Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как строили египетские пирамиды  (Прочитано 87308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #40 : 17 Декабрь 2008, 00:34:24 »

Да можно конечно в каждой мухе в супе видеть катастрофу, кто запрещает-то...

И можно в любом материале вычитывать откровения про спирт и искать гомосятину. Но тогда может лучше сразу покупать желтую прессу? Там этого побольше будет, и главное - искать нинада! оно само вас найдет!

Если человек занимается этой темой годами, что бы не присутстовало в его текстах наносного, есть и немало полезного и познавательного. Но вы видимо его находите только в сугубо выделенных из общей толпы авторов.

И наконец. Себя-то вы причисляете к Понимающим Историю, я надеюсь?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Dr. Zloy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #41 : 17 Декабрь 2008, 00:49:27 »

Я понял вашу позицию. Она допускает наличие в серьезной литературе всяческой гомосятины, алкоголизма и прочих измерений веровочками по глобусу. Это не чушь собачья в исполнении безграмотного дурака, а наоборот серьезный труд профессионала с легким налетом лирики. В вас, г-н Друидд, сразу видно серьезного человека, привыкшего работать с солидными и грамотными источниками ))))
Но себя я не причисляю к понимающим историю, я ее просто немножко знаю. На порядок лучше чем вы, но знаю )
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #42 : 17 Декабрь 2008, 03:17:43 »

... В вас, г-н Друидд, сразу видно серьезного человека, привыкшего работать с солидными и грамотными источниками ))))

Кушелев: Научную информацию можно извлечь из любого источника. Мне, например, удалось извлечь информацию о структуре жилета-катафота, изучая фотографию из газеты "Спид-инфо": http://www.nanoworld.org.ru/data/01/data/images/photos/strangrs/schaol.jpg

Но самое любопытное заключается в том, что ни до, ни после этого мне не удалось найти изображения катафота ни в одной энциклопедии, хотя у меня их собрано больше 30. Фотографии из Тайланда я получил из совсем ненаучных источников...

Это и неудивительно. Ведь катафоты инопланетной разработки

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?id=146

земной науке неизвестны... :P

Изучая только научные труды Вы лишаете себя шанса сделать собственное научное открытие...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #43 : 17 Декабрь 2008, 03:31:48 »

Фотографии из Тайланда я получил из совсем ненаучных источников...

И сделал ненаучные выводы.
Всё сходится.
Проболтался Кушалев.

Изучая только научные труды Вы лишаете себя шанса сделать собственное научное открытие...
А это в кунст-камеру.
Моментально.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #44 : 17 Декабрь 2008, 09:23:13 »

Представим себе, что все человечество вдруг каким-то образом погибает или исчезает с лица Земли. Как скоро исчезнут все признаки существования человечества, как будет происходить процесс распада материальной культуры человека? Именно об этом рассказывает книга Алана Вайсмана «Мир без нас» ("World Without Us" by Alan Weisman), преподающего в Университете Аризоны. Что разрушится сразу же, что через год, а что сохранится через миллион лет? Вайсман дал интервью журналу «Scientific American», в котором он рассуждает на эти темы. Весь процесс также проиллюстрирован временной шкалой, на которой показано, как будет разрушаться Нью-Йорк без присутствия человека.

2 дня после исчезновения людей
Без постоянной откачки, метро Нью-Йорка полностью заполняется водой.

7 дней
Ядерные реакторы воспламеняются или плавятся, так как перестают работать их системы водяного охлаждения.

1 год
Трескаются тротуары, так как проникшая в их щели вода замерзает и тает.

От 2 до 4 лет
В Нью-Йорке и других городах растрескавшиеся улицы покрываются травой и деревьями, чьи корни дальше ломают тротуары и разрушают уже поврежденную канализационную систему.

4 года
Без тепла дома и офисы становятся жертвой циклического замораживания/размораживания и начинают разрушаться.

5 лет
К этому времени большая часть Нью-Йорка может выгореть, так как удар молнии в несобранные сухие сучья в Центральном парке может легко послужить началом катастрофического пожара.

20 лет
Множество ручьев и болот образуется на Манхэттене, так как разрушенные улицы заполняются водой.

