Обсуждение НЕаномальных, но актуальных событий и тем > Космос и космонавтика

НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ

<< < (8/8)

★ Главком:

Похороны государственной астронавтики США

Кажется, мы с вами становимся очевидцами заката американской космической программы и прославленного десятилетиями реальных успехов и подделанных "успехов" агентства NASA. Есть минимум три причины так считать. Читайте далее

★ Главком:

О чём нам тут недорассказали?

Под песню в исполнении Льва Лещенко "Прощай, уже в дали встаёт заря" российские космонавты Новицкий и Дубров обнимаются (на прощание, само собой) с американскими коллегами, закрывают люк, после чего российский сегмент эпически отваливает прочь в безбрежные глубины околоземного Космоса. Под аплодисменты персонала ЦУПа в городе Королёве.

Однако что будет дальше? Куда отправится отделённый сегмент? Это мы попытались спрогнозировать

★ Главком:

Как заявиться на субсидию по обслуживанию космодрома? Легко и просто!


На портале Госуслуг можно подать заявки на разные темы. Много там и различных способов получить помощь от государства. Но самую странную и непонятную лично для меня возможность получения финансов я обнаружил сегодня. Обнаружилось совершенно случайно. Оказывается, можно оформить заявку, которая называется

Содержание космодромов Байконур и «Восточный»
(не спрашивайте, почему одно название в кавычках, а другое нет - так указывают органы власти)

Прямо через Госуслуги можно стать претендентом на некие субсидии, которые предоставляются по статье

"на возмещение затрат, связанных с содержанием, техническим обслуживанием или утилизацией объектов наземной космической инфраструктуры космодромов Байконур и "Восточный", для их бесперебойного функционирования и поддержания в технической готовности к использованию по назначению".

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ
или тут

★ Главком:
Репортаж с МКС: 2030 год

Наш специальный космокорреспондент Алексей Королёв прямо сейчас ведёт прямой репортаж с Международной космической станции из далёкого Будущего, 2030-го года!

- Здравствуйте, уважаемые зрители и любители космонавтики! Я нахожусь на борту американского сегмента МКС, который сами американцы теперь называют не иначе как "наша старушка". Да вы и сами видите, тут абсолютно всё разваливается прямо на глазах!..

Читайте далее

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии