Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Пугающий инцидент в Уральских горах .  (Прочитано 3425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Главком, ты не прав! Все только начинается!


Пугающий инцидент в Уральских горах
28 января 1959 года восемь мужчин и две женщины отправились в экспедицию на лыжах в сторону горы Отортен, которая расположена в северной части Уральского хребта. Юрий Юдин заболел и покинул группу, прежде чем она достигла своей конечной точки. Он не знал, что в последний раз видел своих друзей живыми.

Около 17:00, 2 февраля, группа, во главе с Игорем Дятловым, разбила палатку на склоне горы Холатчахль, соседствующей с горой Отортен. Расположение лагеря, несмотря на большой опыт Игоря Дятлова, было довольно необычно, потому что он был разбит на открытом пространстве, а не в ближайшем лесу. Юрий Юдин допускает, что решение Дятлова было вызвано желанием практиковать стоянку лагеря на горном склоне.

Дятлов должен был выслать телеграмму 12 февраля в Политехнический уральский университет, в место, откуда отправились лыжники. 12 февраля должно было быть конечной датой экспедиции, а телеграмма должна была прийти из уральского городка Вижай, с целью уведомления о безопасном спуске группы.

Ссылаясь на отчеты Юдина, Дятлов должен был уведомить о том, что группа может задержаться на день или два при спуске, но телеграмму никто не выслал. 20 февраля родственники лыжников всполошили армию и милицию, которые направили спасательные экспедиции на поиски пропавших без вести.

Что найдено

26 февраля спасатели обнаружили лагерь. Он был полностью заброшен. Еще более тревожным был факт, что личные вещи, в том числе лыжные ботинки и защитная от холода одежда остались в палатке. Сам шатер был частично заметен снегом, а половина порвана. Найдены доказательства, указывающие на то, что палатка была вскрыта изнутри. Однако, никаких признаков борьбы не нашли, но было ясно, что лыжники пытались поспешно выбраться из палатки.

Недалеко от палатки группа спасения нашла 9 троп следов, доказывающие тот факт, что единственными лицами в этой околице было девять лыжников. То что поразило спасателей, так это часть следов, которая была оставлена людьми. Следы указывали на то, что некоторые лица перемещались в носках или одном ботине, некоторые -  босиком.

Тела

Примерно в 500 метрах вниз по склону, на краю соседнего леса, спасатели обнаружили первые два тела, лежащие под большим деревом сосны. Георгий Кривонищенко и Юрий Дорошенко были босиком, одетые лишь в белье. Умерли в результате переохлаждения. Сломанные ветки, лежащие вокруг ствола и тел указывали на то, что один из них должно быть залез на дерево. Это подтвердила обнаруженнная ветка из части кроны дерева на высоте 5 метров. По-видимому молодые люди искали лагерь, других членов группы или нечто более зловещее. Также были найдены следы того, что на этом месте пробовали разжечь костер, на что указывали обугленные части веток.

Сосна, под которой были найдены тела Георгия Кривонищенко и Юрия Дорошенко

На полпути между границей леса и лагеря нашли еще три тела. Игорь Дятлов, Зина Колмогорова и Рустем Слободин направлялись в сторону лагеря. Вскрытие показало, что причиной было переохлаждение, несмотря на то, что череп Слободина был треснувшим.


Два месяца спустя

В этот период история становится еще более невероятной и пугающей. В течение двух месяцев после обнаружения пяти тел, были найдены четыре других, под 4 метрами снега, в овраге, всего в 75 метрах от сосны, описанной выше. Николай Тибо-Бриньоль, Людмила Дубинина, Александр Золотарев и Александр Колеватов получили серьезные травмы и скончались.

Череп Тибо-Бриньоля был раздавлен, в свою очередь Дубинина и Золотарев имели многочисленные переломы ребер. Вся четверка умерла в результате очень серьезных внутренних травм, которые врачи сравнили с теми, что чувствует человек, который попадает под мчащийся на большой скорости автомобиль. Однако, в отличие от автомобильной аварии, на теле не было никаких признаков внешних травм, в том числе ушибов и ссадин. Наиболее тревожным был тот факт, что язык Людмилы Дубининой был удален. Вся четверка была намного лучше одета, чем остальные пятеро, от которых, как позже выяснилось, они приобрели одежду.


Существенным пунктом этого дело является то, что одежда, подвергнутая анализу, показывала высокий уровень облучения. После нескольких месяцев дело было закрыто, а акты, якобы отправлены в военный архив. Следователи не нашли объяснений этой трагедии. Вскоре после этого, эта площадь была закрыта в течение трех лет для лыжников и других искателей приключений.

Пули

Большая часть расследования по делу инцидента с горы Отортен была скрыта от общественности. Причиной этого были многочисленные сообщения от местных чиновников, гражданского населения, работников метеоролической станции, и даже со стороны военных на тему "летающих пуль", наблюдаемых на той же местности в феврале-марте 1959 года, как сообщил главный следователь по делу, Лев Иванов. Иванов предположил, что пули могли иметь нечто общее с этим трагическим событием. Но, возможно, мы никогда не узнаем, что так сильно испугало и привело к гибели девяти авантюристов...
взято http://other-mind.ru/mir-tayn/neobichnie-yavleniya/pugaiuschiy-intsident-v-uralskich-gorach
первоисточник  http://www.paranormalne.pl/
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 124.