Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ПРАВИЛА ФОРУМА (верс. 10.10.09.)  (Прочитано 6635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
ПРАВИЛА ФОРУМА (верс. 10.10.09.)
« : 10 Октябрь 2009, 03:42:54 »

ПРАВИЛА ФОРУМА РАША-ПАРАНОРМАЛ
(версия от 10.10.09.)

1. Общие положения

1.1. Форум РАША-ПАРАНОРМАЛ (в дальнейшем Форум, или РП) предназначен для обсуждений, обмена опытом, теориями,  и любыми другими действиями широкого круга вопросов, преимущественно связанных с любыми аномальными явлениями (НЛО, полтергейст и другое) , а также для простого человеческого общения.

1.2. В работе Форума может принять участие любой посетитель, согласившийся с Правилами Форума. Не согласный с ними обращается с жалобами в ООН.

1.3. Форум является частной собственностью владельцев сайта http://russia-paranormal.org, которые оплачивают его содержание за счёт собственных средств. Поэтому на Форуме не было, нет и не будет прямого управления Форумом его посетителями. Это не означает, что владельцы форума не прислушиваются к мнению посетителей Форума, напротив, они всегда рады новым участникам и их отзывам, но участники должны понимать, что последнее слово в принятии любых решений всегда остаётся только за владельцами Форума.

1.4. Правила Форума составляются Владельцами Форума и их доверенными лицами - Администраторами и Модераторами Форума (все вместе далее именуемые Администрация).

1.5. Правила Форума являются главным и основным документом Форума.

1.6. Помимо Правил Форума, в каждом разделе или теме могут быть установлены свои собственные локальные правила (называемые или Правилами раздела), которые не должны противоречить Правилам Форума. Правила разделов устанавливаются владельцами, администраторами форума или их доверенными лицами .

1.7. Главная цель любых правил - способствовать созданию и поддержанию на Форуме, дружеской, благоприятной обстановки для общения и решений проблем между участниками. Для этого в правилах максимально возможно и доступно описаны все общие положения, рекомендации и запреты. Администрация вправе совершенствовать действующие правила, путем их корректировки.

1.8. Администрация Форума понимает и обеспечивает соблюдение всех Правил согласно своему разумению, руководствуясь своими собственными представлениями направленными на достижение главных целей (см. п. 1.7) в результате чего Администрацией может быть проявлена пристрастность или непоследовательность. Короче, Администрация Форума живет своим умом.

1.9. О не описанных в Правилах положениях либо интерпретации Правил применительно к конкретному случаю можно спросить у Администрации .

1.10. Правила Форума, и разделов обязательны к исполнению всеми участниками форума, кроме Администрации.

1.11. Принимая участие в работе Форума, участники выражают доверие её Администрации в принятии любых решений, относящихся к интерпретации и соблюдению правил.

1.12. Ваше участие в разделах или темах, автоматически подразумевает полное и безоговорочное согласие с Правилами. Несогласие с Правилами не может служить основанием для предъявления претензий Администрации в отношении осуществляемых ею функций по модерированию Форума. Если вы не согласны с Правилами форума, или его частей, то вам не следует участвовать в работе Форума.

1.13. Правила Форума, и разделов, вступают в силу с момента их публикации.

1.14. Правила форума, и его разделов могут быть дополнены или изменены в любой момент времени , желательно, но не обязательно с  уведомлением об этом участников форума путем публикации открытых объявлений.

2. Администрация форума.

2.1. Это специально обученные люди, которые следят за соблюдением Правил в рамках Форума. Им даны исключительные права на осуществление любых операций над темами и сообщениями, а также право делать замечания, выносить предупреждения участникам, направляя их поведение в нужное русло. Представители администрации Форума обязаны следить за их выполнением всеми участниками, сохраняя максимальную (насколько это возможно) независимость, объективность и беспристрастность. Их основная задача - следить за корректностью стиля споров, формой сообщений, но не за их содержанием (за исключением случаев, описанных в "Поправках к Правилам Форума"). В свою очередь, всем участникам форума запрещено публично (в темах форума) вести переговоры с администрацией, т.е. спорить, обсуждать её действия, задавать вопросы, делать предложения. Если какой-либо представитель Администрации регулярно или грубо нарушает Правила форума или плохо исполняет свои прямые обязанности, то он может быть лишен своих полномочий, на основании решения вышестоящего представителя Администрации. Также эти люди могут принимать участие в форуме под другим никнеймом (в ранге простого участника), в этом случае к ним применимы все положения Правил форума.
 
3. О форме общения.

3.1. Форум является постмодерируемым: все зарегистрированные и активированные участники,вошедшие на Форум под своим ником и паролем, имеют возможность разместить свои сообщения сразу, без проверки его модератором, и присутствие конкретного сообщения на форуме не означает его соответствия правилам. Для гостей Форума, которые еще не зарегистрировались открыта возможность написать сообщение, которое будет вначале проверено Администрацией,  после чего опубликовано.

3.2 На форуме всем участникам предоставлена "свобода слова", т.е., за некоторым исключением (см. Правила Форума) они могут высказать практически любую точку зрения на любое событие. Однако не надо путать "свободу слова" со вседозволенностью, "свободой оскорблений" - последнего тут нет, и никогда не будет. Общение на форуме возможно только в вежливом и корректном тоне.

4. Запреты

4.1. Запрещается написание сообщений противоречащих Конституции РФ, законам РФ, сообщений содержащих призыв к насилию, к нарушению законов РФ, пропаганде наркотиков и пр. Такие сообщения удаляются без предупреждения.

4.2. Обсуждение вопросов религии должно быть толерантным.

4.3. Нежелательными лицами на Форуме являются люди, которые постоянно критикуют и подвергают сомнению либо осмеянию деятельность других людей, а также при этом выставляющие собственную деятельность или свой профессионализм выше других. "Конструктивным" Администрация Форума считает не подход "Ты это делаешь плохо, а я хорошо", а "Давайте улучшим это следующим образом" и даже, скорее , "Давайте вместе сделаем это еще раз следующим образом". При этом человек, предложивший улучшить проект, но не сделавший для этого ничего кроме разговоров, также не считается конструктивным участником Форума.

4.4. Недопустимо копирование чужих аватар (персональных картинок в профиле пользователя) или ников или иных персональных данных с целью "клонирования" или мимикрии под оригинального носителя, для введения в заблуждение всех остальных пользователей, а также без такового. Недопустимо искажение или издевательское изменение чужих аватары\ника.

4.5. Неинформативные и неконструктивные  посты (сообщения), а особенно снабженные множеством картинок, а также дублирующие уже сказанное автором ранее, МОГУТ БЫТЬ УДАЛЕНЫ. Возможно, без предупреждения.

4.6. Комментарии, содержащие ненормативную лексику или несущие в себе оскорбительные предложения и интонации , а также комментарии вроде "Все это фотожаба!", "Всё вранье!" удаляются. Относитесь к другим с уважением и не показывайте низкий культурный уровень. Аргументируйте вашу точку зрения. Немотивированные сообщения с отрицанием не принимаются. Наш Форум стремится к серьезным обсуждениям.

4.7. Для неаргументированных дискуссий по принципу "дурак - сам дурак" (т.е. мочить оппонентов неаргументированно) отведен специальный подраздел "Болталка/Бои уфологов". В остальных разделах такие разговоры пресекаются Администрацией.

4.8. Запрещается открытое обсуждение Администрации форума, их доверенных лиц и производимых ими действий.

5. Обратная связь с Администрацией

5.2. Любую публичную просьбу или требование Администрации Форума, относительно поведения на Форуме нужно выполнять неукоснительно, не вступая в публичный диалог. Все вопросы, предложения, замечания, апелляции следует задавать в Личных Сообщениях.

5.3. К нарушителям правил могут применяться следующие (и не только) меры:

а- Предупреждения в виде выставления штрафных баллов по 100-балльной шкале, где до 30 баллов участник Форума находится под наблюдением, от 30-50 баллов - все сообщения проходят предпроверку, свыше 50 - сообщения от нарушителя запрещены для публикации. Данная мера носит временный характер: каждые сутки снимается один балл.

б-  Удаление или правка сообщения;

в- Наложение на серьезного нарушителя спокойствия либо временного (на срок 2 недели), либо постоянного бана (блокировки его входа на Форум)

в. - Закрытие темы для обсуждения;

г. - Удаление темы;

д - Удаление учетной записи участника форума.

5.4. Меры, принятые администрацией к конкретному участнику или к теме, прямо зависят от мнения администрации форума.

5.5. Во всех случаях при общении с Администрацией допускается только спокойная, вежливая, конструктивная и аргументированная критика, основанная не на эмоциях, а на конкретных фактах. Если вы получили замечание от Администрации, то сначала попытайтесь проанализировать свои действия, прочитать Правила, возможно, вы в чём-то ошиблись. Если нет, и ошибся представитель Администрации (мы тоже люди, и можем ошибаться), то свяжитесь с ним, но без хамских выходок или высокомерного, издевательского тона, (этим вы ничего не добьетесь). Письма или сообщения, содержащие хамские или нецензурные выражения в адрес Администрации, не рассматриваются, а к их авторам за высказывания неуважения к Администрации могут быть применены указанные в п. 5.3. меры.

5.6. Хотя администрация форума может вступать в переписку с участниками, она не обязана:

а. Отвечать на все без исключения сообщения и письма, приходящие в её адрес. (Например, вопросы, ответы на которые есть в Правилах, или самоочевидны, игнорируются)

б. Всегда разъяснять причины, которыми она руководствуется, при совершении тех или иных действий.

5.7. Администрация Форума не всегда имеет возможности читать все темы Форума, поэтому увидев нарушение, пожалуйста, не заявляйте об этом на форуме и не ждите, когда примут меры, а сами сообщите Администрации, используя Личные Сообщения.

5.8. Администрация форума оставляет за собой право в любой момент изменять правила по своему усмотрению, с соответствующим уведомлением пользователей форума.

6. Заключительные положения

6.1. Правила Форума являются основным регламентирующим документом Форума, но не единственным. Некоторые новые положения могут быть введены в качестве поправок и дополнений к Правилам.

6.2.. Все будет бэнч*. Мы узнавали!
_________________________
* арм. окей
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ПРАВИЛА ФОРУМА (верс. 10.10.09.). Поправка 23.
« Ответ #1 : 11 Февраль 2010, 11:09:50 »

Поправка 23 к действующим Правилам Работы Форума.

Некоторые материалы , изложенные на Форуме и Сайте РАША-ПАРАНОРМАЛ, могут и будут содержать шуточные утверждения (например, о том, что Телевизионная Башня в Екатеринбурге построена пришельцами). Доказано, что полностью серьезные, лишенные ч\ю уфологи и исследователи аномалистики в итоге сходят с ума. Данные приколы ,тем не менее, являются лишь незначительной частью в сравнении с общим количеством обсуждаемых серьезных фактов и гипотез
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ПРАВИЛА ФОРУМА (верс. 10.10.09.)
« Ответ #2 : 16 Апрель 2012, 12:37:24 »

Сообщения, содержащие хотя бы с одно нецензурное слово (мат), удаляются Одминистрацией Форума немедленно.  Одминистрация Форума.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 128.