100 лет
Крыши почти всех домов провалились, ускоряя процесс разрушения зданий.

300 лет
Висячие мосты Нью-Йорка обвалились. Однако арочные мосты, особенно те, которые построили, чтобы по ним шли поезда, могут простоять еще несколько сотен лет.

500 лет
Весь Нью-Йорк покрыт дремучими лесами.

5000 лет
Так как оболочки ядерных боеголовок коррозировали, радиоактивный плутоний-239 проникает в окружающую среду.

Свыше 15000 лет
Остатки последних каменных зданий на Манхэттене падают под напором надвигающихся ледников, в то время как начинается новый ледниковый период.

35000 лет
Свинец, отложившийся в почве из автомобильных выхлопов в 20 веке, наконец-то рассеивается.

100000 лет
Концентрация углекислого газа в атмосфере возвращается к доиндустриальному уровню.

10 миллионов лет
Бронзовые скульптуры, многие из которых все еще сохраняют свою форму, остаются реликтами эпохи человечества.

Свыше 1 миллиарда лет
В то время как яркость Солнца возрастает, Земля начинает нагреваться, но многие виды насекомых и других животных могут адаптироваться к этому процессу.

5 миллиардов лет
Земля испаряется, в то время как Солнце расширяется и поглощает все внутренние планеты.
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #45 : 17 Декабрь 2008, 09:42:23 »

Уважаемые собеседники...
Вот какое соображение... На затеряном на (Удалено - Друидд the admin) географии острове, жители создают каменные чудеса. Создание этих чудес, в принципе, дело им посильное, но, согласитесь, к созданию этих идолов должна идти длинная технологическая цепочка: от простого к более и более сложному. Иде она?
То же самое в Египте и других местах: не исчезает ощущение, что древним эти технологии были "выданы", кто-то научил аборигенов посильным для них работам по созданию чудес.
Чтобы не было вопросов: "Аку-Аку" своевременно прочитана, Мулдашев отнють не мой кумир.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #46 : 17 Декабрь 2008, 11:37:08 »

Луну почему-то закрыли,
а сами не справляетесь и с этой темой:

   

Луна в тарелке ака Рубероид ака еще ряд персонажей. Это у тебя новый прикол пошел, с картинками?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #47 : 17 Декабрь 2008, 11:42:57 »

Понял и я вашу позицию. Кроме Хейердала и отвергаемого вами Мулдашева (который,к  слову, и не мой кумир, но он в стране единственный активно популяризирующий исследования загадок древности), вы впрочем больше не ссылаетесь ни на какие научные авторитеты. Что наводит на мысль, а не был ли Тур единственным прочтенным автором.

А если так, то опять напомню свое возражение: вы выбираете себе авторитета по неким особым признакам (например, отсутствие описания употребленеия спирта в экспедиции) и верите только ему. Это, видимо, и следует считать научным подходом?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #48 : 17 Декабрь 2008, 15:43:35 »

Луну почему-то закрыли,
а сами не справляетесь и с этой темой:

     

Кушелев: вы прикиньте, сколько весит эта статуя. Её рост раза в два больше, чем рост человека, т.е. ~3.5 метра. Объём на порядок больше объёма человека, а с учётом двойной-тройной плотности, её масса раз в 20-30 больше массы человека и составляет не более 10 тонн. Это и есть предельная масса для ручной установки истуканов, как показал эксперимент 1998 года, когда устанавливали 9-тонную бетонную копию истукана.

А более тяжёлые объекты, в частности 400-тонные статуи, 2000-тонные строительные блоки люди никогда не поднимали без современной техники, да и сейчас не поднимают.

Так что инопланетная версия единственная...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #49 : 17 Декабрь 2008, 16:44:55 »

10 миллионов лет
Бронзовые скульптуры, многие из которых все еще сохраняют свою форму, остаются реликтами эпохи человечества.

