Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как рождаются легенды ?  (Прочитано 103482 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Как рождаются легенды ?
« Ответ #180 : 07 Декабрь 2013, 10:40:43 »

чтото sst запропал кудато ...
видать сейчас на Окраине совсем не до паранормальщины стало

Ув. Sst возвратился. Вчера с удовольствием с ним общался...

Теперь по теме. Как рождаются легенды?

Источник легенды:
http://roxolana.com.ua/alternativnaya-istoriya/avtograf-ili-nadpis-na-zabore.html

Цитирую:
"...

Рис. 133. Обелиск Хатшепсут

Надпись, по которой египтологи соотносят этот обелиск именно с царицей Хатшепсут, располагается в его нижней части. Текст нанесен горизонтальными строками с мелкими и неглубокими иероглифами. Края как разделительных линий, так и самих иероглифов имеют отчетливо выраженный «рваный» характер – как раз такой, какой образуется при процарапывании или при скалывании гранита. Внутренние части иероглифических знаков, которые имеют заглубление, не отполированы и имеют явные признаки простого скалывания материала. Все находится в четком соответствии с возможностями и технологиями египтян времен Нового Царства.


Рис. 134. Надпись в нижней части стелы Хатшепсут

Однако качество надписи резко контрастирует с качеством изготовления самого весьма немаленького обелиска. Более того, эта надпись резко отличается и от другой надписи – вертикального ряда крупных иероглифов, идущих по всей высоте обелиска. Несмотря на свой размер, знаки вертикального ряда выполнены гораздо более качественно. Ровные края иероглифов указывают на то, что знаки скорее не выбиты, а прорезаны. Причем ровные края соблюдены и в узких местах иероглифов. Внутренние же поверхности в углублениях этих знаков отполированы тщательнейшим образом.

Вот и возникает вопрос: если потрачено столько сил на изготовление и доставку сюда этого обелиска, если не меньше сил потрачено на вертикальную надпись, то почему вся работа испорчена низким качеством надписи в самом низу?..

Гораздо более логично видимый нами результат объясняется его получением в два этапа. На первом этапе создан обелиск и вертикальная надпись – с помощью весьма нетривиальных инструментов; а на втором этапе нанесена надпись в нижней части – ручным способом с использованием простых инструментов. И между этими двумя этапами – пропасть по уровню технологий, которая указывает на принципиально разные цивилизации.

Так что Хатшепсут, скорее всего, вовсе не создавала этот обелиск. В лучшем случае, она лишь вновь установила упавший древний памятник, о чем и говорит на самом деле некачественная надпись в нижней части… "


Это была легенда.
А вот реальность (не поленился - загрузил фото обелиска Хатшепсут в хорошем качестве):








Прекрасно видно, что качество надписей одинаковое; никакой "пропасти по уровню технологий" не наблюдается :-)
Это, впрочем, известно любому, кто лично осматривал сей обелиск...
Короче, "романьтизьму у меня нету" :-)))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Как рождаются легенды ?
« Ответ #181 : 09 Декабрь 2013, 03:32:18 »

Это была легенда.
А вот реальность (не поленился - загрузил фото обелиска Хатшепсут в хорошем качестве):








Прекрасно видно, что качество надписей одинаковое; никакой "пропасти по уровню технологий" не наблюдается :-)

Вы внимательно присмотритесь к выложенным Вами снимкам, вот  на этом снимке



разве нет корявых мест в нижней части?

Или Вы хотите сказать, что эти снимки фотошоп?



А вот еще надпись на саркофаге и тоже иероглифы.

Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Как рождаются легенды ?
« Ответ #182 : 09 Декабрь 2013, 13:19:09 »

Вы внимательно присмотритесь к выложенным Вами снимкам, вот  на этом снимке



разве нет корявых мест в нижней части?

Или Вы хотите сказать, что эти снимки фотошоп?



А вот еще надпись на саркофаге и тоже иероглифы.



Ув. Sst. У Вас же светлая голова + хорошая эрудиция. Оттого (полагаю) Вам известно, что автором этой "сенсации" является разоблаченный лохотронщик Скляров (давал ссылку). Его разоблачили его же бывшие коллеги, официально заявив:

Цитировать
Ни о каких высоких технологиях речи вести не приходится. Скляров делает пиар, его истории рассчитаны на домохозяек, которым нужны сенсации. Как оказалось на практике, 90% приводимых им фактов является фальшивкой, а книги - на 90% плагиатом западных авторов. В наших экспедициях были тщательно проверены приводимые Скляровым факты, и когда выяснился подлог, это послужило основной причиной отделения нашего проекта от ЛАХ.

