Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Конец Украины?  (Прочитано 1768185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Конец Украины?
« Ответ #3160 : 21 Декабрь 2014, 21:13:10 »

А вот не надо о всех россиянах судить по себе
Вы правы, надо. Больных на всю голову и правда хватает. Одних только футбольных фанатов - тысячи. Разве нормальному человеку придет в голову, что можно годами скакать устраивать такие мордобития?

Цитировать
и октябрьский переворот в конечном счете совершила кучка голодных дезертиров
Простите, Вы в каких годах историю России и СССР в школе изучали?
Или у Вас ее вообще не было, как предмета?

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Конец Украины?
« Ответ #3161 : 21 Декабрь 2014, 21:36:35 »

Вы правы, надо. Больных на всю голову и правда хватает. Одних только футбольных фанатов - тысячи. Разве нормальному человеку придет в голову, что можно годами скакать устраивать такие мордобития?
На этот раз замечание про инертность и инфантильность относилось конкретно к вам. А за Майданом (вы ведь на это намекаете) стояли реальные чаяния народа и готовность отстаивать свои права.
Цитировать
Простите, Вы в каких годах историю России и СССР в школе изучали?
Или у Вас ее вообще не было, как предмета?
Я уже говорила, средняя школа с 80-й по 90-й годы, потом еще лет десять в разных "вышках". Так что я застала первые постреформенные учебники, когда сами авторы еще не знали, что там к чему в нашем непредсказуемом прошлом.
А всерьез настоящей историей увлеклась уже недавно, года 3-4 назад, и не по "школьной программе". Опережая ваш очередной демагогический пассаж, заранее предупреждаю: беседовать с вами на эту тему мне неинтересно :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #3162 : 21 Декабрь 2014, 22:01:00 »

Можно подумать - у Вас отдельно человеколюбивые торговцы из всей России.. У нас на область - не одна и даже не две мощные теплички. И соседи - Алтай в лице двух составляющих регионов федерации. Омская - хлеборобная, а так же - Новосибирская: тоже не хилые. На наши угреробные денежки всяк тащит свой провиант. И даже на морскую рыбу и в т.ч. красную икру - у нас всегда было дешевле в ценах. Особенно в путины и особенно перед праздниками. Хурмой и виноградом просто переедали: все из Средней Азии нашей казахской и киргизской. Прошлый Новый год нас перетарили ананасами. Были по акции - в цене как простые недорогие яблоки. 6 тонн выкинул гипермаркет на мусорку - не смогли все ананасы прокопчане купить/скушать...А нынче - ой, совсем другая картина. Дурненьки китайские мандарины на веточках - по 80 руб. А в прошлом году - их по 35 не брали, носом крутили. На свалку всё большей частью списалось...
так-то да...
   со Средней Азией в соседях  - уютно и сытно; имея  такое соседство смешно видеть Польские яблоки и персики

но у нас почему-то таких катаклизмов с ананасами  не бывает - видимо город большой и всё съест)))

Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Конец Украины?
« Ответ #3163 : 21 Декабрь 2014, 22:32:09 »

Чем я выгодно отличаюсь от Николая, то тем, что не называю его вслух "сапогом", "болваном" и "старым клоуном", хотя это и правда. Он же со своей стороны всегда стремится дать личностную оценку собеседнику, даже если она не имеет под собой никакой реальной основы. Чем практически не отличается от вас :)
Во всяком случае, я начинаю понимать, почему такое "сокровище" до сих пор никто не подобрал, несмотря на все попытки Главкома как-то устроить вашу личную жизнь хотя бы через РП.

:-)))
Увы, никто его не подобрал! Никто! Несмотря на все попытки! Ну и дела :-)))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Конец Украины?
« Ответ #3164 : 22 Декабрь 2014, 01:34:35 »

На этот раз замечание про инертность и инфантильность относилось конкретно к вам.
А замечание про больных на всю голову - относилось конкретно к Вам.

Цитировать
Я уже говорила, средняя школа с 80-й по 90-й годы, потом еще лет десять в разных "вышках".
И в какой же из "вышек" Вам преподавали этот бред про "кучку голодных дезертиров"?

Очевидно, от Вашего неокрепшего ума сумели ловко утаить существование и воинских частей Петроградского гарнизона, и Центробалта, а также Петросовета и Петроградского ВРК, которым они подчинялись.
И оставили для убогих только байку про "голодных дезертиров".  :sarcastic_hand:

Цитировать
заранее предупреждаю: беседовать с вами на эту тему мне неинтересно :)
Зато мне страсть как интересно! Обожаю лохматить  хомячков, умеющих только болтать языком (благо, он без костей), и не приученных отвечать за свои слова.

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Конец Украины?
« Ответ #3165 : 22 Декабрь 2014, 01:47:49 »

Про гумконвои и прочие будни

   

Синус! А Вы куда смотрите? Дон Гуманоид уже на Луганщину проник!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Конец Украины?
« Ответ #3166 : 22 Декабрь 2014, 02:48:14 »

Чем я выгодно отличаюсь от Николая, то тем, что не называю его вслух "сапогом", "болваном" и "старым клоуном", хотя это и правда.
:)
Ничего-то у вас не получается, Пеппер.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #3167 : 22 Декабрь 2014, 03:24:54 »

Так в том-то и дело, что  в Украине!
Вышел миллион, и скакал, и скакал...
Народ в Украине вышел не первый раз за 23 года существования нашего государства и, если нужно будет, он еще раз выйдет.
Вы видите что-то плохое в том, что люди конституционным путем отстаивали свои права?
А скакала у нас молодежь, потому что холодно было - грелись. Это для Вас тоже плохо? ;)

Да, Украина - не Россия, миллиона у вас может и не быть - народ не такой свободолюбивый, да и большей частью безграмотный. Но и 100 тысяч будет вполне достаточно...

Боюсь, Ваших знаний по матанализу для этого будет недостаточно.
Не переживайте. У меня, кроме матанализа, за спиной есть еще дополнительный рюкзачок.

Иначе Вы уже давно были бы в курсе вопроса - в нем нет ничего сверхсекретного.
Я сейчас убегаю, если не передумаете - напишите, вечером попробую провести для Вас ликбез.
Будьте добры, просветите. :)
Уж больно интересно именно Ваше мнение по Крыму. Ведь Вы там бывали в гостях, и, наверное, не раз...

За это время можете освежить в памяти историю создания РИ ВМБ в Севастополе (и зачем она была нужна), а также - переговоры и соглашения между Россией и Украиной по Крыму - что, почему и зачем.
Что такое РИ ВМБ в Севастополе?
 
Странные "пробелы" для аналитика...
Тогда начните хотя бы с заявления Путина о переносе референдума в ДНР. Вы легко его найдете.
А, Вы об этом...
И Вы считаете предложение Путина перенести референдум на другое время является публичным предостережением стрелковых от непродуманных односторонних действий? :)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #3168 : 22 Декабрь 2014, 03:29:54 »

Отправлю его к Галке :-)))
Отправляйте.
Если Вашему знакомому нужна помощь - помогу, чем смогу.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #3169 : 22 Декабрь 2014, 03:42:10 »

Бандеровцем могу повысить только до звания старшего по бараку :)
Алексей, звание нужно повысить не бандеровцам, а мне. Ты не понял? :)


В два часа ночи вначале прочитал "в болоте минета" и вздрогнул... не пугайте так!
Цитировать
Я вначале немного неправильно прочитал и обрадовался :)
Скажи мне, чему ты рад?... (С)
Алексей, это была проверка на озабоченность. Тест удался. :)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #3170 : 22 Декабрь 2014, 03:49:19 »

Можно подумать - у Вас отдельно человеколюбивые торговцы из всей России...
Почемучка, у них отдельно человеколюбивые покупатели, потому что с прилавков вчера все смели. :)

Вот вам по моей просьбе подготовили репортаж из Екатеринбурга.



21.12.2014 17:28

Самые крупные магазины Екатеринбурга — Metro Cash&Carry и ТРЦ «Мега», по всей видимости, в нынешнюю предновогоднюю пору сделают рекордную выручку. Стоянка перед «Мегой» заставлена автомобилями с номерами из других регионов, а каждый отдел внутри имеет своего клиента.

Горожане скупают всё, разве что, кроме лекарств.
Внимание уделяется даже выставленному перед продуктовым магазином «Ашан» автомобилю, который в обычное время обходят, даже не взглянув. В «Икее» к каждой кассе очередь из 7-10 человек с тележками, которые уставлены крупной сборной мебелью и прочими предметами из сферы домашнего обихода.

В расположенном рядом с «Мегой» Metro Cash&Carry также забитая автостоянка перед магазином и толпы внутри. На полках с шоколадом, например, не осталось молочного «Линдора», а коробки с Комильфо — уже можно пересчитать по пальцам. Также нет, в частности, маринованных огурцов «Бондюэль» и отдельных марок сока. Традиционный средний чек на семью в 5-6 тысяч рублей сегодня вырос до 10 тысяч.

Ажиотаж, который традиционно сопровождает канун праздников, сегодня дополняется паническими настроениями, связанными с экономическим кризисом.

Видимо, подстегиваемые новостями о закрывающихся точках иностранных торговых сетей, горожане ринулись скупать всё.

Николай Прыгунов, фото – Владимир Жабриков © Служба новостей «URA.Ru»


P.S. В Екатеринбурге ожидается рост не только на продукты, но и на презервативы :)))
 http://urfo-online.ru/urfo/sverdlovskaya-obl/v-ekaterinburge-ozhidaetsya-rost-ne-tol-ko-na-produkty-no-i-na-prezervativy-005693/

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Конец Украины?
« Ответ #3171 : 22 Декабрь 2014, 07:01:47 »

Почемучка, у них отдельно человеколюбивые покупатели, потому что с прилавков вчера все смели. :)
...

О, елки, я что ль запалила наши местные гипермаркеты? У нас еще такой пустыни нет. А теперь Главком за продуктами к нам ломанется. Может это - в части пустых полок заказ Главкома? Ну чтоб сухпаи точно все раскупили...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #3172 : 22 Декабрь 2014, 10:52:41 »

Почемучка, у них отдельно человеколюбивые покупатели, потому что с прилавков вчера все смели. :)

Вот вам по моей просьбе подготовили репортаж из Екатеринбурга.



21.12.2014 17:28

Самые крупные магазины Екатеринбурга — Metro Cash&Carry и ТРЦ «Мега», по всей видимости, в нынешнюю предновогоднюю пору сделают рекордную выручку. Стоянка перед «Мегой» заставлена автомобилями с номерами из других регионов, а каждый отдел внутри имеет своего клиента.

Горожане скупают всё, разве что, кроме лекарств.
Внимание уделяется даже выставленному перед продуктовым магазином «Ашан» автомобилю, который в обычное время обходят, даже не взглянув. В «Икее» к каждой кассе очередь из 7-10 человек с тележками, которые уставлены крупной сборной мебелью и прочими предметами из сферы домашнего обихода.

В расположенном рядом с «Мегой» Metro Cash&Carry также забитая автостоянка перед магазином и толпы внутри. На полках с шоколадом, например, не осталось молочного «Линдора», а коробки с Комильфо — уже можно пересчитать по пальцам. Также нет, в частности, маринованных огурцов «Бондюэль» и отдельных марок сока. Традиционный средний чек на семью в 5-6 тысяч рублей сегодня вырос до 10 тысяч.

Ажиотаж, который традиционно сопровождает канун праздников, сегодня дополняется паническими настроениями, связанными с экономическим кризисом.

Видимо, подстегиваемые новостями о закрывающихся точках иностранных торговых сетей, горожане ринулись скупать всё.

Николай Прыгунов, фото – Владимир Жабриков © Служба новостей «URA.Ru»


P.S. В Екатеринбурге ожидается рост не только на продукты, но и на презервативы :)))
 http://urfo-online.ru/urfo/sverdlovskaya-obl/v-ekaterinburge-ozhidaetsya-rost-ne-tol-ko-na-produkty-no-i-na-prezervativy-005693/


Дебилизм по-украински!
Очереди к кассам там ВСЕГДА, в любой выходной  -  такие.
Там стоянка   на 20-30%  ВСЕГДА забита челябинцами - у нас Икеи нет, а ехать до Ёбурга всего 2 часа!

В предновогодье в Икее удобно тариться - всё в одном месте, ассортимент известен, подарки удобно подбирать на сайте; знаешь, что придёшь и купишь без "творческих поисков" по мелким магазам. Я, вот, :funi01062:  тоже  прокатилась за подарками в Мегу в прошлый выходной.
 

 Всё было как в любой Новый Год...

О, елки, я что ль запалила наши местные гипермаркеты? У нас еще такой пустыни нет. А теперь Главком за продуктами к нам ломанется. Может это - в части пустых полок заказ Главкома? Ну чтоб сухпаи точно все раскупили...
Почемучка, в магазах - всё как всегда перед Н Г... И в прошлом году к концу дня этого закупочного безумия полки пустели.

 И сейчас всё там на месте: и покупатели (толпой) и продукты... Мне что - репортаж вам из  ближайшей Молнии сделать?



 Сегодня зашла в сбер:  доллар - покупка 57р, продажа 67р . В Мурманске, видимо - некое недоразумение))))
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Конец Украины?
« Ответ #3173 : 22 Декабрь 2014, 11:23:56 »


А скакала у нас молодежь, потому что холодно было - грелись. Это для Вас тоже плохо? ;)


У вас там, видимо, и зима, и лето одинаково морозные стоят в этом году.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Конец Украины?
« Ответ #3174 : 22 Декабрь 2014, 11:24:31 »

Дебилизм по-украински!
В Мурманске, видимо - некое недоразумение.
Главное, в Сибири - ни дебилизма, ни недоразумений...
Всё как всегда в иппенях.

В Томске резко подорожали лекарства для онкобольных детей.

В Томск пришло известие об одном из самых печальных последствий падения курса рубля: лекарства для онкобольных детей подскочили в цене на 20 процентов, некоторые — почти на треть. Новые ценники получил от поставщиков детский Благотворительный фонд имени Алены Петровой.

— Две недели назад я заказывала «Онкаспар», — рассказала «Новой» глава фонда Елена Петрова, — он стоил 73 500 рублей, а теперь нам выставили счет — 94 800. Получается, что за четыре флакона надо заплатить сумму, на которую раньше можно было бы купить пять с лишним. А цена «Ноксафила», если перевести на одну дозировочную ложку, — полторы тысячи. Такие затраты родителям больных детей не по силам.

Фонд собирает средства на препараты, которые в льготный федеральный список не включены, поскольку относятся к вспомогательным (они нужны для обезболивания и предотвращения побочного действия), но обойтись без них невозможно, иначе для ребенка лечение превратится в пытку. «Сколько бы они ни стоили, — говорит Елена Алексеевна, — мы эти деньги должны найти».

Задача осложняется тем, что суммы пожертвований в последнее время заметно уменьшились. «Да, в этом году от благотворителей поступило 13 миллионов рублей — на 30 процентов меньше, чем в предыдущем. Это естественно — у многих финансовые проблемы. Но у фонда есть свой запас, и областная власть нам в помощи никогда не отказывала. Поэтому я уверена, что ни один ребенок без лекарств не останется».

Елена Петрова — известный в Томской области человек, сопредседатель регионального отделения ОНФ, на президентских выборах была доверенным лицом Владимира Путина, и обладминистрация относится к ее просьбам серьезно — поэтому для такой уверенности у нее основания есть.

Но у остальных категорий населения Томской области, чья жизнь зависит от определенных медикаментов, похоже, такой гарантии нет. Как сообщает Агентство новостей ТВ2, местные аптеки получили уведомления от оптовиков о том, что с началом нового года цены повысятся. По словам бизнес-тренера фармацевтических компаний, кандидата биологических наук Нелли Олейник, это неизбежно случится не только с зарубежными препаратами, но и с российскими, 90% которых производятся на основе иностранных субстанций. «Еще у нас есть перечень жизненно важных лекарств. Цены на них были зафиксированы в рублевом эквиваленте в 2009 году. Спрос на эти препараты останется таким же, каким и был, некоторые из них заменить нечем. Не исключено, что ввоз этих лекарств будет катастрофически ограничен».

Георгий БОРОДЯНСКИЙ
http://novayagazeta.livejournal.com/2638082.html
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Конец Украины?
« Ответ #3175 : 22 Декабрь 2014, 11:25:37 »

Сегодня зашла в сбер:  доллар - покупка 57р, продажа 67р . В Мурманске, видимо - некое недоразумение))))

Мурманск вообще некая аномальная финансово-политическая зона. Везде бакс меньше 70 рублей, там - 120. В самом деле, в таких условиях перекинешься к течению нацпредателей и писимистов!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Конец Украины?
« Ответ #3176 : 22 Декабрь 2014, 11:39:31 »

Мурманск вообще некая аномальная финансово-политическая зона.
Нет, просто из-за близости к загранице здесь живая и мобильная реакция на малейшие изменения курса. "Везде" еще тормозят и сдерживают искусственно, здесь это делать некому и ни к чему.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Конец Украины?
« Ответ #3177 : 22 Декабрь 2014, 12:17:27 »

 :funi01065:
:)
Ничего-то у вас не получается, Пеппер.
А Пеппер-то тут при чем? Вы же клялись, что это не про меня?

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Конец Украины?
« Ответ #3178 : 22 Декабрь 2014, 12:30:41 »

Народ в Украине вышел не первый раз за 23 года существования нашего государства и, если нужно будет, он еще раз выйдет.
И будет скакать, скакать, скакать...

Цитировать
Вы видите что-то плохое в том, что люди конституционным путем отстаивали свои права?
Покажите мне, в каком месте  в украинской Конституции разрешено нападать на полицейских с коктейлями Молотова, дубинами  и  заточенной арматурой? Где в Конституции предписано врываться с оружием в государственные учреждения?

Цитировать
А скакала у нас молодежь, потому что холодно было - грелись.
У вас разве в метро не топят?

Цитировать
Не переживайте. У меня, кроме матанализа, за спиной есть еще дополнительный рюкзачок.
Было бы у Вас за спиной хоть что-нибудь, Вы бы этого вопроса не задавали.

Цитировать
Что такое РИ ВМБ в Севастополе?
РИ - Российская империя.
ВМБ - военно-морская база.

Вы уже освежили в памяти историю договоров по Крыму и Севастополю? И то, что Вам подсказала Хельга?

Цитировать
А, Вы об этом...
И Вы считаете предложение Путина перенести референдум на другое время является публичным предостережением стрелковых от непродуманных односторонних действий? :)
Разумеется.
А Вы чем считаете, позвольте узнать? Что Вам подсказывает Ваш "рюкзачок"?

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #3179 : 22 Декабрь 2014, 12:30:56 »

Главное, в Сибири - ни дебилизма, ни недоразумений...
Всё как всегда в иппенях.

В Томске резко подорожали лекарства для онкобольных детей.

В Томск пришло известие об одном из самых печальных последствий падения курса рубля: лекарства для онкобольных детей подскочили в цене на 20 процентов, некоторые — почти на треть. Новые ценники получил от поставщиков детский Благотворительный фонд имени Алены Петровой.

— Две недели назад я заказывала «Онкаспар», — рассказала «Новой» глава фонда  Петрова, — он стоил 73 500 рублей, а теперь нам выставили счет — 94 800. Получается, что за четыре флакона надо заплатить сумму, на которую раньше можно было бы купить пять с лишним. А цена «Ноксафила», если перевести на одну дозировочную ложку, — полторы тысячи. Такие затраты родителям больных детей не по силам.

Фонд собирает средства на препараты, которые в льготный федеральный список не включены, поскольку относятся к вспомогательным (они нужны для обезболивания и предотвращения побочного действия), но обойтись без них невозможно, иначе для ребенка лечение превратится в пытку. «Сколько бы они ни стоили, — говорит  Алексеевна, — мы эти деньги должны найти».

Задача осложняется тем, что суммы пожертвований в последнее время заметно уменьшились. «Да, в этом году от благотворителей поступило 13 миллионов рублей — на 30 процентов меньше, чем в предыдущем. Это естественно — у многих финансовые проблемы. Но у фонда есть свой запас, и областная власть нам в помощи никогда не отказывала. Поэтому я уверена, что ни один ребенок без лекарств не останется».

 Петрова — известный в Томской области человек, сопредседатель регионального отделения ОНФ, на президентских выборах была доверенным лицом Владимира Путина, и обладминистрация относится к ее просьбам серьезно — поэтому для такой уверенности у нее основания есть.

Но у остальных категорий населения Томской области, чья жизнь зависит от определенных медикаментов, похоже, такой гарантии нет. Как сообщает Агентство новостей ТВ2, местные аптеки получили уведомления от оптовиков о том, что с началом нового года цены повысятся. По словам бизнес-тренера фармацевтических компаний, кандидата биологических наук Нелли Олейник, это неизбежно случится не только с зарубежными препаратами, но и с российскими, 90% которых производятся на основе иностранных субстанций. «Еще у нас есть перечень жизненно важных лекарств. Цены на них были зафиксированы в рублевом эквиваленте в 2009 году. Спрос на эти препараты останется таким же, каким и был, некоторые из них заменить нечем. Не исключено, что ввоз этих лекарств будет катастрофически ограничен».

Георгий БОРОДЯНСКИЙ
http://novayagazeta.livejournal.com/2638082.html
Вот что радует - после взбадривающего (.....)  начали писать РЕАЛЬНЫЕ вещи. Никто ведь не говорит, что НИЧЕГО не ухудшилось - но зачем предпраздничную суету  выдавать за панику?
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 6.061 секунд. Запросов: 172.