Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: Вопросы Почемучке  (Прочитано 59899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #100 : 18 Октябрь 2015, 15:50:18 »

Зеленый - был мой любимый цвет.
Но с недавних пор, из-за "зеленых человечков", этот цвет стал ассоциироваться только с зеленкой. :)


Ты ее не пей, вот и не будет ассоциироваться.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #101 : 18 Октябрь 2015, 23:28:29 »

Ты ее не пей...
Леша, я её не пью, я её лью. :)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #102 : 19 Октябрь 2015, 01:11:46 »

Леша, я её не пью, я её лью. :)

Если ты ее льешь в себя, это синоним к "пью". :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #103 : 19 Октябрь 2015, 01:45:02 »

Если ты ее льешь в себя, это синоним к "пью". :)
Если я буду её лить в себя, то не увижу "зеленых человечков". :)



★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #104 : 19 Октябрь 2015, 07:47:42 »

Если я буду её лить в себя, то не увижу "зеленых человечков". :)



Обычно, когда люди льют в себя всякую гадость, то начинают видеть всякую гадость и видеть (чертей тами прочую адскую сотону).

И только на Украине пьют, чтобы НЕ ВИДЕТЬ.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #105 : 19 Октябрь 2015, 11:39:17 »

Гала, помнишь - мы разговаривали на тему обследования хорошего того ручья, в котором нашли четверку?

Я тогда еще убежденно стояла на позиции - что не сильно они там и упирались в марте.
Вот смотри - есть это:

http://taina.li/forum/index.php?topic=4620.0
Сахнин Ю.А., участник группы Кикоина на поисках : "...Вот тот сугроб в котором нашли четверых -  мы с А К вдвоём там кувыркались. Вот так мы проваливались с Абрамом Константиновичем! вот так! Нас страховали ребята за деревья рядом мы…..1402 по горло и мы не доходили до земли … там такая…была
 Да, мы смотрели этот сугроб и мы… не за что не зацепились там. Мы его ногами протопали, вот так, вертикально! И –ни за что не зацепились Это означает, что значительно глубже……… В общем много там чего (снегу) было
 Дойти до твёрдого наста вот так, вертикально  мы не сумели . Мы погружались по самую шею.
...
 Снежный надув редко бывает не мягким. Вот если бы сошла лавина и встала в этом месте -  вот тогда бы схватило намертво. А мы проваливались туда вот так вот (показывает - по шею) и он и я.
 Мы были на одной и той же верёвочке и ребята нас ещё страховали сверху.
...
 Даже мысли не возникло! потому, что так мягко проваливались в этот ручей, ни за что не зацепляясь ни руками ни ногами..
 даже мысли не было!
...
 Да! Даже мысли не возникло, что это место нужно всерьёз прощупать щупами этими И щупы всё равно не имели длины более 2-х метров. Могли бы тоже ими не дойти до.. Очень очень глубокий снег был
 Вот –от кедра вниз и вот здесь такой вот наддув шел почти до  .. Такая вот шапка снежная

Зимой летом и весной там всё может выглядеть совершенно по разному: что-по подсыпает, что-то подмывает. Всё по-разному может быть, но тогда там я воду не видел
 Барахтались мы там… Ну и что.. Толку-то… А потом перерывали, почти безнадёжно перерывали -  вот эту вот слабо-наклонённую площадку от кедра в сторону палатки, От кедра –почти на палатку...
 Несмотря на то что Слободин, Зина и Игорь лежали вот так вот… почти в обход. Вот так вот они шли… по ложбинке. Мы шли напрямую..."

Об чем и свидетельствуют фотки, которые я крепила...

Такой еще крепкий на голову дедушка - см. статью "Атланты держат небо":
http://www.utz.ru/articles/img/Gazeta.pdf

Кстати, об энтузиазме Кикоина на тех поисках:

Сахнин Ю.А.: "А Кикоин… Да ничего он не искал А К хорошо был  научен жизнью и понимал прекрасно, что в таких случаях лучше не выставляться ни с какими своими индивидуальными интересами, Можно было налететь со страшной силой на  известную организацию..."

Что очень даже читалось не одному наблюдателю за активностью Кикоина:

http://urbibl.ru/Stat/Pereval_Dyatlova/taina_ognennih_sharov.htm
"...Несколько иную картину рисует другой участник поисков - Н.Токарев. Он пишет: "Искали мы их так. Рассыпались цепью в двух метрах друг от друга и протыкали снег щупами. Начинали от места, где кончались их следы, то есть метрах в 150 от палатки. Они хорошо сохранились. В первый же день я обратил внимание на обломанные маленькие елочки на кромке леса, где впоследствии и были обнаружены последние четверо. Сказал об этом руководителю студентов Кикоину, но тот отмахнулся. А обломанных-то веток на месте не было - они оказались в яме, вырытой в снегу, где и находились четверо туристов...."

То бишь в самом начале поисков - тем кому бы должно быть больше известно в силу советской лесенки авторитетов и кому не в пример нельзя вписать отсутствие логики и очень живого ума/разума: присутствуют статистами и затаптывателями следов. И тихо наблюдают как стоят изваяниями те самые следы столбики и больше ничего.
Сахнин Ю.А. :"...Если смотреть снизу вверх –это был левый склон (оврага 4 притока) они шли ближе к дну этой ложбины…….. тогда всё казалось не очень глубоким: ну – пару метров разница высот  и –все дела.
 Очень сильный там встречный ветер.
Очень сильный!
Я однажды, просто так –от кедра и-наверх пошел  -засекая время за сколько это можно пройти; полностью одетый и в триконеных ботинках… В общем –больше часа шел: ветер держал.
 Мощнейший наст: продуто до состояния льда. Очень тяжело было идти наверх. Я, конечно не бегом бежал –незачем было бегом бежать но..
 Столбики следов стояли  вот так, вверх. Известная же штука – снег примнёшь и снег выдувает вокруг а столбик стоит
 Во всяком случае мы приехали  (13 числа) они были и пока мы там болтались две недели  - эти столбики стояли и никуда не делись...."

Что ли ждали, что допрашиваемые манси под побоями сознаются и сами приведут ко всем трупам? Или знали то, что еще рано находить четверку из ручья? Чтоб потом многие травмы можно было списать на посмертные и понизится уровень убийственной химии на них?


Токарев вишь машет на обрубленный ельник/пихтарник. Блинову этот момент покоя не давал:
 http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml
"...М.П.: Владимир Михайлович, вот еще вопрос о ельнике, который был рубленным, и который вы там на поисках все видели. Почему у вас там сразу не возникла мысль- искать по этому ельнику, в этом месте? А искали везде, только к маю пошли искать от ельника?

В.М.А.: Хороший вопрос!! Этот ельник покоя не давал ещё Ю. Блинову. Но временно его заклинило на информации Ю.Ю., касающейся одежды. Получалось, что не найденные четверо ребят так хорошо одеты, что ушли вниз по Лозьве. И искать надо в долине Лозьвы (или уже в Америке!!!). Передали нам эту информацию по наследству, и мы на этом потеряли 3-4 дня. Ведь о настиле ещё ничего известно не было, там была часть одежды, а не на них. Почему я опять вспомнил Ю.Ю.?? Просто другой информации не было и ему верили, как богу.

М.П.: Как вы там смогли заметить,ельник был рубленным. Искали ли ножи или топоры в том месте, ведь ельник надо было рубить чем- то?

В.М.А.: .В то время вопрос ножа- это прямой вопрос Иванову. Он подходил к ёлочкам, и даже пытался определить, сколько надрезов пришлось сделать, что бы срезать стволик. Но он не просил, что бы кто-нибудь порылся в снегу в этом месте. Работа, скажу, не самая была бы приятная, поскольку снег там был достаточно глубокий. Но нож тогда не интересовал следствие, и нам было не до него. Я понимаю, что это не ответ, но такая атмосфера была там и тогда. А ёлочки рубили именно ножом, а не топором..."(с) М.Пискарева

Весь подневольный и активно-думающий народ - интересуется. А начальство - категорически не понимает или не хочет понимать? Народ героически топчет склон вместо того, чтоб взять лопатки и тихонько, но планомерно от порубленного ельника прийти к оврагу и там найти оставшихся. Кстати и собачка на раскопах может след взяла и повела б к бережку И может та у ельничка - еще какую-нить вещичку из обихода ГД нашли. Например, руковицу С.Золотарева...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #106 : 19 Октябрь 2015, 14:49:06 »

Обычно, когда люди льют в себя всякую гадость, то начинают видеть всякую гадость и видеть (чертей тами прочую адскую сотону).

И только на Украине пьют, чтобы НЕ ВИДЕТЬ.

Леша, только в Украине зеленку льют не "в", а "на". :)

http://qoo.by/6l3

И тогда получаются "зеленые человечки".
А вот если зеленку выпить, то "зеленых человечков" не увидишь.
Как же долго до тебя доходит... :)))

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #107 : 19 Октябрь 2015, 15:20:44 »

Гала, помнишь - мы разговаривали на тему обследования хорошего того ручья, в котором нашли четверку?
Конечно, помню.

Цитировать
Я тогда еще убежденно стояла на позиции - что не сильно они там и упирались в марте.
Вот смотри - есть это:[/b]
http://taina.li/forum/index.php?topic=4620.0
Сахнин Ю.А., участник группы Кикоина на поисках : "...Вот тот сугроб в котором нашли четверых -  мы с А К вдвоём там кувыркались. Вот так мы проваливались с Абрамом Константиновичем! вот так! Нас страховали ребята за деревья рядом мы…..1402 по горло и мы не доходили до земли … там такая…была
 Да, мы смотрели этот сугроб и мы… не за что не зацепились там. Мы его ногами протопали, вот так, вертикально! И –ни за что не зацепились Это означает, что значительно глубже……… В общем много там чего (снегу) было
 Дойти до твёрдого наста вот так, вертикально  мы не сумели . Мы погружались по самую шею.
...
 Снежный надув редко бывает не мягким. Вот если бы сошла лавина и встала в этом месте -  вот тогда бы схватило намертво. А мы проваливались туда вот так вот (показывает - по шею) и он и я.
 Мы были на одной и той же верёвочке и ребята нас ещё страховали сверху.
...
 Даже мысли не возникло! потому, что так мягко проваливались в этот ручей, ни за что не зацепляясь ни руками ни ногами..
 даже мысли не было!
...
 Да! Даже мысли не возникло, что это место нужно всерьёз прощупать щупами этими И щупы всё равно не имели длины более 2-х метров. Могли бы тоже ими не дойти до.. Очень очень глубокий снег был
 Вот –от кедра вниз и вот здесь такой вот наддув шел почти до  .. Такая вот шапка снежная

Зимой летом и весной там всё может выглядеть совершенно по разному: что-по подсыпает, что-то подмывает. Всё по-разному может быть, но тогда там я воду не видел
 Барахтались мы там… Ну и что.. Толку-то… А потом перерывали, почти безнадёжно перерывали -  вот эту вот слабо-наклонённую площадку от кедра в сторону палатки, От кедра –почти на палатку...
 Несмотря на то что Слободин, Зина и Игорь лежали вот так вот… почти в обход. Вот так вот они шли… по ложбинке. Мы шли напрямую..."

Об чем и свидетельствуют фотки, которые я крепила...

Такой еще крепкий на голову дедушка - см. статью "Атланты держат небо":
http://www.utz.ru/articles/img/Gazeta.pdf

Да, в одних местах они в снегу "барахтались" ...



А в других местах по сугробам как по льду катались...