Предлагаю не "обсасывать" более скляровские "сенсации" - они сделаны для идиотов, а не для нас! Он просто делает на глупости недоучек свой бизнес...

По поводу Ваших вопросов. Отвечаю последовательно.
1. Я внимательно смотрел, уверяю Вас. Корявых мест нет:


2. Не фотошоп, а фото низкого разрешения. Удачно подобран ракурс и момент фотографирования (с целью создания псевдосенсации).
3. Это вообще не фотография обелиска Хатшепсут.
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Как рождаются легенды ?
« Ответ #183 : 09 Декабрь 2013, 23:02:22 »

Ув. Sst. У Вас же светлая голова + хорошая эрудиция. Оттого (полагаю) Вам известно, что автором этой "сенсации" является разоблаченный лохотронщик Скляров (давал ссылку). Его разоблачили его же бывшие коллеги, официально заявив:

Его же бывшие коллеги так же ездят в Египет и снимают на видео интригующий материал, из которого видны и следы выемок незавершенного обелиска (эдак сантиметров 30 шириной) и идеально срезанные стены в каменоломне (несколько метров высотой и несколько десятков длинной, без таких выемок) и полукруглый (идеально обработанный угол, метров пять высотой) в этой каменоломне, а так же квадратной формы, с закругленными углами шурфы (несколько метров глубиной).

http://www.youtube.com/watch?v=GNewASVE2eo

Так к чему здесь Скляров, это его фальсификации?
 

Цитировать
1. Я внимательно смотрел, уверяю Вас. Корявых мест нет:

Кому как.

Цитировать
3. Это вообще не фотография обелиска Хатшепсут.

Вы уверены?

Посмотрите по иероглифам, только внимательно.
Вот Ваш снимок,



и их,



посмотрев внимательно иероглфы, обнаружите и этот фрагмент.

Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Как рождаются легенды ?
« Ответ #184 : 09 Декабрь 2013, 23:53:41 »


Вы уверены?

Посмотрите по иероглифам, только внимательно.
Вот Ваш снимок,



и их,



посмотрев внимательно иероглфы, обнаружите и этот фрагмент.



Да ЁПРСТ!!! :-))) Вот об этом Вашем фото я написал: "Это вообще не фотография обелиска Хатшепсут" :

Специально уведомил в моём предыдущем сообщении: "Отвечаю последовательно".
А на всех моих фото -  на них обелиск Хатшепсут, разумеется.

Так к чему здесь Скляров.

К тому, что я обсуждаю текст Склярова (об обелиске Хатшепсут), а не что-то иное. Текст вот отсюда:
http://roxolana.com.ua/alternativnaya-istoriya/avtograf-ili-nadpis-na-zabore.html#sthash.6Xw6BlAb.dpuf

А Вы что обсуждаете? :-)
Зачем это Ваше видео, если оно не имеет отношение к Склярову? :-)

Дублирую то, что я здесь обсуждаю:


Источник легенды:
http://roxolana.com.ua/alternativnaya-istoriya/avtograf-ili-nadpis-na-zabore.html

Цитирую:
"...

Рис. 133. Обелиск Хатшепсут

Надпись, по которой египтологи соотносят этот обелиск именно с царицей Хатшепсут, располагается в его нижней части. Текст нанесен горизонтальными строками с мелкими и неглубокими иероглифами. Края как разделительных линий, так и самих иероглифов имеют отчетливо выраженный «рваный» характер – как раз такой, какой образуется при процарапывании или при скалывании гранита. Внутренние части иероглифических знаков, которые имеют заглубление, не отполированы и имеют явные признаки простого скалывания материала. Все находится в четком соответствии с возможностями и технологиями египтян времен Нового Царства.


Рис. 134. Надпись в нижней части стелы Хатшепсут

Однако качество надписи резко контрастирует с качеством изготовления самого весьма немаленького обелиска. Более того, эта надпись резко отличается и от другой надписи – вертикального ряда крупных иероглифов, идущих по всей высоте обелиска. Несмотря на свой размер, знаки вертикального ряда выполнены гораздо более качественно. Ровные края иероглифов указывают на то, что знаки скорее не выбиты, а прорезаны. Причем ровные края соблюдены и в узких местах иероглифов. Внутренние же поверхности в углублениях этих знаков отполированы тщательнейшим образом.

Вот и возникает вопрос: если потрачено столько сил на изготовление и доставку сюда этого обелиска, если не меньше сил потрачено на вертикальную надпись, то почему вся работа испорчена низким качеством надписи в самом низу?..

Гораздо более логично видимый нами результат объясняется его получением в два этапа. На первом этапе создан обелиск и вертикальная надпись – с помощью весьма нетривиальных инструментов; а на втором этапе нанесена надпись в нижней части – ручным способом с использованием простых инструментов. И между этими двумя этапами – пропасть по уровню технологий, которая указывает на принципиально разные цивилизации.

Так что Хатшепсут, скорее всего, вовсе не создавала этот обелиск. В лучшем случае, она лишь вновь установила упавший древний памятник, о чем и говорит на самом деле некачественная надпись в нижней части… "


Это была легенда.
А вот реальность (не поленился - загрузил фото обелиска Хатшепсут в хорошем качестве):








Прекрасно видно, что качество надписей одинаковое; никакой "пропасти по уровню технологий" не наблюдается :-)
Это, впрочем, известно любому, кто лично осматривал сей обелиск...
Короче, "романьтизьму у меня нету" :-)))


Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Как рождаются легенды ?
« Ответ #185 : 10 Декабрь 2013, 00:53:12 »

Я б уж и согласился на египтян, но мне не дает покоя одна мысль: какими инструментами египтяне работали данное гранитное изделие? Особенно волнует выпуклая сферическая плоскость в углублении с острыми углами сопряжения и идеальная плоскость.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Как рождаются легенды ?
« Ответ #186 : 10 Декабрь 2013, 01:19:45 »

Да ЁПРСТ!!! :-))) Вот об этом Вашем фото я написал: "Это вообще не фотография обелиска Хатшепсут" :

Естественно не обелиска, это фрагмент выбитых иероглифов на саркофаге, о чем я написал в 181 посту. И вот эти иероглифы, уже другие по качеству исполнения.

Цитировать
К тому, что я обсуждаю текст Склярова (об обелиске Хатшепсут), а не что-то иное. Текст вот отсюда:http://roxolana.com.ua/alternativnaya-istoriya/avtograf-ili-nadpis-na-zabore.html#sthash.kbd8clgX.dpuf
А Вы что обсуждаете? :-)
Зачем это Ваше видео, если оно не имеет отношение к Склярову? :-)

Как же не имеет, то, что показано на этом видео, так же обсуждал и Скляров, но Вы же указываете (со ссылкой на Исиду), что

Цитировать
Ни о каких высоких технологиях речи вести не приходится. Скляров делает пиар, его истории рассчитаны на домохозяек, которым нужны сенсации. Как оказалось на практике, 90% приводимых им фактов является фальшивкой, а книги - на 90% плагиатом западных авторов. В наших экспедициях были тщательно проверены приводимые Скляровым факты, и когда выяснился подлог, это послужило основной причиной отделения нашего проекта от ЛАХ.

Так в чем там подлог?
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Как рождаются легенды ?
« Ответ #187 : 10 Декабрь 2013, 01:25:01 »

Я б уж и согласился на египтян, но мне не дает покоя одна мысль: какими инструментами египтяне работали данное гранитное изделие? Особенно волнует выпуклая сферическая плоскость в углублении с острыми углами сопряжения и идеальная плоскость.

Так вот в этом и вопрос, это могли сделать египтяне, но видать не теми методами и инструментами, о которых упоминают официальные теории.
Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Как рождаются легенды ?
« Ответ #188 : 10 Декабрь 2013, 01:53:57 »

Я б уж и согласился на египтян, но мне не дает покоя одна мысль: какими инструментами египтяне работали данное гранитное изделие?

Что за вопрос? Разумеется, инструментами, при помощи которых египтяне создали структуру Ришат. Вы же сами мудро и прозорливо написали по поводу структуры Ришат:
Вероятно, это сделали древние египтяне!

:-)))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Как рождаются легенды ?
« Ответ #189 : 10 Декабрь 2013, 02:58:13 »

Естественно не обелиска, это фрагмент выбитых иероглифов на саркофаге, о чем я написал в 181 посту. И вот эти иероглифы, уже другие по качеству исполнения.
Но Скляров-то пишет не про надпись на саркофаге, он пишет про надписи на обелиске Хатшепсут - цитирую: "Надпись, по которой египтологи соотносят этот обелиск именно с царицей Хатшепсут, располагается в его нижней части... эта надпись резко отличается и от другой надписи – вертикального ряда крупных иероглифов, идущих по всей высоте обелиска. Несмотря на свой размер, знаки вертикального ряда выполнены гораздо более качественно..." и т.д.
Т.е. вот об этом он пишет:


Как же не имеет, то, что показано на этом видео, так же обсуждал и Скляров,

На видео ведь не обелиск Хатшепсут, о котором пишет здесь Скляров. На видео показан незавершенный обелиск в Асуане (видео называется: "Асуан. Незавершенный обелиск"). А обелиск Хатшепсут находится в Карнаке. От Асуана до Карнака надо пилить на север около 200 км (сначала до Луксора... как помнится  :-)))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Как рождаются легенды ?
« Ответ #190 : 10 Декабрь 2013, 23:34:40 »

Но Скляров-то пишет не про надпись на саркофаге, он пишет про надписи на обелиске Хатшепсут

Он пишет далеко не только об этом обелиске, а и о многом другом.

Цитировать
- цитирую: "Надпись, по которой египтологи соотносят этот обелиск именно с царицей Хатшепсут, располагается в его нижней части... эта надпись резко отличается и от другой надписи – вертикального ряда крупных иероглифов, идущих по всей высоте обелиска. Несмотря на свой размер, знаки вертикального ряда выполнены гораздо более качественно..." и т.д.

Но если сравнивать вертикальные и горизонтальные иероглифы, то так и есть, вертикальные - более качественные.




Цитировать
На видео ведь не обелиск Хатшепсут, о котором пишет здесь Скляров. На видео показан незавершенный обелиск в Асуане (видео называется: "Асуан. Незавершенный обелиск").

О нем у Склярова так же есть упоминание и он так же акцентирует внимание на этом обелиске, на каменоломне и шурфах. Вы же пишите:

Цитировать
Ни о каких высоких технологиях речи вести не приходится. Скляров делает пиар, его истории рассчитаны на домохозяек, которым нужны сенсации. Как оказалось на практике, 90% приводимых им фактов является фальшивкой

Так в чем фальшивка-то? :)
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Как рождаются легенды ?
« Ответ #191 : 10 Декабрь 2013, 23:54:13 »

Но на вертикальных надписях (более качественных) как раз и написано имя Хатшепсут. Какой-то тупик. Инструментов нет, а работа выполнена.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Как рождаются легенды ?
« Ответ #192 : 11 Декабрь 2013, 00:19:06 »

написано имя Хатшепсут.

Вот, мне вначале прочиталось "Джамшут" :) Вздрогнул!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Как рождаются легенды ?
« Ответ #193 : 11 Декабрь 2013, 05:29:32 »

Он пишет далеко не только об этом обелиске, а и о многом другом.

В том фрагменте, который я здесь процитировал и анализирую, он "струячит мудрость" об обелиске Хатшепсут. См. выше. Зачем обсуждать здесь "вообще всё" из Склярова? Тогда можно и его "Историю Земли без каменноугольного периода" обсуждать заодно - ради прикола :-)))
Надо все-таки держать проблему.

Но если сравнивать вертикальные и горизонтальные иероглифы, то так и есть, вертикальные - более качественные.
Так в чем фальшивка-то? :)

Я уже размещал фото в высоком разрешении, на которых видно, что качество одинаковое. Если этого мало, размещаю еще 3 фотографии обелиска Хатшепсут. На фотографиях видны одновременно как верхняя, так и нижняя надписи. Кликабельно, блин:






Качество надписей одинаковое, а размер различный!
Зачем спорить с очевидным? Чтобы отстаивать (вопреки фактам) скляровские фантазии?

Так в чем фальшивка-то? :)

В том, что качество надписей одинаковое. Это известно каждому, кто лично видел обелиск Хатшепсут.
Если же анализировать по фотографиям низкого разрешения, то можно там хоть "глюонную реакцию" заметить :-)))

Уважаемый Sst! Если Вы желаете обманываться, не побывав лично у обелиска Хатшепсут - так это Ваше желание :-)
Я ведь не конфликтую с желаниями :-)))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Как рождаются легенды ?
« Ответ #194 : 11 Декабрь 2013, 10:38:05 »

Какой-то тупик. Инструментов нет, а работа выполнена.
Разумеется! Это он - тупик! Но тупик не из области египтологии, а из области гносеологии. Уже приводил пример аналогичного абсурда: кисти Рафаэля не найдены, поэтому "Сикстинскую Мадонну" написал не Рафаэль.
Намеренно спрашивал Вас, имея в виду латентное:
Вашу работу (с красным мрамором) где можно посмотреть? Ссылки на фотографии дадите?
Вы ответили:
Фото обработки красного мрамора не дам, так как давно это было и фото не сделано, и детали при мне уже нет.
С Вами, стало быть, офигенно "давно это было". А с древними египтянами? Недавно?
Вот ещё Ваш текст:
С мрамором я работал 25 лет назад и никак не предполагал, что мне понадобятся снимки. ............ Работа мной прочувствована. Неужели для этого нужны фотографии изделия?
Вы не предполагали 25 лет назад, а египтяне почему-то должны были предполагать. И не 25 лет назад, а несколько тысяч лет назад...
Короче, это незабываемый дискурс! :-)))))))))))))
Футболка Пеле, в которой он играл в финале ЧМ-1970, не найдена. Делаем вывод: Пеле не играл в финале ЧМ-1970, гол не забивал, чемпионом ни фига не стал!
:-)))
Но на вертикальных надписях (более качественных) как раз и написано имя Хатшепсут.
http://www.hist.bsu.by/images/stories/files/nauka/Scriptorium/3/Kost1.pdf
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Как рождаются легенды ?
« Ответ #195 : 11 Декабрь 2013, 13:30:57 »

http://www.hist.bsu.by/images/stories/files/nauka/Scriptorium/3/Kost1.pdf#sthash.m4TQCmT0.dpuf
Такое впечатление, что перевод сделан компьютерной программой — много смысловой абракадабры
Мне было достаточно самому увидеть на фото картуш с именем Хатшепсут


Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Как рождаются легенды ?
« Ответ #196 : 11 Декабрь 2013, 15:04:39 »

Мне было достаточно самому увидеть на фото картуш с именем Хатшепсут



Вот за это уважаю (без юмора). И задаю резонный вопрос: "В какой части обелиска Вы увидели картуш Хатшепсут? В верхней? Или в нижней?"

А теперь пишу с юмором. Как Вы могли увидеть на фото в верхней части обелиска картуш Хатшепсут?  Вы офигели? Ведь, согласно непогрешимому Склярову - цитирую: "Надпись, по которой египтологи соотносят этот обелиск именно с царицей Хатшепсут, располагается в его нижней части..... Так что Хатшепсут, скорее всего, вовсе не создавала этот обелиск. В лучшем случае, она лишь вновь установила упавший древний памятник, о чем и говорит на самом деле некачественная надпись в нижней части… "
Так какого, спрашивается, хрена Вы увидели картуш Хатшепсут в верхней части обелиска? Нельзя противоречить гениальному и непогрешимому Склярову! Уж лучше противоречить фактам, чем скляровским откровениям! Согласно Склярову, картуш Хатшепсут не там, где Вы его увидели, блин!!!
:-)))))))))))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Как рождаются легенды ?
« Ответ #197 : 11 Декабрь 2013, 16:46:27 »

Картуш Хатшепсут я увидел на приведенной вами, Sinus, большой фотографии.
Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Как рождаются легенды ?
« Ответ #198 : 11 Декабрь 2013, 18:25:11 »

Картуш Хатшепсут я увидел на приведенной вами, Sinus, большой фотографии.

Он красив...  Шену... shenu... ~shen ring...











Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Как рождаются легенды ?
« Ответ #199 : 11 Декабрь 2013, 18:32:28 »

Сколько тонн меди ушло на распиловку этого обелиска!!!
Где ее столько брали???
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 1.326 секунд. Запросов: 175.