УРАЛ > Полтергейст на Урале

Изучение случая нового полтергейста (Екатеринбург, март 2015) АНОНС

(1/15) > >>

★ Главком:
Анонс. В последние дни марта исследовательская группа в составе меня (Главком), Сарры (Suo) и Игоря (Stranger) занималась изучением случая с предполагаемым полтергейстом. Место контакта: квартира в центре Екатеринбурга. Проживающие: 3 женщины, 1 мужчина и малолетний ребенок. Активная фаза действий предполагаемого полтергейста: швыряния и пролеты предметов (в т.ч. падения шкафов, больших кресел), разбивание ряда стеклянных и хрупких предметов, порваны или разбиты почти все имеющиеся иконы, много повреждений на дверях, мебели, стуки по дверям, написание коротких странных sms, исчезновение вещей. Действия хозяев до вызова нашей группы: приглашали священника и экстрасенса (не помогло).

О ходе расследования и результатах сообщу в подробном отчете. В целом могу сказать, что в первый период знакомства с квартирой было жутковато.







★ Главком:








★ Главком:




Suo:
добавлю...


что видели:
все двери в отметинах от ударов различных предметов
некоторые косяки дверей оторваны (обналичка)
уцелевшие шкафы лежат на полу - их не поднимают, типа те снова упадут. вещи из разрушенных шкафов лежат в кучах на полу
на кухне разрезаны "бритвой" две шторы
разорваны бумажные иконы, деревянные пострадали только в ослабленных местах
поломаны свечи из Иерусалима
вырваны страницы из Нового Завета в районе Евангелия
подаренные когда то жильцам Коран и Тора не пострадали :)
разорваны фотографии из семейных альбомов, как и сами альбомы. выборочно
уронен на пол и выведен из строя телевизор в одной из комнат - стоит на балконе
по своим собственным ощущениям меня (Сарры) и Странгера - "негативной" энергетики в квартире не обнаружено. не было также страха и других очкований, за исключением случая когда я зашла в темную комнату и увидела там вдруг смотрящего на меня кота
также весь объем помещений был просмотрен через Прибор Ночного Видения на предмет наличия объектов в инфракрасном диапазоне длин волн от 650 нм до 1 мкм - объектов не обнаружено в этом диапазоне


со слов очевидцев:

по словам хозяйки уничтожена какая то ценная Библия подаренная ей митрополитом (на осмотр не предоставлена)
по словам женщин - пропадают личные вещи и затем находятся в разных местах - поэтому они ходят все время со своими сумками на руке и спят с ними
с их номеров на другие номера членов семьи приходят короткие СМС полубредового содержания - поэтому они теперь ходят с телефонами в руках и не выпускают их (сообщения на телефонах присутствуют)
в СМСках называет себя "ктулху"
опятьже со слов жильцов опрокидываются на пол различные предметы - типа накрытый стол надо сторожить пока не сели ибо если его оставить в одиночесве, то с него все полетит на пол
говорят также, что предметы одежды из прихожей перемещаются за входную дверь в секцию, через закрытую дверь
рассказывают, что везде слышатся стуки по дверям (слышали сами) и другим объектам
говорят, что переодически летают предметы по г-образным траекториям и ударяются о стены (сами видели только конечные фазы траекторий)
типа говорят также, что ребенок "видит" бабайку и показывает места куда она прячет предметы
рассказывают, что один раз были подкинуты деньги (тысяча и сотки) на видное место (в детскую машинку)
говорят, что приглашали экстрасеншу и она за 5 (пять) касарей рассказала, что во всех бедах виноват мужчина ибо на нем в 4-м поколении лежит проклятие
говорят также, что приглашали священника и при нем также летали предметы. резюме его было - "во всем виноваты люди"
рассказывали также, что наблюдаются объекты типа теней
рассказывают, что активность начинается с часу дня и заканчивается в 12 ночи когда все ложаться спать. ночью ничего не происходит

Ёшкин Кот:
Ух, как интересно! :wacko3:
Что предпринять планируете?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии