Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Вопрос. Помогите!  (Прочитано 14231 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Вопрос. Помогите!
« Ответ #20 : 24 Январь 2017, 11:32:13 »

Здоровья и уважения Почемучке. На Перевале не скучаю, но власть накладывает известную ответственность.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Вопрос. Помогите!
« Ответ #21 : 24 Январь 2017, 15:38:09 »

Здоровья и уважения Почемучке. На Перевале не скучаю, но власть накладывает известную ответственность.


Да уж и так и поверила... Раз Вы уж на ресурсе Субботы отпостились - то диагноз только единственный: "скука заела"...
Сначала я подумала - что что-то ищете. Нет. Именно скука...Впрочем, вас обоих модератить туда посадили именно для того, чтоб на Перевале стало всем скучно.
Потому что вперед тема ресурса наскучила самой г. Г. Никишиной. Есть два варианта скидывания наскучившего со своих плеч: 1) продать, 2) убить.
Сделать ресурс скучным, малопосещаемым и забвенным: идеальное убийство. Без, так сказать, крови и угрызений остатками совести...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Вопрос. Помогите!
« Ответ #22 : 25 Январь 2017, 12:00:40 »


Ой, эко Вас занесло-то со своим высокоценным юмором...
Нешто на перевале скучно стало? Хоронителю поля мало?
Мила как всегда.  :lovi06019: :lovi06011:
У меня для "поХоронительсва" площадок - завались. Так что я воспользовался Вашим ценным советом и стал расширять круг общения и свой узкий кругозор.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Вопрос. Помогите!
« Ответ #23 : 25 Январь 2017, 12:18:42 »


Да уж и так и поверила... Раз Вы уж на ресурсе Субботы отпостились - то диагноз только единственный: "скука заела"...
Сначала я подумала - что что-то ищете. Нет. Именно скука...Впрочем, вас обоих модератить туда посадили именно для того, чтоб на Перевале стало всем скучно.
Потому что вперед тема ресурса наскучила самой г. Г. Никишиной. Есть два варианта скидывания наскучившего со своих плеч: 1) продать, 2) убить.
Сделать ресурс скучным, малопосещаемым и забвенным: идеальное убийство. Без, так сказать, крови и угрызений остатками совести...
Сегодня у меня РП ворочается! Бывает что и прочесть ничего не могу. Для Почемучки - потому что буквы забываю!  :funi01065:
У Ефима отпостился? Ну и чё? Есть у нас такой пейсатель, который никак историю своего видения не допишет, где он только ее не начинал! Градиент. Вот за ним я охочусь. Сейчас он еще два ресурса "вдохновляет". Интересно же чем эта сказка про неизвестно что закончится.
Что же касательно всего остального, дражайшая Почемучка, то басенку Эзопа про лисаньку с виноградиком я повторять ну стану.  :Laie_2:   :chad01015: :girl_witch: 
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Вопрос. Помогите!
« Ответ #24 : 12 Май 2017, 15:10:35 »

ВОПРОС 1: Я  считала, что на склоне вначале нашли Зину, ПОТОМ Игоря. Но в Википедии написано наоборот:


На следующий день, 26 или 27 февраля, поисковики из группы Слобцова, ...
Практически одновременно с этим (С Юрами под кедром. я)  в 300 метрах от кедра вверх по склону в направлении палатки охотниками-манси было найдено тело Игоря Дятлова. Он был слегка занесён снегом, полулежал на спине, головой в сторону палатки, приобняв рукой ствол берёзки. На Дятлове были лыжные брюки, кальсоны, свитер, ковбойка, меховая безрукавка. На правой ноге шерстяной носок, на левой — хлопчатобумажный. На лице Дятлова был ледяной нарост, означавший, что перед смертью он дышал в снег.
Вечером того же дня, примерно в 330 метрах выше по склону от Дятлова, под слоем плотного снега в 10 см с помощью разыскной собаки было обнаружено тело Зинаиды Колмогоровой. Она была тепло одета, но без обуви. На лице были признаки кровотечения из носа
Ссылка ведет https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-osmotra-mesta-proissestvia[   на материалы УД .
 Это я ворона, неточность в УД ( там нет дат) или что то новое появилось?

Вопрос 2: По поводу метки около палатки.
А не должно ли ее было засыпать снежной лавиной, стереть снежной доской или  навалом большой снежной кучи? (Если предположить возможность заноса палатки) 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Вопрос. Помогите!
« Ответ #25 : 12 Май 2017, 20:26:36 »

ВОПРОС 1: Я  считала, что на склоне вначале нашли Зину, ПОТОМ Игоря. Но в Википедии написано наоборот
Википедия не документ, даже если ссылается на протокол осмотра места происшествия, в нем нет хронологии обнаружения. Можно почитать листы допроса Атманаки. Но он идет сверху вниз, поэтому и описывает в такой очередности: сначала З.К., потом Дятлов, и в конце - тела у кедра.

"В это время группа товарищей, в составе которой был манси Куриков обнаружила несколько ниже еще один труп, принадлежащий Дятлову" (УД Л 216). Интересный оборот, можно ведь прочесть и так, что "к этому времени" был обнаружен еще один труп.

Цитировать
Вопрос 2: По поводу метки около палатки.
А не должно ли ее было засыпать снежной лавиной, стереть снежной доской или  навалом большой снежной кучи? (Если предположить возможность заноса палатки) 
А где в деле про "метку"? Разве это не позднее искушение Иванова?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Вопрос. Помогите!
« Ответ #26 : 14 Май 2017, 02:19:47 »

"...главной загадкой трагедии остается выход всей группы из палатки тчк единственная вещь кроме ледоруба найденная вне палатки китайский фонарик на ее крыше подтверждает вероятность выхода одного одетого человека наружу который дал какое-то основание всем остальным поспешно бросить палатку тчкПричиной могло быть какое-нибудь чрезвычайное природное явление полет метеорологической ракеты КОТОРУЮ ВИДЕЛИ I/II В ИВДЕЛЕ и ВИДЕЛА ГРУППА КАРЕЛИНА тчк завтра продолжим поиски..."
из РАДИОГРАММЫ СУЛЬМАНУ 2/III-59 г. — 18:30


Про метку ничего нет, но фонарик вряд ли смог пережить сход снега (снежной доски).
И,хотя с моей точки зрения, ничего "такого" этот фонарик( как и возможная метка)  и не подтверждает. Ерунда получается: один человек выйдя обычным путем из палатки дает основание другим палатку кромсать, а не идти обычным путем.


Хотя, конечно, на первый взгляд, "картина" у палатки сильно напоминает спасение из-под лавины(снежного  завала) :misd06023:
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Вопрос. Помогите!
« Ответ #27 : 14 Май 2017, 15:01:20 »

Хотя, конечно, на первый взгляд, "картина" у палатки сильно напоминает спасение из-под лавины(снежного  завала)
Вот только о лавине (снежном завале) мы почему-то узнаем спустя десятки лет. Следствие на месте события никаких следов лавины не наблюдает.


Фонарик на крыше палатки, на мой взгляд, из той же обоймы, что и корейка со спиртом, и тапочки-шапочки возле.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Вопрос. Помогите!
« Ответ #28 : 13 Январь 2018, 01:03:19 »

"Можно ли одной печкой и одним одеялом обогреть 9 туристов?"

Один индеец может замерзнуть под одним одеялом. Но два индейца под одним одеялом - никогда!

Старая индейская мудрость (с просторов интернета).
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вопрос. Помогите!
« Ответ #29 : 16 Январь 2018, 15:20:45 »

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 142.