Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова  (Прочитано 151990 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #180 : 08 Февраль 2019, 13:45:59 »

Почемучка, не стоит Хельгу переключать на ее "творение".
Она его будет отстаивать.
Задача у нее такая.
Понятная мне задача. Она почему-то не ленится приводить кадры хроники про словленные аэростаты, которые демонстрируются советским людям из типа музея подвигов наших военных.
Чего ж ей не поинтересоваться датами. По идее - в этом секрета не было никогда. Когда и где был обнаружен.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #181 : 08 Февраль 2019, 22:21:28 »

Кстати, очень интересная статья для Хельги.
Там есть авторы, у котрых можно спросить - были ли заплывы АДА на Урал.



http://nvo.ng.ru/history/2016-12-23/1_931_ussr.html


В статье фигурирует Сталинград и 1959 год.
А вот это - для меня новость

"...Трофейные воздушные шары сыграли известную роль и в обеспечении триумфа советской космонавтики – облете Луны с фотографированием ее обратной стороны АМС «Луна-3» 7–18 октября 1959 года.

По свидетельству заместителя конструктора темы «Енисей» (комплекс телевизионной аппаратуры для получения на Земле фотографий обратной стороны Луны, разрабатывавшийся во ВНИИ телевидения) П.Ф. Брацлавца и ведущего инженера по бортовой камере Ю.П. Лагутина, отечественная промышленность к тому времени еще не освоила производство фотопленки, удовлетворявшей предъявляемым требованиям (съемка Луны осуществлялась бортовой фототелевизионной камерой на пленку, которая затем проявлялась и перематывалась в специальный накопитель, с проявленной пленки изображение считывалось и передавалось на Землю).

В результате в бортовой аппаратуре была использована американская пленка с разведывательных шаров, переданная ВНИИ телевидения из ВВИА им. А.Ф. Можайского. Пленка была разрезана на требуемый размер (35 мм) и отперфорирована. Так была получена пленка АШ (то есть «американские шарики»)...."

https://news.rambler.ru/troops/41166728-eto-bylo-volevoe-reshenie-v-volgogradskom-nebe-sbili-aerostat-ssha/


"...16 ноября 1959 году по его приказу был сбит американский автоматический дрейфующий аэростат разведывательного назначения, проходивший над Сталинградом в районе посёлка Максима Горького и Карповки ...И это был первый случай, когда отечественные ПВО сбили американский аэростат. ЗРК С-75 уничтожил его на высоте 24 тысячи метров. ..."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
"Доминанта" Темпалова
« Ответ #182 : 09 Февраль 2019, 20:37:45 »

Эта история с "доминантой" мне напомнила вот это:

"В третьем бочонке 24 огурца" https://www.youtube.com/watch?v=tSIZYdW7A_k

Повторять одну и ту же ошибку 5 раз! ))

Прокуратура по приказу свыше из Темпалова совсем дебила сделала.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #183 : 09 Февраль 2019, 21:55:34 »

Эта история с "доминантой" мне напомнила вот это:

"В третьем бочонке 24 огурца" https://www.youtube.com/watch?v=tSIZYdW7A_k

Повторять одну и ту же ошибку 5 раз! ))

Прокуратура по приказу свыше из Темпалова совсем дебила сделала.


Гала, есть слухи - что Темпалов дружил с зеленым змием.
Если честно - только этим я могу объяснить такое содержание у записки.
Там даты - не самое страшное. Там почитай русскую речь. Темпалов был русским! Мало того - с каким-никаким образованием. Юриста!
Был депутатом Ивдельского горсовета. Читал лекции народу.
https://www.ural.kp.ru/daily/26937/3988335/



https://www.kem.kp.ru/daily/26909/3955419/


«Владимир Иванович (подчеркнуто)
Для доклада зам. прокурору РСФСР по уголовному делу по факту смерти туристов я вызван и уезжаю в г. Свердловск на 2 - 3 дня, поэтому прошу тут смотреть и чтобы было все в порядке. Прошу тебя интересоваться за н/судами (народные суды. - Ред.), если пошлют дела на доследование или будут оправданы, опротестуй приговора также в 5-дневный срок. Все дела верные.
Кроме того, по заданию облпрокурора допроси нач-ка лаг отделения Хакимована пос. Вижай по вопросу, говорил ли начальник туристской группы Дятлов (который погиб) о том, что они вернутся в Вижай не 12/II 59 г., а 15/II 59 г.
Это нужно сделать быстрее. Я позвоню тебе из г. Свердловска.
15/II 59 г. (зачеркнуто)16/II 59 г. должен быть вынесен приговор по Реебу (бухгалтер, жертва политических репрессий. - Ред.), поэтому если оправдан или дело послано на доследование, то нужно писать протест обязательно.
С приветом Прок. Темпалов. 15/II 59 г.».

Разбор русской стилистики простых записок нижестоящему сотруднику, который не совсем тупой, а даже - наоборот.

***
"Владимир Иванович (подчеркнуто)" - это обращение. С именем отчеством. Говорит о том, что отношения не особо дружеские. Коротаев пришел к ним ну считай что мальчишкой. Борзым и принципиальным. Если - они не на натянутых отношениях, то будет Володя обращение, если только чисто служебные - будет и фамилия. Имя отчество - отношения между ними натянутые, испорченные с хороших на осложненные. Темпалов походу обидел Коротаева и знает об этом. По идее - писать ему не хочется: об чем подчеркивание. Там ведь не один Темпалов был, еще и пом. прокурора Кузьминых (хотя бы, раз штат укопмлектован полностью) - отчего-то Темпалов пренебрег передать на словах это через Кузьминых или еще кого. Походу Темпалов боится - не из-за действий ли Коротаева его вытребывают в Свердловск. Ведь Коротаев уже бодался на предыдущем месте работы, куда его направляли по распределению с прокурором, своим начальником. Тот типа его впутывал в махинации - а Коротаев принципильно его заложил. В результате - перевели в Ивдель Коротаева.

***

"Для доклада зам. прокурору РСФСР по уголовному делу по факту смерти туристов я вызван и уезжаю в г. Свердловск на 2 - 3 дня, поэтому прошу тут смотреть и чтобы было все в порядке. Прошу тебя интересоваться за н/судами (народные суды. - Ред.), если пошлют дела на доследование или будут оправданы, опротестуй приговора также в 5-дневный срок. Все дела верные." - это задание, причем заранее потребован результат (чтоб никаких спотыканий и сучков и задоринок). Записка написана видимо с целью передачи Коротаеву через кого-то. Коротаева - не найти или он далече. Иначе б задание пошло на словах. Видимо Темпалов пишет записку дома. Не факт, что о необходимости поездки узнал вот только что. Скорее - тогда когда был на работе, а вот Коротаев куда-то услан. Стилистика нормальная. Темпалов еще не встретился со змием в зеленом. Но потом решил еще подумать - видимо тут в раздумьях встреча и состоялась.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #184 : 09 Февраль 2019, 22:34:52 »


Далее

***


"Кроме того, по заданию облпрокурора допроси нач-ка лаг отделения Хакимована пос. Вижай по вопросу, говорил ли начальник туристской группы Дятлов (который погиб) о том, что они вернутся в Вижай не 12/II 59 г., а 15/II 59 г." - снова задание, причем такое видать с проблемками. Не знаю - каким характером славился тов. Хакимов, но походу Темпалов задал подозреваемому в своих предстоящих бедах Коротаеву задачку на унижение. Ну так он считал видимо. По идее - соблюдая табель о рангах: практикантов на начальников не бросают с допросами. Мог бы спросить Хакимова и сам. А мог - дать задание Кузьминых.
Допрос - это все же допрос. И не милый пикник на полянке и дружеский разговор. Темпалов же указывает - допрос! Под протокол стал быть...Представляя эту картинку допроса - Темпалов потер руки и подмигнул зеленому змию. Несколько раз подмигнул. Поэтому пошло странное напоминание про фамилию начальника! туристской группы и про то, что он погиб. Словно у группы Дятлова был другой еще и непогибший начальник. Ну и пошли даты в виде палочек. Потому что февраль приес Темпалова это мозговыносящую проблуму с погибшей группой туристов.

***
"Это нужно сделать быстрее. Я позвоню тебе из г. Свердловска." - уточнение задания по Хакимову. Видать так процедура и результат допрашивания Хакимова силами Коротаева представлялась Темпалову еще смешнее. Он пугает его обязательным контролем. Зачем-то уточняя - что из Свердловска. Он же уже сказал куда он поедет. Писал записку - потому что задает задание пока будет отсутствовать. Сказал сколько его не будет прямо в днях. Очень похоже - что с зеленым змием им казалось: что так получится смешнее.

"15/II 59 г. (зачеркнуто)16/II 59 г. должен быть вынесен приговор по Реебу (бухгалтер, жертва политических репрессий. - Ред.), поэтому если оправдан или дело послано на доследование, то нужно писать протест обязательно." -
еще задание. Коротаев должен за 2-3 дня в отсутствии Темпалова как Золушка своротить еще одно видимо проблемное дело, причем в случае неудачности исполненного телодвижения и делодвижения - есть вариант получить нагоняй. Мы и видим по бумагам проведенной типа ревизии - что дело с Реебом превышает сроки и за это превышение: пинают.

***
Темпалов опять подмигивает несколько раз зеленому змию и завершает перечень заданий фразой

"С приветом Прок. Темпалов. 15/II 59 г.»" - это почти издевка. На этом этапе - Темпалов почти уверяется в мысли, что на ковер в Свердловск вызван благодаря телеге от Коротаева. Телега явно связана с этими туристами, которых на Темпаловскую голову принесло погибать на склоне ХЧ в феврале. Увидев, что Темпалов уже достаточно с ним наобщался, зеленый змий укрыл его одеялом и тихо уполз...

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #185 : 09 Февраль 2019, 22:43:32 »


Гала, есть слухи - что Темпалов дружил с зеленым змием.

"А кто не пьет?" (С)

Не в этом дело.
https://taina.li/forum/index.php?topic=11933.msg777774#msg777774

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #186 : 09 Февраль 2019, 23:14:30 »

"А кто не пьет?" (С)
...

Дык что выясняется-то?

Допрос Хакимова - в УД отсутствует.

16 апреля - никого из прокуратуры на слушании дела Рееб в суде нет.




Записка до Коротаева - дошла, коль скоро она оказалась в его архивах. Коротаев типа игнорировал практически письменный приказ своего начальника? Ну пусть вот в такой форме - это ж приказ.

Если решить, что записка дошла до Коротаева слишком поздно. Тогда - на суд Коротаев не явился вовремя и это уже проехало. Суд не ждет. Там день и время. Но допрос Хакимова? Его ж можно допросить? Там время не так ограничено. Допрос мог бы поизвести хотя бы и позднее. Чтоб распоряжения начальника хоть как-то исполнить. Ведь трудно представить - что Коротаеву было ваще на всё начхать?

Походу, Коротаев получил записку без опозданий. Побег к Хакимову. Получил приятную беседу. И напоминание - кто он такой разтакой Коротаев. Ну и в таком убитом состоянии души тогда и не явился в суд по Реебу. Потому что - походу судья там был не нежнее Хакимова...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #187 : 10 Февраль 2019, 01:12:46 »

что Коротаеву было ваще на всё начхать?
Ага. :) Поэтому он записку сохранил.
Вообще это все просто какая-то комедия.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #188 : 10 Февраль 2019, 11:42:38 »

Ага. :) Поэтому он записку сохранил.
Вообще это все просто какая-то комедия.



Коротаев видимо тяготел к мемуаризации. А это - походу было первым громким делом в его трудовой биографии.
Его от следствия отстранили, вернее выдернули. О том что он участвовал - как раз эта записка Темпалова.
Он хранил её просто на память. Это одно объяснение.


А это: второе. Думаешь - он не прикололся: что там февраль? Он мог совершенно ничем не рисковать: плевая на эти задания.
И показать записку - Темпалову, если он начнет его выговорами в личное дело кормить. Это - знатный такой компромат, если Коротаева потянут разбирать как не справляющегося с должностными обязанностями. Темпалов - предположил, что Коротаев на него тележку накатал и поэтому Темпалова резко выдернули в Свердловск и вплоть до допрашивания, а Коротаев - сохранил эту записку как компромат, чтоб его не отработали еще куда подальше чем Ивдель. Жаль что неизвестно - куда его первоначально распределили...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #189 : 10 Февраль 2019, 17:29:01 »

Ольга, из Вашего сообщения меня интересует одно - кто такая Манзурова? Можно узнать где и кем она работает, ее возраст?
Это она?

https://www.youtube.com/watch?v=DYtaUCV2A9Q
https://www.youtube.com/watch?v=uTecEzZ7Hm8
Да.

Наталье Борисовне  - 67 лет
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #190 : 10 Февраль 2019, 17:39:43 »

Почемучка, не стоит Хельгу переключать на ее "творение".
Она его будет отстаивать.
Задача у нее такая.
Галка, а какая у вас задача?
Народ смешить в Сороковке?
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #191 : 10 Февраль 2019, 17:49:08 »

Кстати, очень интересная статья для Хельги.
Там есть авторы, у котрых можно спросить - были ли заплывы АДА на Урал.



http://nvo.ng.ru/history/2016-12-23/1_931_ussr.html


В статье фигурирует Сталинград и 1959 год.
А вот это - для меня новость

"...Трофейные воздушные шары сыграли известную роль и в обеспечении триумфа советской космонавтики – облете Луны с фотографированием ее обратной стороны АМС «Луна-3» 7–18 октября 1959 года.

По свидетельству заместителя конструктора темы «Енисей» (комплекс телевизионной аппаратуры для получения на Земле фотографий обратной стороны Луны, разрабатывавшийся во ВНИИ телевидения) П.Ф. Брацлавца и ведущего инженера по бортовой камере Ю.П. Лагутина, отечественная промышленность к тому времени еще не освоила производство фотопленки, удовлетворявшей предъявляемым требованиям (съемка Луны осуществлялась бортовой фототелевизионной камерой на пленку, которая затем проявлялась и перематывалась в специальный накопитель, с проявленной пленки изображение считывалось и передавалось на Землю).

В результате в бортовой аппаратуре была использована американская пленка с разведывательных шаров, переданная ВНИИ телевидения из ВВИА им. А.Ф. Можайского. Пленка была разрезана на требуемый размер (35 мм) и отперфорирована. Так была получена пленка АШ (то есть «американские шарики»)...."

https://news.rambler.ru/troops/41166728-eto-bylo-volevoe-reshenie-v-volgogradskom-nebe-sbili-aerostat-ssha/


"...16 ноября 1959 году по его приказу был сбит американский автоматический дрейфующий аэростат разведывательного назначения, проходивший над Сталинградом в районе посёлка Максима Горького и Карповки ...И это был первый случай, когда отечественные ПВО сбили американский аэростат. ЗРК С-75 уничтожил его на высоте 24 тысячи метров. ..."
Почемучка, вы  хотите обсудить мою версию, но - стесняетесь?

Поверьте, я достаточно литературы про аэростаты прочитала, поверьте - там очень много интересного!.

 И дату прессконференции знаю: 1956.
 Рада, что вас впечатлило количество и вид трофеев, а также видимо выводы представителей СССР о том, что эти висюльки могут причинить вред именно своим механическим воздействием.
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #192 : 10 Февраль 2019, 18:41:43 »

Галка, а какая у вас задача?
Народ смешить в Сороковке?
Ольга, моя задача, в отличии от вашей, давно ясна - найти причину гибели туристов.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #193 : 10 Февраль 2019, 18:56:08 »

Да.

Наталье Борисовне  - 67 лет

Т.е. на 1959 год ей было - ну пусть 8 лет?
И она уже с такого детства - все прям помнит-помнит? Знает-знает?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #194 : 10 Февраль 2019, 18:56:40 »

Почемучка, вы  хотите обсудить мою версию, но - стесняетесь?

Поверьте, я достаточно литературы про аэростаты прочитала, поверьте - там очень много интересного!.

 И дату прессконференции знаю: 1956.
 Рада, что вас впечатлило количество и вид трофеев, а также видимо выводы представителей СССР о том, что эти висюльки могут причинить вред именно своим механическим воздействием.


Не, я к тому речь веду - что за энтими аэростатами наши гонялись и не оставляли без внимания, поскольку они были поставщиками пленки для нашей лунной программы. Т.Е. их реально ввиду этого пасли. Потому что неизфотканной пленки на каждом засланце видимо было не столько, сколь нам было нужно.


Не надо подменять 1959 год 1956. Я вот от скуки глянула - что вышло из такой пастьбы за 1959 год. Только Сталинград.
Если б какой-нить лазутчик прокрался и свалился сам по себе не подбитый летчиками или зенитчиками: его же ж всеравно отыскали б, потому что вещица - не маленькая. Пусть годами позже. Не так уж у нас нехожено. Контейнер б вскрыли и опрделили год запуска на разведывательную деятельность. И это отразили в сводках. Газетах, как доблестные жители Тюменской области нашли в тайге остатки аэростата-шпиона.

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #195 : 10 Февраль 2019, 18:59:54 »

Ольга, моя задача, в отличии от вашей, давно ясна - найти причину гибели туристов.
Ну и что же об этом говорит ваша новая работа? - Процитировать? Что у вас там о туристах - одно предложение в духе  "падал прошлогодний снег"?

И ещё, рибонька моя - оставьте свои штучки про ваши благородные "в отличие от нас" цели.
Вы лучше списочек причин напомните: подземная лодка, грузовик с отходами, выливший их с отрога на палатку, ветролёт с метанолом и вот теперь летающий над Свердловском радиоактивный газгольдер.


шо у вас там курят в Сичеславске?


Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #196 : 10 Февраль 2019, 19:02:08 »

Т.е. на 1959 год ей было - ну пусть 8 лет?
И она уже с такого детства - все прям помнит-помнит? Знает-знает?
Знает-знает.
Она - один из лучших специалистов по этой теме в мире.

Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #197 : 10 Февраль 2019, 19:08:55 »

Знает-знает.
Она - один из лучших специалистов по этой теме в мире.



Опять.. Она так уверена за все предприятия в списке?
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6528.msg89919#msg89919


Я верю, что она с какого-то периода - знает много и имеет архивы.
Но вряд ли в этом периоде - 1959 год. Причем этот год - прям сохранился от и до.
Хотя вот интересно - что она расскажет про Микерина. В смысле про семью...

http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5574.msg90112#msg90112


Отец Микерина - был из мелких мещан. Обычно мещанские семьи - обширные. С родней, двоюродной и троюродной.
Мать - из купечества. И эта купеческая жилка - она таким активным геном пристроилась в детях Микерина Евгения Ильича



https://www.sovsekretno.ru/articles/id/5291/


"...Мегатонны – в мегадоходы
В российской корпорации «Росатом» Вадима Микерина считали своим. Его отец – Евгений Ильич – был одним из основателей советской атомной промышленности. Входил в коллегию Минсредмаша СССР, потом дослужился до заместителя министра Минатома РФ и до сих пор состоит членом коллегии старейшин при «Росатоме».
К тому же сам будущий бизнесмен родился и вырос в закрытом Челябинске-40, где был создан плутониевый заряд для советской атомной бомбы. Поступил на аэрокосмический факультет МАИ и сразу после получения диплома попал в структуру Минатома. Правда, в отличие от отца, Вадима Евгеньевича больше интересовала торговля...."
Заметили про мегаотходы?


Смотрите оригинал материала на сайте "Совершенно секретно" :
https://www.sovsekretno.ru/articles/id/5291/[/size][/font]
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #198 : 10 Февраль 2019, 19:23:09 »

Ну и что же об этом говорит ваша новая работа? - Процитировать?
Да!
Очень интересно что вы поняли.


Цитировать
Что у вас там о туристах - одно предложение в духе  "падал прошлогодний снег"?
О группе Дятлова всеми, включая меня, сказано достаточно много.

Цитировать
И ещё, рибонька моя - оставьте свои штучки про ваши благородные "в отличие от нас" цели.
Вы лучше списочек причин напомните: подземная лодка, грузовик с отходами, выливший их с отрога на палатку, ветролёт с метанолом и вот теперь летающий над Свердловском радиоактивный газгольдер.
Не все вспомнили :)
Вот полный список, разработанных мной гипотез с 2011 года (с 4-летним перерывом во время войны):
1. Газогидраты;
2. Водородные струи;
3. Испытание водородного топлива на ракетном стенде и слив топлива на перевал;
4. Падение топливного бака ракеты при аварийном взлете;
5. Испытание подземной лодки в горах Урала; :)
6. Добыча урана с помощью подземного выщелачивания;
7. Катастрофа самолета, перевозившего ядовитый радиоактивный груз.
8. Огненные шары - предвестники трагедии.
 
Это доказывает, что я ищу причину гибели группы Дятлова, а чем занимаетесь вы 12 лет подряд?

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #199 : 10 Февраль 2019, 19:43:05 »

...
Заметили про мегаотходы?

Я предлагаю почитать эту детективную историю прямо внимательно.
https://www.sovsekretno.ru/articles/id/5291/
И такие интересные махинации - вертит сын героя и лауреата Ленинской премии. А яблоко - от яблони всегда недалеко падает.
Так будем ли верить в то, что рассказывается от этого имени?
Верить архивам и их типа хранителям/изучателям? Если жизнь сама проявляет пленку...

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.545 секунд. Запросов: 169.