Общие дискуссии по аномальным феноменам > Аномальные технологии

Геннадий Крохалев и зрительные галлюцинации

<< < (2/2)

Алекс:
Почему подделка, объясните пожалуйста. Я с Вами согласна, но у меня другие аргументы. А подлинности фото как-то мимо прошло.

прапорщик:

--- Цитата: Алекс от 26 Август 2012, 23:51:45 ---Почему подделка, объясните пожалуйста. Я с Вами согласна, но у меня другие аргументы. А подлинности фото как-то мимо прошло.

--- Конец цитаты ---

в самом честном случае в кадр попали сильно увеличеные ресницы.
видения галюцинирующего в мозгу, но никак не в теле глаза:)
и это не реальные обьекты, а многочисленные обрывки фантазий , где реальность только электрохимия мозга.
Если вам надо аналогию ощущений, то это как фильм  или яркий сон со всеми подробными деталями.
Более того народ галюцинирует в полной темноте и с закрытыми глазами:)

Интрепретации, трое смотрят на облако, один видит слона, второй собаку, третий облако, как фиксировать интерпретацию? Обьективный контроль зафиксирует то что есть -облако:)
В запущеном случае и облака не надо, стартом может быть случайная мысль.

Наверное коряво описал, но лучше не получается.

Алекс:

Т.е. фотографии могут быть ошибочно исталкованы, а могут быть и сознательно подделаны. В обще то представить себе 117 фотографий ресниц, которые на что то похожи сложно.

Однако, одной только электрохимией мозга нельзя объяснить одинаковых "зеленых чертей" и некоторые другие видения, одинаковыепохожие, у многих людей, разделенных и пространством и временем. Только, пожалуйста без Юнга с Фрейдом.

прапорщик:

--- Цитата: Алекс от 27 Август 2012, 00:39:17 ---Т.е. фотографии могут быть ошибочно исталкованы, а могут быть и сознательно подделаны. В обще то представить себе 117 фотографий ресниц, которые на что то похожи сложно.
--- Конец цитаты ---

да запросто, да  и приведены всего три штуки, там ресницы читаются на раз.


--- Цитировать ---Однако, одной только электрохимией мозга нельзя объяснить одинаковых "зеленых чертей" и некоторые другие видения, одинаковыепохожие, у многих людей, разделенных и пространством и временем. Только, пожалуйста без Юнга с Фрейдом.

--- Конец цитаты ---
это заблуждение, все глюки индивидуальны, общее в них только то что сами люди по физиологии более менее схожи и живут в одном пространстве и времени, на Земле.
общий вербальный глюк - голоса, музыка, радио или ТВ, иногда на фоне монотонного шума, а иногда и в полной тишине
самые общие зрительные глюки  - искры и вспышки,  мелкие насекомые, далее от индивида.

Черти это из старых описаний когда мозги были набиты религией:)

Конечно есть общие древние страхи, дикие звери, опасность смерти.

Но всегда есть признак совремности, например мне известен случай когда одна дама тут у нас  пряталась от чеченских снайперов в 95г:)
В мозгах то что туда положили, обыденая жизнь, ТВ, СМИ:)
 А уж чем провоцируют - известно, или  долгий запой или вещества.

Никаких Юнгов:)

Сорри, я спать, глаза слипаются пятый час утра...всего хорошего.

5нок:
.. Йэх, "малавата будет!..", товарищ прапорщик-майор !.. А темка-то непосредственно примыкает к трактовке якимовского СА .. Но Крохалев конечно начудил, особенно когда ещё наплели вдобавок про амакриновые клетки да про рентгеновские микроизлучатели в глазах.. Пожалуй, единственно полезное наблюдение - полное отсутствие галлюцинаций у испытуемых при их нахождении в электрически заэкранированной комнате, когда вариации атмосферного поля отсекаются и электрохимия нервных импульсов "натрий-калий-кальций" нормализуется (прапорщику видится в общем правильно..)  Но тут остаётся некая химическая, биохимическая недосказанность - участие диметилтриптамина, и эндо-, и экзогенного..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии