Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: О смерти  (Прочитано 6102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
О смерти
« : 05 Декабрь 2009, 01:16:14 »

Сегодня я невольно стал свидетелем последних минут жизни человека.

Старая бабушка моей жены, уже давно в ауте, в плане разумного сознания, много лет продержалась физически. Но в  последнее время (слово-то какое : последнее) уже окончательно сдала и накануне впала в кому. Однако дыхание у нее оставалось.

Этим утром я решил сопровождать жену, когда ей нужно было посмотреть как там бабушка (родственники, которые живут с ней, несколько часов отсутствовали дома, поэтому мы решили сходить проверить). Когда мы вошли в комнату, она лежала с открытым ртом и не дышала. Кожа была желтая и вид был уже какой-то... смертельный.

Мы решили , что уже все. Но вспомнили, что кома может быть в разных формах, в т.ч. еле проявляемые признаки жизни, и звонить врачам не стали (те, впрочем, были дважды за сутки и сказали что надежды нет). Я сообразил с помощью зеркальца попробовать уловить дыхание, но бесполезно . То ли дыхание уже было ослабшее, то ли потому что рот был широко открыт, но никакого запотевания не было. И тут жена в груди услышала биение сердца. Я тоже стал слушать, но сам ничего не уловил. Потрогали ноги - кожа была теплая, даже горячая... мы вздохнули с облегчением.

Через полчаса я ушел, а к жене пришли ее родители. И буквально сразу после меня они обнаружили , что тело уже коченеет... Вызванный врач констатировал смерть.

Получается, мы застали самый пик перехода от жизни к смерти... Вспоминая это, я думаю, я как будто еще тогда ощущал присутствие какого-то духа рядом с собой. И это вряд ли было самовнушением - мы ведь успокоились, когда выяснили, что она жива. А возможно , именно в эти минуты бабушка уже отходила в мир иной. И мне остается только, подобно всем нам, размышлять на тему, что стоит по ту сторону жизни.

Должна, все-таки должна существовать какая-то новая реальность.

(П.С. В армии я видел некоторые смерти, но они воспринимались там совершенно спокойно, в рамках общего контекста бытия этой структуры - возможно, я смотрел на них спокойно лишь потому  , что из моих друзей никто там не погиб. Однако некоторые случаи - как например, события, связанные с кладбищем возле Горагорска - заставляют меня верить , что мир не ограничен только жизненнным измерением. Мир потусторонний, совершенно очевидно, есть).

П.П.С. Если вам пришлось с подобными вещами столкнуться, напишите, ладно?..
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: О смерти
« Ответ #1 : 26 Июль 2011, 19:56:19 »

Давно было, прибегает подружка, аж треснется...
Поехала на работу, все как всегда. И на подступе к автобусу ее мать окликает. Пришлось оглянутся. Автобус уехал. И матери нигде нет. Ничего не поняв, злая, ждет другой автобус. И тут вспоминает, что мама ее умерла год назад.
А когда она в другом автобусе ехала, увидела, что предыдущий в аварию попал и солон всмятку.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: О смерти
« Ответ #2 : 27 Июль 2011, 11:28:43 »

я короче вспомнил.
у меня дед после инсульта постепенно отходил видать в течении недели. я в самый момент был в соседнем городе, ибо сильно заболел (от растройства). короче еле лежу такой и звонок в дверь. подхожу на автопилоте ничего не соображая, открываю не спрашивая (в руку шпалер правда захватил автоматически, ибо 90-е года). на пороге типа как бы бомж (но не очень) и просит хлеба. а я врубиться не могу т к в те года только иеговисты по квартирам ходили да сетевики с сумками. а тут такая шняга - человек поднялся на 5 этаж в дом в глубине квартала попросить хлеба. я от неожиданности наставляю на него шпалер, а он мне говорит "мне это не надо, ты мне хлеба дай". ну я пошел не кухню нашел там батон и дал ему. но непонятки остались. выхожу на балкон и жду когда он выйдет из подъезда - помоему так и не дождался, а если кто и выходил - со 100% не уверен что это он. короче лег обратно и отрубился. спустя час-два звонит отец от деда и говорит что дед умер. я спрашиваю время - совпадает.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: О смерти
« Ответ #3 : 27 Июль 2011, 15:31:58 »

А я был свидетелем невероятной , но имеющей нескольких очевидцев-участников истории с появлением Смерти во время второй чеченской кампании. Сколько лет вспоминаю, не могу успокоиться до сих пор. Вот уже где точно была абсолютная мистика. Но эту историю я рассказываю только ночью и у костра.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: О смерти
« Ответ #4 : 28 Июль 2011, 00:13:11 »

Военные истории такого рода всегда потрясают.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: О смерти
« Ответ #5 : 28 Июль 2011, 00:15:03 »

Военные истории такого рода всегда потрясают.


Нет, вы даже не представляете, что там происходило. Я аналогов не слышал и не читал ни в какой литературе.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: О смерти
« Ответ #6 : 28 Июль 2011, 13:04:53 »

А я был свидетелем невероятной , но имеющей нескольких очевидцев-участников истории с появлением Смерти во время второй чеченской кампании. Сколько лет вспоминаю, не могу успокоиться до сих пор. Вот уже где точно была абсолютная мистика. Но эту историю я рассказываю только ночью и у костра.
это не про то где зенитка по наземным целям применялась?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: О смерти
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2011, 22:42:11 »

Получается, мы застали самый пик перехода от жизни к смерти... Вспоминая это, я думаю, я как будто еще тогда ощущал присутствие какого-то духа рядом с собой. И это вряд ли было самовнушением - мы ведь успокоились, когда выяснили, что она жива. А возможно , именно в эти минуты бабушка уже отходила в мир иной. И мне остается только, подобно всем нам, размышлять на тему, что стоит по ту сторону жизни.

А не приходило в голову ,что в коме тело может вполне сносно функционировать и без души. То есть душа уже отлетела часа два назад и вы видели просто тело функционирующее в автономном режиме ,но уже без главного процессора .На подсознании и условных рефлексах.

Кстати на подсознании человек может многое делать - глотать , пить, отвечать на простые вопросы , ходить , делать несложные движения.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: О смерти
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2011, 00:38:27 »

А не приходило в голову ,что в коме тело может вполне сносно функционировать и без души. То есть душа уже отлетела часа два назад и вы видели просто тело функционирующее в автономном режиме ,но уже без главного процессора .На подсознании и условных рефлексах.

Кстати на подсознании человек может многое делать - глотать , пить, отвечать на простые вопросы , ходить , делать несложные движения.

Может, и так. Проверить-то все равно сложно было бы.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: О смерти
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2011, 01:35:17 »

...
П.П.С. Если вам пришлось с подобными вещами столкнуться, напишите, ладно?..
Моя мамочка умирала у нас на руках (мы ее всей семьей провожали папа, я и моя сестренка). :(

Мама уходила в мир иной в полном сознании.
Я помню все до мелочей...

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: О смерти
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2011, 13:01:13 »

У всех по разному это происходит.

Видите ли кома - это защитная реакция мозга от разрущающих внутренних воздействий организма и нервной системы. Попросту говоря мозг просто отключается ,когда в него поступают сигналы жуткой боли или о том ,что вся кровь отравлена ( что бывает например при сахарном диабете).

Зачастую мозг отключается от организма не сразу ,а постепенно и человек еще может как -то функционировать - отвечать на несложные вопросы и т.д. Выявить такую кому может только врач-профессионал. Потом состояние комы может углубиться , и организм начинает функционировать сам по себе - то есть человек ,может еще делать на рефлексах,на подсознании кой какие осмысленные движения ,глотать из ложечки, но речевые функции уже отключаются.И даже в этом случае далеко не все догадываются ,что человек уже уходит.

В принципе кома явление обратимое - если устранить причину комы ( что удается далеко не всегда) ,то мозг опять включится и человек становится нормальным.

Наверно смерть возможна и без комы ( когда не возникает причин ведущих к отключению мозга). Например Сократа в свое время казнили отравлением болиголовом. Он выпил чашу этого напитка и у него постепенно с ног  стала отключаться нервная система , сначала отключились ступни ,потом ноги, потом выше и когда октлючение дошло до сердца ,произошел паралич дыхательной системы и Сократ спокойно умер. Пока происходило отравление Сократ был в полном сознание , давал советы своим ученикам и умер на полуслове.( так описывают ).

========================================================

Сами понимаете ,что состояние комы очень похоже на транс ( когда сознательно расслаблением отключается мышечная деятельность организма) .Вернее кома - это идеальное состояние для транса. Поэтому люди ,которые выходили из комы потом рассказывали довольно интересные вещи ,сходные с теми что рассказывают больные после клинической смерти.

Поэтому вполне возможно ,что в состоянии комы душа уже может выйти  из тела и ( если кома необратима) обратно уже может не вернуться ( если боли очень сильные).




Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: О смерти
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2011, 13:08:22 »

Давно было, прибегает подружка, аж треснется...
Поехала на работу, все как всегда. И на подступе к автобусу ее мать окликает. Пришлось оглянутся. Автобус уехал. И матери нигде нет. Ничего не поняв, злая, ждет другой автобус. И тут вспоминает, что мама ее умерла год назад.
А когда она в другом автобусе ехала, увидела, что предыдущий в аварию попал и солон всмятку.


П.П.С. Если вам пришлось с подобными вещами столкнуться, напишите, ладно?..

Ну как писать - далеко не каждому такое расскажут . Но во всяком случае я благодарен Алекс за эту историю , она мне как бальзам на душу.

А подобных историй я уже слышал несколько ,причем от конкретных людей ,родных , которых знаю не один год и которые теряли самых близких людей . Все правильно ,все стыкуется.
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: О смерти
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2011, 13:17:06 »

Ну как писать - далеко не каждому такое расскажут .
Почему мне об этом рассказали - потому что сам это испытал.

Но пересказывать все это здесь - извините , нет настроения .Хотя понимаю ,что кому то это наверно нужно.

Но с другой стороны уже столько книг об этом написано , столько док. фильмов снято ,которые вполне правдиво об этом рассказывают.

 
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 140.