании уже имеющейся?

Я даже сказал бы что это не мнение, а точно установленный факт. Так и есть... никакой новой информации получить нельзя кроме той которая уже находится у вас в голове + моделирование нового на основании уже имеющегося и прогнозирование.

Unreal

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Я читаю Форум
    • Реальная нереальность
Re: Астрал
« Ответ #44 : 01 Декабрь 2012, 10:23:07 »


А так в принципе есть люди которые там летают. Недавно по тВ девушку одну показали .Дали задание - посмотреть сколько яблок в одной далекой квартире . Девушка впала в транс потом в регулируемый сон, слетала и сказала ,что видела три яблока и лежат они треугольником .Все совпало.

ТВ.... специально показывают такие передачи. Главная задача ТВ привлечь внимание, разбудить интерес, оправдать надежды и верования. Не верьте ... никто не может, слетав в астрал, посмотреть сколько яблок лежит у соседа, если конечно вы  до этого не побывали в квартире соседа. А не могут потому что... никто никуда не летает. Человек как лежал на своём диване так и лежит. И путешествует лишь в пространстве собственных иллюзий. так же как и передвигаясь в сновидениях реально никто никуда не движется.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Астрал
« Ответ #45 : 01 Декабрь 2012, 10:48:16 »

или как пример - вы днём смотрели фильмы, новости, встречались с друзьями. А ночью приснился сон, где была мешанина из всего пережитого на кануне. И вы точно  разглядели там обрывки из новостей, друзей которых выдели, и так далее..


но почему вы уверены что это просто тупо пересмотр мозгом событий прошлого, а не способ бессознательного что то донести до вас (новое), используя в качестве образов недавно полученную вами информацию?
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Астрал
« Ответ #46 : 01 Декабрь 2012, 10:57:54 »

никакой новой информации получить нельзя кроме той которая уже находится у вас в голове + моделирование нового на основании уже имеющегося и прогнозирование.


а как же писатели фантасты? тот же Жуль Верн? путешествии из пушки на луну?  я детали не помню (лень искать) но из его рассказа очень много чего совпало с реальным полётом американцев, или его 20 000 лье под водой?
описание наутилуса ?
или рассказ 20 века про корабль в который попал айсберг и он утонул?
это было за 10 лет до титаника, а описание кораблей совпадало, вплоть до количества шлюпок...
короче примеров можно массу найти, причём описанных и доказанных.. а не с чьих то слов.... или из сми и тв
а вообще 
кроме той которая уже находится у вас в голове
фраза шикарна......
вы знаете что в голове находится? точнее сколько там всего?)
это ведь не только место куда человек ест, и чем обрабатывает сигналы внешнего мира.....
что находится в голове учёным ещё мягко говоря не известно...
и не известно как оно туда попадает...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Астрал
« Ответ #47 : 01 Декабрь 2012, 11:23:20 »


тот же Жуль Верн? путешествии из пушки на луну?  я детали не помню (лень искать) но из его рассказа очень много чего совпало с реальным полётом американцев,

Интересно, что же там "многое" совпало у уважаемого мною писателя и НАСАвских фантастов? Совпал только объект интереса - Луна!

Товарищи Ж.Верна стартовали в ядре из пушки, что трудно назвать аналогичным кораблю "остронафтоф". На ядре они только облетели вокруг Луны и вернулись на Землю, тогда как американцы якобы совершили 6 высадок на поверхность. В ядре сидели 2 человека, в Аполлонах - 3. Притяжение в романе возникло только в одной точке полета - когда уравновесилось притяжение Земли и Луны. И т.д.

И есть еще одна важная разница. Жюль Верн написал и издал фантастический роман, не делая вид, что это "основано на реальных событиях".
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Астрал
« Ответ #48 : 01 Декабрь 2012, 11:30:54 »

))))) я кстати этот пример специально написал)
интересно было проверить удержитесь ли вы, или полезете в тему спамить)


таки полезли.......
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Астрал
« Ответ #49 : 01 Декабрь 2012, 11:51:44 »

Согласно роману «С Земли  на   Луну », стоимость проекта по запуску людей к спутнику нашей планеты составила 1865 долларов (огромную по тем временам сумму). Как ни странно, в переводе на курс 1969 года, это приблизительно равно стоимости программы «Аполлон 11».

 Пушка  была названа «Колумбиада». Командный модуль «Аполлона 11» назывался «Колумбия».

 Пушка  располагалась на полуострове Флорида. Запуск «Аполлона 11» производился с мыса Канаверал на этом же полуострове.

Экипаж снаряда «Колумбиады» и корабля «Аполлон 11» состоял из 3 человек.

Оба космических аппарата приземлились практически в одной и той же точке Тихого океана.
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Unreal

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Я читаю Форум
    • Реальная нереальность
Re: Астрал
« Ответ #50 : 04 Декабрь 2012, 08:06:11 »

а вы сами делали подобные опыты? или просто вычитали в литературе?
Уже давно не доверяю никакой литературе, только практика критерий истины. Опыты конечно делал. Высокое напряжение, в какой то промежуток времени это было моим любимым увлечением. О какой ауре там может идти речь мне вообще непонятно. Об ауре говорят люди незнакомые с электротехникой, незнающие ничего о электричестве ни тем более о высоком высокочастотном электрическом поле.  Большинство людей пользователи… на уровне - нажал кнопку люстра в комнате светит, нажал ещё раз не светит, вот и все познания.

Unreal

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Я читаю Форум
    • Реальная нереальность
Re: Астрал
« Ответ #51 : 04 Декабрь 2012, 08:24:42 »

но почему вы уверены что это просто тупо пересмотр мозгом событий прошлого, а не способ бессознательного что то донести до вас (новое), используя в качестве образов недавно полученную вами информацию?

или как пример - вы днём смотрели фильмы, новости, встречались с друзьями. А ночью приснился сон, где была мешанина из всего пережитого на кануне. И вы точно  разглядели там обрывки из новостей, друзей которых выдели, и так далее..

Именно так и происходит , просто порой трудно догадаться, что первопричиной всему происходящему были дневные переживания. У меня много примеров, когда начинаешь тщательно анализировать сон и предшествующие ему события дня, находятся взаимосвязи.  Мозг так извращает и перемешивает что ого го го. Для вас это может быть незначительной мелочью из повседневного дня, вы даже и внимания не обратили на эту мелочь, а во сне оно всплывает и трансформируется в причудливые сюжеты. И не обязательно это будет именно то, как вы это видели, тут главное то как вы внутренне среагировали и даже не столько вы сколько как вы подсознательно среагировали на это.


вы знаете что в голове находится? точнее сколько там всего?)
это ведь не только место куда человек ест, и чем обрабатывает сигналы внешнего мира.....
что находится в голове учёным ещё мягко говоря не известно...
и не известно как оно туда попадает...

Не знаю, что там известно учёным, но мне точно известно, что информацию я получаю только лишь посредством наблюдения и анализа. Ничего другого моя голова мне не выдаёт. Там лишь мой опыт жизни и ничего другого не обнаруживается.

Unreal

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Я читаю Форум
    • Реальная нереальность
Re: Астрал
« Ответ #52 : 04 Декабрь 2012, 08:50:21 »

хорошая статья....
но надо на свежую голову читать.....
т.е. по вашему мнению- астрал это некая виртуальная реальность "созданная внутри человека" незнакомые места увилдеть нельзя и получить новую информацию тоже? только сгенерировать на основании уже имеющейся?


Статью про Астрал давно уже переписал, пытался сделать её более доходчивой.  Виртуальная среда постоянно с нами в нашей голове иначе мы и шагу сделать бы не могли. Осознанно или не осознанно, но мы всегда сначала моделируем ситуацию, а только потом действуем. Вернее сказать мы всегда сначала опираемся на свою внутреннюю модель мира.

Допустим сейчас, за вашим окном раздастся сигнал машины, и в вашей голове моментально всплывёт модель реальности за окном, вы уже внутренним взором видите то, что находится за стенами вашего дома и ваш мозг выдаст вам вероятностную картину происходящего. Модель реальности постоянно с вами, глазами вы видите перед собой, а  кроме этого присутствует «вокруг вас» виртуальная модель вашей комнаты, квартиры, города и мира в целом. Открывая ключом дверь в собственную квартиру…, для вас не будет неожиданностью, то что вы увидите за дверью…. потому, что, подойдя к двери вы уже видите то, что там находится. Всё это происходит на автоматизме и люди не обращают на это внимания, воспринимают это как самом собой разумеющееся. Виртуальная среда эта наша родная стихия.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Астрал
« Ответ #53 : 04 Декабрь 2012, 10:18:27 »


об ауре говорят люди не знакомые с электротехникой и пытающиеся объяснить её с псевдонаучной точки зрения, да это так.......
древние люди тоже дивили в грозе гнев Зевса а в шторме на море гнев Посейдона......

и другого объяснения не было........
но тем не менее и молнии и шторм есть...
как бы их не описывали......

возьмем другой пример...
животное -трубкозуб..... вы когда нибудь слышали о таком?
это некая свинья с ушами кролика и хвостом кенгуру, весом под 50 кг, живет в норах питается термитами.....
бред в чистом виде...
но тем не менее оно живое и существует...
хотя и видело его меньше процента жителей земли....

то же самое было с утконосом, когда его тушку прислали в академию наук, все решили что это подделка...
или с метеоритами (знаменитое про то что камни с неба не падают)
или про радиацию.. когда люди умирали от излучения а камням приписывали проклятия....

примеров масса..
и все сводится к тому, что группа людей (ученых) опровергает явление, или предмет, только на основании того что они его лично не видели, или считают невозможным....
и вернёмся к моему вопросу :
вы как то ловко ушли от вопроса по практике.....
что именно вы делали, сколько времени и какой был результат?
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Unreal

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Я читаю Форум
    • Реальная нереальность
Re: Астрал
« Ответ #54 : 04 Декабрь 2012, 11:21:49 »

что именно вы делали, сколько времени и какой был результат?
О каком результате идёт речь ?
Результат в виде свечения предметов под воздействием высокого напряжения ?
Какое это имеет отношение к ауре ?

Вы будите искать ауру, проводить какие либо эксперименты, если вам заведомо известно, что аурой, другие люди, называют свечение производимое электрической лампочкой ? Тут не эксперименты надо ставить, а разбираться в хитросплетениях человеческой мысли, тех личностей, кто свет лампочки принимает за некую ауру.
 
об ауре говорят люди не знакомые с электротехникой и пытающиеся объяснить её с псевдонаучной точки зрения, да это так.......
древние люди тоже дивили в грозе гнев Зевса а в шторме на море гнев Посейдона......

и другого объяснения не было........
но тем не менее и молнии и шторм есть...
как бы их не описывали......
Так я и не говорил, что явления под названием Аура нет. По этому поводу… мои мысли в статье Аура.

примеров масса..
и все сводится к тому, что группа людей (ученых) опровергает явление, или предмет, только на основании того что они его лично не видели, или считают невозможным....
Таким образом ничего опровергнуть нельзя. Это не опровержение, а личное мнение конкретного человека или группы людей.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Астрал
« Ответ #55 : 04 Декабрь 2012, 11:29:55 »



то же самое было с утконосом, когда его тушку прислали в академию наук, все решили что это подделка...
или с метеоритами (знаменитое про то что камни с неба не падают)
или про радиацию.. когда люди умирали от излучения а камням приписывали проклятия....

примеров масса..


Вот именно.

Но сегодня вы вновь от лица науки расписываете нам, что :
- НЛО не существует
- Снежный Человек не может существовать, потому что его не может быть
- и т.д.

Вся наука, во все времена - это набор заблуждений, которые спустя время (многие из них!) развенчиваются новыми открытиями и фактами!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Unreal

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Я читаю Форум
    • Реальная нереальность
Re: Астрал
« Ответ #56 : 04 Декабрь 2012, 11:35:43 »



Вся наука, во все времена - это набор заблуждений, которые спустя время (многие из них!) развенчиваются новыми открытиями и фактами!
Так думать является большим заблуждением. Наука это отнюдь не сборник заблуждений. Открытые закономерности мира - накопленный багаж знаний, не развенчиваются ни при каких обстоятельствах,  новые открытия лишь дополняют картину. Но ни как не противоречат ранее установленному (выявленному).

Unreal

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Я читаю Форум
    • Реальная нереальность
Re: Астрал
« Ответ #57 : 04 Декабрь 2012, 11:39:40 »

Вот именно.

Но сегодня вы вновь от лица науки расписываете нам, что :
- НЛО не существует

НЛО существует, потому, что это может быть любой неопознанный человеком летающий объект, например китайский фонарик в небе. Неопознали значит наблюдали НЛО. :)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Астрал
« Ответ #58 : 04 Декабрь 2012, 11:56:12 »

НЛО существует, потому, что это может быть любой неопознанный человеком летающий объект, например китайский фонарик в небе. Неопознали значит наблюдали НЛО. :)

Вы же понимаете, что под по-настоящему неопознанными НЛО мы подразумеваем нечеловеческие и внеземные НЛО :)

Ну я давно за то, чтобы от затертой и в чем-то ошибочной аббревиатуры перейти, скажем, к такой: ПВО - Предположительно Внеземной Объект (согласен, пересечение с уже существующим сокращением). Или ОВЦ - Объект Внеземной Цивилизации.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Unreal

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Я читаю Форум
    • Реальная нереальность
Re: Астрал
« Ответ #59 : 04 Декабрь 2012, 12:06:20 »



Ну я давно за то, чтобы от затертой и в чем-то ошибочной аббревиатуры перейти, скажем, к такой: ПВО - Предположительно Внеземной Объект
А почему ошибочной ? В чём ошибка то ? По-моему очень даже точное определение.   Ни на что не намекающее. А плодить домыслы, дело ли это ? 
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 172.