Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дятловцы: Гипотеза Galka № 1. Гибель Дятловцев - ужасная оплошность  (Прочитано 230705 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Gost

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #80 : 20 Февраль 2011, 02:52:51 »

Конечно, хотим.

Да, пожалуйста:



Это даже не вверху, а гдето в середине, между перевалом и устьем. Во многих местах между сторонами деревьем еще Уже.

А вот глубина снега:



Жаль, конечно, что дежурный на влез в саму яму, было бы нагляднее, но уж что нашел пока... Гдето есть и в яме, но искать уже поздновато..
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #81 : 20 Февраль 2011, 13:23:12 »

Ну вообще да, информативно.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #82 : 24 Февраль 2011, 19:39:00 »

Ну вообще да, информативно.
На сколько информативно?
Интересно даже, какую информацию дали Вам эти фотографии?

Записан

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #83 : 24 Февраль 2011, 20:07:52 »

Продолжим.

Во-первых о карте. Карту я предоставила той местности, которую меня попросили указать. Вся карта весит много.

Во-вторых, то что я дала ссылку на youtube.com к делу мало имеет отношения, потому как меня просто удивило то, что может сейчас техника и я всего лишь хотела поделиться своими впечатлениями только и всего (еще раз убеждаюсь - информации нужно давать ровно столько сколько нужно и не более)

В третьих о погоде накануне 2 февраля 1959 года.
Из дневника Зины:
Вот тропа выходит на берег. Теряем след. В дальнейшем тропа идет левым берегом Ауспии, но упряжка оленей прошла по реке, а мы ломимся по лесу. При удобном случае сворачиваем на реку. По ней идти легче.

Вот фотографии, посмотрите сколько снега было накануне и смогли бы проехать машины по такому снегу (я думаю, что не более 30 см):
Записан

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #84 : 24 Февраль 2011, 20:09:32 »

Последний удачный снимок одного из фотоаппаратов дятловцев (видимо, группа на перевале, учитывая открытый характер местности и плотный снежный покров под лыжами. Обратите внимание - лыжи не проваливаются и ребята спускаются ВНИЗ с перевала. Потом они ставят палатку, я предполагаю в низине.

И наконец в четвертых:
Слить гидразин в ямы - прочтите что такое гидразин и его производные. Для того, чтобы действие гидразина уменьшить в тысячи раз (нейтрализовать совсем не получится) необходимо огромное количество воды.

Для Вашего образного мышления и для более полного представления, как все происходило, предлагаю со мной решить проблему утилизации цистерны (5т) гидразина:

Гидрази́н (диамид) H2N—NH2 — бесцветная, сильно гигроскопическая жидкость с неприятным запахом. Окисляется кислородом воздуха до азота, аммиака и воды. Гидразин смешивается в любых соотношениях с водой.

NH4=N2+2H2+50,5кДЖ (или 12ккал, т.к. 1 ккал = 4,1868 кДж)

Молярная масса гидразина 32.05 г/моль
Т.е. 1г. гидразина при распаде выделяет 375 кал.
Одной калории достаточно, чтобы нагреть литр воды на 1 градус.

1г. гидразина при распаде нагреет 375 литров воды на 1 градус.
1т. гидразина при распаде нагреет 375 000 000 литров воды на 1 градус.

Определим приблизительно сколько получится воды из снега на территории 1км2.
В 1м3 снега (в зависимости от его плотности) в среднем 250 л. воды.

Если в то время в среднем толщина снега была около 30 см, или 0,3 м., то на территории 1м2 снега будет 0,3м3.
Из 0,3 м3 после таяния получится около 80 л. воды.

В 1км2=1 000 000 м2, или 300 000 м3 снега.

Значит на территории 1км2 будет 80х 1 000 000= 80 000 000 л воды.

На сколько градусов нагреет 80 000 000 л воды 1т гидразина при распаде?

Считаем:

1т. гидразина при распаде нагреет 375 000 000 литров воды на 1 градус., значит 80 000 000 литров почти на 5 градусов.

5т. гидразина нагреет 80 000 000 л. воды почти на 25 градусов.

Температура снега, как правило, выше температуры воздуха..

Если в ночь с 1-го на 2-е февраля температура воздуха была около 25 градусов мороза, то температура снега была меньше (допустим, около 20 градусов).

Получили:

Вылив на территорию в 1 км2 5 т. гидразина и растопив 300 000 м3 снега, получилось 80 000 000 л. воды (раствора гидразина) температурой выше 0 градусов.

Посчитаем концентрацию полученного раствора.

В 80 000 000 л. воды растворилось 5т. гидразина (гидразин смешивается в любых соотношениях с водой).

Раствор внизу получился в соотношении   6,25 мг/л. что в 312,5 раз превышает допустимую в концентрацию, составляющую 0,02 мг/л (рекомендуемую на основании соответствующих исследований институтом общей и коммунальной гигиены им. А.Н.Сысина АМН СССР).
Кто будет проверять соответствие этим «рекомендациям»?

Таким образом проблема утилизации гидразина успешно решена,...

Так (или почти так, их расчетов то нас нет) считали те, кто дал команду вылить гидразин на перевал.

Кто знал, что на этой территории находились в палатке ребята?

Ребята получили самый сильный удар отравления концентрированным гидразином в палатке и возле нее, когда без обуви и верхней одежды выскочили на мокрый снег.
Приблизительный ход событий я описала ранее.

Что же было после того, как четверо ребят провалились под снег?

Под снегом был ручей, а целая ядовитая река, в которой был растворен гидразин. Туда ребята и провалились. :(

Жидкий гидразин ассоциирован и слабо ионизован. В жидком гидразине хорошо растворяются минеральные соли, например LiCl, СаС12…
( Л. Одрита.- "Химия гидразина".- 1951 год.)

Т.е. если кости находятся в растворе гидразина, то из них вымывается кальций, кости становятся хрупкими и под нагрузкой кости просто ломаются.

Вот почему у тех ребят, которые оказались в ручье-растворе гидразина были трещины и переломы костей, а так же наблюдалась необычная подвижность костей.

Люда лежала животе (на ребрах) и была полностью в растворе. Кости ребер (по своей природе они и так тонкие) после того, как под воздействием гидразина был вымыт кальций, стали хрупкими. Под тяжестью снега они проломились. То что сделал гидразин с глазами и языком, надеюсь понятно.

Золоторев Семен, наверное, лежал на боку. У него переломы ребер с одной стороны. Глаза тоже пострадали от действия гидразина.

Тибо по-видимому был головой в ручье-растворе. У него был вдавленный перелом правой височнотеменной области.

Колеватов, возможно, лежал выше, и не был полностью погружен в раствор, поэтому у него нет переломов, а только экземы на голове и следы ожогов на руках.

Возрожденный не мог объяснить причину множественных кровоподтеков, отсутствие органов и послесмертных переломов у ребят, потому что ему пришлось бы тогда опираться на химический анализ, который объяснил бы это как действие гидразина.

Тематика гидразина была абсолютно закрыта как до войны, так и после нее, а химический анализ был изъят из дела.

Те, кто знают об этом, усиленно скрывают правду - результаты химического и гистологического анализа, продолжая устраивать для народа шоу всяких версий...
Записан

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #85 : 24 Февраль 2011, 20:26:08 »

Вот что для меня сейчас важно:
До перевала машины доехали, я предполагаю по реке.

А вот въезжали ли на высоту 1079? - это вопрос.
Может и въезжали. Думаю, что особой проблемы не было, но у меня возникли сомнения на счет правильного определения местоположения палатки.

Скорее всего, кто-то нечаянно, либо умышленно допустил ошибку в определении местоположения палатки.
Палатка стояла не на склоне высоты 1079, а гораздо ниже.

Я предполагаю, что ребята выбрали для ночлега более тихое место, не было у них желания провести ночь перед трудным восхождением на "всех ветрах". А поэтому, они поставили палатку гораздо ниже.
Если включить логику, то устраивать ночлег на продуваемой всеми ветрами высоте - не резонно.
Тем более, если накануне тяжелый переход.
Тем более если ребята уже устали и хотели хорошо отдохнуть, а не бороться с ветрами.
Тем более, если 2 февраля день рождения у Золотарева Семена и праздник хотели, наверное немного отметить.
Да и печку не топили, потому что легли спать в низине, углубившись в снег.
Зачем им было подниматься на высоту?
Ради того только, чтобы не потерять каких-то пару часов?
В таком случае автоцистерна вылила гидразин (производный гидразина) прямо с перевала, не поднимаясь на высоту.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #86 : 24 Февраль 2011, 22:35:54 »

А поближе ручъев и ям для слива опасных жидкостей не нашлось на малолюдном Северном Урале?

Отчего нельзя было БЫ слить как раз в ту реку, которую по льду так отважно штурмовало автомобильное подразделение в холод и ночь?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #87 : 25 Февраль 2011, 01:00:04 »

А поближе ручъев и ям для слива опасных жидкостей не нашлось на малолюдном Северном Урале?

Отчего нельзя было БЫ слить как раз в ту реку, которую по льду так отважно штурмовало автомобильное подразделение в холод и ночь?

Если слить сразу в реку, раствор не успеет развестись в необходимом количестве воды (расчеты смотрели?) Да и вымрет все в реке. И люди отравятся... Последствия будут не представляете какими жуткими.

Это место уж очень удобное оказалось по всем параметрам.
С перевала раствор попадает прямо в реку, но сначала он растворяется в огромном количестве талой воды (снега было достаточно много) и становится не таким опасным.

Народу там практически никогда не было.
Это самое ближайшее "нелюдимое" место в округе, там никто не ходит потому что "гора мертвецов".
Записан

Gost

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #88 : 25 Февраль 2011, 02:18:28 »

На сколько информативно?
Интересно даже, какую информацию дали Вам эти фотографии?



Лично мне фотографии не нужны, я там все это прошел не по одному разу.. Если вам состояние местности, зимой в частности, не очевидно, то это не повод к неадекватной реакции на действительность.
Записан

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #89 : 25 Февраль 2011, 02:22:00 »

Лично мне фотографии не нужны, я там все это прошел не по одному разу.. Если вам состояние местности, зимой в частности, не очевидно, то это не повод к неадекватной реакции на действительность.

не ну о чем говорить, если у человека груженые грузовики в метровой толще снега едут В ГОРУ
Записан

Gost

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #90 : 25 Февраль 2011, 02:23:41 »

Продолжим.

Во-первых о карте. Карту я предоставила той местности, которую меня попросили указать. Вся карта весит много.

Во-вторых, то что я дала ссылку на youtube.com к делу мало имеет отношения, потому как меня просто удивило то, что может сейчас техника и я всего лишь хотела поделиться своими впечатлениями только и всего (еще раз убеждаюсь - информации нужно давать ровно столько сколько нужно и не более)

В третьих о погоде накануне 2 февраля 1959 года.
Из дневника Зины:
Вот тропа выходит на берег. Теряем след. В дальнейшем тропа идет левым берегом Ауспии, но упряжка оленей прошла по реке, а мы ломимся по лесу. При удобном случае сворачиваем на реку. По ней идти легче.

Вот фотографии, посмотрите сколько снега было накануне и смогли бы проехать машины по такому снегу (я думаю, что не более 30 см):

М-да... Это уже клиника. Метод выхыхватывать первые попавшиеся фото без малейшего представления где это и каково там в действительности, уже входит в привычку..
Так же как и понятие о том, что проходимость (удельное давление в частности) человека на лыжах и автомобиля (особенно такого, как были в 1959 г), это, как говорят у нас в Одесе: "Две большие разницы". А то что вы даже не понимаете какой кусок карты важен для подходов/подъездов, это уже, видимо, не исправимо.
Записан

Gost

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #91 : 25 Февраль 2011, 02:26:42 »

не ну о чем говорить, если у человека груженые грузовики в метровой толще снега едут В ГОРУ

Там все глубже.... Точнее, до горы еще надо доехать по лесу, где и на танке не прорвешься..
Записан

Gost

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #92 : 25 Февраль 2011, 02:38:29 »

Последний удачный снимок одного из фотоаппаратов дятловцев (видимо, группа на перевале, учитывая открытый характер местности и плотный снежный покров под лыжами. Обратите внимание - лыжи не проваливаются и ребята спускаются ВНИЗ с перевала. Потом они ставят палатку, я предполагаю в низине.


Я вам, все же предлагаю сначала "подучить матчасть", или, хотя бы, адекватнее оценивать происходящее на снимках...

Тот, на который вы ссылаетесь, это , совершенно четко и очевидно, ПОДЪЕМ ВВЕРХ. Мало того, что я уже знаю примерное место, где он был сделан (с допуском +/- 50 м по курсу, и +/-200 м по углу), так и место палатки уже точно известно, что оно находилось в 1 км прямо и на 80...90 м выше того, где этот снимок сделан. Поэтому надо преращать фантазии с придумыванием "удобного лично вам места".

Так же как и надо подучится в физ-хим свойствах веществ, на которые вы ссылаетесь. При какой тем-ре мерзнит гидразин??
И потом, вопрос, который уже был задан и так и не получен на него ответ: зачем сливать (если вдруг каким то чудом не замерзнет :) ) неиспользование химсырье? Да еще у черта на рогах, как будто ближе более чем на 100 км места не нашлось? Если у кого то руки зачесались совершить такую экономическую диверсию...
Записан

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #93 : 25 Февраль 2011, 02:39:30 »

ну что же...........коли было предоставлено видео в качестве "безумной проходимости" грузовиков.....я тоже таки не поленился и нашел видео..........
КОНКРЕТНО ПРО ПРОХОДИМОСТЬ ЗИЛ 157


В снегу:


глубина 80 сантиметров:


http://www.youtube.com/watch?v=g8xiRaEAbEw
http://www.youtube.com/watch?v=nIIDVx3zL38&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=eT9w9coCc2I
http://www.youtube.com/watch?v=ZBY37ve4VE0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=6crXmdP1FJ8
http://www.youtube.com/watch?v=rlE1QIb6Tes



снега, кот наплакал:


http://www.youtube.com/watch?v=XJrldF051D8&feature=related


и просьба.....больше не надо пороть херню про груженые грузовики и их проходимостью в более чем метровой глубине снега В ГОРУ

можете обижаться на мою дикую невоспитанность


Записан

Gost

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #94 : 25 Февраль 2011, 03:06:44 »

Вот что для меня сейчас важно:
До перевала машины доехали, я предполагаю по реке.

Успокойтесь, они там никак не могли проехать дальше Вижая. В самом крайнем случае по реке до 41 участка. Дальше уже много мест, где имеются промоины. А по берегам там часто прижимы, а также снегу "по уши".  Почитайте дневник, как группа шла до 2 Северного и дальше.



А вот въезжали ли на высоту 1079? - это вопрос.
Может и въезжали. Думаю, что особой проблемы не было, но у меня возникли сомнения на счет правильного определения местоположения палатки.


Ну так поделитесь своими сомнениями? А для начала изложите по какой методике вы это решили определять??
У меня "вопросов" по поводу въезда машины в гору совсем не возникает. Это физически невозможно, до тех пор пока вы из авто не сделаете вертолет. Или дирижабель.. :)

Скорее всего, кто-то нечаянно, либо умышленно допустил ошибку в определении местоположения палатки.

Угу, и вы считаете, что это сделано исключительно с целью "не дать вам вылить гидрагин"?? :)

Палатка стояла не на склоне высоты 1079, а гораздо ниже.


И с чего это вдруг взялось такое безапеляционное утверждение?? То, что на склоне - факт, так же как и не о "высоте" говорить надо а о СВ отроге горы.


Я предполагаю, что ребята выбрали для ночлега более тихое место, не было у них желания провести ночь перед трудным восхождением на "всех ветрах". А поэтому, они поставили палатку гораздо ниже.


Здесь не "предполагать" надо, а ЗНАТЬ.  Чего у вас не наблюдается ни на грамм....


Если включить логику, то устраивать ночлег на продуваемой всеми ветрами высоте - не резонно.
Тем более, если накануне тяжелый переход.
Тем более если ребята уже устали и хотели хорошо отдохнуть, а не бороться с ветрами.
Тем более, если 2 февраля день рождения у Золотарева Семена и праздник хотели, наверное немного отметить.

Видите ли... У них была своя логика, они руководствовались исключительно соображениями тактики лыжного туризма, с которой вы, не то что бы, не знакомы, а даже не имеете о ней ни малейшего представления... Все ваши "соображения" (см. выше) Это все исключительно от потытки обосновать "выливание"...

Да и печку не топили, потому что легли спать в низине, углубившись в снег.

Да... Это уже неисправимо. Потому что нет даже малейшего намека о представлении предмета разговора....

Зачем им было подниматься на высоту?
Ради того только, чтобы не потерять каких-то пару часов?

Нельзя понять смысла туризма, сидя дома...
Именно ради пары часов (из 6..7 светлых вообще в то время) и экономии сил на подъем на 100...150 они и вышли на это место. Потому что не имея такого преимущества (а так же не оценив погоду на месте по факту) они имели все шансы на следующий день не выполнить программу дня, а значит и всего радиального выхода...
Если и это непонятно, то, комментарии, как говорится, излишни...

В таком случае автоцистерна вылила гидразин (производный гидразина) прямо с перевала, не поднимаясь на высоту.

В любом случае никаких цистерн на горе оказаться не могло, как это не возможно и сейчас... Даже летом.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #95 : 25 Февраль 2011, 11:35:56 »

Да и вымрет все в реке. И люди отравятся... Последствия будут не представляете какими жуткими.



Что там в реке вымрет - Советскую власть это никогда не волновало, даже коммунистов массово и охотно истребляли, а тут рыбу с лягушками решили пожалеть?..

Кто будет пить из реки В ФЕВРАЛЕ? Снега вокруг полно, если что....
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #96 : 25 Февраль 2011, 14:01:18 »

Всё тролля кормите...

 а в жизни:
Река Теча принадлежит бассейну реки Тобол,
Источником радиоактивного загрязнения речной системы реки Теча явились регламентные технологические сбросы в верховье реки больших объемов жидких  радиоактвных отходов реакторов ПО «Маяк» в открытую гидрографическую сеть....
за период с 1949 по 1956 годы в экосистему реки Теча попало порядка 76 млн м³ сточных радиоактивных вод, общей активностью по бета-излучению 2,75 МКи

Записан
Награды:

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #97 : 25 Февраль 2011, 14:58:32 »

Всё тролля кормите...
 а в жизни:
Река Теча принадлежит бассейну реки Тобол,
Источником радиоактивного загрязнения речной системы реки Теча явились регламентные технологические сбросы в верховье реки больших объемов жидких  радиоактвных отходов реакторов ПО «Маяк» в открытую гидрографическую сеть....
за период с 1949 по 1956 годы в экосистему реки Теча попало порядка 76 млн м³ сточных радиоактивных вод, общей активностью по бета-излучению 2,75 МКи

Какое отношение это имеет к реке Ауспия и конкретно к нашему случаю?
Записан

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #98 : 25 Февраль 2011, 15:05:31 »

Что там в реке вымрет - Советскую власть это никогда не волновало, даже коммунистов массово и охотно истребляли, а тут рыбу с лягушками решили пожалеть?..

Кто будет пить из реки В ФЕВРАЛЕ? Снега вокруг полно, если что....

Я приблизительные расчеты здесь выложила для того, чтобы было хоть как-то непосвященным в тематику гидразина и его производных на сколько опасно выливать неразбавленный гидразин(производный) в реку.

Я не могу утверждать что это был именно гидразин.
Производных, которые использовались как топливо, было в то время несколько.
Да и примешать еще могли чего-угодно.
Для того чтобы сказать что именно вылили тогда, нужен химический анализ, который усиленно скрывают.

Когда этот анализ появится, тогда все троли замолчат.
То что вчера Буянов согласился с тем что у Люды не было при жизни перелома ребер, а ребра переломились уже после смерти в результате воздействия химии (вымывания кальция) и нагрузки пласта снега  - большой прогресс.

Хорошо бы еще посмотреть как он будет увязывать свою лавину с химической и гистологической экспертизой, которая будет не за горами...
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #99 : 25 Февраль 2011, 15:24:27 »


То что вчера Буянов согласился с тем что у Люды не было при жизни перелома ребер.
Большой прогресс.


Надо же... Где это так ?
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.6 секунд. Запросов: 166.