Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: СМИ: Человек через 2000 лет  (Прочитано 22719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: СМИ: Человек через 2000 лет
« Ответ #20 : 14 Июль 2009, 23:56:22 »

В его лаборатории сидят такие светила науки, что им можно доверять.

Очень "убедительно" ;)

Пусть почитают "Белоснежку и 7 гномов", посмотрят на иконы с ангелочками и скульптурные композиции. Кстати, вот одна из них. Очень информативная: http://nanoworld.org.ru/data/01/data/texts.rus/9970117.htm

Правда Ваши друзья-бормонята сделали этот материал временно недоступным, но я для Вас продублирую его на форуме:

1997.01.17 Как чинили звездолет 250 лет назад (н/п)

Это не выдумка... Но начнем по порядку. Этот космический детектив начался несколько лет назад. Я заинтересовался архитектурой церквей, обнаружив в дальнейшем их сходство с архитектурой современной микроволновой техники, но это тема отдельной книги.

Однажды на вернисаже я подошел к продавцу открыток. Он продавал их очень дешево, причем на выбор.

Я стал разглядывать открытки с видами церквей и отбирать их для того, чтобы купить. Продавец понял, что меня интересует, и стал помогать. Я купил несколько сотен открыток и даже книжечку "АНДРIIВСЬКА ЦЕРКВА", на обложке которой была фотография церкви с необычными куполами.

По куполам сверху вниз тянулись линии, сделанные из полушариков, что в микроволновой технике выполняет функцию линии реактивного сопротивления.

Я принес все это домой и положил на шкаф, потому что на вернисаж я поехал в первую очередь за кварцевыми шарами, которые, как я и предполагал, оказались хорошими микроволновыми резонаторами, но об этом в другой раз.

Через пару месяцев я купил сканер и стал вводить в компьютер все интересные картинки подряд. Начал искать и польские открытки. Они терпеливо дожидались своей очереди на шкафу.

Внимательно отбирая картинки из книжки "АНДРIIВСЬКА ЦЕРКВА", я стал выбирать между двумя ангелами, которые сидели на соседних страницах с разных сторон микроволнового (согласно моему предположению) источника энергии звездолета, скульптурой которого, по моей гипотезе, является любая церковь.


Подробнее: http://fotki.yandex.ru/users/nanoworld/view/181319/?page=0
Записан

kushelev

  • Гость
Re: СМИ: Человек через 2000 лет
« Ответ #21 : 14 Июль 2009, 23:58:20 »

Я думал: "Какого из них лучше сканировать? Не загружать же компьютер двумя одинаковыми картинками? Постой, постой, а картинки-то одинаковые, да не совсем!"

Тот ангел, что сидел слева, смотрел на источник энергии, а тот, что сидел справа, как бы поправлял его многополярную веероподобную систему. Но что это?! Половина лучей системы была деформирована. Если бы лучи погнулись вниз, то это можно было бы списать на разрушение временем. Церкви-то этой уж за двести сорок лет перевалило... Однако, лучи-то погнуты не вниз, а вверх, да так, как будто при посадке звездолет ими за дерево зацепился...

Да еще и ангел так руки держит, как будто их обратно отогнуть хочет, т.е. чинит, стало быть, свой звездолет...

Выглядят ребята достаточно молодо. Прямо как наши старшеклассники. Хоть и крылья у них за спиной, но в возрасте так порхать не сподручно. Уж очень реалистично сделаны скульптуры. Как будто по рассказам очевидцев мастер расположил каждую деталь. А может быть, и сам видел, а потом по памяти лепил? Придумать-то такое, на мой взгляд, невозможно! Взгляните сами. Все странные спиральные формы и раковины с лучами и без них, которые окружают ангелов, являются, как уже установлено в лаборатории, формами микроволновых резонаторов неизвестных ранее систем.

С края раковины-резонатора прорезано отверстие, характерное для готических розеток. Это указывает на преемственность форм готики стилем барокко, а формы барокко по законам конформных и подобных им преобразований переходят в формы рококо.

Кстати прорезь такой формы каждый может обнаружить, заглянув внутрь современной микроволновой печи, т.к. анодный блок магнетрона имеет точно такую же прорезь.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: СМИ: Человек через 2000 лет
« Ответ #22 : 15 Июль 2009, 00:00:55 »

Царськi врата украшают ангелы, у которых четыре крыла крестом. Крылья растут прямо от шеи, на которой посажена детская голова. Еще несколько лет назад я сказал бы, что это бред сумасшедшего скульптора, но теперь я уже знаю, что за ритуальными формами стоит коллективное творчество. Каждая деталь может являться изготовленной понаслышке копией реальности, которую, как правило, наблюдало некоторое количество людей. Более того, я утверждаю, что один человек не в состоянии запомнить такое число подробностей и до такой степени детально! Вероятно, что при создании первой копии звездолета очевидцы поправляли мастеров, напоминая им детали, которые им удалось запомнить, рассматривая настоящий микроволновый звездолет.

Многие церкви, словно сказочные герои, являются собирательными образами. В этом случае можно обнаружить эклектичность конструкции. Тем более интересно отметить, что бывают удивительно гармоничные храмы, что указывает на их близость к оригиналу. Критерием в этом случае является соответствие законам функционирования микроволновой техники, которые позволяют заметить даже маленькие ошибки скульптора.

Ангелы, представляющие собой голову с крыльями, обычно бывают частью эстетически выдержанной микроволновой системы. Их головы бывают даже позолочены, указывая на функциональность этой формы. Необычная борода или прическа, напоминающая пальметту, тоже указывает, что это действующая деталь конструкции. Видно, что звездолет делали эстеты...

В искусстве скульптуры известен гротеск, который напоминает по форме живое существо, но выглядит как-то странновато, что легко объясняется анализом его резонансных свойств.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: СМИ: Человек через 2000 лет
« Ответ #23 : 15 Июль 2009, 10:49:21 »

Человек прошлого
Это не Homo Sapiens
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: СМИ: Человек через 2000 лет
« Ответ #24 : 15 Июль 2009, 13:04:07 »

Кушелев: Может это не разумный, но всё же человек?

Кстати, "жабр у него нету" ;)
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: СМИ: Человек через 2000 лет
« Ответ #25 : 15 Июль 2009, 14:08:17 »

Кушелев: Может это не разумный, но всё же человек?
Sapiens как раз и есть название вида. Если не сапиенс, значит другогй вид.
Записан
Награды:

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: СМИ: Человек через 2000 лет
« Ответ #26 : 15 Июль 2009, 15:07:12 »

Ангелы, представляющие собой голову с крыльями...
В искусстве скульптуры известен гротеск, который напоминает по форме живое существо, но выглядит как-то странновато....



Да, выглядит странновато. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: СМИ: Человек через 2000 лет
« Ответ #27 : 15 Июль 2009, 15:54:28 »

Sapiens как раз и есть название вида. Если не сапиенс, значит другогй вид.

Вы хотите сказать, что Homo в название вида не входит? :)
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: СМИ: Человек через 2000 лет
« Ответ #28 : 15 Июль 2009, 17:00:43 »

Класс Млекопитающие (Mammalia)
_Подкласс Первозвери (Prototheria)
___Отряд Однопроходные (Monotremata)
_Подкласс Настоящие звери (Metatheria)
_Инфракласс Низшие звери (Metatheria)
___Отряд Cумчатые (Marsupialia)
_Инфракласс Высшие звери (Eutheria)
___Отряд Неполнозубые (Edentata)
___Отряд Ящеры (Pholidota)
___Отряд Насекомоядные (Insectivora)
___Отряд Шерстокрылые (Dermoptera)
___Отряд Рукокрылые (Chiroptera)
___Отряд Приматы (Primates)
_____Подотряд Полуобезьяны (Prosimii)
_____Подотряд Обезьяны, или Высшие приматы (Anthropoidae)
___Отряд Зайцеобразные (Lagomorpha)
___Отряд Грызуны (Rodentia)
___Отряд Хищные (Carnivora)
___Отряд Ластоногие (Pinnipedia)
___Отряд Китообразные (Cetacea)
___Отряд Трубкозубые (Tubulidentata)
___Отряд Хоботные (Proboscidea)
___Отряд Даманы (Hyracoidea)
___Отряд Сирены (Sirenia)
___Отряд Непарнокопытные (Perissodactyla)
___Отряд Мозоленогие (Tylopoda)
___Отряд Парнокопытные (Artiodactyla)

Название Хоминид является названием семейства в подотряде Anthropoidae
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: СМИ: Человек через 2000 лет
« Ответ #29 : 15 Июль 2009, 22:57:02 »

Понятно.

Но непонятно, где граница, за которой по-Вашему человек уже не будет человеком.

С жабрами это Вы явно "перегнули палку" :)
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: СМИ: Человек через 2000 лет
« Ответ #30 : 16 Июль 2009, 11:05:55 »

непонятно, где граница, за которой по-Вашему человек уже не будет человеком.
Поскольку я не являюсь специалистом в этой области, то не возьмусь определять такую тонкую вещь как граница. За этим надо обратиться к генетикам и антропологам. Во всяком случае, человек с крыльями будет являться совершенно другим видом человека. Человек с существенной разницей в объеме головного мозга (не гидроцефал) так же будет другим видом человека.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: СМИ: Человек через 2000 лет
« Ответ #31 : 16 Июль 2009, 12:43:12 »

... человек с крыльями будет являться совершенно другим видом человека.

А человек с мобильниками или с летательными браслетами?

... Человек с существенной разницей в объеме головного мозга (не гидроцефал) так же будет другим видом человека.

Кушелев: Даже если гены не изменятся? Ведь объём головного мозга можно регулировать факторами, вводимыми в кровь, не меняя гены.

А как быть с человеком, который защитил зубы нефритовыми пломбами или заменил части черепа (или весь череп) на нефритовый? Это уже не человек?

Надо определиться, что является признаком человека? Человеческий мозг, пересаженный в механизм "а ля терминатор" - человек или другой вид?

"Скатерть-самобранка" позволит, например, переписывать индивидуальность и личность на другие носители. Например, Вашу личность перепишут в кибернетическую систему, которая внешне похожа на муравья. Вы же не станете после этого мыслить иначе? Ну, придётся немного потратить времени, чтобы научиться ходить на 6 ногах, но Вы же не считаете, что выучивание иностранного языка означает, что это уже не человек? :)

Подробно эти вопросы я рассматриваю в конструктивно-фантастическом рассказе "Заповедник под голубым Солнцем": http://nanoworld.org.ru/data/01/data/texts.rus/9960806.htm

Пока бормонята сделали эту ссылку временно недоступной, рассказ можно прочитать здесь: http://nanoworld77.narod.ru/061.mht

или здесь: http://nanoworld2003.narod.ru/01/DATA/TEXTS.RUS/9960806.htm
Записан

Андроид

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
Re: СМИ: Человек через 2000 лет
« Ответ #32 : 16 Июль 2009, 12:51:33 »

 
Цитировать
Ведь объём головного мозга можно регулировать факторами, вводимыми в кровь, не меняя гены.

А как быть с человеком, который защитил зубы нефритовыми пломбами или заменил части черепа (или весь череп) на нефритовый?
А зачем все это делать?
По Библии первые люди жили 600-900 лет (и я думаю, это действительно так),
Еще совсем недавно не было такого катастрофического положения с зубами и вообще сл здоровьем человечества.
Может, следует работать в направлении сохранения окружающей среды в надлежащем состоянии, а также задуматься над образом жизни современного человека, соответствии его нуждам и задачам человека?
Записан

kushelev

  • Гость
Re: СМИ: Человек через 2000 лет
« Ответ #33 : 16 Июль 2009, 16:55:52 »

Одно другому не мешает :)
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: СМИ: Человек через 2000 лет
« Ответ #34 : 16 Июль 2009, 17:15:06 »

По Библии первые люди жили 600-900 лет
Ну, тогда и года были в несколько раз короче - Земля-то вращалась заметно быстрее :))
Записан
Награды:

Андроид

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
Re: СМИ: Человек через 2000 лет
« Ответ #35 : 16 Июль 2009, 17:16:23 »

Очень джаже мешает, если неверно выбрано направление, например, вот это
Цитировать
Вашу личность перепишут в кибернетическую систему


Насколько быстрее вращалась Земля?
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: СМИ: Человек через 2000 лет
« Ответ #36 : 16 Июль 2009, 18:40:58 »

Назвать цифры по вращению не могу, не располагаю. Знаю твердо, что замедление вращения Земли зафиксировано и измерено физиками инструментально.
Может быть, во времена фараонов Древнего царства день по нашим меркам составлял не 24, а 23 часа, может быть другое количество времени, но точно что меньше 24.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: СМИ: Человек через 2000 лет
« Ответ #37 : 16 Июль 2009, 21:10:38 »


Ну, тогда и года были в несколько раз короче - Земля-то вращалась заметно быстрее :))

Коллега, года считаются не по оборотам вокруг своей оси (к вопросу про 23-24 часа в сутки), а по оборотам вокруг Солнца ))))

Впрочем, и эта скорость могла в древности быть иной! Но видимо Земля была дальше от светила, поэтому период обращения мог составлять не 12, а 15-20 месяцев.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Девица-красавица

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
Re: СМИ: Человек через 2000 лет
« Ответ #38 : 16 Июль 2009, 21:23:54 »

1,3 млрд лет назад в земном году было от 546 до 588 дней, то есть от 13 до 14 месяцев по 42 дня, сутки тогда состояли примерно всего из 15–16 часов.  За 5 млрд лет, начиная от своего Четвертого Круга, Земля заметно замедлила свое вращение.
400 млн лет назад земной год уже составил 405 дней, сутки длились 21 час 30 минут. 200 млн лет назад год стал равен 385 дням, а сутки составляли 23 часа...
За последние 65 млн лет диаметр Земного шара увеличился где-то на 7,5–8 тысяч километров; произошел гигантский прирост веса планеты; примерно в 3 раза – увеличение силы тяжести.
Луна удалена от Земли на расстояние в 384 тыс. километров и имеет диаметр в 3476 километров, что в четыре раза меньше, чем диаметр Земли. Чем старше становится Земля, тем длиннее становится день и тем медленнее вращается она вокруг своей оси.

Есть в Южной Америке на склонах Анд озеро Титикака. На его берегу находятся развалины древнейшего индейского города Тиагуанако, которые представляли собой загадку даже для инков.  В этом городе были найдены так называемые "Ворота Солнца", самый известный памятник индейской культуры. На воротах изображен самый древний календарь в мире. По их мнению, календарь относится к тому времени, когда наша Земля вращалась вокруг своей оси медленнее, совершая 290 оборотов в год. В сутках было 30 часов, в месяце двадцать четыре дня, а в году двенадцать месяцев. На "Воротах Солнца" есть символы солнечного затмения, которые были почти каждый день (в каждые 24 дня месяца Луна "закрывала Землю" 19 раз). Ученые подсчитали, что диск древней Луны был в 14 раз больше современной и ее расстояние от Земли равнялось 5,9 земного радиуса. О расшифровке этого календаря мир узнал только в 1937 г. На основе возраста "Ворот Солнца" можно сделать предположение, что год длиной 290 дней существовал в период между Вторым и предыдущим сдвигами полюсов(5200 - 1600 г.г. до н.э.), после чего он стал равен 360 дням.

На основе анализа старинных календарей мы знаем, что во всём мире некогда существовал 360-дневный год, и только позже, примерно в седьмом веке до н.э., в конце года стали прибавлять пять дней - как дни "сверх года", или "безымянные дни".

До создания атомных часов ход часов «Земля» контролировался лишь путем сравнения наблюденных и вычисленных (в соответствии с небесно-механическими теориями) координат Луны, Солнца и планет. Таким путем удалось получить представление об изменении скорости вращения Земли в течение последних трех столетий – с конца XVII в., когда стали вестись первые инструментальные наблюдения за движением Луны, Солнца и планет. Оказывается, что с начала XVIII в. до середины XIX в. скорость вращения Земли менялась мало. Со второй же половины XIX в. по настоящее время наблюдались значительные нерегулярные флуктуации этой скорости с характерными временами порядка 60–70 лет. Наиболее быстро Земля вращалась около 1870 г., когда длительность земных суток была на 0,003 с короче эталонных, а наиболее медленно – около 1903 г. (земные сутки были длиннее эталонных на 0,004 с). Скорость вращения Земли бывает наименьшей в апреле и ноябре, а наибольшей – в январе и июле.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: СМИ: Человек через 2000 лет
« Ответ #39 : 17 Июль 2009, 02:23:54 »

Может быть, во времена фараонов Древнего царства день по нашим меркам составлял не 24, а 23 часа, может быть другое количество времени, но точно что меньше 24.

Кушелев: 10 000 лет - мелочь по сравнением с постоянной времени замедления вращения Земли. Я читал об исследовании, где утверждается, что земные сутки составляли 8 часов, но это было более миллиарда лет тому назад...

За последние 65 млн лет диаметр Земного шара увеличился где-то на 7,5–8 тысяч километров; произошел гигантский прирост веса планеты; примерно в 3 раза – увеличение силы тяжести.

Кушелев: Где Вы столько дезы набрались? Масса Земли практически не менялась на протяжении миллиардов лет. Если бы она была в 3 раза меньше, то океана бы не было :)

диск древней Луны был в 14 раз больше современной и ее расстояние от Земли равнялось 5,9 земного радиуса.

Кушелев: Надо презирать физику и математику, чтобы такое ляпнуть...

Средний радиус Земли ~6371 км. Умножьте на 5.9, получите 37588,9
Разделите 384 000 км на 37 589. Получите ~10.2

Это почти в полтора раза отличается от 14. Либо автор совсем считать не умеет, либо загнул, что Луна была почти в полтора раза крупнее и в ~2.6 раза массивнее. В таком случае (с учётом того, что она была в 10 раз ближе) она вызывала бы приливы в ~260 раз более сильные, чем сейчас. Сейчас приливы достигают ~3 метров, а в заливах и устьях рек доходят до 18 метров. Более близкая и крупная Луна вызывала бы приливы высотой не 3, а 3*260 = 780 метров. Это было бы гигантское цунами, которое дважды в сутки смывало бы всё на своём пути.

Так что зря Вы этот бред несёте в массы...
Записан
 





ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Страница сгенерирована за 0.545 секунд. Запросов: 157.