Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кушелев - ненормальный!  (Прочитано 44224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #40 : 15 Май 2009, 01:11:27 »

Neophyte

Интересно и другое. Насчет разлетавшейся "тарелки" Кушелева - ну понятно, вы никогда не поверите в реальность такового. Но вы же не можете отрицать, что никогда железно не исполнится п.1 - получение Бородатым Пользователем миллиона тугриков?

И что тогда? Фан-клуб закусает свои локти в кровь? Или возьмется за руки и встанет под лопасти вертолета?

Иными словами: что вы планируете делать, если Кушелев все-таки уболтает крупного инвестора?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #41 : 15 Май 2009, 01:29:22 »

Но вы же не можете отрицать, что никогда железно не исполнится п.1 - получение Бородатым Пользователем миллиона тугриков?
Конечно, не можем... Особенно учитывая возможную заинтересованность инвестора в распиле денег...
Иными словами: что вы планируете делать, если Кушелев все-таки уболтает крупного инвестора?
А мы должны что-то делать?... Будем надеятся, что он зайсеться делом, вместо того что бы спамить по форумам...
Ну а если ему удасца зажечь лампочку или запустить тарелку?...  Ну и прекрасно!... Порадуемся за него, поздравим... и будем в старости сидя на завалинке, рассказывать внукам, что имели честь общаться с одним из величайших умов человечества...  :smoke:
Но, пока, глядя на его "работу", в п.2 как-то вериться чуть менее чем никак... внезависимости от наличия от миллиона...
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #42 : 15 Май 2009, 01:38:28 »

Насчет разлетавшейся "тарелки" Кушелева - ну понятно, вы никогда не поверите в реальность такового.
Вовсе нет... Я допускаю такую возможность... где-то в глубине, даже надеюсь и желаю ему этого...  :misd06030: Но для это нужно несколько больше, чем веселить народ на форумах...
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

kushelev

  • Гость
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #43 : 15 Май 2009, 01:50:38 »

Почему вы уверены, что это эффект не того же роду?

Кушелев: Начнём с того, что я расскажу Вам, о каком эффекте идёт речь.

По моей гипотезе символы (звёзды, свастики, трезубцы и т.д.) появились у наших предков "не на ровном месте". Они запомнили формы инопланетной техники (источников энергии, двигателей, инструментов, оружия, защиты...) инопланетной разработки.

Далее я начинаю пытаться разгадать загадку для "Шерлока Холмса по инопланетным делам". Сначала я догадываюсь, что большинство инопланетных устройств обладает резонансными свойствам. Проверка показала, что подавляющее большинство изделий, которых символично можно изобразить звёздами, крестами, свастиками, орнаментами... действительно являются резонаторами с предельной для материала добротностью. Это уже является достаточно крупным научным открытием, т.к. расширяет классификацию известных резонансных систем в сотни раз. Если Вы сравните таблицу типов резонаторов из энциклопедии по электронике с таблицей сакральных символов, то увидите, что типов сакральных символов в сотни раз больше, но все они являются типами неизвестных науке резонансных систем. За одно такое открытие можно смело давать Нобелевскую (но не в нашем обществе).

Далее обнаруживаются и другие типы устройств, например, инопланетная защита от лучевого оружия в виде разных типов катафотов: "Куберы, Гесера, Шивы, Йака..." Эта догадка тоже легко проверяется, но уже путём моделирование в 3D Studio с трассировкой лучей. Сравнение моделей показало, что классический катафот, который считался самым лучшим на Земли, по сравнению с катафотами системы "Кубера, Гесер, Шива, Йак..." находится на ... последнем месте. Самый крутой оказался катафот Йака. И прелесть инопланетных катафотов заключается в том, что они отличаются от классического катафота только формой и расположением зеркальных элементов. Отличие чисто геометрическое. Принцип действия предельно прост. Описывается законом геометрической оптики: "Угол падения равен углу отражения". Просто другая форма и взаимное расположение зеркал позволяет в разы снизить потери при отражении потока строго в обратном направлении.

Но даже в этом очевидном случае многие фан-клубовцы пытаются спорить, переводить стрелки, требовать натурный эксперимент. Интересно, что они запоют, когда мастер сделает стеклянный катафот Йака-Кушлева и мы продублируем "в стекле" эксперимент, проведённый в среде 3D Studio? При необходимости стеклянный катафот можно легко посеребрить.

Но, вернёмся к экспериментам в микроволновке.

Моя гипотеза заключается в том, что резонаторы специальной формы, которыми являются "симоличные" резонаторы, разработаны высокоразвитыми цивилизациями для преобразования внутренней энергии эфира в колебательную форму (в энергию электромагнитных колебаний).

Казалось бы, что стоит это сразу проверить? Но пытаясь оценить эффект я пришёл к выводу, что коэффициент преобразования внутренней энергии эфира непривычно мал, т.е. находится в интервале 1.00001 ... 1.001. Тем не менее, при частотах типа миллиарда колебаний в секунду, мощность преобразователя может достигать ватт и даже киловатт при размерах, сравнимых с лампочкой "Ильича".

Казалось бы, чего проще, чем подвести тот же киловатт от стартёра-магнетрона микроволновой печи?

Не тут-то было! Загнать мощность в высокодобротный резонатор от внешнего источника не так-то просто...

Мы с Вами видели, как на оборонном заводе за несколько часов не смогли возбудить обыкновенный сферический резонатор "шепчущей галереи". Одна из проблем оказалась в том, что слишком быстро меняли частоту задающего генератора на входе ЛБВ.

Так что кажущаяся простота обманчива. Быстро пройти путь создания микроволновой энергетики без своей измерительной и мощной техники нереально. Каждое включение приходится ждать месяцами, а иногда и годами. Первого включения ЛБВ я ждал 4 года. Второго жду уже третий месяц.

Но вернёмся к видеофрагментам эксперимента в микроволновке.

Циркуляция плазмы в резонаторе, которую Вы видите на трёх кадрах видеозаписи удалось получить при настройке медного резонатора "в унисон" с магнетроном. Если частоты не совпадают, то этой циркуляции Вы не увидите. Она связана с медленными биениями при суммировании колебаний от магнетрона и от резонатора.

Перешёл ли в этот момент медный резонатор в режим генерации? Это науке неизвестно. Для того, чтобы убедиться "на все сто", нужно добиться стабильной генерации при выключенном магнетроне. Мне пока что не удалось добиться стабильного режима свечения даже при включенном магнетроне. Это значит, что частота магнетрона совпадала с собственной частотой резонатора лишь кратковременно.

Это понятно, т.к. напряжение в сети нестабильно. Частота магнетрона постоянно "скачет". По-хорошему, нужен источник когерентного сигнала, но такой источник стоит значительно дороже микроволновки.

Тот, что использовался на оборонном заводе, стоит полтора миллиона долл. С такой техникой я бы в тысячу раз быстрее прошёл тот путь, который я прохожу сейчас на чужом оборудовании.

А дальше каждому нужно определиться. Кто-то пришёл сюда чтобы просто поболтать. А кому-то интересно, чтобы через месяц или хотя бы через год у него дома работала техника нового поколения, которую можно не выключать, не менять батарейки, не дёргать за шнуры питания и т.д. Если уж ехать на автомобиле, то не заезжать на бензоколонку, а лучше вообще не ехать, а лететь, причём не платить при этом за бензин...

Тот, кто понимает, что "будущее не придёт само, если мы не примем мер", имеет возможность принять меры, чтобы ускорить создание микроволновой энергетики, транспорта и т.д. И таких людей на форуме (и не только) уже несколько человек. Если процесс будет и дальше развиваться в сторону увеличения таких людей, то микроволновая энергетика и транспорт будут созданы значительно раньше.

Кто-то хочет знать точную дату? К сожалению, я не ясновидец, поэтому дату назвать не смогу, но как идут исследования, каждый желающий может проследить, изучая рассылку: "Новости лаборатории Наномир".

В данном деле важно понимание, а не вера. Сегодня человек поверил, завтра он может потерять терпение. Другое дело - понимание. Если Вы понимаете, что это - правильный путь, понимаете, что придётся его пройти, хотя его длина неизвестна, то Вы точно его пройдёте. Мне, например, не жаль потратить свои силы и время, т.к. я точно знаю, что этот путь точно приведёт к созданию микроволновой энергетики и надеюсь, что с Вашей помощью это произойдёт гораздо быстрее.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #44 : 15 Май 2009, 02:20:28 »

Но для это нужно несколько больше, чем веселить народ на форумах...

