Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Обсуждение аномальности Уктусских гор  (Прочитано 29263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slonektb

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
    • 100лица
Re: Обсуждение аномальности Уктусских гор
« Ответ #20 : 06 Апрель 2012, 13:02:12 »

все точки я выбирал по наитию (в меру своей "испорченности").... побывал только в 2-х из них, в остальные сам планирую сходить, как только снег сойдет и подсохнет почва...
так что, если есть желание совместить "прогулку", то думаю можно будет списаться в скайпе: slon_ektb 
Записан
...Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету! Но вы-то верите, что это действительно я?...
(с) Булгаков. Мастер и Маргарита.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Обсуждение аномальности Уктусских гор
« Ответ #21 : 06 Апрель 2012, 14:29:00 »

если есть желание совместить "прогулку", то думаю можно будет списаться в скайпе: slon_ektb 

Нас с БЛС возьмете? :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

slonektb

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
    • 100лица
Re: Обсуждение аномальности Уктусских гор
« Ответ #22 : 06 Апрель 2012, 14:44:01 »

Нас с БЛС возьмете? :)
лично я не против
Записан
...Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету! Но вы-то верите, что это действительно я?...
(с) Булгаков. Мастер и Маргарита.

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Обсуждение аномальности Уктусских гор
« Ответ #23 : 08 Апрель 2012, 15:04:41 »

все точки я выбирал по наитию (в меру своей "испорченности").... побывал только в 2-х из них, в остальные сам планирую сходить, как только снег сойдет и подсохнет почва...
так что, если есть желание совместить "прогулку", то думаю можно будет списаться в скайпе: slon_ektb

Нет ,ну каково ,а ?
Люди ,типа меня ,понимаешь читают про эти точки потом начинают ходить их искать , а оказывается все от фонаря расписано.
Та фотка телефоном с панорамой( в начале темы)  вообще ни о чем - я был на этом месте ( кстати координаты указаны неправильно и среди ваших десяти точек ее нет) , дак рядом с этим местом мусорный контейнер стоит и то что находится в земле вовсе не камень ,а похоже остатки разлитого древнего известкового раствора.

Я еще удивлялся почему вы про ту точку ,с камнями ничего не написали ,а вы оказывается там просто не были.

На точке №1 - там просто высохшее озерко . Откуда вы кстати остальные точки взяли - чем они вас привлекли ? впрочем интересных точек там хватает - я могу еще добавить две три .

Кординаты точки с камнями я вам позже укажу . Кстати to Главком я уже писал про эту точку - туда ,на горку можно даже на машине подьехать ,особенно если машина УАЗик . Правда вдоль  лесного заброшенного кладбища ехать придется ( это я жути навожу).
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Обсуждение аномальности Уктусских гор
« Ответ #24 : 08 Апрель 2012, 21:10:02 »

  Это вершина горы .И прямо на этой вершине (возле камней) растут
две высокие прямые сосны( и еще деревья).Место вобщем то не очень дремучее -
есть даже ступеньки недалеко (похоже раньше здесь был парк,потом забросили)
И даже дорога к нему есть ( в гору).

Может это и не аномальное место.Но почему эти пять камней расположены именно так
и откуда взялись эти нетипичные для этой местности камни - загадка. И почему вокруг чисто
и окурков с бутылками нет - тоже загадка.

Кстати только что отметил про себя - все четыря камня похоже расположены по сторонам света
( юг,север,запад, восток).А пятый ,самый большой камень в центре и верх его скошен типа как столик .
И этот столик верхней своей частью расположен строго на восток .Точно также на восток располагаются
алтари в православных ( и др.) Храмах.

Так что возьмите еще компас и потом ,если сходите туда напишите сюда.Добраться нормально можно
с Щербакова (идя вдль северного края Арт.Института). Машину можно оставить во дворах или прямо
на ней подъехать к месту.
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Обсуждение аномальности Уктусских гор
« Ответ #25 : 08 Апрель 2012, 21:19:00 »

По списку slonektb это точка №3
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Обсуждение аномальности Уктусских гор
« Ответ #26 : 25 Сентябрь 2012, 11:30:48 »

Собственно я нашел информацию о тех людях ,котрые там собираются. Они и не особо шифруются - у них есть
даже госрегистрация как религиозного объединения и ВКонтакте видеозаписи их ритуалов.

Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Обсуждение аномальности Уктусских гор
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2012, 11:42:28 »

Собственно я нашел информацию о тех людях ,котрые там собираются. Они и не особо шифруются - у них есть
даже госрегистрация как религиозного объединения и ВКонтакте видеозаписи их ритуалов.

Сотонисты?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Обсуждение аномальности Уктусских гор
« Ответ #28 : 25 Сентябрь 2012, 14:05:10 »

а сцилку можно?


почему сразу сотонисты.. мож хрисмудеи....
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Обсуждение аномальности Уктусских гор
« Ответ #29 : 17 Октябрь 2012, 16:36:34 »

Нет ,это неоязычники. Приверженцы древней славянской религии, поклонники Перуна.

Собственно корни этой религии идут из глубины веков. Перун был Бог-громовержец и
покровитель военных. Поэтому ,как я понял , даже в христианские времена часть военных
поклонялась Перуну.Позже некотрые военные отошли от язычников и стали поклоняться
христианскому Илье-пророку ,который тоже является громовержцем.

Вобщем это легально зарегистрированная секта в состав которой входят воины ,
служившие в Афганистане и Чечне.

Неоязычники славяне сейчас не редкость - их и их обряды часто показывают по
телевизору. Правда на христиан ,видевших их, они производят мрачное впечатление.
Хотя по телевизору все смотрится красиво.Обряды их связаны с жертвоприношениями
(надеюсь ,что не людскими) и выходом в потусторонний мир ( как и у всех языческих религий).

Собственно я не думаю ,что та гора ,на которой они собираются (По списку slonektb это точка №3)
является "местом силы".Похоже они просто нашли подходящее место.Просто раньше они собирались
на другой горе в Уктусском массиве в районе Химмаша. Их там видели христиане. Но место там людное ,
его давно уже облюбовали пикникисты (хотя для сакрального места химмашевская гора подошла
бы больше).Поэтому эти неоязычники нашли гору поглуше ,куда ходит мало народу.

Там ,как я понял у них происходили стычки с христианами. Не всем понравится деревянный идол
на горе в лесу. Поэтому идола пришлось убрать ,и сейчас там просто пять аккуратно прибранных камней.
Чистота . порядок.

Является ли это место паранормальным - не знаю . Если там собирается множество людей ,
делают обряды ,кровопускания, то несомненно у этого места есть энергетика
( как и у любого другого ,где собираются люди),но она скорее не природного ,
а людского происхождения.

Как я уже писал на Уктусском массиве немало более подходящих гор для "места силы".
Я например знаю одну гору ,где растут искривленные деревья ( по этому признаку она более подходит
для паранормального места).Но прошлым летом прямо на этой горе была стоянка бомжей.

Есть и другие горы. Но я не знаю как определить их паранормальность.

Вообще я благодарен  slonektb . Я обошел все десять точек указанных им
и во многих из них нашел неодинарные места ( озерки , горы и т.д.).
Но есть на Уктусе и немало других интересных мест . Гора Татищева наример.
И все их надо обследовать,хотя бы для того чтобы водить на них экскурсии.

Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Обсуждение аномальности Уктусских гор
« Ответ #30 : 17 Октябрь 2012, 17:32:21 »

Форт, может быть, этой зимой я и БЛС все-таки присоединимся к вам для ночного походика по этим местам
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Обсуждение аномальности Уктусских гор
« Ответ #31 : 17 Октябрь 2012, 19:45:22 »

ну вот блин ,сделал рекламу....
лучше найти этих неоязычников и поболтать с ними ...для начала.
Как я понял они особо не шифруются если уж зарегистрировались как секта и
видео их обрядов есть в ВКонтакте.

Наверно еще будут приглашатьв ступить в секту. Тем более древнеславянские религии
сейчас в моде ,их и по ТВ показывают , считатется типа как возвращение к своим корням.

Между прочим у древнеславянских волхвов были очень сильные экстрасенсорные способности
и они многого в этом достигли.Не зря их потом всех христиане уничтожили.

А насчет энергетики места - еще раз повторюсь я не уверен ,что она природная.В любом месте
где собираются много людей думающих и молящихся об одном , и если эти люди еще проводят
какие то обряды , и если еще там что -то делают на крови ,и если среди этих найдется человек
с неординарными экстрасенсорными способностями - ясно ,что энергетика этого места будет
повышенной. И это "увидит" любой экстрасенс и может даже прибор .
Толпа людей сама по себе  может создавать многие паранормальные явления почти на любом месте.

Но надо ли оно вам ?

Впрочем если у вас есть аппаратура ,то можно обследовать эту и другие горки на Уктусе .
Чисто чтоб успокоиться и приятно провести время на природе . Но почему именно ночью?
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Обсуждение аномальности Уктусских гор
« Ответ #32 : 11 Январь 2013, 14:17:34 »

Хорошую рекламу неоязычникам сделал Победитель тринадцатой Битвы экстрасенсов Дмитрий Волхов,
сам неоязычник.Его сверхспособности были просто сногсшибательны,особенно с татуировками ,
когда сквозь одежду он чуть ли не свободно видел что у людей нарисовано на теле.

Конечно , на этой битве была экстрасенс  посильнее Волхова - Елена Галунова.
Но зрителям своим положительным отношением к жизни,своими взглядами Волхов понравился больше
и они проголосовали за него.

Для древних славян оккультизм является стандартной практикой и они достигли в нем немалых высот .
И вообще древние славяне довольно близки к нашему народу и
в отличие от других оккультных течений их обряды не вызывают отвращения.

Например по словами Волхова для того чтоб подзарядиться энергией он просто уходит в лес,
бродит по нему и так подзаряжается энергией. Волхов показал некоторые славянские обряды ,
как правило все они связаны с лесом , Волхов уходил далеко в лес на особое место (паранормальная зона?).
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Обсуждение аномальности Уктусских гор
« Ответ #33 : 11 Январь 2013, 15:36:53 »

Например по словами Волхова для того чтоб подзарядиться энергией он просто уходит в лес,
бродит по нему и так подзаряжается энергией. Волхов показал некоторые славянские обряды ,
как правило все они связаны с лесом , Волхов уходил далеко в лес на особое место (паранормальная зона?).
помоему любой в лесу "подзарядится энергией" не зависимо от религиозной принадлежности, и даже совсем атеист :)
(особенно после городских "джунглей")
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Обсуждение аномальности Уктусских гор
« Ответ #34 : 12 Январь 2013, 02:03:18 »

помоему любой в лесу "подзарядится энергией"

Это если от ужаса там не умрет (а для городского жителя есть от чего).
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

slonektb

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
    • 100лица
Re: Обсуждение аномальности Уктусских гор
« Ответ #35 : 18 Февраль 2013, 16:44:17 »

так уж получилось, что в эту субботу побывал возле этих камушков...
место действительно хорошее... любой может найти там для себя место для подзарядки...
встретил там этих самых неоязычников. когда я туда поднялся они там проводили один из своих обрядов...
сделал пару снимков этого места... качество не очень, т.к. делал на телефон.
камешки действительно расположены по сторонам света... центральный - это жертвенник, НО для бескровных жертв...

так что если будут желающие, то немногочисленные фотки этого места я выложу...
НО, есть одно "НО", место это не любит рекламы.... не желательно, что бы туда ходили толпы праздного народа...
Записан
...Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету! Но вы-то верите, что это действительно я?...
(с) Булгаков. Мастер и Маргарита.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Обсуждение аномальности Уктусских гор
« Ответ #36 : 18 Февраль 2013, 16:59:31 »

Желающие увидеть фото имеются :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

slonektb

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
    • 100лица
Re: Обсуждение аномальности Уктусских гор
« Ответ #37 : 18 Февраль 2013, 17:09:06 »

вот то, что успел снять на телефон
Записан
...Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету! Но вы-то верите, что это действительно я?...
(с) Булгаков. Мастер и Маргарита.

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Обсуждение аномальности Уктусских гор
« Ответ #38 : 18 Февраль 2013, 22:39:40 »


Про жертвы на жертвеннике - не животные. Дмитрий Волхов в жертву приносил молоко в братине( посуда такая). По моему оно сжигалось на костре.

Slonektb! Скажи удалось познакомиться с неоязычниками? Как приняли ? Вообще их картины многим приятны,и обряды тоже.И они вроде особо не шифруются.

Вообще Дмитрий Волхов просил помощи у Земли, Леса, Воды. Но многие научные исследования ( в том числе и христианские) показали что это все существует.Например Порфирий Иванов ( атеист между прочим) запрещал своим ученикам плеваться на Землю ,и по моему много взял от неоязычников в своем учении . Только другими словами все обсказал.

PS. Насчет аномальности места - не знаю. Они раньше на другой высоте собирались - над Химмашем. Я на это другое место раньше часто ходил - место само по себе интересное. И скоро тоже схожу на эту горку.И вообще как я уже писал интересных горок в Уктусских Горах немало.

Но с другой стороны на любую горку люди сами могут привносить свою энергетику(немалую) ,особенно если их там много собирается и если там еще камни есть....Так было со многими церквями.

Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Обсуждение аномальности Уктусских гор
« Ответ #39 : 18 Февраль 2013, 23:00:09 »

При наличии просьбы на удаление каких-то сообщений или данных в них - присылайте в личку одминам
1) ССЫЛКУ на сообщение
2) внятное аргументированное объяснение причин провести редактирование.
ОДМ.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 150.