Ты ведь знаешь, где это место?

Цитировать
Кстати, об энтузиазме Кикоина на тех поисках:

Сахнин Ю.А.: "А Кикоин… Да ничего он не искал А К хорошо был  научен жизнью и понимал прекрасно, что в таких случаях лучше не выставляться ни с какими своими индивидуальными интересами, Можно было налететь со страшной силой на  известную организацию..."

Что очень даже читалось не одному наблюдателю за активностью Кикоина:

http://urbibl.ru/Stat/Pereval_Dyatlova/taina_ognennih_sharov.htm
"...Несколько иную картину рисует другой участник поисков - Н.Токарев. Он пишет: "Искали мы их так. Рассыпались цепью в двух метрах друг от друга и протыкали снег щупами. Начинали от места, где кончались их следы, то есть метрах в 150 от палатки. Они хорошо сохранились. В первый же день я обратил внимание на обломанные маленькие елочки на кромке леса, где впоследствии и были обнаружены последние четверо. Сказал об этом руководителю студентов Кикоину, но тот отмахнулся. А обломанных-то веток на месте не было - они оказались в яме, вырытой в снегу, где и находились четверо туристов...."

То бишь в самом начале поисков - тем кому бы должно быть больше известно в силу советской лесенки авторитетов и кому не в пример нельзя вписать отсутствие логики и очень живого ума/разума: присутствуют статистами и затаптывателями следов.
И тихо наблюдают как стоят изваяниями те самые следы столбики и больше ничего.

Наблюдать то Кикоин наблюдал. Но знал ли точно?
По-моему, он догадывался, потому, как предложил Иванову продолжить исследование трупов из ручья на радиацию.

Цитировать
Сахнин Ю.А. :"...Если смотреть снизу вверх –это был левый склон (оврага 4 притока) они шли ближе к дну этой ложбины…….. тогда всё казалось не очень глубоким: ну – пару метров разница высот  и –все дела.
 Очень сильный там встречный ветер.
Очень сильный!
Я однажды, просто так –от кедра и-наверх пошел  -засекая время за сколько это можно пройти; полностью одетый и в триконеных ботинках… В общем –больше часа шел: ветер держал.
 Мощнейший наст: продуто до состояния льда. Очень тяжело было идти наверх. Я, конечно не бегом бежал –незачем было бегом бежать но..
 Столбики следов стояли  вот так, вверх. Известная же штука – снег примнёшь и снег выдувает вокруг а столбик стоит
 Во всяком случае мы приехали  (13 числа) они были и пока мы там болтались две недели  - эти столбики стояли и никуда не делись...."

Что ли ждали, что допрашиваемые манси под побоями сознаются и сами приведут ко всем трупам? Или знали то, что еще рано находить четверку из ручья? Чтоб потом многие травмы можно было списать на посмертные и понизится уровень убийственной химии на них?


Токарев вишь машет на обрубленный ельник/пихтарник. Блинову этот момент покоя не давал:
 http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml
"...М.П.: Владимир Михайлович, вот еще вопрос о ельнике, который был рубленным, и который вы там на поисках все видели. Почему у вас там сразу не возникла мысль- искать по этому ельнику, в этом месте? А искали везде, только к маю пошли искать от ельника?

В.М.А.: Хороший вопрос!! Этот ельник покоя не давал ещё Ю. Блинову. Но временно его заклинило на информации Ю.Ю., касающейся одежды. Получалось, что не найденные четверо ребят так хорошо одеты, что ушли вниз по Лозьве. И искать надо в долине Лозьвы (или уже в Америке!!!). Передали нам эту информацию по наследству, и мы на этом потеряли 3-4 дня. Ведь о настиле ещё ничего известно не было, там была часть одежды, а не на них. Почему я опять вспомнил Ю.Ю.?? Просто другой информации не было и ему верили, как богу.
Это для меня новость.
Юрий Юдин подталкивал к мысли, что остальная группа была хорошо одета и ушла вниз по Лозьве?

Цитировать
М.П.: Как вы там смогли заметить,ельник был рубленным. Искали ли ножи или топоры в том месте, ведь ельник надо было рубить чем- то?

В.М.А.: .В то время вопрос ножа- это прямой вопрос Иванову. Он подходил к ёлочкам, и даже пытался определить, сколько надрезов пришлось сделать, что бы срезать стволик. Но он не просил, что бы кто-нибудь порылся в снегу в этом месте. Работа, скажу, не самая была бы приятная, поскольку снег там был достаточно глубокий. Но нож тогда не интересовал следствие, и нам было не до него. Я понимаю, что это не ответ, но такая атмосфера была там и тогда. А ёлочки рубили именно ножом, а не топором..."(с) М.Пискарева

Сомневаюсь я, что толстенные ветки у кедра были "рублены ножом".
Топор там работал 1 февраля, когда стоянку готовили и печку-рацию на время собирали для связи, на кедр залезали - антенну крепили...

Цитировать
Весь подневольный и активно-думающий народ - интересуется. А начальство - категорически не понимает или не хочет понимать?
Просто им понимать запретили.

Цитировать
Народ героически топчет склон вместо того, чтоб взять лопатки и тихонько, но планомерно от порубленного ельника прийти к оврагу и там найти оставшихся. Кстати и собачка на раскопах может след взяла и повела б к бережку И может та у ельничка - еще какую-нить вещичку из обихода ГД нашли. Например, руковицу С.Золотарева...[/b]
Если бы тогда тела нашли в засыпанном снегом овраге, то картина была бы более странной, чем в мае.
Травмы людей в виде переломов под 3-ех метровым слоем снега ни у кого бы не вызвала сомнений - был снежный обвал...
А вот над причиной обвала именно там, наверное, думали бы...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #108 : 19 Октябрь 2015, 16:34:09 »

в Украине  не "в", а "на"
И тогда
А вот если , то
Как же до

Загадошная страна
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #109 : 19 Октябрь 2015, 17:17:51 »

Загадошная страна
Самая лучшая!
Потому, что моя. :)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #110 : 19 Октябрь 2015, 22:34:18 »


Потому, что моя. :)

ну да, ну да. Там все такие как ты :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #111 : 20 Октябрь 2015, 18:37:16 »

Хватит замусорять темку...

Вот лучше поясните - это вот как?
http://www.historylost.ru/articles/destiny/1718-pereval-dyatlova.html
"...Владислав КАРЕЛИН, участник поисковой группы в 1959 г.: «Где-то в 1974 году я впервые познакомился с прокурорским делом, до этого оно лежало в секретном архиве. А когда его из секретного архива убрали, благодаря своим друзьям, мне удалось посмотреть это дело»...."

В кине этот момент с 41 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=eCfRsdoBhs8
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
вопросы Почемучке
« Ответ #112 : 28 Октябрь 2015, 23:34:10 »

Ну вот люблю я пооофтопить про хороших людей...

Вот здесь нашла фото

http://muzeumivdel.wix.com/ivdel-muzeum#!/c1a81


Все мне покоя не давал этот причумный сиделец с рюкзаком. Кого-то он мне напоминал. Не очень он мансийского сложения/образа.Ага. Выяснила.
Это http://vk.com/photo-62252885_341000835
Последний чум манси. 1970 год. У чума Иван Евлампиевич Уваров
С годом фотки наднапутали, однако она до 1959 года...

:) Интересненький ресурс.

А что это за обычай у манси на кладбище бутылки сносить?

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: вопросы Почемучке
« Ответ #113 : 29 Октябрь 2015, 00:07:27 »

:) Интересненький ресурс.

А что это за обычай у манси на кладбище бутылки сносить?



Дык покойному приносят угощаться. А разве у нас далеко ушли в христианстве-то?
И мы на могилках оставляем угощения. Конфетки, печенюшки. А кто ценит другое - то и пиво иногда видишь оставленным.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: вопросы Почемучке
« Ответ #114 : 29 Октябрь 2015, 00:39:28 »

Дык покойному приносят угощаться. А разве у нас далеко ушли в христианстве-то?
И мы на могилках оставляем угощения. Конфетки, печенюшки. А кто ценит другое - то и пиво иногда видишь оставленным.
Так зачем бутылки пустые? :)))
Традиция что ли такая - сам выпьет, а...?

Вспомнилась мне "пустая бутылочка Майи". Помнишь?
Вот эта.

Точно, кто-то сидел на бревне, облокотившись на дерево, поминал и справа аккуратненько так бутылочку поставил...
Может манси?

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: вопросы Почемучке
« Ответ #115 : 29 Октябрь 2015, 00:57:59 »

Почемучка, зашла на "тайну", а там дебаты идут по поводу иголок от кедра на одежде Зины.



Конечно, Зина была у кедра.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: вопросы Почемучке
« Ответ #116 : 29 Октябрь 2015, 11:18:16 »

Так зачем бутылки пустые? :)))
Традиция что ли такая - сам выпьет, а...?

Вспомнилась мне "пустая бутылочка Майи". Помнишь?
Вот эта.

Точно, кто-то сидел на бревне, облокотившись на дерево, поминал и справа аккуратненько так бутылочку поставил...
Может манси?
Мож высохли. Не обязательно ж полные бутыли. Жалко ж мансям. Они выпить любят..

Оптические обманы зрения могут давать наблюдать все что угодно. Даже не бутылку, а еще чего пострашнее...или оригинальнее...
http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/23-fotografii-kotorye-obmanut-vashi-glaza-698410/



Так что про наличие бутылки у костра - это непроверенная иллюзия. Всяко б этот деталь отметили в воспоминаниях.
НО журналист Григорьев помнит только шкуру позеленевшую и ветхую, а Шаравин - коричневое одеяло...





Почемучка, зашла на "тайну", а там дебаты идут по поводу иголок от кедра на одежде Зины.



Конечно, Зина была у кедра.



Гала, не мучь меня этой кривой привязкой кедра...
Фото мастерящей снеговика Зины - это не то место, которое тот самый кедр.
Если ты это замечать не хочешь - твое дело. Но тока - меня гипнотизировать не надоть.
Хотя Зина у того самого , где нашли Кривонищенко и Дорошенко кедра, - была.
Только с моих понятий - была, когда ребят там тогда еще не было.
И к палатке шла - тока потому, что знала, что Юра Дорошенко - находится там...
Но это мое представление сюжета...

И скока можно мне уводить темку в сторону? Ну сама ж делала Вопросы Почемучке. Давай там по этим деталям дискутировать...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
вопросы Почемучке
« Ответ #117 : 02 Ноябрь 2015, 05:16:55 »

...
Оптические обманы зрения могут давать наблюдать все что угодно. Даже не бутылку, а еще чего пострашнее...или оригинальнее...
Так что про наличие бутылки у костра - это непроверенная иллюзия. Всяко б этот деталь отметили в воспоминаниях...
С этим я согласна.
Но, бутылка там тоже могла стоять. Почему нет? В чем невозможность такого предположения? Ни в чем.  :)
Водку на перевал привозили? Привозили. Выпить поисковики или манси у кедра могли? Могли.

Цитировать
НО журналист Григорьев помнит только шкуру позеленевшую и ветхую, а Шаравин - коричневое одеяло...
А зачем им помнить бутылку, кем-то из них оставленную?
Цитировать
...
Гала, не мучь меня этой кривой привязкой кедра...
Фото мастерящей снеговика Зины - это не то место, которое тот самый кедр...
Почемучка, ты считаешь мучением предложение к размышлениям?

Цитировать
Если ты это замечать не хочешь - твое дело...
Заметить Зину, "мастерящую снеговика" была бы рада, только снеговика рядом с Зиной нету ти.
А человек в такой позе мог, например, просто вещи в рюкзак складывать, или упавшую лыжную палку поднимать....


Цитировать
Но тока - меня гипнотизировать не надоть.
Ну что ж, тогда звыняйте, не буду нарушать твою "идиллию". ;)
Цитировать
...
И скока можно мне уводить темку в сторону? Ну сама ж делала Вопросы Почемучке. Давай там по этим деталям дискутировать...
По каким? По тем, которые интересуют тебя? К сожалению, они не интересуют меня.

Вот например, ты считаешь, что это фото сделали поисковики, а рога лося на палки повесили манси. А доказательства?

Ты знаешь кто и когда сделал эту фотографию?

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: вопросы Почемучке
« Ответ #118 : 02 Ноябрь 2015, 10:26:23 »

...
Вот например, ты считаешь, что это фото сделали поисковики, а рога лося на палки повесили манси. А доказательства?
...


Я считаю это фото связанно с пребыванием Григорьева на поисках. Есть пленка склона и есть ракурс в сторону этого сооружения. Именно Григорьев описывает сушила для нарт и именно эти сушила там на заднем плане фото. Ему как корреспонденту "Уральского рабочего", головной газеты Сведловского Обкома КПСС - однозначно давали побродить побольше. Об чем он собственно и пишет. О прогулках с Продановым по склонам той местности. Григорьев посылал фотографии Потяженко - это значит у него была возможность фотографировать или был доступ ко всему, нафотографированному тогда.
Я считаю - что это сооружение чисто мансийское. Типа вешки/остатков летней стоянки манси здесь с выпасами оленей. Я уже связывала это место с фотками похода Якименко 1963 года. Они там тоже бывали и фоткались. Где-то недалече от этого места.
Я уже множество раз приводила инфу о том, что вдоль ХЧ шла оленья ворга. Дорога перегона оленей и естественно промежуточных стоянок. Рога лося могли оказаться в связи с удачной охотой манси на лося близенько к этому месту.
Еще я лично считаю - что это остатки берестяного чума. И что замшелая шкура, которую видел Григорьев под тем самым кедром - прикочевала отсюда.
Гала, я не хочу с тобою выяснять отношения. Каждый видит то что видит и верит в то что видит и знает.

Суо, пожалуйста перенесите в Вопросы Почемучки эти диспуты не по существу темы. Здесь я собирала связи по аргументу Проданова по обвинению манси. И еще связь собирала о причине кривого следствия по делу гибели ГД. Я связи собрала. На мой взгляд - правильно...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: вопросы Почемучке
« Ответ #119 : 02 Ноябрь 2015, 13:08:41 »

Я считаю это фото связанно с пребыванием Григорьева на поисках. Есть пленка склона и есть ракурс в сторону этого сооружения. Именно Григорьев описывает сушила для нарт и именно эти сушила там на заднем плане фото. Ему как корреспонденту "Уральского рабочего", головной газеты Сведловского Обкома КПСС - однозначно давали побродить побольше. Об чем он собственно и пишет. О прогулках с Продановым по склонам той местности. Григорьев посылал фотографии Потяженко - это значит у него была возможность фотографировать или был доступ ко всему, нафотографированному тогда.
Я считаю - что это сооружение чисто мансийское. Типа вешки/остатков летней стоянки манси здесь с выпасами оленей. Я уже связывала это место с фотками похода Якименко 1963 года. Они там тоже бывали и фоткались. Где-то недалече от этого места.
Я уже множество раз приводила инфу о том, что вдоль ХЧ шла оленья ворга. Дорога перегона оленей и естественно промежуточных стоянок. Рога лося могли оказаться в связи с удачной охотой манси на лося близенько к этому месту.
Еще я лично считаю - что это остатки берестяного чума. И что замшелая шкура, которую видел Григорьев под тем самым кедром - прикочевала отсюда.
Гала, я не хочу с тобою выяснять отношения. Каждый видит то что видит и верит в то что видит и знает.

...

Гала, Григорьевские блокноты сейчас в полном доступе. Как в натуре, так и переведенные на русский письменный читаемый. Он там пишет о своем фотоаппарате - неизменной Лейке.
Это общий список работ по блокнотам Григорьева
https://www.proza.ru/avtor/malecon   

Это из третьего блокнота
https://www.proza.ru/2013/11/21/1193
"...11. О себе
8 марта вернулся в Краснотурьинск. В понедельник 9.03 сообщил редакции, что я осведомлен во всех этих делах и если надо какую справку, то дам. Вечером меня вызвал зам.ред.И.С.Гагарин и предложил подготовить об этой трагедии материал. Я сказал, что мне надо согласовать с членами комиссии. На другой день я с  планшеткой на боку, фотоаппаратом в кармане (ИГ дал старую лейку) спешил на вокзал, а в 12 ночи отбыл в Ивдель.
12 часов утра 10.03 я был в Ивдели. 11.03 днем читал комиссии ??? (написанную в вагоне при свете фонарика). Они мне предложили написать несколько по другому. Они были правы. И т.п.
Я снова у Ортюкова попросился в горы. Он ответил, что если это попросит моя редакция, он беспрепятственно выбросит меня туда. Я пошел на телефон и обо всем этом позвонил в Ур.раб. Особенно настаивал на то, чтобы редак. попросила Ортюкова выслать меня в горы.
-22-45 - известный текст:
12.03 весь день работал в редакции, с нетерпением дожидаясь звонка из "Ур.раб", который должен быть в 11 часов. Написал пару информаций и вот звонок. Мне ответили, что писать пока ничего не будем, а мне там делать нечего и надо возвращаться домой. Я удивился, что меня напрасно меня сгоняли в Ивдель. Зав.соб.Людмила Прокопьевна Буторина сходила еще к редактору, чтобы он позвонил Ортюкову и меня выбросили в лагерь. Но тот сказал, что велел мне возвращаться домой.
Я попросил, чтобы меня вызвали вечером для передачи материалов и стал писать. Мне даже как-то стало легче: я все возможности использовал, чтобы там побывать и убедившись, что мне в горы попасть невозможно, спокойно стал работать. Вечером передал еще 3 инф, позвонил Зине, что 13.03 выезжаю и 14.03 буду дома.
Утром 13.03 встретился с полковником в гостинице. Речь завел о своем полете в горы!!!
- Ну, собирайся, полетели, раз ты настырный такой, - сказал он добрым голосом, хлопнул меня по плечу. - Я сегодня еще туда лечу.
Мы с ним пошли в столовую, потом отправились вместе в другими на аэродром. Я сидел в кузове грузовой машины, денек стоял такой, что меня пробирало почти насквозь: шинель  старая, на ногах сапоги. На аэродроме полковник сказал, что я в такой одежде там замерзну.
Это слышал завхоз аэродрома Андрусенко Ив.Гаврилович, с которым мы познакомились в Талье, где он работал комендантом. Он мне дал совер.новую свою фуфайку, ват.брюки, пилот Влад.Плешков унты и мне был не страшен ни какой ветер и мороз.
С нами должен полететь перв.сек.Ивдель.горкома партии Ив.Степ.Проданов. Полковник снова заколебался: брать ли меня с собой и с этим вопросом так полушуткой обратился к Проданову. Тот не возражал и я через 30 минут, после приезда Проданова на аэродром, на вертолете МИ-4 вместе с другими поднялся в воздух и с фотоаппаратом на груди, блокнотом и карандашом в руках прильнул к круглому окну вертолета..."

Вот все блокноты
https://fotki.yandex.ru/users/mr-malecon/album/292281/

Вот именно третий
https://fotki.yandex.ru/users/mr-malecon/album/293490/

Вот лист из него про этот самый чумоватый нечум
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 153.