Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"  (Прочитано 36017 раз)

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2023, 20:53:26 »


То, что мы построили за годы независимости - уже наше дело, также, как и ваше дело что вы построили за годы своей независимости.
Так  и ты не говори тогда всякие глупости, вроде
у второй жизнь налаживается и злость её на сестру росла

Ты же идёшь к нам погундеть про Украинскую участь, не мы к тебе.
Но, честно говоря, я думала. что ты давно пристроилась где-то в Германии  - организовала себе вожделенную "лучшую жизнь".
Была ж возможность, чё не поехала пожить в Европах?
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2023, 21:24:08 »

Так  и ты не говори тогда всякие глупости, вроде 
Разве я неправду сказала?
Не злились, что мы стали хорошо жить? Не удивлялись, что даже в наших сёлах везде газ проведен, водопровод, интернет есть?
Цитировать
Ты же идёшь к нам погундеть про Украинскую участь, не мы к тебе.
Вообще-то я с Алексеем здесь захотела поговорить, никак не с тобой.
Цитировать
Но, честно говоря, я думала. что ты давно пристроилась где-то в Германии  - организовала себе вожделенную "лучшую жизнь".
Была ж возможность, чё не поехала пожить в Европах?
Зачем мне на старости лет "лучшая жизнь" )? https://www.youtube.com/watch?v=efVovQJ0z0c
Это пусть молодежь по Европам ездит, цивилизацию смотрит и учится новым манерам. Украину развивать в новом союзе им придется.
А я свою шестидесятую осень встретила на своей родной земле, катаясь на велосипеде.
https://ibb.co/BPq4m8D
И мне больше ничего не нужно.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2023, 21:47:04 »

Разве я неправду сказала?
Не злились, что мы стали хорошо жить? Не удивлялись, что даже в наших сёлах везде газ проведен, водопровод, интернет есть?


Galka, ты же взрослая дама, ты уже наверняка знаешь, что каждый, пытаясь что-то сказать
о чужих мыслях и причинах чужих поступков  - говорит исключительно о себе: о том, что его бы побудило на такие шаги и поступки.
 Вас, судя по всему  -  зависть доводит аж до убийственной злобы(((.

 Но, с чего, скажи ты мне у вас считается, что вы "стали жить хорошо"к 2014 году?
 Вы  - жили лучше нас про СССР, у вас были самые шикарные стартовые возможности после развала Союза.
 А потом -?!
Что у вас после Союза построилось, появилось СТАЛО лучше???
Не, может мы чего-то не знаем, но - вроде бы вы - просто проели за 30 лет  всё совецкое,
потом - плюнули в опустевшие тарелки.

Честно говоря, я в шоке от перечня  "даже в наших сёлах везде газ проведен, водопровод, интернет есть".
Очевидно, в Украине, чтоб спокойно жить и не мучиться завистью надо считать, что в наших селах - этого нет?
https://www.youtube.com/watch?v=JqOZ7a9Lrw4
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2023, 22:06:30 »

Galka, ты же взрослая дама, ты уже наверняка знаешь, что каждый, пытаясь что-то сказать
о чужих мыслях и причинах чужих поступков  - говорит исключительно о себе: о том, что его бы побудило на такие шаги и поступки.
 Вас, судя по всему  -  зависть доводит аж до убийственной злобы(((.
Нет, о таком я не слышала. Если человек говорит о Чекатило, что тот маньяк-убийца, то что, этот человек говорит "исключительно о себе"? )

Цитировать
Но, с чего, скажи ты мне у вас считается, что вы "стали жить хорошо"к 2014 году?
Это и у вас считается. Сейчас весь мир открыт, можешь сама посмотреть по гугл-карте или в ютуб, жизнь людей сравнить. https://www.youtube.com/watch?v=UncwRe7_1d4
 
Цитировать
Вы  - жили лучше нас про СССР, у вас были самые шикарные стартовые возможности после развала Союза.  А потом -?!
Что у вас после Союза построилось, появилось СТАЛО лучше???
Не, может мы чего-то не знаем, но - вроде бы вы - просто проели за 30 лет  всё совецкое,
потом - плюнули в опустевшие тарелки.
У меня дежавю. ) Такое впечатление, что мы с тобой продолжаем разговор 2014 года.
А за эти 9 лет много воды утекло, много чего у нас построилось, люди стали значительно лучше жить. https://visasam.ru/emigration/vybor/srednyaya-zarplata-v-rossii-i-ukraine.html

Цитировать
Честно говоря, я в шоке от перечня  "даже в наших сёлах везде газ проведен, водопровод, интернет есть".
Очевидно, в Украине, чтоб спокойно жить и не мучиться завистью надо считать, что в наших селах - этого нет?
Да не завидует вам никто давно уже, Оля. )

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2023, 22:36:23 »

Нет, о таком я не слышала. Если человек говорит о Чекатило, что тот маньяк-убийца, то что, этот человек говорит "исключительно о себе"? )
Это и у вас считается. Сейчас весь мир открыт, можешь сама посмотреть по гугл-карте или в ютуб, жизнь людей сравнить.

 У меня дежавю. ) Такое впечатление, что мы с тобой продолжаем разговор 2014 года.
А за эти 9 лет много воды утекло, много чего у нас построилось, люди стали значительно лучше жить. https://visasam.ru/emigration/vybor/srednyaya-zarplata-v-rossii-i-ukraine.html
Да не завидует вам никто давно уже, Оля. )
)))Galka, неужели
 забываешь русский настолько, что не можешь понять простых слов  в чём "причина чужих поступков"?. Если ты вспомнила о Чикатило, то  - речь бы шла о причинах, сделавших его таким.О ПРИЧИНАХ - ты ж аналитик,ты  должна понимать, что это значит.
И вот тогда, каждый человек будет называть какие-то причины, которые, по его мнению  - 
повлияли на упомянутого Чикатило, превратив его в маньяка и убийцу.
 И - будет очень много самых разных мнений на сей счёт.
Надеюсь, больше объяснять не придётся? Или зайдём на третий круг?


 И вот ты второй раз говоришь о зависти как о причине: теперь уже "нам никто не завидует". Точно -"де-жа-вю".
Кроме зависти и корысти  - что-то существует?
Прочитала про уровень безработицы в России Уровень безработицы в России достаточно высокий. По данным Росстат в ноябре 2023 года уровень безработицы в России снизился до исторического минимума в 3,9%. 
У на сейчас огромная нехватка работников во всех отраслях, а не "достаточно высокий уровень безработицы". Зарплаты по промышленности  - просто офигенные. Такого никогда не было.
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2023, 22:55:47 »

)))Galka, неужели
 забываешь русский настолько, что не можешь понять простых слов  в чём "причина чужих поступков"?. Если ты вспомнила о Чикатило, то  - речь бы шла о причинах, сделавших его таким.О ПРИЧИНАХ - ты ж аналитик,ты  должна понимать, что это значит.
И вот тогда, каждый человек будет называть какие-то причины, которые, по его мнению  - 
повлияли на упомянутого Чикатило, превратив его в маньяка и убийцу.
Верно.
Чикатило объяснял причину своих зверских убийств тем, что его в детстве дразнили, обижали.
Но многие дети, жившие в не лучших условиях, выросли нормальными людьми.
Он таким стал сам. И если его называют моньяком-убийцей - это только его "заслуга".

Русский язык я не забыла. И с чего мне его забывать? )))
Цитировать
И - будет очень много самых разных мнений на сей счёт.
Надеюсь, больше объяснять не придётся? Или зайдём на третий круг?
Хочешь чувствовать себя в роли "учительницы"? )

Цитировать
И вот ты второй раз говоришь о зависти как о причине: теперь уже "нам никто не завидует". Точно -"де-жа-вю".
Никто не знает причину.
О зависти я написала Алексею потому, что он считает Европу виновной в этой войне.
По моему мнению - причина - абсолютная зависть на грани ненависти.
Цитировать
Кроме зависти и корысти  - что-то существует?
Много чего существует, например - глупость. Она "ходит" где-то рядом с перечисленными.
Цитировать
Прочитала про уровень безработицы в России Уровень безработицы в России достаточно высокий. По данным Росстат в ноябре 2023 года уровень безработицы в России снизился до исторического минимума в 3,9%. 
У на сейчас огромная нехватка работников во всех отраслях, а не "достаточно высокий уровень безработицы". Зарплаты по промышленности  - просто офигенные. Такого никогда не было.
Так доллар у вас вырос, вот зарплаты в рублях и подтянулись.
А если перевести в доллары?

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2023, 23:15:55 »

Абсолютно верно.
Чикатило объяснял причину своих зверских убийств тем, что его в детстве дразнили, обижали.
Но многие дети, жившие в не лучших условиях, выросли нормальными людьми.
Он таким стал сам. И если его называют моньяком-убийцей - это только его "заслуга".


Ну вот видишь, каждый может попробовать объяснить причины того или иного явления.
 Например - ты можешь предположить, почему же всё-таки он стал таким.
 Я - тоже могу предположить.
 И предположения эти скорей всего будут разными.

 Например, ты считаешь
По моему мнению - причина - абсолютная зависть на грани ненависти.
причиной, достаточной для начала войны.  Ну, как говорили в комсомоле - "это вас характеризует". Я бы  из твоего списка  скорее уж "глупость" бы выбрала))).




Так доллар у вас вырос, вот зарплаты в рублях и подтянулись.
А если перевести в доллары?
Когда у нас доллар стоил 30 рублей - практически всё, что продавалось в магазинах - было произведено где угодно, только не в России.
 Нафик-нафик такое счастье - страна где даже гвозди были китайскими, потому, что дешевле было всё купить там, чем произвести дома.
Теперь производство возвращается обратно.


Мы живём в рублёвой стране,  обычному человеку за доллары теперь вообще чего покупать, как это с его жизнью связано?
 Наверное медикаменты только к нему привязаны, это конечно грустно.
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2023, 00:00:42 »

Ну вот видишь, каждый может попробовать объяснить причины того или иного явления.
 Например - ты можешь предположить, почему же всё-таки он стал таким.
 Я - тоже могу предположить.
 И предположения эти скорей всего будут разными.

 Например, ты считаешь причиной, достаточной для начала войны.  Ну, как говорили в комсомоле - "это вас характеризует". Я бы  из твоего списка  скорее уж "глупость" бы выбрала))).
Ну глупость, так глупость.
Глупость, она как НЛО, всё объясняет.

Цитировать
Когда у нас доллар стоил 30 рублей - практически всё, что продавалось в магазинах - было произведено где угодно, только не в России.
 Нафик-нафик такое счастье - страна где даже гвозди были китайскими, потому, что дешевле было всё купить там, чем произвести дома.
Теперь производство возвращается обратно.


Мы живём в рублёвой стране,  обычному человеку за доллары теперь вообще чего покупать, как это с его жизнью связано?
 Наверное медикаменты только к нему привязаны, это конечно грустно.
Неужели, чтобы у вас  предприятия начали производить гвозди и уровень безработицы в России снизился до исторического минимума, нужна была  война?

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #28 : 14 Ноябрь 2023, 00:24:29 »

Ну глупость, так глупость.
Глупость, она как НЛО, всё объясняет.
Неужели, чтобы у вас  предприятия начали производить гвозди и уровень безработицы в России снизился до исторического минимума, нужна была  война?
Ну, не только гвозди, как выяснилось.
Такой вот побочный эффект от СВО оказался. Кто б мог подумать...


Galka, за  полгода до событий - наши пытались решить дело дипломатией. Это всё у вас обозвали "ультиматум Путина" и
 сказали, что "плевать вы хотели на все эти предложения".
Помнишь, такое дело было?
 Мне вот интересно, почему у вас стесняются говорить: "мы не поддались на ультиматум, решили стоять на своём и поэтому на нас напали"?  Ну - хотя бы так?
Ну вот все эти видосики о прекрасных сёлах Украины, которые, по-твоему мнению, просто выносят гражданам России моск своим великолепием,
Выносят настолько, что они от зависти  в войну кинулись -
 -это же просто какой-то стыд испанский...
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #29 : 14 Ноябрь 2023, 01:00:03 »

Ну, не только гвозди, как выяснилось.
Такой вот побочный эффект от СВО оказался. Кто б мог подумать...
Это не "побочный эффект", а вынужденная перестройка производства в результате санкций.
"Побочный эффект" будет после.
Цитировать
Galka, за  полгода до событий - наши пытались решить дело дипломатией. Это всё у вас обозвали "ультиматум Путина" и
 сказали, что "плевать вы хотели на все эти предложения".
Помнишь, такое дело было?
 Мне вот интересно, почему у вас стесняются говорить: "мы не поддались на ультиматум, решили стоять на своём и поэтому на нас напали"?  Ну - хотя бы так?
Ну вот все эти видосики о прекрасных сёлах Украины, которые, по-твоему мнению, просто выносят гражданам России моск своим великолепием,
Выносят настолько, что они от зависти  в войну кинулись -
 -это же просто какой-то стыд испанский...

До "ультиматума Путина" была
Совместная пресс-конференция по итогам встречи в «нормандском формате»
https://www.youtube.com/watch?v=BWhtWisvcDE
Посмотри внимательно что говорили наши президенты.
И вот это тоже:
https://www.youtube.com/shorts/wXiCGJ3RRzg

Вот после неё и последовал "ультиматум".

А "стыд испанский" - считать причиной этой войны - "вы собрались в Севастополе базу Британскую/ Американскую делать".

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #30 : 14 Ноябрь 2023, 08:32:31 »

Это не "побочный эффект", а вынужденная перестройка производства в результате санкций.
"Побочный эффект" будет после.
До "ультиматума Путина" была
Совместная пресс-конференция по итогам встречи в «нормандском формате»
https://www.youtube.com/watch?v=BWhtWisvcDE
Посмотри внимательно что говорили наши президенты.
И вот это тоже:
https://www.youtube.com/shorts/wXiCGJ3RRzg

Вот после неё и последовал "ультиматум".


Ну - об этом же я и говорю.

Цена эффектной усмешки клоуна над дипломатическим урегулированием ситуации. :madi11041:
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #31 : 14 Ноябрь 2023, 08:54:39 »


А "стыд испанский" - считать причиной этой войны - "вы собрались в Севастополе базу Британскую/ Американскую делать".
Сколько войн за Крым вела Россия/СССР на последние несколько столетий?
 
 Тоже - клоунский смех и испанский стыд?
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #32 : 14 Ноябрь 2023, 13:57:34 »

Ну - об этом же я и говорю.

Цена эффектной усмешки клоуна над дипломатическим урегулированием ситуации. :madi11041:
Ольга, ну разве эта причина  не глупость?
Цена этой глупости - жизни сотни тысяч людей с двух сторон.
"Царьки" возомнили себя богами...

А ты обратила внимание, как Макрон проржал всю конференцию?

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #33 : 14 Ноябрь 2023, 14:01:52 »

Сколько войн за Крым вела Россия/СССР на последние несколько столетий?
ИИ мне подсказал: )))

На момент завершения моего последнего обновления в январе 2022 года, исторические события могли измениться. К настоящему времени могли произойти новые события. На тот момент существовали три основных войны за Крым в XIX и XX веках:
  • Крымская война (1853-1856): Эта война была частью более широкого конфликта, известного как Восточная война, между Россией и Османской империей. В конце конфликта, подписанный в 1856 году Парижский мирный договор, привел к возвращению Крыма Османской империи.
  • Первая мировая война (1914-1918): Крым стал ареной боевых действий во время Первой мировой войны. Конфликт между Россией и Центральными державами включал бои за контроль над полуостровом. В результате революции в России в 1917 году и подписания Брест-Литовского мира в 1918 году, Крым временно оказался под контролем германо-австро-турецких сил.
  • Вторая мировая война (1939-1945): Крым был стратегически важным регионом во время Второй мировой войны. В 1941 году Крым был оккупирован нацистской Германией, а в 1944 году советские войска освободили полуостров.
Важно отметить, что в 2014 году произошло аннексирование Крыма Россией, что вызвало международные протесты и непризнание этого действия большинством стран мира. Этот конфликт не считается традиционной войной, но он оказал существенное воздействие на политическую обстановку в регионе.

 
 
Цитировать
Тоже - клоунский смех и испанский стыд?

Нет, ну эти войны - совсем другая история.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #34 : 14 Ноябрь 2023, 15:21:16 »

ИИ мне подсказал: )))

На момент завершения моего последнего обновления в январе 2022 года, исторические события могли измениться. К настоящему времени могли произойти новые события. На тот момент существовали три основных войны за Крым в XIX и XX веках:
  • Крымская война (1853-1856): Эта война была частью более широкого конфликта, известного как Восточная война, между Россией и Османской империей. В конце конфликта, подписанный в 1856 году Парижский мирный договор, привел к возвращению Крыма Османской империи.
  • Первая мировая война (1914-1918): Крым стал ареной боевых действий во время Первой мировой войны. Конфликт между Россией и Центральными державами включал бои за контроль над полуостровом. В результате революции в России в 1917 году и подписания Брест-Литовского мира в 1918 году, Крым временно оказался под контролем германо-австро-турецких сил.
  • Вторая мировая война (1939-1945): Крым был стратегически важным регионом во время Второй мировой войны. В 1941 году Крым был оккупирован нацистской Германией, а в 1944 году советские войска освободили полуостров.
Важно отметить, что в 2014 году произошло аннексирование Крыма Россией, что вызвало международные протесты и непризнание этого действия большинством стран мира. Этот конфликт не считается традиционной войной, но он оказал существенное воздействие на политическую обстановку в регионе.

 
 Нет, ну эти войны - совсем другая история.

Как-то скромненько  на глобусе Украины всё это представлено .  Судя по этому перечню, даже не понятно, когда  же Крым был Российским.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B

Вот список.
1568—1570)   Русско-турецкая война
(1672—1681)   Русско-турецкая война
(1686—1700)   Русско-турецкая война
(1710—1713)   Русско-турецкая война
(1735—1739)   Русско-турецкая война
(1768—1774)   Русско-турецкая война
(1787—1791)   Русско-турецкая война
(1806—1812)   Русско-турецкая война
1828—1829)   Русско-турецкая война
(1853—1856)   Крымская война  (Великобритания, Франция, Османская империя и Сардинское королевство)
(1877—1878)   Русско-турецкая война
1914—1918)   Кавказский фронт Первой мировой войны


Не задаром Крым России достался.




А как ты полагаешь, если бы не присоединение в 2014  -
 какой была бы судьба Крыма и Севастополя сегодня?
 

Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #35 : 14 Ноябрь 2023, 21:18:31 »

Как-то скромненько  на глобусе Украины всё это представлено .  Судя по этому перечню, даже не понятно, когда  же Крым был Российским.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B

Вот список.
1568—1570)   Русско-турецкая война
(1672—1681)   Русско-турецкая война
(1686—1700)   Русско-турецкая война
(1710—1713)   Русско-турецкая война
(1735—1739)   Русско-турецкая война
(1768—1774)   Русско-турецкая война
(1787—1791)   Русско-турецкая война
(1806—1812)   Русско-турецкая война
1828—1829)   Русско-турецкая война
(1853—1856)   Крымская война  (Великобритания, Франция, Османская империя и Сардинское королевство)
(1877—1878)   Русско-турецкая война
1914—1918)   Кавказский фронт Первой мировой войны
Это не "глобус Украины", это искусственный интеллект халтурит. )))

Я отчитала ИИ за то, что дал мне неполную информацию. )
ИИ извинился :) и дополнил:

Приведу краткий список некоторых ключевых военных конфликтов в Крыму с указанием годов:
  • Русско-крымские войны:
    • 1571-1572
    • 1676-1681
  • Русско-турецкие войны:
    • 1735-1739 (в том числе Крым)
    • 1768-1774 (в том числе Крым)
    • 1787-1792 (участие Крыма)
  • Крымская война:
    • 1853-1856
  • Гражданская война в России:
    • 1917-1922
  • Вторая мировая война (Великая Отечественная война):
    • 1941-1945
  • Аннексия Крыма:
    • 2014
Обратите внимание, что это не полный список всех конфликтов и войн в Крыму за весь период, но это некоторые из наиболее значительных событий.


давайте рассмотрим подробнее каждый из упомянутых конфликтов:
  • Русско-крымские войны:
    • 1571-1572: Этот конфликт был частью длительных столкновений между Россией и Крымским ханством. В 1571 году русская армия вторглась в Крым и захватила его столицу, Бахчисарай. Однако крымско-татарские войска восстановили контроль в 1572 году.
    • 1676-1681: Этот период также отмечен конфликтами между Россией и Крымским ханством. Русские войска осуществляли вторжения в Крым, но войны завершились в 1681 году без явного изменения границ.
  • Русско-турецкие войны:
    • 1735-1739: В ходе этой войны, известной как Русско-турецкая война (1735-1739), Россия вела боевые действия против Османской империи. Крым также стал свидетелем сражений. В результате Андрусовского мира 1739 года Россия получила территориальные приобретения.
    • 1768-1774: Этот конфликт стал частью более обширной Русско-турецкой войны (1768-1774). Военные действия охватили не только Крым, но и другие регионы. В результате Кучук-Кайнарджийского мира 1774 года Россия закрепила свое влияние в регионе.
    • 1787-1792: В это время происходила новая фаза Русско-турецкой войны (1787-1792), и Крым играл свою роль в этом конфликте.
  • Крымская война (1853-1856):
    • Этот конфликт включал в себя борьбу между Россией и союзниками, включая Османскую империю, Великобританию и Францию. Крым стал центром военных действий, и одним из ключевых событий было осаждение и оборона Севастополя.
  • Гражданская война в России (1917-1922):
    • Крым стал ареной борьбы в рамках Гражданской войны в России. Разные фракции и армии, включая Красную Армию, Белые армии, интервенты и другие силы, вели бои за контроль над полуостровом.
  • Вторая мировая война (1941-1945):
    • Во время Великой Отечественной войны (части Второй мировой войны) Крым стал ареной для жестоких сражений между советскими и германскими войсками. Особенно важным событием было длительное осаждение Севастополя.
  • Аннексия Крыма (2014):
    • В 2014 году Россия аннексировала Крым после проведения референдума, который вызвал международные протесты и был широко не признан большинством стран мира.
Эти конфликты оказались важными в истории Крыма, оформляли его статус и границы, а также оставили значительные следы в современной политике и международных отношениях.

Цитировать
Не задаром Крым России достался.
"Достался" не значит, что Крым изначально был российским. Так ведь?

И Украине Крым "достался" тоже недаром. Не было особого желания у УССР тянуть на себе неплодородные почвы. Но "партия сказала надо".

Цитировать
А как ты полагаешь, если бы не присоединение в 2014  -
 какой была бы судьба Крыма и Севастополя сегодня?
 
Если честно - не знаю. Я "предсказатель" тот ещё. )))
Когда-то в начале этого тысячелетия я симпатизировала Ветренко, выступала даже против НАТО, не разбираясь что это такое и зачем этой организации нужен Крым, просто принимала "на веру".

Могу только одно сказать:
Если бы в 2014 году Янукович не предал народ Украины и у него хватило бы мужества остаться в стране, я уверена, ни аннексии Крыма, ни войны на Донбассе и тем более войны 2022 года не было бы.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #36 : 14 Ноябрь 2023, 22:20:35 »

Ещё про европейские аппетиты при любом подвернувшемся случае:. В середине ноября 1918 года Англия и Франция издали новую декларацию, в которой прямо заявили о своём вступлении в Россию для «поддержания порядка» и для «освобождения» её от «узурпаторов-большевиков». Ещё 27 октября глава французского правительства Клемансо известил французского главнокомандующего союзными армиями на Ближнем Востоке генерала Л. Франше д’Эспере о принятом «плане экономического изолирования большевизма в России в целях вызвать его падение». В том же письме было предложено разработать план создания базы союзных войск в Одессе

В планах организаторов интервенции Юг России рассматривался как наиболее важный в экономическом и военном отношении плацдарм для организации последующего наступления на центральные районы Советской России силами белых армий.

Для осуществления интервенции на юге России первоначально предлагалось задействовать 12 франко-греческих дивизий. Этот замысел, однако, был сорван в силу ряда объективных причин, в первую очередь из-за неустойчивости внутреннего положения в самой Европе и волнений во многих французских частях.

В ночь с 15 на 16 ноября 1918 года союзный флот из состава ВМС Англии, Франции, Италии, Греции под командованием французского вице-адмирала Амета вошёл в Чёрное море. В течение ноября-декабря 1918 года десантные части интервентов захватили Новороссийск (23 ноября), Севастополь (24 ноября), Одессу (26-28 ноября), Феодосию (14 декабря), Евпаторию, Ялту, Керчь. Небольшой охранный отряд Антанты был послан в Симферополь.

Начиная с ноября Севастополь стал главной базой интервентов, где расположилось морское и сухопутное командование войсками Антанты. В Крыму была проведена полная ликвидация немецкого оккупационного режима, из Крыма были спешно выведены все немецкие гарнизоны, Германия передала странам Антанты часть Черноморского флота.

В конце января — начале февраля 1919 года войска Антанты взяли под свой контроль Херсон и Николаев.
Французские патрули охраняют французскую зону Одессы, ограниченную портом и Николаевским бульваром. Зима 1918—1919 годов

К середине февраля командование Антанты располагало на Юге России двумя французскими и 1,5 греческими дивизиями, а также английскими, румынскими, сербскими и польскими частями (всего до 60 тыс. чел.), которые оккупировали Крым, а на Украине и в Бессарабии — территорию, ограниченную с севера линией Бендеры — Тирасполь — Бирзула — Колосовка — Николаев — Херсон. Войскам интервентов противостояли части армии УНР, которые, однако, не вели против них каких-либо боевых действий. При оккупации Николаева и Херсона французы оставили здесь местную власть Директории УНР, которая сосуществовала параллельно с французским комендантом и городскими думами. В районе устья Днепра войска Антанты вошли в соприкосновение с белой Добровольческой армией.

Военно-морские силы Антанты общей численностью 18 крейсеров и дредноутов, 10 миноносцев, 18 транспортных судов сосредотачивались в Севастополе, Одессе (в основном французские и греческие суда) и в Керчи (английские суда). Часть эскадры Антанты вошла в Азовское море и заняла порты Мариуполя, Бердянска, Геническа.

Тем временем боеспособность войск Антанты падала, под влиянием большевистской пропаганды росли антивоенные настроения среди солдат и матросов, которые требовали немедленного возвращения на родину. Французское командование приняло решение прекратить отправку в Россию дополнительных войск.

1 марта 1919 года советские войска Украинского фронта, занявшие к этому времени большую часть Левобережной Украины, перешли в наступление на Херсон, который в результате упорных боёв был взят 10 марта. 14 марта интервенты эвакуировались из Николаева.



 Так, что особых иллюзий по поводу Крыма вообще и Севастополя - в частности просто :madi11019:  неоткуда было взять...

"Достался" не значит, что Крым изначально был российским. Так ведь?

И Украине Крым "достался" тоже недаром. Не было особого желания у УССР тянуть на себе неплодородные почвы. Но "партия сказала надо".


 я говорю о том-насколько он был важен и дорог,
и поэтому за то, чтоб он был Российским - государство платило огромную цену, жизнями своих граждан.
 И - прочие господа, из прекрасных стран - тоже понимали всегда и понимают сейчас - значение этого полуострова с  :giri05010: неплодородными почвами)))
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #37 : 15 Ноябрь 2023, 10:49:23 »


А вот то, что Украина собралась в Севастополе базу Британскую/ Американскую делать - еще одно чье-то липовое объяснение преступления режима Путина.



Ну, ты еще скажи, что проклятые Штаты  ни в Армении, ни в Казахстане, ни в Киргизии не планируют открыть свои военные базы. Давай, пофантазируй, не стесняйся.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #38 : 15 Ноябрь 2023, 10:55:44 »

Так доллар у вас вырос, вот зарплаты в рублях и подтянулись.
А если перевести в доллары?

А если считать по бензину? Я заливаю в бак топливо (бензин 95), которое стоит примерно пол-евро за литр. В Финляндии он стоит ДВА ЕВРО - в четыре раза дороже (см. данные на сайте). В Великобритании - 1,78 евро. В Украине - 1,44!

Не хочешь так пересчитать зарплату?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #39 : 15 Ноябрь 2023, 10:57:22 »

значение этого полуострова с  :giri05010: неплодородными почвами)))


Там виноградники хорошие) У меня товарищ купил там виноградник, где-то под Бахчисараем.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.539 секунд. Запросов: 184.