Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Саундтрек в "СЕДЬМОЙ АНОМАЛИИ"  (Прочитано 5073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

В создании оригинального саундтрека  к фильму "СЕДЬМАЯ АНОМАЛИЯ" принимает участие отличная группа из Оренбурга "Мои НЛО"


Интересная статья о группе "Мои НЛО" на www.bizarre-music.net 



Мы сидим с Мои НЛО за сценой M-Club. Сережа (вокал) и Вадим (гитара) отвечают на наши вопросы. Гитарист Женя занимается вопросами организации: группам нужно тянуть жребий под каким номером они будут выступать. «У Жени рука счастливая, - сообщает нам Сережа. - Поэтому он и тянет жребий».

Ребят, какие у вас впечатления от Москвы?
Вадим: Я в Москве не первый раз уже. Красивый город… Ритм естественно не схожий с нашим – провинциальным, так скажем.  Люди более открытые, я считаю. Более свободные. Наверное уровень социума все-таки выше, это и сказывается во многом.
Сережа: Мне очень сильно понравилось в Москве. До этого, когда я бывал в Москве, а всего это было раза три до этого, то мне казалось, что это город совершенно не мой, не для меня, все куда-то торопятся… А вот сейчас я как будто бы дозрел до Москвы. Я понял, что по сути здесь можно очень много добиться и довольно  быстро именно из-за темпа жизни. И в принципе если ты входишь в эту атмосферу, то успех может тебе способствовать.
Как проходила подготовка к этому выступлению?
Сережа: Очень стихийно проходила. То есть периодически мы репетировали у Вадика на квартире, периодически репетировали кое-где на сцене, то есть мы выходили, выступали и понимали, что это та же самая репетиция, только людей больше. Но нам  проще, ведь мы сейчас экспериментируем  с чем? – мы просто сейчас делаем такие песни, которые очень легко запоминаются,  легко ложатся на слух. В принципе это не  бард ни в коем случае, и это не какое-то конкретное направление в музыке. Просто мы новые шаманы. С помощью музыки мы колдуем.
А как у вас рождаются тексты и музыка? Спонтанно или это более продуманный процесс?
Вадим: Создание и сочинение? В общем-то есть начальный материал, который приходит либо мне, либо Сергею. Потом естественно мы додумываем аранжировку. Естественно, где-то спонтанно, где-то в процессе все происходит. Творческий процесс он постоянный – он постоянно витает, циклирует. Тут все очень неоднозначно. Тут невозможно сказать когда это происходит, что это конкретно. Мы настраиваемся друг на друга. С помощью коллективного разума, мышления, чувств, мы понимаем действительность. Мы просто смотрим что у нас получается и потом доводим это до профессионального звучания, чтобы это можно было показывать людям.
Сережа: Мы перестали быть похожими на множество команд. Я не знаю почему это получилось. То ли это хорошо, то ли это плохо – не знаю, но нам это нормально. Мы не стремимся к какому-то шумному звуку. Мы наоборот пробуем… Как бы тебе сказать… Фактически для природы играть. Вот перед тем как ехать сюда мы репетировали на квартире у друзей, у которых мы остановились. В квартире целых три кошки. И вот они ходили и так, и сяк к нам льнули, и мурчали.  И чувствуешь, что если животным это нравится, то это уже большая похвала.
Да, точно. Животные не врут.
Сережа: Да. Вот у Вадика живет кошка – и если мы лажаем, она уходит.
Вадим: Да-да. А что касается процесса сочинения, если брать его техническую сторону – важную роль играет то, где ты находишься. Чай… Сигареты… Балкон. (улыбается) Процесс идет. Надо, естественно, отдыхать тоже от музыки, побольше интересоваться многими вещами. Тот же спорт, предположим. Все это потом проходит через призму твоего сознания.  И потом выражается уже в творчестве.
Вот Вадим сказал про интересы помимо музыки. А что еще вас вдохновляет на творчество?
Сережа: Знаешь, вот мы приехали в Москву и мы это уже никогда не забудем. Нам эта поездка много дала уже. Скажем вчера, мы выступали для двух замечательных людей. К нам вчера пришли гости. Они… Скажем так, они в шоу-бизнесе. Они оказались абсолютно простыми людьми и им очень понравилось. Мы их как встретили? Салаты, две бутылки коньяка и наши песни. (в это время Женя приходит с жеребьевки порядка выступлений) А теперь Евгений садитесь, и отвечайте на вопросы.
Женя: Мы там еще ничего не тянули даже. Что вам сказать?
Мы обсуждали вдохновение, процесс написания песен, интересы помимо музыки. Что скажешь нам по этому поводу?
Женя: Вдохновение? Ну кроме чая, да? (смеется)
Вадим: Про чай я уже сказал в общих чертах. Это все утрированно, сама понимаешь.
Женя: Ну это все спонтанно. Появляется неизвестно откуда и потом когда смотришь на написанное, понимаешь, что это как будто и не тобой писано. Вдохновение оно на то и вдохновение.
Вадим: Потом уже доводим до логического завершения.
Сережа: А еще вдохновение в поезде рождается.
Вадим: А вот помимо музыки интересы… Это вот повторюсь это тот же спорт, разнообразные другие виды искусства, это природа, это горы, это города. И это все вдохновляет. Нужно просто открыто смотреть на мир. Общение с людьми тоже. Оно преломляется потом и ты не знаешь когда оно синтезируется. Как фотосинтез происходит какой-то внутренний процесс и потом это уже выходит в музыку.
Сережа: Калейдоскоп, понимаешь. Набросал туда стекляшек и потом случайно  складывается картина. Но там разные узоры.
Вадим: Как Дали сказал.. Цитировать сейчас не хочу – точно не помню. Но смысл в том, что если ты заранее видишь какая у тебя будет картина, какой смысл ее рисовать. Ты выходишь, набираешься ощущений, опыта, общения. А потом это какой-то определенный процесс и мы втроем – идет разум общий, коллективный… Мы понимаем, что мы не просто так встретились. У нас одна мечта есть. И одно общее нам дает… Трудно объяснить, но что-то сначала появляется, а потом мы это материализуем конкретно.
Сережа: Вот что мне нравится в Вадиме – это то, что он любую мелодию которую услышит, тут же начинает ее обрабатывать в голове. У него все время в руках гитара. Вот мы вчера купили новую гитару – он себе купил. Она настолько красива.
Вадим: Мы выбирали все вместе.
Сережа: И теперь у нас от этой гитары будет плясать имидж. Она серебристого цвета с тремя такими вырезами. У нас будут серебристые костюмы чуть позже. И официальные цвета будут серый, черный и желтый.
А почему вы выбрали именно такое сочетание?
Сережа: А оно ништяк смотрится.
Женя: Вот у Сереги желтая майка. Он решил – зачем новую покупать (смеется)
Вадим: Практично.
Говорят, что группа – это семья. Музыканты постоянно рядом, хорошо понимают, чувствуют друг друга. Что нужно, чтобы такие отношения сложились внутри коллектива?
Сережа: Для того, чтобы это случилось, нужно сначала 15 лет пробиваться, чтобы периодически думать: «я вот завтра покончу с собой», но потом решить… Допустим хорошая была, солнечная погода и ты подумал «о, ну ладно, сегодня не буду». После того как распалась одна очень клевая группа для меня, я  два года искал людей и через группу – вот эту, которая сейчас здесь тусуется – прошло 17 человек.
Вадим: А потом получилось так.. Мы живем с Сергеем весьма близко. Я уже знаком с Серегой шесть лет без малого. И это так, когда мы начали общаться. И никто даже не предполагал и не думал, что мы будем играть. А прошло время, все как-то изменилось в нас. Все равно надо, чтобы жизненный опыт какой-то был, чтобы через что-то люди прошли. Чтобы не люди не только витали в облаках, чтобы понимали, что есть бытовые вещи. Это люди со сложившейся, устоявшейся психикой, мировоззрением.
Сережа: Потому что какими бы красивыми мальчики или девочки не были, и кто бы им не помогал…
Вадим: И профессионалами все должны быть…
Сережа: А когда они выходят в мир музыки, она будет обрезать им крылья каждый день. Каждый день она будет у них что-то отнимать. И они… Они же поначалу смотрят как: Как же эти группы живут клево! Показывают клипы где группы приезжают в другой город, лабают там, отдыхают, веселятся, подушками бьются, бухают. Все думают, что в этом состоит рок-н-ролл. А рок-н-ролл намного сложнее и намного больше нервов отнимает. Вот допустим в нашей гримерке все накурили сейчас, там сигаретный дым и «нет, я не буду выступать третьим!» То есть все эти коллизии – они же выматывают конкретно. И единственный выход это либо играть такую музыку (имитирует гроулинг), либо наоборот самого себя вводить в такое состояние, когда, вот знаешь, ты на одной волне с птичками, с рыбками, людьми. Каждый человек, с кем переписываешься в Интернете – они разные. Вот некоторые так и остаются в Интернете, а некоторые выходят из виртуала.
(возвращается Женя)
Женя: Только что провели жеребьевку – мы будем открывать концерт!
(все радуются первому номеру)
Окей, тогда сейчас последний вопрос вам. Что вы ожидаете от концерта и что зрители могут ожидать от вас?
Женя: Зрители, которые уже успели ознакомиться с творчеством Мои НЛО будут сегодня удивлены: все-таки сейчас звучание будет совершенно другое. Акустическая гитара даст о себе знать. И опять же это новый опыт в новом городе.
Вадим: Мы постараемся выступить и показать что мы уже сделали.
Сережа: Честно говоря я не то что даже не волнуюсь. Я считаю, что вчера было главное выступление. А сегодня мы просто поиграем для тех, кому захотелось прийти к нам. В принципе я думаю мы выступим не хуже, чем вчера.

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

А через несколько минут Мои НЛО уже несут интергаллактическую энергию в зал. Те сложности, с которыми столкнулись ребята в начале своего выступления – а именно совершенно неотстроенный звук и плохая организация самого мероприятия – ничуть не мешают им выдать очень интересное и хорошее выступление под аккомпанемент акустических гитар. За время небольшого сета Мои НЛО исполняют уже известные поклонникам творчества ребят композиции «Эллада», «Глубина неба», «2012. За нами в бездну», кавер-версию хита MGMT "Kids” и совершенно новую композицию «Разройте листья». Акустика имеет особое – лиричное, спокойное, эмоциональное – настроение, и ребятам удается передать его несмотря ни на какие трудности.
После окончания официальной части мероприятия, Мои НЛО решают устроить небольшой сет прямо под открытым небом для нескольких самых преданных слушателей. Мини опен-эйр проходит на траве на ВВЦ. Слушатели заново получают возможность услышать все те композиции, которые еще недавно звучали в М-Клубе и заново окунуться в интергаллактическую атмосферу музыки Мои НЛО. Шумный ВВЦ живет активной жизнью, а Мои НЛО создают среди суетящихся и спешащих куда-то людей свой особый музыкально-космический оазис, где правят гитары, хорошее настроение, взаимопонимание на уровне подсознания и удивительный дух единомышленников. Чувство свободы все больше и больше пропитывает воздух с каждым новым касанием струн и под конец сета всех присутствующих объединяет какой-то секрет, который каждый потом сохранит в сердце и пронесет через холодные зимы с самыми теплыми воспоминаниями.
Мы интересуемся у Сережи, какие впечатления у него остались от Москвы и получаем на наш вопрос вот такую яркую и эмоциональную зарисовку.
«Это тысячи, нет, миллионы сумасшествий в одной голове. Индивидуальность каждого и МЕТРО!!! Красивые люди и запутанные лабиринты судеб. Мы вошли в это смазанное эмоциями место с особым удовольствием пришельцев.
О сколько красок притаилось тут! Какие мальчики и девочки, мужчины и женщины и те, кто лишь только маскируется своим генетическим пальто. Какие взгляды, тоннели, пирсинги, жевачки, жетоны, асфальт, лужи застывшего пива, ангелы на балконах, пахнущие шампунем женские волосы.
Три кошки с разным характером. Один кошачий удар и гитарист расстроен.На улицах никто не смотрит как нам хорошо.
В линию, пиво, танец с дипломом. Кто-то нас любит. Мы отвечаем взаимностью, РАДОСТЬ ИСТЕРИ КА, ВОДА ПОД ВАННОЙ!
ИРИНААНДРЕЙ, НИКИТА ИРИНА,
Зайчики в глазах, встреча с оренбургскими юристо-музыкантами!
ОЛЯ БИЗАРР, невозможно красивые глаза,
трава, ТРАВА, фотоаппараты ВСЕ ПЕСНИ.
свет, тьма кончилась...тьма вылезающая чернилами из ручки...ГОРДОСТЬ,СЧАСТЬЕ, ПОЕЗД.
ВЕРНЕМСЯ!!!»

Жанр, в котором играют Мои НЛО, не попадает ни под какие определения и категории. У их музыки особое настроение. Такие группы как Мои НЛО требуют того, чтобы до них дойти, дорасти и понять. А это требует внимания. Присмотритесь к ним – вы не пожалеете.

Интервью: Ольга Поломошнова
Фото автора


Первый трейлер фильма ( с музыкой группы) уже доступен на  http://7an.russia-paranormal.org , http://russia-paranormal.org и Ютуб
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Саундтрек в "СЕДЬМОЙ АНОМАЛИИ"
« Ответ #2 : 21 Июнь 2010, 16:10:39 »

Рад сообщить, что сложился музыкальный коллектив , который будет заниматься (а собственно, уже занимается) созданием оригинального саундтрека к фильму "Седьмая Аномалия". Это три замечательные группы: "Мои НЛО" (Оренбург; материал о них смотрите выше), "Два Раза Шакур" (Екатеринбург) и "После Дождя" (Екб)

Все команды - молодые, задорные, со своим неповторимым и даже в чем-то эклектичным стилем. Их музыка однозначно заведет зрителя фильма!

Что еще я хочу отметить насчет музыки к фильму. То, что судьба свела нас, создателей 7Ан, именно с тремя группами,неспроста! Сценарий фильма очень плотно завязан на числе 3: все персонажи фильма идут по сюжету именно таким количеством (например, военные Ликвидаторы). Так что, когда и число создателей музыки оказалось связано опять с этим же, я лично воспринял это как знак судьбы.

Одним словом : в фильме вы не только увидите кое-что интересное - вы и услышите много интересного. Во всяком случае, уже из тех песен, что готовы для фильма на сегодня, уже можно составлять аудиосборник, который привлечет к себе внимание!

П.С. В ближайшее время ждите на нашем сайте материалы о группах "После Дождя" и "Два Раза Шакур"!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

«Два Раза Шакур»  - это креативный симбиоз музыкальных форм и жанров (рок. регги, хип-хоп и диско, фанк и поп-рок) - уникальный и запоминающийся с первого прослушивания.

Группа «Два Раза Шакур» существует с 2003 года.

Состав коллектива:
1.   Иван Батенев – вокал, автор музыки и слов
2.   Евгения Макарова – барабаны
3.   Дмитрий Миляев – бас
4.   Владимир Воеводин – клавишные, вокал

Лидер группы и автор песен Иван Батенев – яркая харизматичная личность, человек, обладающий прекрасным чувством юмора и потрясающей творческой активностью. Почти на каждой репетиции от него - «новая телега», которая смело может претендовать на звание хита! В репертуаре коллектива более 30 авторских песен.

В Екатеринбурге про «Два раза шакур» не нужно «два раза» спрашивать — это народные любимцы! В 2007 году - победители Ежегодного Межрегионального фестиваля «УралРок» по результатам голосования публики, в 2009 – победители регионального отборочного тура фестиваля «Tuborg ВечеGREENка» (г. Челябинск),  неоднократно отмечены членами жюри таких фестивалей, как «Старый Новый Рок», «Начало» и др.  Играли на одной сцене с группами TequillaJazzz», «Смысловые галлюцинации», «Маркшейдер Кунст», Bloodhound Gang и др.  Питерский и сургутский гастрольные туры позволили расширить круг поклонников группы далеко за границы Урала.

Море позитивной энергии и юмора, ироничные тексты, непосредственный контакт с аудиторией, неповторимость фронтмена, исполнительский профессионализм и кураж музыкантов, зажигательные мелодии – все это группа «Два Раза Шакур»! На сцене и в зале во время концерта происходит нечто невообразимое - равнодушных нет!

Сергей (Буба) Бобунец («Смысловые Галлюцинации»): «Группу «Два раза Шакур» я знаю лично, и был 2 раза на их концертах. Группа очень симпатичная. У них есть прекрасные композиции. Аранжировки очень эклектичные, задорные - в общем, там всё здорово!».
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Саундтрек в "СЕДЬМОЙ АНОМАЛИИ"
« Ответ #4 : 21 Июнь 2010, 16:22:08 »

уже из тех песен, что готовы для фильма на сегодня, уже можно составлять аудиосборник, который привлечет к себе внимание!



Не понимаю, что нам мешает это сделать! :)

Итак, друзья мои: помимо появления в интернете фильма, будет выпущен тираж коллекционного издания фильма с двумя дисками в боксе: dvd (полная версия фильма) + cd (саундтрек фильма + дополнительные композиции) .

Кто думает что я шучу, в сентябре крупно проколется!!!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 138.