Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Аналог? Пограничная застава "Арканкерген"  (Прочитано 7957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

 :sadd08004:    Извиняюсь, если уже была такая тема. Инцидент на пограничном посту «Арканкерген» — убийство 14 пограничников и егеря, разрушение служебных и хозяйственных сооружений в расположении временного погранпоста пограничной службы Казахстана   «Арканкерген», происшедшие 28 мая 2012 года. Пост «Арканкерген» расположен в труднодоступной горной местности вдали от населённых пунктов (на высоте около 3000 метров, в 224 км от районного центра города Ушарал) на казахстанско-китайской границе в Алакольском районе Алматинской области Республики Казахстан.
15, выживший пограничник  В. Челах рассказал, что   мотивом расправы с людьми послужили «внутренние конфликты и необъяснимое состояние помутнения сознания». Наличие пособников и соучастников он отрицал.  По его показаниям, преступление было совершено им около 5 часов утра 28 мая 2012 года, когда все пограничники поста, кроме часового, спали. Сам Челах в ту ночь был дежурным по казарме и, соответственно, имел доступ к арсеналу оружия
. Хронология убийств согласно показаниям Челаха выглядит следующим образом. Первым был убит часовой, обманным путём выведенный за территорию поста. Затем, вернувшись в казарму, Челах расстрелял находящихся там остальных сослуживцев, девять из которых ещё спали. Последним в охотничьем доме был убит егерь Руслан Ким. Все жертвы Челаха на момент их убийства были безоружны. Кроме того, по словам Челаха, отдельные бодрствовавшие сослуживцы при направлении на них оружия не воспринимали это всерьёз. Совершив убийства, в целях сокрытия следов преступления Челах произвел выстрелы из автомата с разных позиций, разбросал по помещениям казармы патроны, после чего, предварительно облив бензином, поджёг все казарменные и хозяйственные строения поста. Аналогичным способом был подожжён часовой, тело которого лежало вне территории поста. После всего этого, взяв с собой пистолет Макарова, продукты питания, несколько личных вещей сослуживцев (мобильные телефоны, ноутбук, деньги), Челах в гражданской одежде капитана Кереева пешком скрылся с места происшествия.
После Челах отказался от первоначальных показаний, его адвокаты выдвинули другую версию событий. Челах показал, что на их погранпост было совершено нападение, о чём ему сообщил рядовой Аганас. Затем, испугавшись, они убежали с места событий, слыша позади себя выстрелы. Челах спрятался где-то внизу в горах. Через некоторое время он вернулся на погранпост и обнаружил тела сослуживцев и егеря.

Опознание:
 Останки 14 военнослужащих и егеря были доставлены в Астану для проведения генетической экспертизы.   Личное опознание погибших пограничников не проводилось в связи с сильным повреждением останков огнём.
В соответствии с заключением казахстанской экспертизы были идентифицированы останки 11 военнослужащих. Останки оставшихся неопознанными военнослужащих были направлены для дальнейших исследований в Германию.
27 сентября были оглашены результаты геномной экспертизы, проведённой в Германии.  До этой даты неидентифицированными оставались Денис Рей, Мейрхан Именов и Рустем Акылбаев. По результатам экспертизы была установлена личность пограничника Рустема Акылбаева. Родным Дениса Рея выдали постановление о том, что его останки признаны установленными «на основе совокупности доказательств».
Признание того, что другие останки принадлежат Мейрхану Именову, сделано «согласно заключению комиссионной судебной медицинской, медико-криминалистической и молекулярно-генетической экспертизе».
 
википедия http://qoo.by/U9F
видео https://vk.com/ruforscontact?z=video21071047_456239306%2Ff064c481a41e8eb7a4%2Fpl_wall_-42577485 

 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Аналог? Пограничная застава "Арканкерген"
« Ответ #1 : 19 Февраль 2017, 20:04:26 »

Алекс, укорачивайте ссылки через


http://qoo.by/


И разве откровенная дедовщина - это аналог гибели ГД?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Аналог? Пограничная застава "Арканкерген"
« Ответ #2 : 19 Февраль 2017, 20:21:12 »

Алекс, укорачивайте ссылки через


http://qoo.by/


И разве откровенная дедовщина - это аналог гибели ГД?

1. Не буду :funi01023: :funi01023: :funi01023:
2. Там   сложно все: 1 уложил 15 человек в 2-х помещениях, и никто сопротивления не оказал?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Аналог? Пограничная застава "Арканкерген"
« Ответ #3 : 19 Февраль 2017, 21:09:36 »

1. Не буду :funi01023: :funi01023: :funi01023:
2. Там   сложно все: 1 уложил 15 человек в 2-х помещениях, и никто сопротивления не оказал?

Ваша ссыль перекосила всю страницу. Сложно вести диалог. Раз упрямитесь - более писать не стану. Идите лесом со своими упрямствами...

Всю историю Гугля у себя перерыла, что Вам предоставить инфу, в которую случайно попала, разыскивая служивых из в/ч 6602.
Не сохранила. Не зачем - думаю. Ан нет - все у меня случайно неслучайное...


http://guns.allzip.org/topic/67/66025.html#p19


"...Да,уж,Ленинград 70-х 80-х годов в печальной статистике расстрела караулов,наверное,занимает не последнее место.В нашем училище ВВ МВД РФ очень много рассказывали о расстреле караула 19 мая 1977 года.Курсант А.Федоренко расстрелял шестерых сослуживцев и собрав боеприпасы у обоих смен(бодрствующей и отдыхающей)-попытался покинуть караульное помещение,с целью проникнуть в подразделение и устроить там мясорубку.Но раненый сержант у пульта-остановил его очередью из автомата,тяжело ранив курсанта и не дав ему выйти.Я довольно настойчиво интересовался подробностями того случая,главным образом потому,что после той трагедии это здание превратили в склад АТВ,которое я и охранял,находясь в карауле.Многие офицеры-преподаватели и курсовики заканчивали это заведение именно тогда и охотно говорили со мной об этом,присовокупляя надуманные подробности и откровенные байки.Но закончилось все тем,что я был вызван ЗКБ по работе с л\с в кабинет.Там мне в грубой форме было указано,что мой интерес к данному случаю,мягко говоря,неуместен.Тогда я спросил прямо-а в чем было дело?Мне рассказали,что конфликт произошел из-за женщины,работницы столовой,на которой "этот придурок"(с)-хотел жениться.Женщина была незакомплексованной,отсюда и насмешки со стороны сослуживцев.Вот так-никакой дедовщины,никаких издевательств и изнасилований.Шесть трупов,плюс сам "Дартаньян"-расстрелянный в 1979 году,по приговору.Ну и командиры-послетавшие со своих мест,соответственно..."


http://guns.allzip.org/topic/67/66025.html#p17


"...Ну что тут можно сказать, по моему ГЕРОЙ Артурас Сакалаускас умница и молодец, он нашёл в себе мужество не терпеть мазохистки этот зверский садизм и не повторять судьбу рядового Сычева, с его отрезаными ногами и пэнесом, а "замочить" этих извергов. Я Артурасу Сакалаускасу сочувствую всем сердцем.
У нас в в/ч 7482 при мне таких случаев не было (хотя в 1987 был так же полностью расстрелян Усурийский караул, приказ нам читал наш командир капитан Салманов), но попытки подобного были когда во 3 батальоне (ЖБИ) один мой знакомы 4 часа держал весь батальен внутри помещения и сам стоял на улице с заряженным АКМ-74 и имел твёрдую решимость расстрелять любого кто выйдет, что он и твердо обещал сделать. Он потом до конца службы жил в полковой мед.сан частe и мыл там посуду если не мог заставить это за себя делать больных.
Я лично был в командировке в 3 батальоне и на себе понял , что если бы у меня были слабее нервы я бы тоже пытался там всех перестрелять, так как почти каждый вечер весь пол и ленинская комната были там забрызганы кровью моей и тех "джигитов" которые со мной там дрались пытаясь меня "приручить".
А вообще там было 10 русских и 90 жителей солнечного Азербаджана и другого уважаемого Кавказа, во главе со знаменитым Алиевым СС, итог: эти 10 русских были вечными дневальными и стояли там на тумбочке всегда грязные и забитые , "заплывая" на полах и отбивая сталагмиты в сортире.
P.S. вспомнил , вроде и у нас такой случай кажется был в 7482 в 3 батальоне в 1985 г. там рядовой расстрелял весь караул прямо с вышки и убил все 12 солдат включая сержанта-разводящего после того как те всю ночь над ним издевались , причём даже кажется его коллективно насиловали в задний проход...."

http://qoo.by/U5U
Дело Сакалаускаса




Как видите - это в больших городах, на людях и в окружении возможности обратиться за помощью.
А тут - ваще какая-то забытая Аллахом застава. Где -на тыщи верст каменья и безлюдье...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Аналог? Пограничная застава "Арканкерген"
« Ответ #4 : 19 Февраль 2017, 21:35:16 »

Ваша ссыль перекосила всю страницу. Сложно вести диалог. Раз упрямитесь - более писать не стану. Идите лесом со своими упрямствами...


А, монитор не большой. Простите, я не поняла. Ну кто то из администрации появиться, уберет мое "упрямство".
Я еще раз прошу прощения. 
Но в лес не пойду, там мокро и скользко - фу,
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Аналог? Пограничная застава "Арканкерген"
« Ответ #5 : 19 Февраль 2017, 21:37:41 »

Уважаемая Почемучка, Вы пишите про известные , не аномальные  ЧП. А тут  речь идет о конкретном парне, который смог 14 человек уложить, без всякого их сопротивления.    И это вызывает удивление.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум
Re: Аналог? Пограничная застава "Арканкерген"
« Ответ #6 : 19 Февраль 2017, 21:52:22 »

.. Девайсами качественными надо пользоваться, и ноу проблем.., мой фаблет всего шесть дюймов и спокойно ставит любую ссылку этажиками в столбик.., даже ту, с обнажённой Верой, которую этот Одм. затёр в пароксизме забанивания..
.. А по поводу заставы.., там, видимо, ребятки заполучили в разной степени так называемое сумеречное помрачение сознания, эффект более-менее известный и понятный, но было бы полегче с идентификацией, если б кто-то разделся, как при "мерячке"..
Записан

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Аналог? Пограничная застава "Арканкерген"
« Ответ #7 : 19 Февраль 2017, 22:09:39 »

Уважаемая Почемучка, Вы пишите про известные , не аномальные  ЧП. А тут  речь идет о конкретном парне, который смог 14 человек уложить, без всякого их сопротивления.    И это вызывает удивление.


http://www.kem.kp.ru/daily/25896.3/2854822/

"Тайна мертвой заставы
...30 лет назад в тех же местах - как раз на погранзаставе «Сары-Бухтер» - произошел шокирующий случай. Не выдержав издевательств дедов, солдат подложил им под кровать тротиловые шашки. Итог - два трупа, несколько раненых. Парня сутки ловили по горам, потом посадили на 12 лет..."

http://www.kem.kp.ru/daily/25899.3/2857107/


"...Что же за «внутренние конфликты» были на «Тихой заставе»? Свою версию предлагает ветеран МВД (имя он просил не раскрывать), полковник в отставке, занимавшийся в свое время резонансными делами - ГКЧП, «Золотом партии» и другими.- Конечно, очень важно, кто и как будет вести уголовное дело, - говорит ветеран. - Если захотят разобраться объективно, возможно, пригодится случай из моей практики еще советских времен. Когда работал «важняком» уголовного розыска на Севере, там в одной из элитных частей произошла подобная трагедия. Молодой солдат расстрелял в карауле 7 сослуживцев. По тем временам ему светила только «вышка». Вел дело молодой военный следак, но дотошный. Нас, гражданских, попросили оказывать помощь и оперативно сопровождать это дело.Парень молчал, был в шоке, как ныне пограничник Челах. И даже прилетевший отец не смог его разговорить. Погибшие в основном были тобольские татары (Челах тоже единственный русский среди пограничников). И тогда я предложил съездить на родину к каждому из погибших (а они уже отслужили по году-полтора) и встретиться не только с родственниками, но и с друзьями. Наша группа срочно выехала на юг Тюменской области и в соседние регионы. Короче, «повезло» двоим операм: они нашли у друзей письма, в которых погибшие рассказывали о своем бытье-житье. И в том числе, как «опустили» одного молодого по кличке Красуня. Боец, который расстрелял сослуживцев, был из глухой деревни, стеснительный, на редкость симпатичный. Парни его всегда подкалывали и вводили в краску, но девчонкам он нравился. А тут дочь одного из командиров части на него глаз положила. А «дед» (один из погибших) на нее заглядывался и женихался. Короче, подговорил он земляков, напоил, и они парня изнасиловали. Да еще и пригрозили, что напишут ему в деревню. Можете представить, что творилось у солдата на душе. Вот и расстрелял обидчиков-насильников. В общем, с учетом открывшихся обстоятельств «вышки» он избежал. Трибунал дал ему 12 лет. Вот такая история. Сам он никогда бы о групповом изнасиловании - причине массового убийства - не рассказал. Хотя и знал, что самого расстреляют по приговору трибунала...."

Ваще все не мешает почитать...


http://www.kem.kp.ru/daily/theme/8606/



http://www.newsru.com/world/07jun2012/arkan.html

"...Также существует версия о том, что Челах мог быть подвергнут сексуальному насилию. Хотя медобследование и не выявило у него никаких травм и внешних или внутренних повреждений. Однако есть одно очень странное обстоятельство: осматривая тела убитых, сотрудники оперативно-следственной группы неожиданно обнаружили, что нижнее белье на одном из них явно женское, отмечает "Время". В комментариях к данной статье читателю пишут, что сообщение о белье выглядит крайне неправдоподобным: "Как они могли обнаружить женское белье, если температура (при пожаре) была такая, что невозможно было просто определить, кто есть кто"...."http://rus.azattyq.org/a/arkankergen-voprosy-bez-otvetov/25001364.html

"...Один из наиболее часто задаваемых вопросов в связи с трагедией на «Арканкергене» - вопрос о точном количестве погибших. Адвокат Владислава Челаха Серик Сарсенов, уверенный в невиновности своего подзащитного, утверждает, что жертв больше 15.В интервью, данном в журналу Forbes Kazakhstan, Серик Сарсенов говорит: «Суд и следствие говорят, что на пограничном посту было 15 трупов... Я утверждаю: на "Арканкергене" было 19 трупов».Внутри дома офицерского состава, по словам адвоката, под двумя железными кроватями были найдены человеческие останки. На экспертизу были отправлены кости только из-под одной кровати. Останки из-под второй кровати не отправлялись, их адвокат условно считает «16-м телом». Кроме этого, при входе в дом, столовую и склад продуктов также находились неучтенные останки. Адвокат ссылается на слова Челаха во время суда, когда он говорит, что в доме офицеров видел труп неизвестного человека...."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Аналог? Пограничная застава "Арканкерген"
« Ответ #8 : 20 Февраль 2017, 10:44:46 »

мой фаблет всего шесть дюймов и спокойно ставит любую ссылку этажиками в столбик.., даже ту, с обнажённой Верой, которую этот Одм. затёр в пароксизме забанивания..
вот эту что ли?

Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум
Re: Аналог? Пограничная застава "Арканкерген"
« Ответ #9 : 21 Февраль 2017, 07:18:12 »

.. Ну вот.., сегодня Вере Алентовой, предложенной можно сказать в качестве "гештальта" госпоже 5нок, исполнилось 75 лет.. И, так и быть.., если в Яндексе заказать "алентова голая картинки", то в понравившемся госпоже 5нок образе её "гештальта" только один, пожалуй, недостаток - лабутены смотрелись бы получше голубоватых туфелек.. И ничего лишнего.., что помешало бы улыбнуться вспоминая, как в фильме "Москва слезам не верит" подруги Алентова-Муравьёва разговаривают о якобы креме, после которого кожа становится будто мраморной. Потом одна говорит на ушко другой, из чего его делают.., и они вместе ржут.. Разве мы не знаем, что это за крем ?..(!..)
Записан

Гость

  • Гость
Re: Аналог? Пограничная застава "Арканкерген"
« Ответ #10 : 22 Февраль 2017, 10:50:20 »

(Челах тоже единственный русский среди пограничников).
Не правда. Денис Рей не казах. Он немец, что в реалиях Казахстана все равно, что русский. Не казах, европейской внешности, русскоговорящий.
Записан

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Аналог? Пограничная застава "Арканкерген"
« Ответ #11 : 22 Февраль 2017, 15:46:14 »

Не правда. Денис Рей не казах. Он немец, что в реалиях Казахстана все равно, что русский. Не казах, европейской внешности, русскоговорящий.


Не всё равно. Все же немцы и русские: разная ментальность. Нет? Психологически разные типы людей. Характер нордический?
"Что русскому хорошо - немцу смерть". И наоборот...

http://rus.azattyq.org/a/denis-ray-vladislav-chelakh-kazakh-chinese-border-arkankergen/24608077.html


"...Семья Рей живет в селе Успенка Успенского района Павлодарской области. Как говорит их соседка, у Татьяны Рей трое детей: дочь Лариса, Денис и Максим, армейский офицер..."

https://lenta.ru/lib/14218094/

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Аналог? Пограничная застава "Арканкерген"
« Ответ #12 : 22 Февраль 2017, 15:50:57 »


.Нет нигде даты рождения Сергея. Возможно - он из огненных знаков гороскопа.
Т.е. взрывной, моментальный, импульсивный...

При чем тут знак гороскопа?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Аналог? Пограничная застава "Арканкерген"
« Ответ #13 : 22 Февраль 2017, 16:01:43 »

При чем тут знак гороскопа?


Я уже поправила. Не при чем.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Аналог? Пограничная застава "Арканкерген"
« Ответ #14 : 22 Февраль 2017, 16:04:42 »


Я уже поправила. Не при чем.

Жалко :giri05008:
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Гость

  • Гость
Re: Аналог? Пограничная застава "Арканкерген"
« Ответ #15 : 22 Февраль 2017, 18:50:16 »

Коллектив не являет однородной структурой, в которой все деление идет только по психологическим типам. В нем всегда формируются и иные микро группы по каким-то признакам. Кроме признака национальности есть еще один, который объединяет Рея и Челаха. Это знание языка, на котором в коллективе велось общение. КЗ страна многонациональная, но в ней четко выделяются две группы: казахи (владеющие казахским языком и использующие его для общения между собой) и не казахи (русскозычные). Первые казахским языком владеют, вторые, как правило - нет. То есть Рей и Челах единственные в коллективе, кто не владели языком на котором велось бытовое общение между личным составом, что не могло их не объединять и противопоставлять остальным.
Тело Рея так и не было однозначно опознано.
Записан

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум
Re: Аналог? Пограничная застава "Арканкерген"
« Ответ #16 : 22 Февраль 2017, 22:55:21 »

.. А можно посмотреть и "самодвижущиеся картинки", что-то было (но я ленюся..)
https://m.youtube.com/watch?v=CMkyBEVX5Gk
..лучше почитаю 244 комментария ..
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 145.