Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Аномальные феномены в Челябинске  (Прочитано 27236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Аномальные феномены в Челябинске
« : 15 Сентябрь 2008, 22:36:02 »

На одном из предприятий г. Челябинска существуют аномальные феномены.

Наша единомышленница Helga работает на нем уже много лет. За это время десятки людей стали свидетелями множественных проявлений своеобразного полтергейста. Скорее даже его бы следовало назвать "домовым", но для сущности, обитающей на крупном заводе, такое название как-то непривычно, хотя по характеру его поведения "ее" следует отнести именно к домовым. Поскольку полтергейст не только не приносит вреда людям, но и нередко подавал разнообразные знаки и сигналы, предупреждавшие о близком ЧП на оборудовании.

К сожалению, в силу режимности предприятия мы пока не знаем, удастся ли нам попасть туда для проведения исследований. А они тем более кажется необходимыми, что есть и еще одна аномалия. Хельга и ее коллега Сергей установили, что в одном из неиспользуемых помещений предприятия при фотографировании проявляются многочисленные "шары" (в терминологии проф. Мулдашева - "плазмоиды"). С одной стороны, мы все знаем, что подобный эффект создают как пыль в воздухе, так и частицы влаги. Нам неоднократно приходилось видеть и на своих фото такое, и в основном фотографии были сделаны либо на природе ночью (возникновение росы, тумана), или на берегах водоемов, либо в темных подвалах. Но, с другой - ряд сделанных очевидицей снимков слишком своебразны, чтобы автоматически приписать их к подобным тривиальным причинам! Тем более что этот феномен обнаруживается лишь в ОДНОМ месте большого предприятия. Ни одно из прочих отснятых мест (душевые, бойлеры и прочие помещения) такого эффекта не дало.

Приводим ниже несколько интересных фото. Обратите внимание на то, что , хотя большинство "шаров"  либо неподвижны, либо двигаются медленно, некоторые имеют "размазанности", как будто от движения. И при этом размазанности имеют весьма странные очертания "ядра"!

Фото можно найти тут: http://ural-paranormal.org/en/20080915176/2008-09-15-16-12-15.html

Предлагаем принять участие в обсуждении!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ReVEraNT

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Аномальные феномены в Челябинске
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2008, 17:05:36 »

Исаичкин Василий, НИГ Челябинск-Космопоиск. Фотограф.

Экспертное заключение : В данном случае мы видем возжушную сухую пыль на в воздушном пространстве рядом с объективом. Эффект проявился при применении вспышки - результат засвечивания ею этой пыли. Нерезкость же появилось изза низкой диафрагмы и слабых характеристк объектива а также большого фокусного расстояния.

P.S. без васпышки эффект проявлятся не будет.
Записан

ReVEraNT

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Аномальные феномены в Челябинске
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2008, 17:44:19 »

Вот результирующее отредактированное сообщение из личной переписки с Helga:
"... Я не буду также спорить о том что дефекты есть в одних местах, в других нет. Я вам одно скажу - если это - плазмойд, энергетичская сущность и т.п. - оно светится самостоятельно - значит вспышка ненужна. Если объект самостоятельно не светится то вспышка его обязательно засветит, а такак фокусное расстояние будет вставленно большим а частица будет на малом то ее обязательно засветит. Только что это могут быть за объекты? Конечно банальная пыль.
Снимайте без вспышки, публикуйте - тогда и поговорим - иначе это переливание из пустого в порожнее.
А вообще мы (НИГ Челябинск-Космпопоиск) проведем независимую подробную экспертизу всех материалов на вашем сайте и выложим ее результаты у себя на сайте. Будет - инетрсено - прочтете.
Мое почтение!
Записан

ReVEraNT

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Аномальные феномены в Челябинске
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2008, 18:10:20 »

G
А я, по своей наивности, подумала, что вам будет интересно взглянуть на объект! и как-то объяснить, почему пыль есть в замкнутых и отглушенных пространствах и её нет нигде в других местах. Ошиблась - стоит ли отрывать себя от оттеплого места и что-то проверять, когда хватит чужих снимков. Спасибо за потраченное время!
Позволю себе еще чуток поспорить:
В шапке сообщения имеется строка что объект режимный и попасть туда возможности нет. Если вы можете организовать такую возможность то с нашей стороны вполне возможно проведение исследования данного феномена. Обладаю зеркальной ф/к Canon 450D + все необходиме для нее.
Резюмирую - мы активные исследователи. Если вы нас можете конкретно пригласить на место - без проблем мы приедем и проведем исследования и дальнейшую экспертизу, иначе я непонимаю смысл обвиненией в нашей инертности.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аномальные феномены в Челябинске
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2008, 01:23:56 »


А вообще мы (НИГ Челябинск-Космпопоиск) проведем независимую подробную экспертизу всех материалов на вашем сайте и выложим ее результаты у себя на сайте.

Прямо-таки ВСЕХ? И включая лирику УФО-Эксперта про Полярный Урал? )))))

Вообще-то, если Любушкин А.Е. будет руководителем этой самой "экспертизы" (а я полагаю, так и окажется), то ее результаты можно опубликовать прямо сейчас (а саму экспертизу можно и не проводить! время тратить только!) :)

Если непонятна ирония, то поясню. Андрей всегда с челябинского дивана просекает ситуацию лучше , чем люди которые столкнулись с чем-либо в полевых условиях. И конечно, всегда приходит к выводу, что аномалией там и не пахло. При этом он часто грозится еще и приехать и на практике повторно разбить оппонентов. Но ни разу не приезжает. (Так было, например, с Шабровским феноменом. Он угрожал приехать в эти места еще весной-2008! А сейчас сентябрь заканчивается...). Так что если "экспертиза" пройдет по привычной схеме, то уже можно сразу расслабиться....

И еще. Я надеюсь все не закончится в вашем порыве простым перемыванием чужих фотографий? Вы ведь приедете в Цех Ужаса к Хельге (заодно и полтергейст прощупаете)? И получите в результате эксперимента те же результаты, которые есть на наших фотках?

Если нет, то это будет НЕ экспертиза.

Мое почтение, Василий.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аномальные феномены в Челябинске
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2008, 02:52:27 »

Хельга! Ну вот упреки в адрес екатеринбуржских аномальшиков все-таки надо смягчить. Ну заняты из нас все трудами праведными... а приехать в Че - это же дело практически на сутки. Мы вон Таганайскую вылазку готовили полгода наверное.и то было неясно - а получится ли? Ибо - далековато. Вы ведь тоже по любому поводу к нам в Екб не пригоняете?

А что могли - мы сделали, на данном этапе. Отнеслись к вашему случаю со вниманием? Отнеслись. Выслушали? Выслушали. Отсмотрели. Прикинули. И выставили на всеобщее обозрение. Возможно, среди увидевших окажутся более компетентные в вопросах фото люди. Или сталкивавшиеся с аналогами. Или предложат объяснение лучшее. В любом случае, мы не замыкаем ваш феномен на собственных оценках.


Последуют ли этому наши коллеги из Че, или предпочтут утверждать свои выводы как окончательные - увидим...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аномальные феномены в Челябинске
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2008, 21:29:01 »

Хельга, а у меня к вам иной вопрос. Но тоже концептуальный. Вы сможете туда провести кого-нить из "братцев-уфологов"? Допустим, Василия? Сами понимаете, мне и кому-либо из Екб проблемно доехать.

А чтобы поточнее узнать о корнях вашего феномена, необходимо лично на месте расследование вести. Толку смотреть фотки толпой, я считаю, нету...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аномальные феномены в Челябинске
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2008, 15:28:17 »

Короче, все эти гадания по поводу Хельгиных странных феноменов привели к одному однозначному выводу: "Космопоиск-Чиллябенсг" не ловит мышей даже у себя под носом. Поэтому когда мы их неоднократно ждали в Свердловскую область, это было верхом наивности...

УЭК АЯ готовится, аналогично действиям КП-чел по отношению к нам, провести экспертизу содержимого теперь уже ИХ сайта. Некоторые предварительные размышления по поводу тамошних фотографий уже заставляют лично меня улыбаться.
 
Читайте скоро на Главной странице ural-paranormal.org !
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Аномальные феномены в Челябинске
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2008, 16:07:13 »

Короче, все эти гадания по поводу Хельгиных странных феноменов привели к одному однозначному выводу: "Космопоиск-Чиллябенсг" не ловит мышей даже у себя под носом. Поэтому когда мы их неоднократно ждали в Свердловскую область, это было верхом наивности...

УЭК АЯ готовится, аналогично действиям КП-чел по отношению к нам, провести экспертизу содержимого теперь уже ИХ сайта. Некоторые предварительные размышления по поводу тамошних фотографий уже заставляют лично меня улыбаться.
 
Читайте скоро на Главной странице ural-paranormal.org !


о Боже! И опять пошла беседа про коварный зарубеж!


Друидд, я вас очень прошу - отдайте диск с фотками StrangeRу, ну пусть посмотрит. А то автор снимков обещал только ради них обзавестись инетом и сам отстаивать "эксклюзиву."

Вы, ваще-то понимаете НАСКОЛЬКО СУРОВ может быть челябинский сварщик?!
Вы готовы к такому повороту событий?
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аномальные феномены в Челябинске
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2008, 19:19:49 »

а вот вы, Хельга, понимаете сами-то? Понимаете, что при словосочетании "Челябинский Сварщик" мое очкование достигает критической отметки и я с трудом удерживаюсь чтобы не отключить телефон, и-мэйл, сайт и не залечь на дно?...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные феномены в Челябинске
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2008, 02:39:17 »

Что-то не удалось увидеть ни одной фотографии загадочных плазмоидов...
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Аномальные феномены в Челябинске
« Ответ #11 : 10 Январь 2009, 16:50:04 »

попробую, канешно... только шарик у Витьки на плече в "жутко тёмном" помещении автовокзала Е-бурга наличствует. Снимки того же Таганая, под дождём, эх, что говорить. А вот в топосном пространстве водогрейного котла, т. е полностью глухом ко всяким осадкам, парениям,  месте они летают не штуками, а стаями!!!
Всегда! В случайные шарики я верю, они и на светлом фоне могут нас радовать!
 

[вложение удалено Админом в связи со сменой базы данных]
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аномальные феномены в Челябинске
« Ответ #12 : 10 Январь 2009, 17:38:06 »


Всегда! В случайные шарики я верю, они и на светлом фоне могут нас радовать!
 

Так вот ВЫ-то их и притягиваете! Везде где вас нет - нет и шариков!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные феномены в Челябинске
« Ответ #13 : 10 Январь 2009, 18:04:16 »

А вот в топосном пространстве водогрейного котла, т. е полностью глухом ко всяким осадкам, парениям,  месте они летают не штуками, а стаями!!!
Всегда! В случайные шарики я верю, они и на светлом фоне могут нас радовать!

Кушелев: А том котле жидкости нет? ;)

А на Вашей фотке типовой блик от водяной капли...

Я могу Вам посоветовать перейти от фото к видео (со вспышками). И Вы увидите, куда летят те шары. Сможете даже поймать их, например, прилепив на стеклянную пластинку и исследовать потом под микроскопом, пока не высохнут...
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Аномальные феномены в Челябинске
« Ответ #14 : 11 Январь 2009, 00:42:52 »


Всегда! В случайные шарики я верю, они и на светлом фоне могут нас радовать!
 

Так вот ВЫ-то их и притягиваете! Везде где вас нет - нет и шариков!
наконец-то и вы в это поверили!

И объясните г-ну Ку, в отглушенном котле уже лет пять не было никакой жидкости!
Как в прочем и особой пыли... И куда Вы дели фото?
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Аномальные феномены в Челябинске
« Ответ #15 : 11 Январь 2009, 12:42:43 »

Один из снимков, других, без шариков там не бывает. Там обычное, сухое помещение, вернее, внутренность оборудования, которое, в свою очередь стоит в сухом помещении.

Там ничего не парит и не капает, это просто НЕВОЗМОЖНО!
 
Скорее всего, это место можно назвать некой РУКОТВОРНОЙ пещерой, там вообще практически не бывает людей; Если бы не воспоминания первооткрывателя этих шарикофф у нас, Сергея, о каком-то особо-сложном ремонте на этом оборудовании лет 7 назад, которые он решил увековечить в  "дембельском альбоме" мастера, выходящего на пенсию,  туда ещё сто лет никто не сунулся...




[вложение удалено Админом в связи со сменой базы данных]
Записан
Награды:

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные феномены в Челябинске
« Ответ #16 : 11 Январь 2009, 13:18:26 »

Там ничего не парит и не капает, это просто НЕВОЗМОЖНО!
 

Пылинки.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Аномальные феномены в Челябинске
« Ответ #17 : 11 Январь 2009, 13:48:26 »



Пылинки.

Trilobit, я готова согласиться со всем, и пылинками! Но, ещё раз -товарищ делал кучу снимков на объектах работ, и что - в этом оборудовании что-то особое с пылью?!
Нащелкал он этих шарикофф море, есть и с треками и прочее, лень искать, но найду. Эти шарики перемещаются с очень большой скоростью, похоже. Пылинки висят практически неподвижно, а эти -каждый щелчок -совершенно разная картина, есть, повторюсь, с треками.

Потом я своим фотиком щелкала, тоже самое.
фото с движущимся шариком

Я понимаю, как правило, народ такие шарики ловит в объектив случайно и спокойно сам себе объясняет -дефект: вода и пыл; сама так же поступила бы! Но тут их полно и каждый снимок даёт новую картинку, сказать, что тут что-то особое с пылью -тоже нам, работающим на этом оборудовании не приходит на ум, всё самое заурядное... 

[вложение удалено Админом в связи со сменой базы данных]
Записан
Награды:

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные феномены в Челябинске
« Ответ #18 : 11 Январь 2009, 14:04:56 »

товарищ делал кучу снимков на объектах работ, и что - в этом оборудовании что-то особое с пылью?!
Эти шарики перемещаются с очень большой скоростью, похоже. Пылинки висят практически неподвижно, а эти -каждый щелчок -совершенно разная картина

Пылинки не висят неподвижно.
Двигаются.
Всё время.
Рядом с объективом.
Если ошибочно считать, что они находятся дальше скорость ошибочно получится выше.
Только что встряхнул сухое полотенце в прихожей и снял мыльницей.

[вложение удалено Админом в связи со сменой базы данных]
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Аномальные феномены в Челябинске
« Ответ #19 : 11 Январь 2009, 14:14:05 »

Это самые обыкновенные органические лярвочки.
Их структура замкнута. Имеет различия в формах, яркости, цвете и плотности.
Нижний Астрал.

О Боже! И что они делают в топочном пространстве водогрейного котла №6?
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 168.