Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Геннадий Крохалев и зрительные галлюцинации  (Прочитано 12316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Извиняюсь, если подобная тема есть. Искала, не нашла.
Крохалев Геннадий Павлович — исследовал зрительные галлюцинации, возникающих у больных с алкогольным психозом. Прибор сделал из  фотоаппарата «Зенит» и маски для подводного плаванья. Маску одевал на глаза больного, к маске присоединял аппарат* и... сделал около 117 фотографий галлюцинаций.
Пытался подать заявки на открытие   с названием «Формирование мозгом в пространстве зрительных галлюцинаций»  и  "Формирование мозгом в пространстве зрительных галлюцинаций".
 Он  родился 12 августа 1941 года в Пермской области. В 1965 году окончил Пермский медицинский институт. С 1967 работал врачом-психиатром в Пермской областной психиатрической больнице № 1. Там же проводил исследование (с 1974 по 1991 годы).
 Говорят, что имел по своим исследованиям имел 33 публикации в разных странах мира (СССР, Япония, Германия, Чехословакия, Польша, США и др.). Так же были опубликованы около 80 статей и было снято 6 документальных фильмов.
 
В апреле 1998 года Геннадий Павлович Крохалев неожиданно для всех покончил жизнь самоубийством.
* описание аппарата имеется.

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь

галюцинации нельзя сфотографировать:)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

галюцинации нельзя сфотографировать:)

Пачиму? ))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Фату- моргану никто не отрицает и даже фотографируют.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь

Фату- моргану никто не отрицает и даже фотографируют.

Галюцинции в том же алкогольном делирии не есть материальный предмет, но есть результат неверной работы мозга,  а мысли не фотографируются и на пленку не записываются.
 К этому наука и близко не подошла:)

Еще более точно скажу что приведеные снимки -фальшивка грубой выделки.
Подумайте, можно ли сфотографировать сон?
Записать  карандашом на бумаге, описать, нарисовать запросто, но средства фиксации реальных обьектов (обьективный контроль)бессильны.


фата моргана вполне реальное оптическое явление, описание найдете сами.

нате фото, фата моргана в начале
слой воздуха над горизонтом воды изменил очертания как острова и так и судна, в некоторые дни остров виден вобще над водой и рдко перевернутым.

Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Почему подделка, объясните пожалуйста. Я с Вами согласна, но у меня другие аргументы. А подлинности фото как-то мимо прошло.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь

Почему подделка, объясните пожалуйста. Я с Вами согласна, но у меня другие аргументы. А подлинности фото как-то мимо прошло.

в самом честном случае в кадр попали сильно увеличеные ресницы.
видения галюцинирующего в мозгу, но никак не в теле глаза:)
и это не реальные обьекты, а многочисленные обрывки фантазий , где реальность только электрохимия мозга.
Если вам надо аналогию ощущений, то это как фильм  или яркий сон со всеми подробными деталями.
Более того народ галюцинирует в полной темноте и с закрытыми глазами:)

Интрепретации, трое смотрят на облако, один видит слона, второй собаку, третий облако, как фиксировать интерпретацию? Обьективный контроль зафиксирует то что есть -облако:)
В запущеном случае и облака не надо, стартом может быть случайная мысль.

Наверное коряво описал, но лучше не получается.
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Т.е. фотографии могут быть ошибочно исталкованы, а могут быть и сознательно подделаны. В обще то представить себе 117 фотографий ресниц, которые на что то похожи сложно.

Однако, одной только электрохимией мозга нельзя объяснить одинаковых "зеленых чертей" и некоторые другие видения, одинаковыепохожие, у многих людей, разделенных и пространством и временем. Только, пожалуйста без Юнга с Фрейдом.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь

Т.е. фотографии могут быть ошибочно исталкованы, а могут быть и сознательно подделаны. В обще то представить себе 117 фотографий ресниц, которые на что то похожи сложно.

да запросто, да  и приведены всего три штуки, там ресницы читаются на раз.

Цитировать
Однако, одной только электрохимией мозга нельзя объяснить одинаковых "зеленых чертей" и некоторые другие видения, одинаковыепохожие, у многих людей, разделенных и пространством и временем. Только, пожалуйста без Юнга с Фрейдом.
это заблуждение, все глюки индивидуальны, общее в них только то что сами люди по физиологии более менее схожи и живут в одном пространстве и времени, на Земле.
общий вербальный глюк - голоса, музыка, радио или ТВ, иногда на фоне монотонного шума, а иногда и в полной тишине
самые общие зрительные глюки  - искры и вспышки,  мелкие насекомые, далее от индивида.

Черти это из старых описаний когда мозги были набиты религией:)

Конечно есть общие древние страхи, дикие звери, опасность смерти.

Но всегда есть признак совремности, например мне известен случай когда одна дама тут у нас  пряталась от чеченских снайперов в 95г:)
В мозгах то что туда положили, обыденая жизнь, ТВ, СМИ:)
 А уж чем провоцируют - известно, или  долгий запой или вещества.

Никаких Юнгов:)

Сорри, я спать, глаза слипаются пятый час утра...всего хорошего.
Записан

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум

.. Йэх, "малавата будет!..", товарищ прапорщик-майор !.. А темка-то непосредственно примыкает к трактовке якимовского СА .. Но Крохалев конечно начудил, особенно когда ещё наплели вдобавок про амакриновые клетки да про рентгеновские микроизлучатели в глазах.. Пожалуй, единственно полезное наблюдение - полное отсутствие галлюцинаций у испытуемых при их нахождении в электрически заэкранированной комнате, когда вариации атмосферного поля отсекаются и электрохимия нервных импульсов "натрий-калий-кальций" нормализуется (прапорщику видится в общем правильно..)  Но тут остаётся некая химическая, биохимическая недосказанность - участие диметилтриптамина, и эндо-, и экзогенного..
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 139.