Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)  (Прочитано 28727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Завершилась очередная экспедиция RUFORS-Екатеринбург в одну из главных аномальных зон России - Пермскую, возле деревни Молебка. Она проходила в период 29-31 августа 2009 года.

Поездка оказалась насыщенной (для трех дней и двух ночей), поэтому отчет о ней будет писать в мини-главах.





[вложение удалено Админом в связи со сменой базы данных]
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #1 : 31 Август 2009, 23:55:55 »


Погрузив в УАЗ-Патриот ящик водки и два литра красного полусладкого,
мы отправились на поиски Неопознанных Летающих Предметов.


(традиционный эпиграф к нашим экспедициям)





Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2009, 13:59:13 »

К нам в организацию пришло письмо от удивительного исследователя аномальных явлений, энтузиаста и человека непростой судьбы Аркадия из Екатеринбурга. В письме он пишет:"Уважаемый координатор RUFORS-Екатеринбург! А почему водки ящик, а вина ток 2 литра?)"

Аркадий, это не мы такие. Это такая загадочная русская душа.

Аркадий продолжает интересоваться: "А почему плазмоид с другого фотика переснят?"

Потому же. Все потому же, дорогой Аркадий. Эти разгадки еще ждут своего часа.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09). Глава 1.
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2009, 14:56:11 »

Глава 1.

В путь отправлялись трое: Александр "Артиста" Шатунов, Сергей "Патрик" Левин, я, Алексей "Друидд Друиддыч"... ну и Тамара. GPS-Навигатор Тамара...

Образ Тамары явно был скопирован с какой-то блондинки, пораженной географическим кретинизмом. Периодически она начинала показывать на экране картинки навроде : идет прямая линия дороги ,ж а стрелка (наш автомобиль) движется параллельно ей через лес. При включенной голосовой функции Тамара начинала запутывать еще больше: часто призывала повернуть налево (если бы мы ее слушались, мы бы двигались по какой-то спирали), сообщала , что через четыреста метров ожидается некий "второй съезд" (мы добавляли "уфологов" и ржали, но после пятого раза шутка наскучила), а пару раз вообще предлагала съехать с дороги в реку (она ее , видимо, воспринимала как дорожное полотно). Короче, Тамара шутила над нами как могла, а мы над ней, исполнив хором песню "Тома, Тома, как проехать к дому?!"

В целом, поскольку дорогу к Молебке мы знали лучше блондинок-навигаторов, то повеселились на славу, особенно когда Тома все-таки попадала в нужный поворот ( что нетрудно, поскольку если все время предлагать повернуть налево, то примерно в половине случаев это совпадет с реальным маршрутом). Особенно навигатору приглянулся удаленный от нашего маршрута, расположенный среди полей и целительных грязей (в которых так здорово бывает застрять и сжечь сцепление) пос. Бырма. Какая-то неизбывная тоска тянула нашу Тамару в Бырму. А нам оставалось удивляться, какое огромное кол-во дорог предлагали нам проехать туда.

Отключения от бортовой сети никак не убавили Томиного оптимизма и всю дорогу в оба конца она усиленно заманивала нас. Как правило, налево. После очередного ложного выкрика "Вы сошли с маршрута" (хотя мы замечательно ехали как раз по своей дороге) мы в присущей нам честной и грубоватой манере ответили ей "Нет, Тамара. Это ты сошла с ума" и отключили ее.


На фото: GPS-Навигатор Тамара

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2009, 15:20:19 »

Глава 2.

"..где, как известно, полгода - плохая погода, а полгода - совсем никуда"

Едва мы только выехали из Екатеринбурга (нам предстояло проехать около 350 км), как погода стала портиться на глазах. Вскоре уже все небо над Уральским хребтом было сплошь серым и облачным. Пошел и дождь, местами уже напоминавший тропические ливни.

Мы ехали сквозь эти бесчинства Природы и обсуждали, каково нам придется, добравшись до пункта назначения, перейти в брод быструю Сылву , идти по раскисшим дорогам Зоны , а особенно - если дожди зарядят по-настоящему, по-осеннему - каково нам придется там...

Но в этот раз Зона нас просто пугала. На подступах к Молебке дожди прекратились,а  небо развеялось. В деревню мы въезжали уже в летней погоде... и с летним настроением....









Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

nbvj908

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2009, 17:18:23 »

Ждем продолжения:) И поподробнее!
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2009, 18:11:00 »

Глава 3.

"Хьюстон, у вас проблемы!"

Международная корпорация критиков американской "Лунной аферы"

Но пока реальная проблема была как раз у нас.

Требовалось где-то пристроить на двое суток наш экспедиционный автомобиль. В Молебке, где малочисленное и в основном крепко пьющее население, сохранность авто была под вопросом..

Дело касалось, конечно, не железяк - все давно застраховано. Но какой-нибудь лихой человек мог оставить нас без бензина или без колес, а это существенно затруднило бы наше возвращение домой строго к 1 сентября.

Вдобавок мне хотелось подъехать максимально близко к воде, чтобы оставить рюкзаки возле брода, а машину оставить где-нибудь уже после этого...

Идея подъехать поближе к броду через Сылву (Молебка стоит на достаточно крутом бережку) оказалась очень очень troubled.

Нет, вниз-то автомобиль по глиняным дорожкам, размытым недавними тропическими дождями (они хлестнули и по Молебке, как сообщил нам встреченный по дороге сталкер Зоны Валерий Якимов), полз очень хорошо! (при этом я чуть юзом не наскочил на стоящий на обочине огромный ржавый прицеп-телегу).

Задумался я , когда уперся в сложный для преодоления участок высоко стоящей узкой дороги с овражками по бокам. Учитывая, что я уже получил опыт скатываний на асфальтовой резине по глинам Молебки, я понял, что один из двух арыков гарантированно окажется моим. Или оба.

Увязнуть в целебных молебкинских грязях еще до начала экспедиции в наши планы не входило.

Я развернулся на сколькзом пятачке (сдавая назад, меня чуть не дождались еще два арыка, соединенных трубой) и с тоской поглядел на уходящую вверх проселочную дорожку, по которой только что съехал вниз.

Карабкаться наверх означало, помимо риска новой встречи с прицепом, потерять много времени. А на часа уже подходило к 21.00. Следовало поторопиться в Зону. Я решил , что через несколько дней, к нашему возвращению из Зоны, или дорога наверх высохнет, или Патриот сдохнет, и гемор  с подъемом исчезнет сам собой.

Пока мы размышляли на пятаке о судьбах машины, рюкзаков и себя, мимо нас прошли два местных обитателя.

Надо сказать, что я очень люблю вступать в контакт с туземцами, даже когда это не несет никакой практической необходимости.

Я обратился к ним с приветственной речью, содержавшей элементы местных идиоматических выражений и выражавшей уверенность в скором преодолении мирового финансового кризиса.

Тема кризиса неожиданно остро всколыхнула сердца суровых мужчин испитого вида в потертых одеяниях . И мы быстро познакомились и подружились.

Попыхав папиросами (пыхали туземцы, а мы стояли и нюхали дым Отечества), мы договорили до логического конца, после чего собрались расходиться.

Неожиданная пронзила мой мозг (видимо, подействовал полученный никотин).

Я обратился к новому знакомцу Мише с вопросом, где находится его дом. Миша показал на стоящую рядом хибару...

Проблема с парковкой джипа была урегулирована за пол-минуты, Миша отправился с нашими 30 рублями приобретать 300 грамм спирта (удивительные цены), а мы потащили рюкзаки и себя к реке..


Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2009, 23:11:39 »

Глава 4.

Красивые училки существуют.

Доказано школой № 201 г. Екатеринбурга.


Бежать вниз с горки к броду было легко: сказывалось земное притяжение и стремление поскорее войти в Зону. Однако река Сылва , как всегда, встала барьером между нами и Зоной.

Несмотря на небольшую глубину (в районе данного брода, одного из трех используемых ныне) , которая составляет примерно метр, течение довольно-таки сильное. Учитывая, что все намокающие вещи (т.е. 90% от всех имеющихся с собой) приходится поднимать над головой и идти с высоко поднятым центром тяжести по скользким камешкам и сбиваемым с ног течением , надо полагать переход Сылвы вброд задачей веселой.

Обнаружив на берегу пустую лодку (ее используют местные жители, зарабатывая на речной перевозке обленившихся и хилых городских туристов)Ю мы рассмотрели вариант ее угона, однако сошлись на мнении, что это может привести к разрыву только что установленных дипломатических отношений с жителями села,  и двинулись по старинке.






На фото: Артиста отважно сражается с течением реки.

Ливневые дожди вызвали повышение уровня воды и силу ее тяги, вдобавок для 29 августа рассчитывать на теплую водичку уже не приходилось. Чуть постукивая зубами, мы гуськом выбрались на противоположный берег.

Несмотря на все злоключения (их было ужасно много в предыдущие дни и рассказывать о них долго: например, у меня не получалось наладить одну проблему в машине, я подвернул ногу , простыл и т.д.), мы поняли, что Зона все-таки решила нас пустить...

Быстро одев на себя одежду и согревшись, мы еще больше повеселели и вступили в чертоги "Зоны-М"...



Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2009, 23:21:42 »

Ну вот, опять на самом интересном месте...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2009, 00:29:38 »

Ну вот, опять на самом интересном месте...

Читайте в одной из следующих глав, как у входа в мою палатку однажды оказались белые туфельки Тамары! :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2009, 01:10:43 »

Глава 5. Мы приходим в Базовый лагерь.

... эти аномалии расположены практически рядом: Центральная поляна, Выселки, Пирамидки, Поляна ужасов, Астральная поляна (Поляна Юриса), Ведьмины кольца, хутор Скопино, Змеиная горка.

НИКОЛАЙ СУББОТИН, книга "МОЛЕБКА: 20 ЛЕТ МИФОВ И ФАКТОВ"

Прочапав нагруженными доверху порядка 8 километров от реки до т.н. Базового лагеря (цепь полян, расположенная опять-таки у реки), мы с приятным чувством вспомнили, что пролетели Тягун почти не снижая скорости. Тягун - это ужасно затяжной и скользкий из-за глины участок дороги, проходящий через овраг с ручьем-притоком Сылвы. Учитывая, что гонки проходили еще и в темноте (правда, с фонарями), то пробежка была совсем не слабой.

В Базовом лагере , пройдя все пять его стоянок, царила пустота. Тут перед нашими глазами начала разворачиваться цепь полустранных, полуанекдотических событий.

Встреченный нами ранее В.Якимов сообщил, что на четвертой стоянке проживают наши екатеринбуржские коллеги Вячеслав Харламов и Ярослав Петухов, которые тусили в Зоне, по нашим сведениям, уже около месяца. Обоих Слав мы там не обнаружили. И не обнаружили позже нигде. Они уже ушли, видимо, прямо перед нашим приходом. Зато обнаружили висящие на дереве штаны , которые были опознаны как принадлежащие Вячеславу.

В следующие сутки , курсируя по различным уголкам М-Зоны, мы обнаруживали тут и там  различные детали одежды и обуви Славы. Сначала на высоте свыше 2,5 метров, на дереве, мы увидели его кеды. Потом на Змеиной горке (в 4-5 километрах) на глаза попался его шлепанец. Шлепанец № 2 был найден при выходе к броду по дороге домой, в 20 километрах от первого.

Мы долго ломали голову, какие причины вызвали такой мощный разлет вещей Вячеслава на десятки квадратных километров Зоны, но правдоподобных объяснений не нашли.

Около часа ночи мы выбрали самую благоустроенную из пяти стоянок, с навесом из жердей и пленки, столиком и скамейками, и уселись пить.

Вернее, вначале мы поставили палатки и  сели есть. Но тут, черт его знает как, на стол выплыл пакет с вином, который был нами немедленно торпедирован. После чего уже он торпедировал нас бутылкой водки, от которой мы и пошли на дно в районе 3 часов ночи.

Так бесславно , в плане мониторинга и научно-практической деятельности, прошла первая ночь экспедиции. Впрочем, удивляться нечему - тяжелый день вкупе с, как говорит мой саратовский кореш, "давайте злоупотребим" раскидали нас по палаткам.

Ночь была замечательно теплая и мне снились фантастические сны. Вернее, это я думаю, что снились, потому что не помню ни одного...

Наутро , когда я проснулся, выяснилось, что мои спутники уже искупались в Сылве. Я решил не отставать, стащил трусы и воскликнул "ура!". Воду, конечно, теплой было по=прежнему невозможно назвать... выскочив из недр Сылвы (кроме холода, я еще вспомнил об опасности купания голым рядом с рыбами), я задумался, что в этом году открыл свой личный купальный сезон 30 августа...

Одевшись, согревшись и поев гречки с тушенкой, я выяснил, что за это время мои коллеги уже отправились с осмотром вдоль берега реки...




Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09). Глава 6.
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2009, 12:02:52 »

Глава 6. Муха Миша.

Чтобы скоротать время, решили сыграть в города. Оказалось, что Алкоголик Сивушов не может выговорить ни одного города. Игра заглохла. Попытались петь. Но оказалось, что Алкоголик Сивушов знает только неприличные песни. Песня умерла.

ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА В МОСКВУ - Журнал "Красная Бурда"


Наутро в клеенке на столике , который под навесом, была обнаружена впадинка-желобок, заполненная пролитым красным полу-сладким. По впадинке и вокруг нее очумело ползала упившаяся муха. Время от времени она замирала (видимо, спала), потом начинала шарашиться снова, падала в вино, купалась в нем (а может, пила, у мухи непонятно). Иногда она воинственно жужжала, но улететь не пыталась.

После пристального изучения ее тяжелого похмельного состояния, мухе было присвоено имя Миша.

Миша настолько приблизилась по своим повадкам к повадкам типичного алкоголика, что в какой-то момент даже встала на задние лапки. Но почти сразу потеряла равновесие и упала на спину.

Что крайне интересно, вокруг стола летало много не по-осеннему бодрых мух, но ни одна даже не пыталась полакомиться полу-сладким. Наверное, все кроме Миши уже закодировались.

На фото: муха-алкоголик Миша


[вложение удалено Админом в связи со сменой базы данных]
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2009, 12:46:20 »

Позвольте вклиниться в рассказ. Накануне поездки я позвонил на домашний телефон суперсталкеру Валерию Якимову и спросил, когда он собирается ехать в Зону. На что он ответил, что уже в Зоне и попросил перезвонить по другому городскому номеру. После перезвона мы вычислили возможность "пересечься" на проселочных дорогах Кишертского района. Что и произошло сутки спустя.
Записан
Награды:

infinite8

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +17/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2009, 18:44:45 »

Друидд, продолжай! красивый слог, приятно читать)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2009, 21:58:58 »

Да, только хотелось бы ближе к делу :)

Пробы воды взяли?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2009, 12:02:48 »

Любопытные визуальные феномены:



Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #16 : 04 Сентябрь 2009, 12:16:50 »

А пробы воды?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09). Глава 7.
« Ответ #17 : 04 Сентябрь 2009, 12:21:09 »

Глава 7. Тамара в белых тапочках.

Бык Маллиган заглянул под зеркальце и тут же опять прикрыл чашку.

– По казармам! – скомандовал он сурово.

И пастырским голосом продолжал:

– Ибо сие, о возлюбленные мои, есть истинная Христина, тело и кровь, печенки и селезенки. Музыку медленней, пожалуйста. Господа, закройте глаза. Минуту. Маленькая заминка, знаете, с белыми шариками. Всем помолчать.


Джеймс Джойс "Улисс"

- У тебя точно в палатке никого нет? - спросил, внимательно глядя на меня, Патрик. С тем же укоризненным выражением лица смотрел и дядя Саша.

- Конечно, никого! - я даже изумился вопросу.

- Ты уверен в этом? - последовал второй вопрос.

Конечно, я был уверен. Меня поразило, что мои товарищи , находящиеся со мной 24 часа в сутки (не считая, конечно, проживания в разных палатках), могут спрашивать об этом.

- А это тогда КТО? - продолжил Патрик и махнул рукой в сторону моей палатки.

В недоумении я подошел к ней и моим глазам предстали белые женские туфли, аккуратно стоящие у входа в мою палатку.

Я не мог поверить своему счастью. Вот оно! Началось! Девки сами лезут ко мне в нору!!! Я с трудом преодолел радостный спазм в горле.

Однако, еще раз взглянув на лица коллег, еле сдерживающие улыбки, я понял преждевременность своих надежд.

- Это Тамара-навигатор ко мне перебралась от тебя, Серега. Завидуйте. - находчиво ответил я  и в слезах залез к себе в палатку.

... Кроме этих туфлей, в Зоне мы обнаружили еще целые и невредимые пары кед и шлепанцев. Подозреваю, что это какое-то новое секстантсткое поветрие - уходить из Зоны босиком.



Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Кикимора

  • Гость
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #18 : 04 Сентябрь 2009, 19:39:11 »

СКАЖИТЕ КОГДА МОЖНО ВОПРОСЫ БУДЕТ ЗАДАВАТЬ...у меня их много
Записан

Кикимора

  • Гость
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #19 : 04 Сентябрь 2009, 20:47:05 »

и кто был тем гадом что так патрика раскормил??? всю красоту смыло
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.46 секунд. Запросов: 153.