Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Египетские пирамиды - химзавод!  (Прочитано 5369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Египетские пирамиды - химзавод!
« : 10 Январь 2009, 17:19:51 »

http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=44970#44970


anskl: Саркофаг на дне вертикальной шахты глубиной в 40 метров в совершенно открытой, просматриваемой со всех сторон охранниками и смотрителями зоне.

Кушелев: -Тогда остаётся только один путь - официальное исследование. Может быть заинтересовать кого-нибудь из правительства, чтобы дали команду исследовать содержимое этого саркофага? Вдруг он до половины заполнен каким-нибудь реагентом, который не использовался в процессе эксплуатации этой шахты?

Я не удивлюсь, если в нём окажется, например, сода, которая могла использоваться для добычи драгметаллов из нуммулитового известняка методом выщелачивания.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Египетские пирамиды - химзавод!
« Ответ #1 : 10 Январь 2009, 17:35:09 »

Я, признаться, второпях прочел название этой темы как "Египетские пирамиды - пивзавод!"... :russian:
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Египетские пирамиды - химзавод!
« Ответ #2 : 10 Январь 2009, 17:55:12 »

Нашим предкам тоже казалось, что гиганты едят камни. Откуда ж им было знать, что эти гиганты - техника по переработке породы, богатой драгметаллами в собственно драгметаллы?

Вот они и изобразили эту технику в виде "грызунов, извергающих драгоценности" :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Египетские пирамиды - химзавод!
« Ответ #3 : 10 Январь 2009, 18:07:48 »

Я не удивлюсь, если в нём окажется, например, сода, которая могла использоваться для добычи драгметаллов из нуммулитового известняка методом выщелачивания.

А какие драгметаллы выщелачивались содой из нуммулитовых известняков? :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Египетские пирамиды - химзавод!
« Ответ #4 : 10 Январь 2009, 18:17:42 »

В самый кульминационный момент – с предельными показателями в сжатии и нагревании газов – открывались подъемные плиты-ворота предкамеры царя, и тем самым освобождались оба газа от сковывающих их преград...

Кушелев: Всё гораздо проще. Водный раствор подавался в камеру "Царя", задвижка высокого давления закрывалась, и содержимое камеры кипятилось. В результате раствор просачивался сквозь толщу пирамиды и методом выщелачивания вымывал из нуммулитов драгметаллы.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Египетские пирамиды - химзавод!
« Ответ #5 : 10 Январь 2009, 18:28:00 »

Я не удивлюсь, если в нём окажется, например, сода, которая могла использоваться для добычи драгметаллов из нуммулитового известняка методом выщелачивания.

А какие драгметаллы выщелачивались содой из нуммулитовых известняков? :smoke:

А это можно установить с помощью исследования проб из зоны расположения пирамиды. В настоящее время в пробах уже обнаружены редкоземельные элементы, в частности лантан. Драгметаллы уже добыты, так что обнаружить их следы сложнее, но тем не менее это возможно, т.к.  на границе каменоломни они могут присутствовать в количествах, которые недостаточны для промышленной добычи, но достаточны для анализа.

Осталось найти спонсоров/инвесторов/меценатов и провести это исследование. Хотя можно начать с создания установки для добычи драгметаллов, например, методом трековой диффузии. Правда, эта технология станет рентабельной после создания микроволновой энергетики, так что надо сконцентрировать усилия финансистов на создании микроволновой энергетики, транспорта и сопутствующих технологий.
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Египетские пирамиды - химзавод!
« Ответ #6 : 11 Январь 2009, 00:22:20 »

А это можно установить с помощью исследования проб из зоны расположения пирамиды.

Перевод на русский научный язык.

"Я понятия не имею, что добывали, но верю, что добывали." :wacko3:
Метод Кушелева.
Я нафантазировал открытие и теперь подгоняю под него факты. :madi11046:
Для того, чтобы сделать подделку, нужно было сначала сделать ряд научных открытий. Понимаете? :misd06059:

А по-моему Вы страдаете ерундой . :smoke:

Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 128.