Всякая всячина (Пообщаться, поболтать и посмеяться!) > Флуд (Болталка)

Пушистики

<< < (59/59)

Почемучка:
Сегодня праздник пушистиков!














Так жить незя!


https://www.youtube.com/watch?v=xC1drhGY9k4





http://kotomatrix.ru/topweek/

Алекс:
оставлю ссылку на видео "Нашел свою кошку" для поднятия настроения. https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=K-zsKhazkWo

Suo:
комментарий там под видео:


"Братан, ты главное сам в садик за ребёнком не ходи"

Lyubomudroff:

Дракончик

Почемучка:
Сердечно-легочная реанимация котам...
https://www.yakutia.kp.ru/daily/26960.5/4014235/
https://www.yakutia.kp.ru/video/embed/700204/

Это был обычный вызов на возгорание в девятиэтажном жилом доме. В квартире, как сообщила в службу спасения женщина, загорелась проводка, а от нее вещи в одной из комнат. Было очень много дыма.
Пожарные сформировали звено, вооруженное дыхательными аппаратами. Довольно быстро обнаружили хозяйку и вывели ее из помещения. Как рассказала погорелица, в квартире больше никого из людей не было, но оставались животные – собака и два кота.
С псом проблем не возникло, он сидел рядом с дверью, и как только она распахнулась, сам выбежал на свежий воздух. А вот коты забились под диван в соседней комнате, надышались едким дымом и потеряли сознание. Найти их удалось только после того, как потушили очаг возгорания.
Пушистиков сразу же вынесли на улицу. Бригада скорой помощи еще не подъехала, и пожарные решили сами заняться спасением котов.
- Животные находились в бессознательном состоянии и не могли дышать самостоятельно. Мы использовали свои дыхательные аппараты и приспособления для принудительной подачи воздуха через легочный аппарат, - рассказывает Андрей Бондаренко, начальник караула. – Через какое-то время они задышали, потом подъехали люди и забрали их в ветлечебницу. Сейчас котики живы, бегают, радуются. Мы на следующий день поехали посмотрели, как они себя чувствуют.
На самом деле сами пожарные ничего героического или сверхъестественного в спасении котов не видят. Говорят, этим приходится заниматься постоянно, особенно в частном секторе. Хоть это и не входит в их обязанности – главное, вывести людей и потушить огонь, но не бросать же живые существа?
- Да просто кто-то на месте снял этот ролик, его посмотрели и теперь благодарят ребят, - улыбается Андрей. – Обычная наша работа, повседневная. Ничего особенного. Хотя, приятно, конечно, мы читали комментарии. Спасибо, очень приятно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии