УРАЛ > Полтергейст на Урале

Странное дело этой ночью

(1/4) > >>

★ Главком:
Сегодня ночью мне снился один удивительно долгий, связанный и при этом все же жутко странный сон. Не буду его пересказывать, это не по силам (все равно что пересказать фильм типа "Бразилия", даже еще абсурднее). Самое странное произошло в конце.

Как только я "досмотрел" сон до логического конца (в нем оказалось, что все многгочисленные происшествия со мной и людьми вокруг меня были - ну типа, розыгрышем каких-то моих друзей), прямо на завершающем "кадре" сна я реально просыпаюсь от ощущения, что по кровати, прямо возле моих ног, кто-то делает ровно четыре небольших таких шажка.

Я еще чуть полежал с закрытыми глазами, задумавшись, что это за странное дело такое, и решил себя успокоить, что это встала на работу моя жена (она поднимается когда я еще сплю). Правда, она встает со своей половины постели и ее шаги, даже если она надумала бы зачем-то ходить все равно были бы больше и тяжелее, чем те от которых я проснулся.

И тут я открыл глаза и посмотрел на ее сторону.

Супруга спала. Ребенок тоже в другом углу комнаты. За окном темень. Я присмотрелся и увидел на стене часы - стояла глубокая ночь... Значит - никто не просыпался и никто не ходил рядом со мной...

Что это было или чем это считать - не знаю. Если просто во сне почудилось - то почему я проснулся? Сон у меня со времен армии крепкий до ужаса, бессоницей не мучаюсь, сны вижу крайне редко, да и сплю по 5-6 часов в сутки, мне этого не хватает постоянно, вот почему всегда отрубаюсь и сплю пока мощный будильник не разбудит...

kushelev:

--- Цитата: Друидд Друиддович от 05 Декабрь 2008, 23:54:13 ---Что это было или чем это считать - не знаю.
--- Конец цитаты ---

Кушелев: Вероятнее всего - это сон на уровне ощущений. Обычно сны бывают в случае дискомфортных условий, например, жаркое (или холодное) одеяло, душный воздух в комнате, перегрузки (физические, психические...) и т.д. Проверьте все факторы, которые могут влиять на комфорт Вашего сна, и все сны "как рукой снимет" :)

★ Главком:

--- Цитата: kushelev от 06 Декабрь 2008, 12:38:46 ---
--- Цитата: Друидд Друиддович от 05 Декабрь 2008, 23:54:13 ---Что это было или чем это считать - не знаю.
--- Конец цитаты ---

Кушелев: Вероятнее всего - это сон на уровне ощущений. Обычно сны бывают в случае дискомфортных условий, например, жаркое (или холодное) одеяло, душный воздух в комнате, перегрузки (физические, психические...) и т.д. Проверьте все факторы, которые могут влиять на комфорт Вашего сна, и все сны "как рукой снимет" :)

--- Конец цитаты ---

Тут все было как обычно! Комната ночью с открытой форточкой, перегрузок не было, как и недогрузок (ну разве что у  меня обычное дело недосып), других факторов, влияющих на сон, я не нахожу. Кроме того, ну очень реально я чувствовал ШАГИ! У меня  в жизни не было ни галлюцинаций, ни потери сознания, организм крепкий физически и психически. Поэтому я и верю в то, что рядом со мной было нечто.

Тем более что на моей прежней квартире в 1997-1999 годах был реальный полтергейст!

kushelev:

--- Цитата: Друидд Друиддович от 06 Декабрь 2008, 22:08:19 ---... у  меня обычное дело недосып ...
... других факторов, влияющих на сон, я не нахожу...

... на моей прежней квартире в 1997-1999 годах был реальный полтергейст!

--- Конец цитаты ---

Кушелев: Недосып + клонохакеры - вполне достаточно для того, чтобы приснился кошмар. :)

Что касается полтергейста, то тут подробнее, пожалуйста. История полтергейста (шумный дух в переводе на русский язык) в основном связана с завыванием ветра в дымоходах и других акустических резонаторах. Я лично наблюдал в деревнях реакцию необразованных жителей на акустические резонансы. Если бы я не знал про это явление, то у меня у самого "шерсть бы встала дыбом" от таких странных завывающих звуков :)

★ Главком:

--- Цитата: kushelev от 06 Декабрь 2008, 23:39:35 ---
--- Цитата: Друидд Друиддович от 06 Декабрь 2008, 22:08:19 ---... у  меня обычное дело недосып ...
... других факторов, влияющих на сон, я не нахожу...

... на моей прежней квартире в 1997-1999 годах был реальный полтергейст!

--- Конец цитаты ---

Кушелев: Недосып + клонохакеры - вполне достаточно для того, чтобы приснился кошмар. :)

Что касается полтергейста, то тут подробнее, пожалуйста. История полтергейста (шумный дух в переводе на русский язык) в основном связана с завыванием ветра в дымоходах и других акустических резонаторах. Я лично наблюдал в деревнях реакцию необразованных жителей на акустические резонансы. Если бы я не знал про это явление, то у меня у самого "шерсть бы встала дыбом" от таких странных завывающих звуков :)

--- Конец цитаты ---

Про полтергейст рассказывать долго. Скажу только что этому были свидетели из числа людей ,имевших счастье ночевать в те годы у меня дома. Особой активности не было, но точно происходило следующее: 1)изредка перемещение вещей (напрмиер, сумка спортивная переехала в противоположный угол) 2) стуки по дереву (двери и проч.) 3) бряканье посуды на кухне, когда там никого нет

И ШАГИ! Эта штука могла всю ночь ходить по полу (слышались такие легкие шлепки) от окна к моей кровати, возле нее постоять с минуту, опять к окну, потом обратно,и  так почти бесконечно.

Начиналось все всегда в 01.15.-01.30. И происходило каждую вторую ночь! Я уже знал "график" этого существа и мог сказать будет в данную ночь что-то или нет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии