РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Общие дискуссии по аномальным феноменам => Прочие загадки Мироздания => Тема начата: Алекс от 23 Декабрь 2012, 22:08:21

Название: Киношные путешествия во времени.
Отправлено: Алекс от 23 Декабрь 2012, 22:08:21
 Наткнулась на два, в принципе,  похожих фильма.
Мы из будущего.
XXI век. Четверо друзей занимаются раскопками под Санкт-Петербургом в местах боевых действий Великой Отечественной войны с коммерческой целью (то есть чёрные копатели): за найденные награды и оружие дают хорошие деньги. Организатор — бывший студент исторического факультета Сергей Филатов по кличке Борман (прозвище в честь Мартина Бормана — политического и государственного деятеля Третьего рейха) (персонажа играет Данила Козловский). Он хорошо знает историю Великой Отечественной войны и места боёв, где можно поживиться. Помощник Бормана — растаман по прозвищу Спирт (Андрей Терентьев). Двое других участников группы — Чуха (Дмитрий Волкострелов) и Череп (Владимир Яглыч). Череп — НС-скинхед с татуировкой на плече в виде стилизованного символа свастики.

К месту раскопок приходит сельская старушка и говорит, что у неё где-то здесь в боях пропал сын, у которого был серебряный портсигар с красным камнем. Подвыпившие молодые люди радостно хихикают и обещают в случае находки сына обязательно вернуть бабушке портсигар.

В ходе раскопок группа обнаруживает блиндаж с останками и сейф с документами. В документах (солдатских книжках) чёрные копатели видят собственные имена и фотографии. Решив, что всё это алкогольные галлюцинации из-за палёной водки, молодые люди бегут к близлежащему озеру в надежде протрезветь. Однако, прыгнув в воду, они выныривают уже в 1942 году. Голых купальщиков принимают за вышедших из окружения и принимают в ряды находящейся здесь воинской части. Начальство считает, что ребята, пытавшиеся утверждать, что они из будущего, просто пережили в окружении сильное психическое потрясение, и, так как документы имеются, им выдают обмундирование и оружие. Попав в военное прошлое, парни принимают участие в боевых действиях, тем более, им не ясно, каким образом удастся, и удастся ли вообще, вернуться в своё время.

Обаятельный Борман и ботаник Чуха влюбляются в симпатичную медсестру Нину (Екатерина Климова). Растаман Спирт развлекает солдат песней, а Череп всем сердцем невзлюбил фрицев и рвётся защищать Родину.

Четвёрка пытается вернуться обратно (в своё время), снова окунувшись в воды озера, однако возврата не происходит. Внезапное появление в расположении части старушки повергает четвёрку в шок. Окружающие бойцы и командиры объясняют старушке, что это контуженые, и ребята догадываются, что их пребывание в прошлом связано с их обещанием, которое они шутливо дали старушке — найти её сына, красноармейца Соколова, пропавшего в боях Великой Отечественной войны. Особист, заподозривший неладное, отправляет четвёрку под командованием старшины в разведку за «языком». На обратном пути старшина Емельянов (Борис Галкин) геройски гибнет, а четвёрка попадает в плен к немцам. Их запирают в сарае, где уже находится тот самый красноармеец Соколов. Он избит, обессилен и не может воспользоваться для побега подкопом, приготовленным им ранее. Рассчитывая на этот подкоп, четвёрка решается на побег. Соколов просит их передать своим родным серебряный портсигар, о котором ранее упоминала загадочная старушка. Ребята понимают, что их миссия по поиску сына бабушки выполнена, и теперь они смогут вернуться домой через озеро. Здесь их снова находят и отдают в руки особиста, однако у СМЕРШевца не «клеится» дело, и они получают приказ воевать наравне с остальными бойцами. Взорвав вражеский ДОТ, они вновь идут к озеру и, наконец, попадают в своё родное настоящее, но уже другими. Потрясенный всем пережитым, Череп камнем сдирает наколку со свастикой.

Туман http://dimspace.ru/film/tuman-95 (http://dimspace.ru/film/tuman-95)
 Фильм сериал Туман рассказывает о фантастической истории, случившейся с молодыми бойцами Российской Армии, неожиданно оказавшимися во времена Великой Отечественной Войны.

   Идут наши дни, несколько солдат российской армии совершают марш - бросок. Для того чтобы сократить путь ребята решают срезать путь и идут по болоту. Они попадают в сплошной туман, компасы перестают работать, но командир второго отделения - страший лейтенант Корзун решает вести сквозь туман бойцов. Через некоторое время молодые ребята попадают в деревню, которой нет на карте и в которую вторгаются немцы. Солдаты обескуражены и убеждены в том, что это всего лишь съёмки фильма о Великой Отечественной. Спустя некоторое время и после убийства лейтенанта они осознают, что попали в 1941 г и им придётся сражаться с немцами. Люди в таких условиях начинают вести себя по - разному, а именно, кто - то дезертирует, но большинство ребят трезво оценивают ситуацию и разрабатывают план борьбы с немцами. Проклятый туман втянул их в во всё это, но ребята убеждены, что сражаться за Родину нужно до последней капли крови.

А если на самом деле? Мистика войны самая жуткая и самая завораживающая.
Название: Re: Киношные путешествия во времени.
Отправлено: Suo от 24 Декабрь 2012, 10:15:57
смотрел оба. первый помоему лучше (хотя ляпы тоже имеются)
слышал также про это байки (по телевизору :) из чего можно сделать вывод, что часть действительно может быть правдой
Название: Re: Киношные путешествия во времени.
Отправлено: Artysta343 от 24 Декабрь 2012, 11:25:11
Самый лучший и самый весёлый фильм о путешествиях во времени: "Назад в будущее" (4 серии)
Название: Re: Киношные путешествия во времени.
Отправлено: Suo от 24 Декабрь 2012, 12:56:17
Самый лучший и самый весёлый фильм о путешествиях во времени: "Назад в будущее" (4 серии)
этот вроде как типа - научно-фантастический :)
а наши - вроде как основаны на "реальных событиях"...
Название: Re: Киношные путешествия во времени.
Отправлено: Алекс от 24 Декабрь 2012, 13:05:25
А кто знает? Если заведется такой вот гениальный ученый, то как его обнаружить? Можно ли вообще понять , что кто то передвигается по времени?

Немного не в тему, но все равно: "Чапаев с нами" (1941г.) http://kinomix.tv/29320-chapaev-s-nami.html (http://kinomix.tv/29320-chapaev-s-nami.html)
Актёрский состав тот же, что и у Васильевых. Легендарный герой оказывается не убит, а благополучно доплыл до другого берега Урала. И живой его ординарец Петька накидывает ему бурку на плечи, подводит белого коня. И Чапай говорит красноармейцам на всех фронтах то, что может герой сказать тем, кому до героизма «четыре шага»...
Название: Re: Киношные путешествия во времени.
Отправлено: ★ Главком от 24 Декабрь 2012, 13:18:46
Легендарный герой оказывается не убит, а благополучно доплыл до другого берега Урала. И живой его ординарец Петька накидывает ему бурку на плечи, подводит белого коня. И Чапай говорит красноармейцам на всех фронтах

А у Пелевина, в "Чапаеве и Пустоте", Чапай еще и не такие странные дела выделывает...
Название: Re: Киношные путешествия во времени.
Отправлено: NLPepper от 24 Декабрь 2012, 13:54:11
этот вроде как типа - научно-фантастический :)
а наши - вроде как основаны на "реальных событиях"...
И этот тоже основан. И 1955 год был в реальности, и освоение Дикого Запада тоже было.
Единственная "чистая" фантастика в нем - это серия про будущее.
Название: Re: Киношные путешествия во времени.
Отправлено: Алекс от 24 Декабрь 2012, 14:01:32
А у Пелевина, в "Чапаеве и Пустоте", Чапай еще и не такие странные дела выделывает...
Мы то уже забыли, но после гражданской долго разговоры ходили, что Чапай жив.И действительно, обстоятельства его гибели  не вполне ясны.
* По официальной версии  раненый Чапаев утонул, пытаясь переплыть реку Урал. Но известно, что  Урал в это время (5 сентября) холодный, и имеет сильное течение, которое сносит пловцов далеко в сторону. Т.е. попытка переплыть на другую сторону заранее обречена.
Есть разные  предположения:
* Раненый начдив был переправлен бойцами через реку на плоту, скончался при переправе и был похоронен на берегу. Только участок берега, на котором его могли похоронить, сегодня затоплен.
*Есть свидетели, показывающие, что  Чапаев мог попасть в плен. Газета «Красноярский рабочий» 9 февраля 1926 года сообщала:  …арестован колчаковский офицер Трофимов-Мирский, убивший в 1919 году попавшего в плен и пользовавшегося легендарной славой начальника дивизии Чапаева. Мирский служил счетоводом в артели инвалидов в Пензе.
* Выплыл, его подобрали степные казахи, у них он заболел брюшным тифом, после чего потерял память. И долго жил среди них.
*Сами  чапаевцы, уходившие с ним  от погони, вспоминают, что гибель Чапаева произошла в воде, позже тело было увезено на телеге и захоронено под Уральском.

Некоторые авторы выражают мнение, что историческая роль Чапаева в истории Гражданской войны очень мала, и только случайность увековечила его имя. Но другие отстаивают его военные таланты и считают, что доживи Василий Иванович до 41 года, война могла бы пойти по другому.

Еще некоторые исследовали выражают удивление способностями начдива, до войны работавшим плотником.

Щедра земля Уральская на загадки и тайны!
Название: Re: Киношные путешествия во времени.
Отправлено: Suo от 24 Декабрь 2012, 14:35:18
И этот тоже основан. И 1955 год был в реальности, и освоение Дикого Запада тоже было.
Единственная "чистая" фантастика в нем - это серия про будущее.
имелся ввиду - сам процесс перемещения. в фильме НвБ-1,2,3,4 он инициируется техническим устройством (для нас пока научно-фантастического характера). и в настоящее время вроде таких устройств нет.
а в наших фильмах - перемещение инициируется природными аномалиями, наложенными на яркий эмоциональный фон тех событий и соответственно чтобы "проучить" таким способом реципиентов. что вроде как вполне характерно для поведения Высших Сил (Бога) в таких ситуациях.
и последний способ "перехода" во множестве описан очевидцами как "хроноаномалии". достоверность их и адекватность участников конечно как обычно под вопросом (как и нло). но факты то есть
Название: Re: Киношные путешествия во времени.
Отправлено: Suo от 24 Декабрь 2012, 14:39:27
Но другие отстаивают его военные таланты и считают, что доживи Василий Иванович до 41 года, война могла бы пойти по другому.
не дожил бы. "за заслуги перед отечеством" арестовали бы в 37-м, как обычно...
Название: Re: Киношные путешествия во времени.
Отправлено: ★ Главком от 24 Декабрь 2012, 14:41:06
Suo, а я Вас вижу.
Название: Re: Киношные путешествия во времени.
Отправлено: NLPepper от 24 Декабрь 2012, 14:42:43
что вроде как вполне характерно для поведения Высших Сил (Бога) в таких ситуациях.
1. То есть, еще менее реально, чем изобретение.
2. Для тех, кто все же верует в способность Высших Сил (В.С.) перемещать людей во времени: откуда следует, что В.С. не могут избрать своим орудием некое изобретение?
Название: Re: Киношные путешествия во времени.
Отправлено: Suo от 24 Декабрь 2012, 14:45:53
Suo, а я Вас вижу.
это - не я
Название: Re: Киношные путешествия во времени.
Отправлено: ★ Главком от 24 Декабрь 2012, 14:49:18
это - не я

Вы в натуре. Кошерла Ваша паранормальная.
Название: Re: Киношные путешествия во времени.
Отправлено: Suo от 24 Декабрь 2012, 14:50:26
1. То есть, еще менее реально, чем изобретение.
2. Для тех, кто все же верует в способность Высших Сил (В.С.) перемещать людей во времени: откуда следует, что В.С. не могут избрать своим орудием некое изобретение?
1. працент реальности - такой же. только количество "фактов" или псевдофактов - больше.
2. могут :)


а по сути. все они могли просто выпасть на мгновение из текущей реальности. и попасть в "виртуальную", в которой "прожили" минуты и дни, думая что были в 40-х годах. а по факту - находились тут же. а в воспоминаниях остались смоделированные В.С. ситуации, в которых им пришлось отработать "по полной". (как бы такой "осознанный сон")
Название: Re: Киношные путешествия во времени.
Отправлено: Suo от 24 Декабрь 2012, 14:51:00
Вы в натуре. Кошерла Ваша паранормальная.
я - не я. и кошка - не моя :)
Название: Re: Киношные путешествия во времени.
Отправлено: NLPepper от 24 Декабрь 2012, 15:51:52
только количество "фактов" или псевдофактов - больше.
А зачем нам  кузнец псевдофакты? :)
Их и в художественной литературе полно.