Кушелев: За такой срок какой-нибудь вид насекомых или др. доэволюционирует до разумной жизни и создаст "летающие тарелки" :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #50 : 17 Декабрь 2008, 23:30:20 »

Что-то все целый день молчат.
Вероятно, аргументы кончились :)
А Вы деньги предложите, и народ с новой силой начнёт выступать ... будем надеяться по делу, а не как Вы :P
Записан

Dr. Zloy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #51 : 17 Декабрь 2008, 23:59:43 »

Понравилось из Хельги:
Цитировать
Свыше 15000 лет
Остатки последних каменных зданий на Манхэттене падают под напором надвигающихся ледников, в то время как начинается новый ледниковый период.
Уже доказали?

Цитировать
100000 лет
Концентрация углекислого газа в атмосфере возвращается к доиндустриальному уровню.
В общем то в палеоонтологии известны несколько периодов в истории Земли, когда концентрация углекислого газа в атмосфере была в несколько раз выше нынешней и без всяких человеков.
Записан

Dr. Zloy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #52 : 18 Декабрь 2008, 00:03:27 »

Цитировать
Создание этих чудес, в принципе, дело им посильное, но, согласитесь, к созданию этих идолов должна идти длинная технологическая цепочка: от простого к более и более сложному. Иде она?
То же самое в Египте и других местах: не исчезает ощущение, что древним эти технологии были "выданы", кто-то научил аборигенов посильным для них работам по созданию чудес.
Ага. Значит придать цилиндру из мягкого вулканического туфа какие-то примитивные черты лица и тела, а затем дотащить до пункта Б - это крупная технология? Про историю Египта и ее незнание некоторыми - помолчим. Понимаю, это сложно.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #53 : 18 Декабрь 2008, 00:14:49 »

... придать цилиндру из мягкого вулканического туфа какие-то примитивные черты лица и тела, а затем дотащить до пункта Б - это крупная технология?

Кушелев: Всех почему-то клинит на истуканах. Вы лучше расскажите о мегалитических платформах, которых сложены из блоков до 15 тонн весом, да так, что иголка между ними не пролезает. Так Вам даже сегодня ни одна фирма не построит...


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/37/nanoworld.94/0_1279e_65f07a22_orig.jpg

И таких платформ на острове Пасхи 253 обнаружено. Общая масса около миллиона тонн, а порода камня твёрже стали и на поверхности острова не встречается...
Записан

Dr. Zloy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #54 : 18 Декабрь 2008, 00:18:48 »

Цитировать
Понял и я вашу позицию. Кроме Хейердала и отвергаемого вами Мулдашева (который,к  слову, и не мой кумир, но он в стране единственный активно популяризирующий исследования загадок древности), вы впрочем больше не ссылаетесь ни на какие научные авторитеты. Что наводит на мысль, а не был ли Тур единственным прочтенным автором.
Подозревайте меня в чем хотите. Но будьте готовы, что вас будут подозревать в чтении исключительно "СПИД-Инфо", "Экстра-НЛО" и "Мир криминала". Вы то вообще ничего по теме не упоминали. Вам нравится применение вашей логики к вам?
А Мулдашев крайне хреновый популяризатор науки. Мало того, что его корявый литературный язык может вызвать только тошноту у образованных людей, так и в науке он полный ноль. Не так. Полный НОЛЬ. Только полный кретин мог опубликовать не проверив глупость про противоположное местонахождение на земном шарике Тибета и о. Пасхи. И только конченный идиот измеряет расстояния веревочкой по глобусу. Это так, самые известные примеры из популяризаторства кретинизма Мулдашевым.