Кушелев: Вы думаете, что я как и Вы всё своё время "веселю народ на форумах"? ;)

На форумах я в первую очередь избавляюсь от собственных иллюзий. И не считаю это тяжким трудом. Скорее - подарком от благодарного человечества :)
Записан

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #45 : 15 Май 2009, 03:19:57 »

Далее я начинаю пытаться разгадать загадку для "Шерлока Холмса по инопланетным делам".
Во как раз в попытке это этой разгадки, вы делаете такие смелые и необосновынные допущения, возводя некоторые в ранг аксиом, что у большинсва возникает сомнения в вашей вмемняемости...
Но даже в этом очевидном случае многие фан-клубовцы пытаются спорить, переводить стрелки, требовать натурный эксперимент.
А вы как хотели?... Что бы все дружно возрадовались фантастических и мало чем подкрепленным идеям?
Один из ваших единомышленников правильно подметил, что вам надо бы чаще прислушиваться к мнению кушелеведов... При всем своем ценизме, кушелеведы верно, хотя и жестко, подмечают все сомнительные стороны выших высказываний и предположений... А подобные косяки не только веселят кушелеведов, но и отталкивают потенциальных помошников и инвесторов... Это же готовые шпаргалки для работы над ошибками...
Интересно, что они запоют, когда мастер сделает стеклянный катафот Йака-Кушлева и мы продублируем "в стекле" эксперимент, проведённый в среде 3D Studio? При необходимости стеклянный катафот можно легко посеребрить.
А вас это так сильно волнует?
Вы бы, действительно, довели до ума свой катафот... И если он заработает, на вырученные деньги занимались остальными направлениями... Хватило бы с лихвой!...
Но, вернёмся к экспериментам в микроволновке.
Насколько я понял, реальных подтверждений нет, но есть теория и план экпериментов по ее проверке...
Ну а чего же вы так не говорите, а пудрите всем мозги светлым днем начала продаж и т.п.? Вы не пробовали, для разнообразия, быть с людьми почестнее?...
Вот я, например, занимаюсь фрилансом... Часто новому заказчику я сходу говорю о том, что по такой-то причине я не уверен в выполнении мной предлагаемой работы и сразу наотрез отказываюсь от выгодного предложения. В половине случаев, через некоторое время, этот заказчик, про которого я уже и забыл, возвращается с еще более выгодным предложением, т.к. он уже уверен, что я его не разведу, как часто бывает во фрилансе. Он уже вполне спокойно идет на всякие предоплаты и т.п. Обычно, он вообще становится постоянным клиентом. Я уже крайне редко захожу на сайты фриланса в поисках работы, т.к. для нормальной загруженности и нормальной даже по московским меркам зарплаты (для моей-то провинции), мне вполне хватает тех, кто уже есть в моей асе... Даже есть возможность выбирать что мне интереснее, или сплавлять заказы знакомым...
Это еще, попутно, к вашей недавней фразе по поводу отличия работы от зарабатывания, и стыда от того чем приходиться заниматься...  :funi01005:

Аналогия полная!... только у вас инвесторы, а у меня заказчики... В определенной степени, меня тоже можно назвать тунеядцем, т.к. я давно уже официально нигде не работаю...  :funi01064:
Так что... попробуйте, может поможет... :chad01018:
Нашли бы инветора и не парили бы ему мозги фразами "и не говорил что эта лампочка работает, но это не значит что та лампочка не работает", а дали возможность реально взвесить "шансы банка"... Как минимум, в случае неудачи, такой инвестор не будет гоняться за вами с бейбольной битой и воплями "отдай деньги"...
На форумах я в первую очередь избавляюсь от собственных иллюзий. И не считаю это тяжким трудом. Скорее - подарком от благодарного человечества :)
Неужели у вас столько иллюзий что избавляться от них приходится сутками и на десятке форумов одновременно?
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

kushelev

  • Гость
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #46 : 15 Май 2009, 10:31:16 »

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=56571#p56571

Цитата: Борман
Куев, я тебя ещё достану!!!

Группа "Офигеология за рубежом" предлагает версию, согласно которой под ником Borman выступает скрипт, в БД которого введены следующие ключевые слова:

Куев, куев, я, тебя, ещё, достану, бородатая, тыква, скотина, идиот, ...

Полный слованый запас (вероятно, около 30 слов) можно попытаться получить с помощью скрипта-анализатора, если загрузить в него БД форума.

Скрипт построен по принципу генератора бреда, только является сильно упрощенной версией.

Есть версия, что скрипт написан несколько лет назад знакомым программистом Кушелева в качестве халявного пиара, а Кушелев делает вид, что не в курсе.

У кого какие соображения на этот счет?

Кушелев: Думаю, что словарный запас у скрипта может быть и побольше, чем у Эллочки-людоедки, а в остальном версия вполне правдоподобная. Но если Borman - скрипт "халявный чёрный пиар", то почему я за два года об этом сам не догадался? Ведь проще простого же!
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #47 : 15 Май 2009, 10:38:54 »

Цитата: Борман
Цитата: Тарасенко
Ну заяц погоди!!! Борман, а и в правду, кто вам платит!!!
"Борман, а и в правду, кто вам платит!!!"

В наш компьютерный век скрипты сами могут неплохо зарабатывать.
Не знали?
Кушелев: Действительно... А если надо набрать контрольные цифры, так это можно какого-нибудь студента за три копейки нанять. И как я сразу не догадался? Аватарок в инете навалом. Что характерно, в сообщениях Бормана нет новой информации, т.е. похоже, что всё взято из инета...

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:
Кстати, "Офигеология за рубежом" ассоциируется у меня с Трилобитовской "Офигеологией без грани", Вы не находите?

Добавлено спустя   2 минуты  46 секунд:
Блин, последнюю букву клава не пропечатала. "Офигеология за гранью!" Вот так будет лучше :)

Добавлено спустя   7 минут  32 секунды:
Интересно, если Borman - скрипт, то каков его размер и кто его написал? Я в самом деле не в курсе...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #48 : 15 Май 2009, 10:44:18 »

Далее я начинаю пытаться разгадать загадку для "Шерлока Холмса по инопланетным делам".
Во как раз в попытке этой разгадки, вы делаете такие смелые и необосновынные допущения, возводя некоторые в ранг аксиом, что у большинсва возникает сомнения в вашей вмемняемости...

Кушелев: Смелость не является признаком невменяемости, а по поводу необоснованности прошу аргументировать, иначе эта самая необоснованность должна быть применена не ко мне, а к Вам, уважаемый ;)

Но даже в этом очевидном случае многие фан-клубовцы пытаются спорить, переводить стрелки, требовать натурный эксперимент.
А вы как хотели?... Что бы все дружно возрадовались фантастическим и мало чем подкрепленным идеям?
Один из ваших единомышленников правильно подметил, что вам надо бы чаще прислушиваться к мнению кушелеведов... При всем своем ценизме, кушелеведы верно, хотя и жестко, подмечают все сомнительные стороны выших высказываний и предположений... А подобные косяки не только веселят кушелеведов, но и отталкивают потенциальных помошников и инвесторов... Это же готовые шпаргалки для работы над ошибками...

Кушелев: Вы хотите сказать, что специалисты по геометрической оптике дружно ошибаются, заявляя, что испытания катафота средствами 3D Studio даёт более точный и надёжный результат, чем натурные испытания с зеркалами и лазерными лучами?

Вы понимаете, что в натурном эксперименте невозможно достичь такой точности, как в среде 3DStudio? При этом обычные катафоты уже проверены в экспериментах многократно. Это и даёт уверенность, что модельный эксперимент в 3D Studio не менее надёжен, чем натурный. Ведь результаты модельного и натурного экспериментов многократно проверены для существующих катафотов и всевозможных конструкций из зеркал. Вы это понимаете?

3D Studio в плане моделирования закона отражения проверена многократно. Согласны?

А сравнивать катафоты разных систем лучше в идеальной среде 3D Studio, где нет помех. В натурном эксперименте есть множество факторов, которые к делу не относятся. Грязь, погрешности изготовления зеркал, да мало ли ещё что? А в 3D Studio получается чистейший эксперимент. Только разная геометрия катафотов, а всё остальное строго одинаково.

Будем спорить?
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #49 : 15 Май 2009, 11:09:22 »

Интересно, что они запоют, когда мастер сделает стеклянный катафот Йака-Кушлева и мы продублируем "в стекле" эксперимент, проведённый в среде 3D Studio? При необходимости стеклянный катафот можно легко посеребрить.
А вас это так сильно волнует?
Вы бы, действительно, довели до ума свой катафот... И если он заработает, на вырученные деньги занимались остальными направлениями... Хватило бы с лихвой!...

Кушелев: Так уже доведено! Просто Вы этого до сих пор понять не можете. Хотите пари? Если натурный эксперимент покажет другое значение отношения коэффициентов отражения строго в обратном направлении, то Вы получите 100 баксов, если (с точностью натурного эксперимента) отношение будет таким же, как в 3D Studio, то Вы мне платите 1000 баксов. Согласны?
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #50 : 15 Май 2009, 11:15:24 »

Насколько я понял, реальных подтверждений нет, но есть теория и план экпериментов по ее проверке...
Ну а чего же вы так не говорите, а пудрите всем мозги светлым днем начала продаж и т.п.? Вы не пробовали, для разнообразия, быть с людьми почестнее?...

Кушелев: Давайте определимся, что Вы называете "реальными подтверждениями" и что принятно называть реальными подтверждениями в науке. Но перед этим уточните, подтверждениями ЧЕГО? Вы интересуетесь? Иначе дальнейшая дискуссия будет напоминать спор слепого с глухим.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #51 : 15 Май 2009, 11:23:59 »

Вот я, например, занимаюсь фрилансом... Часто новому заказчику я сходу говорю о том, что по такой-то причине я не уверен в выполнении мной предлагаемой работы и сразу наотрез отказываюсь от выгодного предложения. В половине случаев, через некоторое время, этот заказчик, про которого я уже и забыл, возвращается с еще более выгодным предложением, т.к. он уже уверен, что я его не разведу, как часто бывает во фрилансе.

Кушелев: Специфика фундаментальных научных исследований как раз и заключается в том, что результат непредсказуем. Вы в этом случае "наотрез отказываетесь", а я уже много лет провожу фундаментальные исследования и сделал сотни научных открытий. Вы их не можете увидеть? Не переживайте. Не всем же заниматься фундаментальной наукой. Некоторым лучше заниматься чем-то другим, что они понимают.

А если у Вас есть искреннее желание что-то понять в науке, то в чём проблема? Двери лаборатории Наномир открыты для всех желающих. Задавайте конкретные вопросы по существу, и я дам Вам конкретные ответы.

А заранее высказывать мнения - выставлять себя на посмешище. Вам это надо? ;)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #52 : 15 Май 2009, 11:30:08 »

Я уже крайне редко захожу на сайты фриланса в поисках работы, т.к. для нормальной загруженности и нормальной даже по московским меркам зарплаты (для моей-то провинции), мне вполне хватает тех, кто уже есть в моей асе... Даже есть возможность выбирать что мне интереснее, или сплавлять заказы знакомым...
Это еще, попутно, к вашей недавней фразе по поводу отличия работы от зарабатывания, и стыда от того чем приходиться заниматься...  :funi01005:

Кушелев: Я искренне рад за Вас. Более того, не исключаю, что воспользуюсь Вашими услугами при необходимости. Дело в том, что я сам выдаю задание через интернет. Несколько программистов делали по моим заданиям версии программы "Пикотех".

Кстати, две разные системы моделирования катафотов (моделирование лазерного луча и трассировка частиц) были сделаны разными программистами. Работа их заинтересовала настолько, что они выполнили её совершенно бесплатно, но на высочайшем профессиональном уровне. Согласитесь, что это тоже о многом говорит...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #53 : 15 Май 2009, 11:40:12 »

Аналогия полная!... только у вас инвесторы, а у меня заказчики... В определенной степени, меня тоже можно назвать тунеядцем, т.к. я давно уже официально нигде не работаю...  :funi01064:

Кушелев: Ну тут как раз аналогия неполная. Вы делаете работу, результат которой вполне предсказуем, т.к. научные открытия Вам не заказывают, верно?

Я же делаю работу, которую до меня никто не делал. Результаты пионерского научного исследования предсказать принципиально невозможно.

Этого различия большинство людей не понимает. Поэтому мимо меня проходят толпы потенциальных инвесторов, которые начинают разговор с фразы: "А какие гарантии создания нового источника энергии Вы можете дать и какая дата гарантируется?" Типа того, что если заказ не выполнен к назначенной дате, то выплачивайте неустойку. Такие инвесторы непригодны к финансированию научных исследований. Они пригодны к областям, которые не имеют отношения к фундаментальной науке. Естественно, что я им всем честно об этом и говорю.

Тем не менее есть инвесторы, спонсоры, меценаты, которые понимают, что результаты научных исследований непредсказуемы. Тем не менее эти результаты постоянно получаются. Это - факт.

Инвесторов фундаментальных исследований очень мало, но именно от них зависит прогресс человечества. Согласны?

Нашли бы инветора и не парили бы ему мозги фразами "и не говорил что эта лампочка работает, но это не значит что та лампочка не работает", а дали возможность реально взвесить "шансы банка"... Как минимум, в случае неудачи, такой инвестор не будет гоняться за вами с бейбольной битой и воплями "отдай деньги"...

Кушелев: Я инвесторам ничего подобного не говорю. Фраза, которую Вы нашли, - это не более, чем своеобразый пиар и в то же время тест. Если потенциальный инвестор этот тест не проходит, значит это не мой инвестор :)

Если же я вижу инвестора с серьёзными намерениями, то я ему сразу объясняю, что источник энергии ещё не включен и у него есть возможность рискнуть вместе со мной. И это дело добровольное. А если нужны гарантии результата, то это - к Богу :)

Неужели у вас столько иллюзий что избавляться от них приходится сутками и на десятке форумов одновременно?

Кушелев: Во-первых, я Вас избавлю от иллюзии о том, что я "сутками избавляюсь от иллюзий на десятке форумов одновременно".

В общей сложности я работаю на форумах не более 4 часов в сутки. Иногда я за весь день ни разу не выхожу в интернет. Удивил?

Если Вас смущает объём и количество моих сообщений, то это связано с тем. что я набираю текст слепым 10-пальцевым методом, т.е. практически с той же скоростью, как в обычном разговоре.

Поэтому количество слов в моих сообщениях за 1 день всего в несколько раз меньше, чем количество слов, произнесённых за день, скажем, инженером или другим специалистом, обсуждающим свою работу с коллегами.

Кому-то кажется странным, что другие обсуждают свою работу с коллегами, а для меня это - обычное дело. Это позволяет выполнять задуманное с высокой эффективностью.

Вам осталось лишь убедиться в этом :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #54 : 15 Май 2009, 12:46:49 »

Вот я, например, занимаюсь фрилансом...

Кушелев: Я тут подумал, что Вас-то как раз и не хватало в лаборатории Наномир.

Раз Вы имеете опыт в области фриланса, то предлагаю сотрудничество.

Например, Вы организуете всестороннюю проверку научных результатов лаборатории Наномир с привлечением специалистов с помощью фриланс-технологии.

Вы честно сообщаете потенциальным сотрудникам фриланс-отдела лаборатории Наномир о том, что деньги они смогут получить лишь в том случае, если открытия Александра Кушелева будут подтверждены и внедрены. Подтверждение/опровержение не может быть оплачено по той причине, что у нищего изобретателя пока нет средств. Зато в случае подтверждения и последующего внедрения все участники фриланс-проекта получат стабильный доход, который может быть  зафиксирован юридически, если в этом есть необходимость.

А Вы фактически будете являться фриланс-менеджером проекта Наномир. Интересно?

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=56581#p56581

Цитата: Kushelev
Уважаемый администратор! Прошу перевести пользователя Neophyte в проверенные.

***
Значит фриланс переводится на совковый язык, как тунеядство? ;)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #55 : 15 Май 2009, 15:48:59 »

Значит фриланс переводится на совковый язык, как тунеядство? ;)


Вы фактически будете являться фриланс-менеджером проекта Наномир.

Кушелев, долой западничество и американизмы из нашей жизни и языка! Называйте явления своими именами!

Тунеядческий отдел.
Тунеядческие технологии.
Специалист-тунеядец первой категории.
Зам.руководителя по тунеядческой работе
Лаборатория ТуноМир :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #56 : 15 Май 2009, 16:49:03 »

Кушелев: Ну вот, ещё один "глазастый" заметил неонки. А кроме неонок ничего не заметили? ;)
Ну вот, еще один "умник" сейчас будет заливать про режим генерации.
Если говорить про лампочки, то кроме неонок там ничего нет. А то, что искрится медяшка – это не лампочка, это нормальное и вполне объяснимое явление.
Про токи Фуко слышали? Так вот Вам одно из объяснений.
Поле СВЧ печки индуцирует в любом проводнике электрический ток. Причем ток имеет такую величину и направление, что компенсирует внешнее электромагнитное поле, не давая ему проникнуть внутрь проводника. Правило Ленца помните? Это и есть токи Фуко. Чем выше частота, тем меньше глубина, на которую электромагнитное поле проникает внутрь проводника и значит тем тоньше слой проводника, в котором концентрируется ток (скин-эффект и скин-слой). На высоких частотах сопротивление проводника токам Фуко зависит от свойств материала. От этих свойств (удельное сопротивление) зависит и выделение энергии в этом слое. Необходимо учитывать и объем проводника, по которому распределяется мощность, геометрию изделия, в частности замкнутость контура. Большой объем предотвращает его быстрый нагрев.
Вот и прикинте все эти параметры: глубину скин-слоя, объем и площадь поверхности, по которой циркулируют определенной величины токи, контур… У Вас ведь геометрия изделия имеет внешний замкнутый контур, так ведь? После подсчета скажите, хватит ли силы тока, чтобы нагреть и испарить поверхность изделия с образованием искр и плазмы?

В заключении приведу примеры, похожие на Ваш эксперимент.
Возьмите тарелочку с каемочкой и поставьте в СВЧ печку. Знаете почему каемочка заискрит? Правильно, в слое металлизированной каемочки развиваются значительные токи,  и из-за существенных теплоизолирующих свойств керамики, даже при малом удельном сопротивлении напыленного слоя мощности достаточно для его частичного испарения с образованием в месте разрыва микродуги (искры). К тому же налицо замкнутый контур.
А поставьте кастрюлю с ручками в печку. Самой кастрюле ничего не будет, а вот ручки могут заискриться. Массивный металл кастрюли не даёт искр, но и практически не нагревается - относительно малое удельное сопротивление даёт мощность, которая быстро распределяется по всему объёму металла и не вызывает заметного нагрева. А ручки – это замкнутый контур (на корпус кастрюли) и они могут заиграть всеми цветами радуги.

Могу дать совет: посеребрите свой медный резонатор и повторите эксперимент. А результаты – в студию!
Еще не забывайте, что скин-эффект значительно влияет на характеристики колебательных контуров, такие как добротность. Так что попробуйте измерить добротность резонатора в работающей печке, а результаты – в студию!
Записан

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #57 : 15 Май 2009, 17:24:57 »

На самом деле, все члены AntiKushelew-Team глубоко внутри себя (где-то очень глубоко) очкуют от двух перспектив.

1. Кушелеву - хопа! - да и даст кто-нибудь миллион (или пол-миллиона, или два) - на исследования. Фан-клуб начнет от зависти и негодования кусать себя и окружающих за локти.

2. На полученный миллион (пол-миллиона, два) Кушелев в самом деле что-то построит. Ну , пусть и не тарелку, а нечто попроще, но построит.
На самом деле, о ком Вы здесь говорите, какой AntiKushelew-Team? Ну а выражение "очкуют" совсем уж не для администратора.
1. Если кто-то и даст Кушелеву миллион, то никакой фан-клуб и никакие другие клубы кусать себя и других не будут. Зачем все мерить по себе? Мне лично, думаю и большинству по барабану, сколько и кто ему даст. Я знаю, что эти средства будут использованы не по назначению, мне этого достаточно, поэтому я ничего никогда ему не дам. А другие... это их дело и их средства. Я лишь констатирую факты и предупреждаю этих других.

Возможно другое развитие событий:
   а) кусать будут Кушелева за нецелевое использование средств;
   б) кусать будет Кушелев сам себя из-за постоянного страха по вышеназванной причине и постоянного ожидания человека с бейсбольной битой или большими зубами.

2. За миллион Кушелев действительно может построить что-то. И не только Кушелев. Здесь нельзя не согласиться.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #58 : 15 Май 2009, 17:47:24 »

www.bibliotecapleyades.net/arqueologia/gold_gods/gold_gods01.htm
Вот одна из версий вашей гипотезы. Там картинки. Например:

и т. д.

Кушелев: Любопытно... А откуда эти картинки? Каковы исходники?
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #59 : 15 Май 2009, 17:52:06 »

Зам.руководителя по тунеядческой работе
Это явно не по-русски или оксюморон такой?

Может быть Вы хотели написать "Зам по тунеядству"? ;)
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 175.