Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: Аналоги гибели группы Дятлова  (Прочитано 168731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #260 : 27 Октябрь 2011, 20:01:55 »

Офицер, поведавший об этой истории, вышел в запас уже в звании полковника, но по-прежнему задает себе один вопрос: «Что это было?

Жаль, что кроме офицера никто про этот шар больше не вспомнил.
Ни содаты ни местные.
И конечно командный пункт был так напуган, что не поднял в воздух
НИ ОДНОГО самолета ВВС...
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #261 : 28 Октябрь 2011, 10:08:30 »

Жаль, что кроме офицера никто про этот шар больше не вспомнил.
Ни содаты ни местные.
И конечно командный пункт был так напуган, что не поднял в воздух
НИ ОДНОГО самолета ВВС...
времена были темные, 60-е: "прибыли представители КГБ. Весь день опрашивали каждого по отдельности, потом со всех взяли подписку о неразглашении". местные может регулярно это видят - привыкли. был ли там вообще по-близости аэродром ВВС.
мелкие несоответствия для "фольклора" - простительны :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #262 : 28 Октябрь 2011, 14:40:40 »

времена были темные, 60-е: "прибыли представители КГБ.

Хорошо, исправлю -

Жаль, что кроме офицера никто про этот шар больше не вспомнил.
Ни солдаты. (человек 200 - 300 верно?)
Ни местные. (человек 200 - 300 верно?)
Ни один из сотрудников КГБ. (человек 50 верно?)

"А где же свидетели?"
О.Бендер.

был ли там вообще по-близости аэродром ВВС.

Не только поблизости.
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #263 : 28 Октябрь 2011, 15:12:02 »

а чего далеко ходить за аномальщиной, в СССР были сокрыты и более мастабные события:
Цитировать
Новочерка́сский расстре́л — название событий, происшедших после забастовки рабочих Новочеркасского электровозостроительного завода и других горожан 1—2 июня 1962 года в Новочеркасске (Ростовская область).
...
В больницы города с огнестрельными ранениями всего обратилось 45 человек, хотя пострадавших было гораздо больше (по официальным данным 87 человек)[12]: возможно, люди не хотели говорить о том, где были получены ранения, боясь преследования.

Погибло 24 человека, ещё два человека убиты вечером 2 июня при невыясненных обстоятельствах (это официальные данные)[12]. Все трупы погибших поздно ночью вывезли из города и похоронили в чужих могилах, на разных кладбищах Ростовской области[7]. Спустя 30 лет, в 1992 году, когда документы были рассекречены и сняты расписки, которые давали свидетели событий, останки 20 погибших нашли на кладбище Новошахтинска, все останки были идентифицированы и захоронены в Новочеркасске.
...

Информация о новочеркасских событиях в СССР были засекречены по решению Президиума ЦК КПСС. Первые публикации появились в открытой печати только в конце 80-х годов в Перестройку.
...
Высшее руководство страны больше всего боялось огласки произошедших событий. Были предприняты все меры для того, чтобы информация никуда не просочилась, для этого проверяли все письма горожан, а всех, кто выезжал из Новочеркасска, подробно допрашивали о целях поездки и проводили «душевную беседу», после которой каждый понимал, что не стоит распространяться о событиях, произошедших в городе. Таким образом сведения о новочеркасской трагедии удалось сохранить в глубокой тайне вплоть до конца 80-х годов.

Архивы КГБ по расстрелу в Новочеркасске до сих пор засекречены. Кто отдавал приказы, кто стрелял по демонстрантам с крыши горкома КПСС, и сколько человек погибло – неизвестно.


- ну и много слышали вы об этом событии? а там ведь весь город на уши поставили (а не какую то в/ч)

а вот по поводу молчания военнослужащих:
операция "Снежок" на Тоцком полигоне в 1954 году где на своих! же военнослужащих (от 35 до 45 тысяч  человек) "проверяли" действие поражающих факторов ядерного оружия.
Цитировать
То, что произошло 14 сентября 1954 года в Оренбургской области, долгие годы окружала плотная завеса секретности.

В 9 часов 33 минуты над степью прогремел взрыв одной из самых мощных по тем временам ядерных бомб. Следом в наступление - мимо горящих в атомном пожаре лесов, снесенных с лица земли деревень - ринулись в атаку "восточные" войска.

...
Со всех участников учений была взята подписка о неразглашении государственной и военной тайны сроком на 25 лет. Умирая от ранних инфарктов, инсультов и рака, они даже лечащим врачам не могли рассказать о своем облучении. Немногим участникам Тоцких учений удалось дожить до сегодняшнего дня. Спустя полвека они рассказали о событиях 54-го года в Оренбургской степи.
...
Жителям деревень Богдановка и Федоровка, которые находились в 5-6 км от эпицентра взрыва, было предложено временно эвакуироваться за 50 км от места проведения учения. Их организованно вывозили войска, брать с собой разрешалось все. Весь период учения эвакуированным жителям платили суточные", - рассказывает Николай Пильщиков.
...
Никаких проверок и обследований участников этого бесчеловечного эксперимента из соображения секретности не проводилось. Все скрывалось и умалчивалось. Потери среди гражданского населения до сих пор неизвестны. Архивы Тоцкой районной больницы с 1954 по 1980 гг. уничтожены.
- много вы об этом слышали?

так что "потеря" информации про какие-то огненные шары - фигня
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #264 : 28 Октябрь 2011, 15:22:39 »

Вы меня не поняли.
Или я неправильно подаю мысль.
Просто всё настолько на поверхности, что даже Вы своим примером, разбиваете версию полковника.

Поясню -

О Новочеркасске и Тоцких учениях все узнали, стоило только начаться "перестройке" и "гласности".

А вот про полковника читаем -
Байкальское «диво» // Аномалия (М.). 1998. № 1.

Ясно да, про что я?
Нет?
Тогда продолжу -

Покажите пожалуйста хоть один факт,
что история о шаре стала известна во времена всеобщей гласности?
А не в 1998 году, когда по примеру Спид-Инфо и прочей Комсомольской правды, стали придумывать всё что не лень.
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #265 : 28 Октябрь 2011, 15:36:14 »

Покажите пожалуйста хоть один факт,
что история о шаре стала известна во времена всеобщей гласности?
А не в 1998 году, когда по примеру Спид-Инфо и прочей Комсомольской правды, стали придумывать всё что не лень.
во времена всеобщей гласности не до шаров было :) там сразу столько всего интересного вокруг "появилось" (но более, как все думали, насущьного)
это уже потом - в 90-е всякая аномальщина на экраны и в газеты полезла.
тут и подтянулись очевидцы доперестроечных событий - и стали свои байки рассказывать, за которые в свое время сразу в дурдом бы попали.
(между прочим к этим же временам относится и статья Иванова, не мойми зачем написанная)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #266 : 28 Октябрь 2011, 15:42:04 »

во времена всеобщей гласности не до шаров было :)

Хорошо.
Пусть будет шар.
Поясните пожалуйста связь между наблюдением такого шара и гибелью группы?
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #267 : 28 Октябрь 2011, 15:51:11 »

Хорошо.
Пусть будет шар.
Поясните пожалуйста связь между наблюдением такого шара и гибелью группы?
у группы не было возможности "всем укрыться, задраить вентиляционные люки и включить автономную систему жизнеобеспечения", а только бежать в направлении от шара. [это все как одна из версий естественно]
поражающие факторы шара неизвестны (кроме зафиксированных: "Радиосвязи нет, сильные помехи по всему диапазону радиочастот"), но вышеуказанные действия военнослужащих помогли им остаться живыми.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #268 : 28 Октябрь 2011, 16:08:52 »

Поясните пожалуйста...?
Почемучка вы наш )))) Семьдесят процентов предложений из ваших постов содержат вопросительный знак.
Кстати, замечу, этот топик посвящён аналогам, а не гибели группы Дятлова. Но вам всё-равно где писать, лишь бы писать.
Записан
Награды:

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #269 : 29 Октябрь 2011, 13:31:25 »

Кстати, замечу, этот топик посвящён аналогам, а не гибели группы Дятлова. Но вам всё-равно где писать, лишь бы писать.

Т.е. вопросы в темах задавать нельзя?
И вы считаете, что описанный "шар" это АНАЛОГ гибели группы????

Хм... Прикольно.

Вы позволите мне в этой теме разместить 1000 аналогов?
Напишите ДА - и я постараюсь.

А пока начну для разминки -
(просьба не задавать никакие вопросы - ок?)

9 января 1986 года в 19.55 по местному времени многие жители поселка Дальнегорск, что на севере Приморского края, стали очевидцами полета и падения необычного шара красноватого цвета.

...Первые признаки неполадок в навигационном оборудовании бортовой кибер обнаружил уже давно. Попытки восстановить систему пространственной и географической ориентации ни к чему не привели. Кибер знал, что разведывательный зонд, которым он управлял в этот раз, совершал свой последний рейс: по причине ветхости и устаревшей конструкции ему предстояло Большое Обновление. Но что же делать сейчас? Без навигационной системы выполнять задачу невозможно.
-Внизу, вперепи по курсу, показались огни вытянувшегося вдоль какой-то речушки поселка. Взять мористее? И тут произошло непредвиденное: пропала связь управления агрегатный отсеком. Вдобавок ко всему кибер почувствовал, как сознание начало затягивать какой-то пеленой. Геотермальные поля! Как он сразу не догадался, включил бы защиту... Теперь поздно, и это опасно! Попробовал уйти вверх — из агрегатного отсека раздались угрожающие щелчки. Нижним зрением он увидел, как капли расплавленной оболочки, рассыпаясь искрами, стекают по корпусу и исчезают где-то внизу. Это конец... Впереди мелькнула вершина невысокой горы с площадкой, словно специально созданной природой для выполнения последнего, но единственна верного решения. И кибер его принял...


29 января 1986 года в 19.55 по местному времени многие жители поселка Дальнегорск, что на севере Приморского края, стали очевидцами полета и падения необычного шара красноватого цвета. Он летел с юго-запада совершенно бесшумно, внезапно сделал «клевок» и рухнул на гору Известковую, нынче больше известную как высота 611. И вдруг произошло совсем непонятное: шар начал делать попытки снова взлететь, но, обессилев, падал. В течение часа таких попыток было шесть, и все время небесный пришелец интенсивно горел. Вот что писал в своем отчете руководитель дальневосточной группы комиссии по аномальным явлениям В. Двужильный: «Осмотр места падения был произведен через двое суток. Оно находилось почти на самой вершине, на обрывистом скальном уступе 3 на 3 метра. Снег на нем отсутствовал. Вокруг лежали обломки кремней, растрескавшихся от высоких температур. Во многих местах, в том числе на уцелевшей рядом скале, были видны частицы серебристого металла, набрызганного в виде застывших шариков. На краю площадки торчал сильно обгоревший пень, от ко-....


Шарики, как позже выяснилось, были свинцовыми и железными. Свинцовые особых хлопот не доставили, а вот железные привели исследователей в недоумение. Дело в том, что инструментальная сталь оказалась перед ними бессильна. Даже царапин не оставляла, их можно было расколоть только с помощью специального алмазного «колуна». Но больше всего хлопот доставили образцы, получившие условное название «сеточек». Общий состав «сеточки» — аморфный углерод, в котором, как изюм в булке, отдельно друг от друга стоят атомы редкоземельных элементов. Чертовщина, происходящая в «сеточке», напоминает самый настоящий холодный ядерный синтез, о котором пока лишь мечтают физики. Ученые насчитали в «сеточке» 18 редкоземельных, в том числе драгоценных, элементов. Например, золота в ней содержится 1100 граммов на тонну, а, как известно, для промышленной разработки месторождений вполне достаточно и 4 граммов на тонну. Серебра в этой необыкновенной гостье — 3100 граммов на тонну...


Есть и еще одна любопытная деталь. Имеются в «сеточке» кварцевые нити, скрученные в жгуты. Толщина каждой нити — 17 микронов (человеческого волоса — 56), а внутри нее — золотая проволока. Кварц — идеальный изолятор, а золото —идеальный проводник. Специалисты утверждают, что технология, использованная для создания этих миниатюрных «кабелей», на старушке Земяе отсутствует. Значит, следуя мементарной логике, «сеточки» и то, частью чего они были, сделаны на некотором удалении от нашей планеты». Влекомый здоровым любопытством и жаждой прикоснуться к таинственному и необъяснимому, я отправился в Дальнегорск. Помимо встречи с Валерием Двужильным, решил непременно побывать на высоте 611 и сам осмотреть место катастрофы.


Итак, солнечным, по-летнему теплым днем 19 октября 1989 года я отправился на высоту 611. С собой не взял ничего, кроме записной книжки, авторучки и фотоаппарата «Агат-18». Преодолевая каменные осыпи и карабкаясь по необычной крутизны скалам, с благодарностью вспоминал годы, отданные спорту и проклинал туфли на высоком каблуке, которые я неосмотрительно надел перед походом. Преодолевая метр за метром, я неожиданно для себя оказался на вершине горы, на той самой площадке, где январским вечером 1986 года произошла трагедия. Вот обугленный пень, уже частично разобранный на сувениры, анализы к «вещественные доказательства». В сорока сантиметрах от него растет совершенно целый и невредимый куст багульника, а за ним — совершенно здоровая, ничем не поврежденная березка. Почему они не сгорели? Ведь температура на этом крохотном пятачке, судя по обожженным и кое-где даже оплавленным выступам скалы, была в момент аварии никак не ниже 3—3,5 тысячи градусов! С этими мыслями я извлек из кармана фотоаппарат, собираясь запечатлеть увиденное, но... Но мой безотказный «Агат-18», проще и надежнее которого, казалось, нет ничего в мире, пленку перематывать отказался напрочь. Аппарат пришлось вскрыть. Пленка была так скомкана, что ни о каких съемках не могло быть и речи. Пришлось перезарядить. Потом я занялся биолокацией. Согнул из алюминиевой проволоки две Г-образные рамки, взял их в руки и... Рамки, несмотря на попытки удержать их, начали, как живые, то сходиться, то расходиться.


...сходный с продуктами перегонки древесины и еще чего-то химического». Валерий Викторович собирал остатки таинственного объекта и еще не подозревал, сколько загадок зададут они ученым страны....


Тогда я решил самостоятельно найти хотя бы одну из шести намагниченных при аварии НЛО точек (вспомните о шести попытках шара взлететь). И тут же две из них нашел. Одна находилась у того самого пня, торчавшего на площадке, другая — у обгоревшего корня. Стоило мне ступить на невидимый пятачок, как сердце начинало колотиться в бешеном ритме, а рамки стремились вырваться из рук. Как только выходил из невидимого круга, все успокаивалось, но вторичный поиск точек на несколько минут замедлялся. Чертовщнна какая-то! Уставший от собственных дилетантских экспериментов, я отправился вниз в поисках ответов на возииншие вопросы у В. Двужильного. Вопросов было несколько.
Во-первых, почему кремнистый сланец, сходный по структуре и химическому составу с кирпичом, который даже теоретически намагнитить нельзя, тем не менее намагничен? Во-вторых, почему намагниченный камень на площадке после подобной термообработки, которой его подверг НЛО в 1986 году, сохранил свои магнитные свойства? Любой магнит после нагревания их теряет... В-третьих, почему магнитное поле в «точках» непостоянно? В-Четвертых, какова природа других, помимо магнитных, излучений на площадке? В их присутствии я смог убедиться сам: после подъема на гору усталость моментально как рукой сняло, а цвета в этом месте воспринимаются ярче и насыщеннее, чем обычно...


Увы, и Валерий Викторович не смог ответить на мои вопросы. Да и кто, включая крупнейших ученых с мировым именем, сможет сейчас дать ответ? Зато В. Двужильный успокоил меня сообщением, что на высоте 611 радиоактивного излучения нет и вручил на память о посещении места аварии сувенир — небольшой кусочек кремнистого сланца со следами высокотемпературной обработки. Если поднести его к компасу, стрелка начинает ходить ходуном. Кстати, вместо ответа на мой третий вопрос В. Двужильный выдвинул оригинальную версию: перед самоликвидацией зонд (он по программе не должен был попасть в руки человека и одновременно нанести наименьший вред окружающей среде) сделал на кремнистых породах высоты «запись» с какой-то информацией, чтобы те, кому она предназначалась, могли впоследствии ее «считать». Трудно судить, насколько версия верна, но, видимо, она недалека от истины. Теперь о некоторых деталях похода. Накануне я сильно обжег кисть левой руки и получил два точечных термических ожога на правой щеке. Это случилось 10 октября, а 12-го, в таком неприглядном виде пришлось побывать на высоте 611. Утром 13 октября от ожогов, практически не осталось и следов. Уже позже я узнал, что у людей, имевших ослабленное зрение, оно восстанавливалось после нескольких часов пребывания на горе Известковой.

Похоже, авария всерьез обеспокоила тех, кто послал разведчика в район Дальнегорска. Уже 8 февраля 1986 года в половине девятого вечера возле горы Известковой появились два НЛО в виде желтых шаров. Сделав на малой высоте над площадкой, где еще лежали остатки сгоревшего зонда, четыре круга, они исчезли.


Через 22 месяца, 28 ноября 1987 года, в промежутке от 22 до 24 часов над восточным побережьем Приморья появились необычной формы летающие объекты. Их было свыше тридцати. Внимание к Дальнегорску проявили 14. Четыре НЛО прошли над высотой 611, три зависали над городом, пять — освещали участки Дальнегорска и прилегающие к нему горы северо-западного направления. Высота полета объектов колебалась от 150 до 700 метров. НЛО двигались целенаправленно, обходя стоящие на пути высоты. Траектории пролегали преимущественно вдоль рек и распадков, а движение всех НЛО, за исключением одного, -вблизи Кавалерово, имитировавшего звук летящего Як-40, было абсолютно бесшумным.


Давайте обратимся к свидетельствам дальнегорских очевидцев «налета» НЛО, собранных Валерием Двужильным.


Н. С. КОТОВ, сержант милиции: «Я с сыном был у знакомых, из квартиры которых на пятом этаже видно ППО «Вор». Сын обратил внимание на то, что над горой за «Бором» опускается Яркий шар. Время было 22.40. Шар опусrался медленно, ступеньками. Внешняя оболочка матово-белая, в центре — шар красного цвета. Объект обогнул сопку и замер. Оболочки исчезли, и тотчас по склону пошли два луча прожекторов...»


Д. И. БЫСТРЯНЦЕВ, экскаваторщик рудника «Верхний»: «Я работал на отметне высоты рудника. Время было около 11 часов вечера. Увидел летевший прямо на карьер огромный темный цилиндрический предмет, передняя часть которого светилась, как сгоревший металл. Объект летел в сторону Рудной Пристани с некоторым снижением. Я бросил работу и выскочил из экскаватора. Мы были испуганы — а вдруг этот предмет упадет на нас? Но он прошел над нашими головами на высоте около 700 метров. Когда объект подошел к карьеру, мы увидели, что от него исходит свечение, которое начальник участка по осветительной технике Анохин определил 3—4 люкса. Размеры объекта — как 130-квартирный дом, длина около 25 метров. Движение было совершенно бесшумным...»


Т. Ю. МАРКИНА, воспитатель: «В 22.30 28 ноября я увидела а окно яркий светящийся шар, медленно двигавшийся из-за нашего дома. Шар окружала менее светлая оболочна. Над школой № 27 шар остановился, завис... Я разглядела три окошка, из которых шел желтый свет. Размер окон — полтора на полтора метра. Длина предмета около 20 метров. При зависании из него вышел фиолетово-голубой луч, но неяркий, диаметром около 50 сантиметров. Освещение совершенно не давало тени. Затем объект пошел к горе, где стоит телевышка. У горы он снова посветил прожектором...»


СООБЩЕНИЕ С ОДНОЙ ИЗ ПОГРАНЗАСТАВ: «28 ноября в 22.45 замечен предмет, шедший с материка. Имел форму усеченного конуса. Блеск предмета серо-металлический. В задней части были хорошо видны шесть желтых точек, напоминавших ракетные сопла. В передней части — подобие хвостового оперения. При движении над поселком объект включил прожектор, который осветил сразу весь поселок. Скорость объекта около 300 км/час. Высота полета —500 —800 метров».


Одним словом, в тот субботний ноябрьский вечер в небе Дальнегорска было что-то невероятное. Нет, переполоха среди очевидцев массового налета НЛО не было, были лишь вопросы: что летало, почему они все разные? Ответа до...


...один пострадавший; это мужчина, попавший в зону луча, выпущенного из НЛО. Он стоял на автобусной остановке и, как только луч коснулся его, потерял сознание и упал. Развился сильный отек лица... Весьма обоснованную версию о появлении НЛО в Утом районе выдвинул В. Двужильный. Проанализировав траектории полетов всех наблюдавших 28 ноября НЛО, он пришел к выводу, что в тот вечер над глухим районом Сихотэ-Алиня в квадрате с координатами 134 градуса 30 минут — 135 градусов 30 минут долготы и 44 градусе 40 минут — 45 градусов 20 минут широты произошло разделение огромного корабля-носителя со сравнительно небольшими объектами на борту. Этот гористый ненаселенный район находится между реками Малиновка и Большая Уссурка южнее села Мельничного. Пилоты гражданской авиации, пролетевшие над этим квадратом, рассказывают о крупном вывале леса — в радиусе на десятки километров. Подробно тот район никем не исследовался.


3агадка, как видите, не разгадана до сих пор.

===========================================

Таинственный светящийся шар, который внезапно появился в небе над северной частью Германии минувшим вечером, испугал многих жителей этого региона Федеративной республики.

Очевидцы из Гамбурга, Бремена и Нижней Саксонии с тревогой набирали телефонные номера полиции и пожарной охраны, сообщая о «необычном мерцающем шаре» или «горящем предмете на небе».

Как сообщил в среду представитель правоохранительных органов в Бремене, люди видели, как этот шар «распался и обрушился на землю». При этом странный предмет не мог быть самолетом или иным воздушным судном.

«В Бремене и Нижней Саксонии не было обнаружено следов падений каких-либо предметов равно как и их последствий в смысле нанесения ущерба», - указал представитель полиции. «Мы исходим из того, что речь шла о метеорите», - пояснил он.

О многочисленных свидетельствах очевидцев необычного явления рассказал также астроном-любитель Вернер Вальтер из Центрального ведомства по исследованию необычных небесных феноменов (ЦЕНАП). Ему звонили из Бранденбурга, Мекленбурга- Передней Померании, Гамбурга, сообщая о «бело-голубом светящемся шаре», который «беззвучно на протяжении нескольких секунд, оставляя за собой огненный шлейф», падал не Землю. Исследователь предположил, что это была крупная падающая звезда, сгоревшая в плотных слоях атмосферы Земли, сообщает ИТАР-ТАСС.

=====================================

   
Людмила Мохова пишет
   9 апреля, 08:46
Непознанное, НЛО, Огненный шары, Тексты, Шаровые молнии
Огненные шары

Летящие огненные шары похожи на шаровые молнии, но в отличие от них
могут путешествовать по воздуху на очень большие расстояния и проявляют
себя как разумные существа.
         Прелюбопытнейшие происшествия
связаны с призрачными огнями Марфы - так они названы в честь городка на
равнине Митчелл Флэтс в западном Техасе.
         Однажды ночью
некто Джефф Брэди приехал сюда, чтобы своими глазами увидеть чудеса
Митчелл Флэтс. Как только Джефф оказался во тьме, к нему подлетел
сияющий шар и завис в двадцати метрах на уровне головы. Отважный
исследователь шагнул вперед. Еще шаг, еще... 
 Шар
покраснел и разделился надвое, словно показывая свое недовольство.
Брэди сделал еще один шаг навстречу и вдруг взлетел в воздух! "Словно
какая-то энергия подбросила меня вверх метра на полтора и отшвырнула
назад", - рассказывал он впоследствии, радуясь, что легко отделался.
         Элтон
Майлс в своей книге "Истории великой реки" приводит случаи, когда
встречи с огнями Марфы заканчивались гораздо более плачевно. Машины,
только что рассекавшие пустыню, превращались в груду обгорелого железа, а
их пассажиры бесследно исчезали в адской топке или сходили с ума. Как
ни старались из них вытянуть, что же случилось, в ответ раздавались
только хохот или бессвязное бормотание.
         Чаще всего их видят
на расстоянии: огни улетают или исчезают, как только им кто-то пытается
приблизиться. Люди пытались настичь их пешком, на лошадях, на джипах и
даже на самолетах. Некоторые гнались за ними более сорока километров, но
в самый решительный момент огни пропадали. Как только разочарованные
исследователи поворачивали назад, шары снова зажигались за их спиной.
Фриц Кэл, житель Марфы, сказал, что ловить их - то же самое, что
пытаться схватить радугу или догнать убегающий горизонт.
         "Я
видел вдалеке красочные огненные шары, которые взлетали в небо,
сливались, снова разделялись и устремлялись вниз, - поведал Алан Николс.
- Они меняли цвета, становились зелеными, желтыми, голубыми, иногда
оранжевыми. Шары ярко сияли, тускнели, растворялись в темноте и снова
зажигались. Они были размером с волейбольный мяч.
         Я провел
много ночей на Митчелл Флэтс, наблюдая за огнями. Иногда они были очень
активны (особенно когда у меня не было фотоаппарата), а иногда не
появлялись вообще - когда фотоаппарат был наготове".
         Эти
шары появляются и над Редфордом - участком длиной в 50 миль вдоль шоссе
Престидио - Лайитас. Местные жители рассказывают, что огни Марфы очень
эффектно смотрятся после дождя, когда их танец сопровождается снопами
голубых и оранжевых искр. Шары сбивали с толку даже опытных
пограничников, которые думали, что это фонарики в руках контрабандистов
или огни их автомобилей. Ошибиться здесь очень легко: шары научились
подражать фарам, держась по двое невысоко над землей. Только когда
"фары" разлетались в разные стороны, пограничники осознавали свою
оплошность. Там, где летели огни, никогда не находили следов шин.
         Огни
не признают границ. Мануэла Хименес однажды видела, как два огня
слились над рекой Рио-Гранде: один прилетел из США, а другой - из
Мексики. По ту сторону реки, там, где в нее вливается Рио-Конхос, их
тоже частенько видят.
         Разумность поведения огней уже никем не ставится под сомнение.
         Эльвира
Пенья из Редфорда рассказала ученым, что огни дважды преследовали ее
машину, имитируя фары, то есть летя парой невысоко над землей. К
счастью, они не причинили ей никакого вреда.
         Неграмотные
мексиканцы верят, что по ночам ведьмы превращаются в огни Марфы и
высматривают, чью бы душу украсть. Они говорят, что в районе Ломас де
Арена находится место, где молодые ведьмы учатся летать. Если огненный
шар врезался в скалу, на следующий день надо внимательно всматриваться
во всех девушек: та, что придет с синяками или царапинами, и есть
ведьма. Бывало и так, что суеверные крестьяне поджигали дом такой
девушки: как только она выбегала, в нее стреляли серебряными пулями...
         Многие
из них верят, что ведьмы превращаются не только в огни, но и в сов,
чтобы не выдавать себя светом. Франциско Квироз признался, что однажды
ночью заметил яркий желтоватый шар над близлежащей горой. Он летел,
освещая землю, коснулся дерева, потом перелетел на второе, третье...
Когда взошло солнце, Франциско увидел среди ветвей самую обычную сову.
"Я знал, что под этой личиной прячется ведьма, - сказал он, - так что
взял рогатку и убил ее". Скептики предположили, что сова просто
вывалялась в светящихся гнилушках.
         Разумеется, ученые не верят местным байкам. Но и они не могут объяснить, что летает над Техасом.
         "Я
поначалу думал, что эти огни - всего лишь фары далеких автомобилей, -
заявил физик Эдсон Хендрикс. - В августе 1993 года мне пришлось изменить
свое мнение. Я увидел два белых огненных шара. Они меняли цвета - от
красного до желтого. Вокруг одного из них был ореол из ярких красных
искр. Потом шары поменялись местами. Через две или три минуты тот шар,
что был в ста метрах от меня, взлетел вверх. Он сиял, словно ком
горящего магния, но не оставлял за собой дымового шлейфа. Я был ослеплен
его светом. Было просто невозможно спутать эту штуковину с каким-либо
огнем, сделанным человеком".
         Точно такие же огни летают
близ Ртани - возвышенности на западе Сербии. Об огненных шарах,
проносящихся над полями, говорили десятки местных жителей.
         Огни
Ртани не менее свирепы, чем их заокеанские родственники. Двадцать
восемь лет назад Новица Милошевич, юрист из города Соко-Баня,
прогуливался в тех местах со своими родственниками. В это время их и
настиг огненный шар. Брат и дядя Новицы сгорели заживо в адском пламени,
а сам он навсегда ослеп. Его судьба до сих пор остается грозным
предупреждением людям, пытающимся проникнуть в тайну смертоносных огней.


         Оказывается, с этим не раз сталкивались в конце ХIХ и
начале ХХ века. Кое-кто даже выдвигал гипотезу о регулярных визитах
духов и призраков!
         В 1897 году знаменитый Чезаре Ломброзо
опубликовал статью "Световое явление Карньенто". Это явление,
чрезвычайно похожее на шаровую молнию, в течение многих лет удивляло
жителей итальянской провинции Пьемонт.
         "Феномен наблюдается
уже давно почти каждый вечер, - свидетельствовал капитан Стромбо из
местного гарнизона, пытавшийся разгадать тайну. - Величиной он почти с
большую лампу, но, если смотреть на него пристально, увеличивается так,
что достигает иногда 60-70 сантиметров в диаметре. Перемещение его от
маленькой деревенской церкви св. Бернара по направлению к кладбищу
происходит как бы последовательными скачками. Около полуночи пламя
возвращается с кладбища в церковь.
         Объяснить, каким образом
пламя выходит из церкви, нельзя. По-видимому, никто никогда не подходил
к светящемуся шару, чтобы рассмотреть его вблизи... Утверждают, что это
пламя сожгло некоторые предметы".
         Стромбо подметил, что
некоторые люди могут видеть шар, а другие - нет. Кстати, иногда именно
так бывает во время наблюдений НЛО!
         "Феномен этот, по моему
мнению, заслуживает внимания, - отметил Ломброзо. - Его необходимо
исследовать, и если до некоторой степени можно объяснить его в летнее
время, то, во всяком случае, я не вижу, каким образом удастся подыскать
ему объяснение зимой и при спокойной атмосфере".
         Доктор Гирзино из Туринского университета также подметил, что не всем дано видеть явление Карньенто.
         Неподалеку, в провинции Падуя, раньше каждый день появлялся загадочный шар.
         "Свет
поднимается с земли среди полей и тихо парит в воздухе на высоте от
восьми метров, - писала графиня Ида Корер в генуэзской газете "Велтро" в
1908 году. - Время от времени, однако, он опускается и часто удаляется
или приближается с быстротой мысли. Величиной он с большой электрический
фонарь.
         Прошлой зимой какие-то глупцы не нашли ничего
лучшего, как выстрелить в него из ружья. Шар исчез; на следующий день он
появился снова, но разделенный надвое. Таким образом он появлялся
несколько вечеров, а затем обе части соединились, и он опять стал целым.
Но с тех пор, говорят крестьяне, у него нет прежней величины и свет его
менее ярок. Тем не менее вчера вечером я могла им любоваться во всем
его великолепии. Он сиял, как звезда. Вся округа наблюдала феномен в
течение нескольких месяцев. Каждый вечер более сорока человек любовались
этим поразительным явлением!"
         В 1904-1905 годах огни
городка Эгрин вызывали страх и религиозный трепет в Великобритании.
Священник А. Фрейер разослал всем очевидцам подробную анкету и получил
такие отклики: "Я видела свет каждую ночь приблизительно недель шесть, -
рассказала миссис Джонс Эйслуэрфорд. - Иногда он имел вид фонаря,
наподобие автомобильного, и перемещался, не причиняя никому никакого
вреда. В других случаях он имел вид двух фонарей, окруженных огненными
языками, появлялся и исчезал. Иногда он представлялся как молния -
сверкнет и тотчас же исчезнет; случалось даже, что он принял видимость
очень яркой звезды".
         Один из жителей поселка Долгау
поведап, что видел огонь восемь ночей подряд. Загадочный шар медленно
перемещался по избранному маршруту, а однажды рванул с огромной
скоростью! Очевидец подчеркнул, что этот огонь или свет являлся в таких
местах, где не могло быть других огней.
         Репортер газеты
"Лондон дейли миррор" приехал в Эгрин, чтобы лично посмотреть на огни.
После долгого ожидания огонь показался, причем его тоже видели далеко не
все!
         После 1905 года огни стали появляться реже, но не
исчезли. Во время первой мировой войны они попадали в рапорты военных,
которые думали, что это шпионы сигналят германским дирижаблям. 4
сентября 1915 года в 9.30 вечера генерал-лейтенант У. Друри увидел
"яркий белый огонь, равномерно поднимающийся над лугом приблизительно до
высоты 50-60 футов". В своем рапорте он писал: "Его траектория была
отчетливо видна на фоне темного леса и холмов... Мы были в пределах мили
от этого источника света и отчетливо видели его подъем".
         В 1923 году огни появились в Уорвикшире.
         "Было
примерно семь часов вечера, - описывал свое наблюдение журналист
местной газеты. - Мы оглянулись и увидели в 200 ярдах сильный мигающий
свет, похожий на свет фары мотоцикла. Нас он просто заворожил. Он мерцал
на большой скорости проходил через кустарник и калитки; затем,
приблизившись к нам, ярко вспыхнул и ушел в землю".
         В
Малайзии существует поверье, что умершие при родах женщины превращаются в
светящийся шар - пенангал, который высасывает жизнь и разум у случайных
путников. Английский путешественник Джордж Максвелл записал историю о
некоем Бегинде Сутане, который ночью остался работать на холме,
посещаемом пенангалом. Когда на следующее утро за ним пришли, то
увидели, что Бегинда сошел с ума. Он так и не смог внятно рассказать,
что же произошло той ночью.
         Максвелл решил сам остаться на
холме и увидел два огня. Они резко, под углом 90 градусов, развернулись и
помчались прямо к нему. Не потеряв присутствия духа, Максвелл заметил,
что это были огненные шары размером с человеческую голову, которые
двигались с чудовищной скоростью. К счастью, шары пронеслись мимо в
полусотне метров.
         Когда Максвелл рассказал об этом одному
чиновнику, тот ответил, что англичанину очень повезло и что он чудом
остался в живых.
         Такие же огни часто появляются в
Австралии. Первое сообщение о них появилось еще в 1878 году. Газета
"Голбурн геральд" 16 марта опубликовала заметку: "В последнее время
суеверных людей охватило большое волнение. Многие из них собираются
группами, прихватив оружие, на пастбище близ Стюарт Гарден, где
находится недостроенный каменный дом. Как говорят, здесь появляется
привидение в виде движущегося огня. Иногда огонь летит медленно, но чаще
очень быстро - от берега реки вверх, к дому. Миновав его, огонь
разнообразит зрелище полетом среди деревьев. Говорят, что это
продолжается с раннего вечера до трех часов ночи; все попытки подойти к
огню поближе потерпели неудачу".
         Рэнсом Уэтт в своей книге
"История Голбурна" пишет, что один поселенец заявил, будто уничтожил
этот огонь выстрелом из дробовика.
         В 1890-х годах люди
часто видели призрачные огни, летящие по одному, иногда по двое над
дорогами и равнинами Южной Австралии. Фермеры из Орроро и шахтеры Мунты
часто принимали одиночные огни за лампу далекого велосипедиста; когда же
огонь видели вблизи, он воспринимался как белый свет. Все попытки
поймать огни, которые летали примерно на уровне заборов, были
безуспешными.
         Во Франции и некоторых других странах Европы
такие огни называют смертными свечами: по преданию, увидеть их - к
чьей-то смерти. Опубликован такой рассказ: "Некто Н. рассказывает, что
однажды вечером в июне 1899 года около 9 часов он стоял у открытого окна
и заметил вдруг огонек, летающий над его головой. Он медленно поднялся и
полетел, огибая стены и дома, по направлению к одному дому, где жил
друг Н. Здесь огонек исчез. Н., несмотря на то что следил за огоньком не
менее четверти часа, не придал ему значения, так как знал, что друг его
находится в добром здравии... Однако ночью он спал очень плохо и рано
поутру бросился к своему другу, сильно беспокоясь о нем. Каково же было
его изумление, когда жена друга встретила его вся в слезах и рассказала,
что накануне ее муж был выброшен из экипажа, сильно разбился и к утру
скончался".
         Еще в 1685 году Натаниэль Крауч писал:
"Существует необычное поверье, согласно которому накануне смерти индейца
или белого над вигвамом ночью появляется огонь. Меня однажды разбудили
около 12 часов ночи, и я вправду увидел, как огонек медленно перелетает
над церковью по направлению к селению. Это значит, что через два-три дня
кто-то непременно умрет".
         Известный собиратель фольклора У. Эванс-Венц уже в ХХ веке записал рассказ жителя Уэльса о смертных свечах.
         "Они
похожи на кусочки света, - рассказал крестьянин. - Когда они
появляются, все кругом озаряется ярким светом и даже ночью становится
светло как днем. "Свеча" - не настоящее пламя, а сияющая масса
светло-голубого цвета, которая пляшет и движется, словно ее кто-то
направляет, и она часто движется по кругу. И не свеча это вовсе, а
чья-то душа".
         Тем не менее большинство серьезных
исследователей поддерживают другую гипотезу - земных огней. Геофизики
считают, что над разломами земной коры могут возникать светящиеся
образования, которые движутся вдоль линии разлома под влиянием
теллурических токов. Однако, как они возникают, не знает никто.
         "Мы
мало что понимаем в земных огнях, - признался недавно руководитель
сейсмологической службы США Джон Дерр. - Мы не знаем, каков именно
источник электричества, как оно проводится на поверхность земли или как
оно фокусируется в воздухе в виде этих огней. Мы не знаем, почему
некоторые из них живут дольше других. Нам предстоит еще проделать
огромную работу".
         Чем бы ни были загадочные огни, регулярно
летающие по избранным ими маршрутам, ясно одно: разгадка их визитов
придет еще нескоро!

Автор: Михаил Герштейн

==============================

АСТАНА, 28 янв – ИА Новости-Казахстан. Необычное явление – светящийся шар с лучами – наблюдали в пятницу, 28 января, и в Костанайской области, сообщил житель села им.Ушакова Карасуского района области, позвонивший в редакцию.

Утром около 07.30-7.45 часов в небе медленно пролетал светящийся шар с лучами. Некоторые из очевидцев успели снять явление на камеры своих сотовых телефонов. Агентству пока не удалось получить комментарии специалистов.

«Мы тоже видели огромный светящийся шар с двумя лучами», - сказал очевидец по телефону.

По его словам, шар был замечен в небе около 8 часов утра.

«А что это было, вы не знаете? Нам хотелось бы услышать мнение специалистов, пусть объяснят людям», - считает собеседник агентства.

Разница во времени между Астаной и Костанаем составляет один час.

О таком же объекте рассказывали на прошлой неделе жители Павлодара. Тогда, со слов очевидцев, светящийся шар с двумя длинными лучами на несколько минут завис над городом и затем медленно продолжил движение. В среду вечером это видео продемонстрировал один из павлодарских телеканалов. Уфологи уверены, что «это был объект неземного происхождения».

Между тем, департамент по ЧС Павлодарской области заявил, что «ничего странного в небе над областным центром зафиксировано не было». Кроме того, по данным ведомства, никаких учений авиации в это время тоже не проводилось. В ДЧС предположили, что павлодарцы видели какое-то редкое природное явление, связанное с преломлением лучей.

Ничего необычного в небе не зафиксировали и сотрудники областного гидрометеоцентра. По данным синоптиков, погода в этот день была безветренной, никаких уникальных природных явлений не было.

p/s

Жду разрешения продолжить поиск АНАЛОГОВ.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #270 : 29 Октябрь 2011, 17:58:16 »

Жду разрешения продолжить поиск АНАЛОГОВ.
ТРОЛЛЬ!!!
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #271 : 29 Октябрь 2011, 18:50:34 »

Главком запрещает кидаться такими "обвинениями"...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #272 : 30 Октябрь 2011, 12:40:36 »

Главком запрещает кидаться такими "обвинениями"...
Это предупреждение
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #273 : 30 Октябрь 2011, 13:12:35 »

Главком запрещает кидаться такими "обвинениями"...

Да, незачем разводить эти дискуссии "ты троль - я не троль - нет, ты троль - ты сам троль".

Администрация Форума может подозревать в умышленном издевательстве какого-либо участника над другими, стирать сообщения, ограничивать в правах, а также накладывать временный(15 суток)\постоянный бан. Но , пожалуйста, давайте обойдемся без ярлыков, их обсуждения и прочей бессмысленной лабуды :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #274 : 30 Октябрь 2011, 15:11:33 »

ТРОЛЛЬ!!!

А почему?
Почему "шар" Suo вы считаете за аналог, а мои "шары" :) - нет?
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #275 : 31 Октябрь 2011, 10:03:56 »

А почему?
Почему "шар" Suo вы считаете за аналог, а мои "шары" :) - нет?
да аналоги, аналоги :)
я просто, чтобы не утруждать сообщения многобуквием выбирал наиболее приближенные к ПД (неблагоприятное воздействие именно на группу людей вдали от цивилизации)

Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #276 : 31 Октябрь 2011, 10:58:33 »

Почему "шар" Suo вы считаете за аналог, а мои "шары" :) - нет?
Вы бы еще "Девочку на шаре" привели в пример.
(конечно, за "тролля" приношу извинения, сорвалось)
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #277 : 31 Октябрь 2011, 17:33:07 »

Вы бы еще "Девочку на шаре" привели в пример.
...
Всем "шарам" можно дать объяснение.

Что касается тех шаров, которые летали над Перевалом на протяжении нескольких лет(в период холодной войны), им объяснение простое и известное. Это были метеорологические ракеты.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #278 : 31 Октябрь 2011, 20:29:17 »

Всем "шарам" можно дать объяснение.

Что касается тех шаров, которые летали над Перевалом на протяжении нескольких лет(в период холодной войны), им объяснение простое и известное. Это были метеорологические ракеты.
Оно простое и известное, но (как и положено большьшинству простых и всем известных объяснений) - ошибочное.
 
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #279 : 31 Октябрь 2011, 23:17:42 »

Оно простое и известное, но (как и положено большьшинству простых и всем известных объяснений) - ошибочное.
Аргументировать сможете?
 





ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Страница сгенерирована за 0.532 секунд. Запросов: 149.