А если так, то опять напомню свое возражение: вы выбираете себе авторитета по неким особым признакам (например, отсутствие описания употребленеия спирта в экспедиции) и верите только ему. Это, видимо, и следует считать научным подходом?
И опять не угадали. Каждый раз и пальцем в небо. В науке есть такое понятие: научная методология. Грубо говоря, критерии научности. Их несколько, в частности проверяемость, повторяемость, внутренняя и внешняя непротиворичивость, предсказательная сила и т.д. Вот по этим критериям и следует отбирать авторитетов. Но при этом не верить им, а понимать их. Веруют тогда, когда умом не понимают. Вот куев, никогда в жизни не поднимавшийся по уровню развития выше 10-и летнего ребенка, взял и поверил бредням офтальмолога Мулдашева про "отрезанный" кусок вулкана, про сплошные кладки платформ, про несуществующий на острове камень использованный в постройках и т.д. А я вижу в этой чуши собачей - чушь собачью и ничего более. Большое количество профессионалов в своей области давно провели исследования, эксперименты, раскопки и т.д. и построили непротиворечивую и полностью реальную картину создания тех же истуканов. Про вулканы я и говорить нехочу. куев, отучившийся 5 лет по протекции папы в институте, интегрировать то не умеет, уж откуда у него возьмуться в голове знания хотя бы студента-первокурсника геологического вуза? В общем, делайте выбор сами. Кто вы: домохозяйка или здравомыслящий человек?
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #55 : 18 Декабрь 2008, 00:19:54 »

технологическая цепочка: от простого к более и более сложному. Иде она?
Думаю там же где и моаи. На острове Пасхи.
Там было обнаружено много мелких скульптур из камня.
Когда аборигены подналовчились делать из камня маленькие фигурки, кому-то пришла мысль сделать большую.
И понеслось......
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Dr. Zloy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #56 : 18 Декабрь 2008, 00:26:25 »

Цитировать
Кушелев: Всех почему-то клинит на истуканах. Вы лучше расскажите о мегалитических платформах, которых сложены из блоков до 15 тонн весом, да так, что иголка между ними не пролезает. Так Вам даже сегодня ни одна фирма не построит...
И таких платформ на острове Пасхи 253 обнаружено. Общая масса около миллиона тонн, а порода камня твёрже стали и на поверхности острова не встречается...
Вот сколько раз надо объяснить этому пустоголовому кретину простейшие факты: обработать блок таких размеров и даже веса задача для десятка профессиональных камнетесов на пару-другую недель, иголка не пролезает, потому что даже между слежавшимися в стопке книгами она не пролезет потому что материал деформируется, и такое построить реально, просто нафиг никому не нужна такая непрактичность и дороговизна, платформы представляют собой гору камней которыми обложили земляные насыпи с захоронениями аборигенов, и "порода камня тверже стали, невстречающаяся на острове" существует только в воспаленных мозгах тунеядца куева и медика Мулдашева.
Сколько вам, г-н Друидд, нужно еще доказательств идиотичности куева?
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #57 : 18 Декабрь 2008, 00:28:38 »

иголка между ними не пролезает. Так Вам даже сегодня ни одна фирма не построит...

Во-первых, эту стеночку, фотографией которой вы тут размахиваете, собрали уже после приезда европейцев.
До этого она была полуразрушена.
Не знали?
Странно, а знатока из себя строите.
Во-вторых, при соответствующей мотивации с вашей стороны и сейчас построят. :sarcastic_hand:
И таких платформ на острове Пасхи 253 обнаружено.
Не все такие. Врать не надо.

порода камня твёрже стали и на поверхности острова не встречается...
Ой, толко не надо так шутить.
Базальт - твёрже стали. :funi01064:
Риолит - твёрже стали. :funi01023:
Не знали?
Странно, а учёным прикидывались. :madi11011:

Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #58 : 18 Декабрь 2008, 00:41:24 »

Когда аборигены подналовчились делать из камня маленькие фигурки, кому-то пришла мысль сделать большую.
И понеслось......

Да хрен с ними, с истуканами. Мегалитические платформы под ними не могут даже сегодня сделать не только пасхальцы, но и люди вообще. Не существует ни одного настоящего мегалита, созданного людьми. А коралловый замок, на который любят ссылаться, не только создан в 20-ом веке, но создан криво. Там между блоками не только иголка, а палец пролезет :P
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #59 : 18 Декабрь 2008, 00:44:23 »

Во-первых, эту стеночку, фотографией которой вы тут размахиваете, собрали уже после приезда европейцев.
До этого она была полуразрушена.
Не знали?

Кушелев: Знал, но я знаю, что иголка не пролезает между блоками уцелевших фрагментов. Вы в курсе, что некоторые фрагменты мегалитических платформ уцелели?
Записан
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.535 секунд. Запросов: 168.